Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2
Ломай меня полностью или сколько у кого взломанных консолей? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Dreamcast как и 3DO (большинство моделей) во взломе не нуждаются. Но у меня в обеих стоит ЮСБ загрузчик, а это уже взлом.

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


28 июн 2018, 09:51
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

а ещё нам кино крутил, что одну лицензию покупает...


Так я и покупаю. Одно другому не мешает.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


28 июн 2018, 13:45
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ryudo писал(а):
дримкаст, так хавают пиратку
Разве? Её тоже вроде взламывают. Надо у Аркадия спросить, его подарок
Ух, она у тебя живёт ещё! :-):
В ней ничего не делалось, кроме батарейки. Обычная PAL-Eu.

Evgen-san писал(а):
Аркадий, насчёт PlayStation 2 не согласен
далее...
, у моего старшего брата чипованная модель FAT, когда консоль у меня была дома, целыми днями и ночами играл на ней, в SHADOW of the COLSSUS один раз заигрался так, что около двух суток играл в эту игру, читал, что быстро посадить лазер могут CD\DVD RW диски, лазеры моделей FAT не рассчитаны на такие диски

мне попался удачный экземпляр PlayStation 2 SCPH-77008 (считается одной из лучших моделей Slim), с модчипом у которого прошивка Matrix с работающим меню настроек, которые сохраняются в памяти модчипа, судя по количеству дисков доставшимися от бывшего владельца консоли, он много на ней играл, когда я гонял консоль играми со штамповок и болванок, всё было залипись, единственный недостаток это шум передвижения лазерной головки при чтении болванок, но это зависит от того как записалась болванка

перед выбором модели PlayStation2 Slim, много прочитал информации по ним, у некоторых моделей сдыхали лазера и полгода не проработав, якобы инженеры SONY при разработке накосячили с оптическим приводом из за чего лазера быстро ломались

Не знаю, у меня была SCPH-30004R c KHS-400C. До чиповки трудилась, как пчёлка, а когда поставил Modbo, она что-то быстро и обидно подохла, поменял - и следующая потом подохла (1 год с копейками прожила, наверное). Потом забил, так и продал с дохлым лазером в полнокомплекте. Но, справедливости ради, юзалась нещадно - я же тогда на ней DVD фильмы смотрел в большом количестве.
Вообще - планирую в будущем опять себе PS2 взять, брать хочу без модчипов, и сам чиповать не буду. Мне сейчас всё равно - много игр на лицухе осталось, которые как раз хочется перепройти. Приставку я тогда продал, а диски не продавал.
Как раз, благодаря PS2 я стал "невзламывателем" (без необходимости) приставок. Консоль (PS2) была актуальной, на неё выходили игры, я их ждал и покупал - именно в тот момент мне понравился процесс (мануал, пошшупать, на полку и т.д.).
А модчип в свою ту SCPH-30004R я ставил, потому что сын бывшей жены попросил - качать и гонять свои God Of War, GTA и т.д., что там подросткам нравилось - ради него и запаял, он за ней много залипал.
Evgen-san писал(а):
на моей SEGA Dreamcast игры на CD-R запускались без BOOT CD

D2 японского региона на PAL-приставке с синей спиралью без Utopia Boot CD - точно не заработает. Проверено. :-):
Ryudo писал(а):
Кто тебе такое сказал? на сколько я знаю SCPH-9xxx лучше.

На седьмые можно HDD подключать без плясок с бубном - в этом их главное достоинство.
Так-то писали, что 9-е якобы хуже (даже у нас): Sony Playstation 2 SCPH-90008, или как стали делать приставки, но во всём этом много субъективности. Возможно, качество сборки немного просело либо вообще сборка была в каком-то другом месте, поскольку люди говорят, что им "показалось похуже", а чем именно - не могут объяснить. :-):

Ещё по теме - Sega Mega Drive забыл с переключателями региона и герцовки. Хотя она и старая, картриджевая, но всё же вроде вполне попадает под "хитро взломанные" (доработанные). :du_ma_et:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


28 июн 2018, 15:12
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
именно в тот момент мне понравился процесс (мануал, пошшупать, на полку и т.д.).

Ой, да, да. Вот этот тактильный процесс ничем не заменить. Особенно, когда в коробочке обнаруживается толстенный мануал или карта. А еще... Нет, для еще лучше в отдельную тему писать, а то разведется очередной балаган :) .

aspyd писал(а):
На седьмые можно HDD подключать без плясок с бубном - в этом их главное достоинство.

А еще к 9* нельзя подключить дисплей и др. аксессуары. Хотя, я кажется уже писал об этом тут :/ .

aspyd писал(а):
Ещё по теме - Sega Mega Drive забыл с переключателями региона и герцовки. Хотя она и старая, картриджевая, но всё же вроде вполне попадает под "хитро взломанные" (доработанные).

Ага, подпадает в категорию взломанных, т.к. снятие регион лока уже считается взломом. Хотя как по мне, с точки зрения морали тут нет никаких нарушений.


28 июн 2018, 16:49
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 384
Регистрация: 28 янв 2013, 16:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
На седьмые можно HDD подключать без плясок с бубном - в этом их главное достоинство.
Так-то писали, что 9-е якобы хуже (даже у нас): Sony Playstation 2 SCPH-90008, или как стали делать приставки, но во всём этом много субъективности.

Это как, припаять к материнки ide?, корпус раскурочить и hdd положить рядом с приставкой, кому эта надо? без тормозов можно по сети играть. Могу сказать плюсы из жизненного опыта.
1)блок 220в внутри.
2)компактнее стала.
3)лазер лучше в 9. У соседа ps2 7xxxx мои болванки грузит плохо.

_______________________________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


28 июн 2018, 19:02
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ryudo писал(а):
Это как, припаять к материнки ide?, корпус раскурочить и hdd положить рядом с приставкой, кому эта надо?

Именно так - раскурочить корпус, вывести наружу шлейф IDE и положить HDD рядом с приставкой. :a_g_a:
Кому надо - ХЗ, ну продавали на GBX такие приставки с пропиленным корпусом и торчащим IDE-шлейфом.
Может, кто-то брал, я бы не стал.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


29 июн 2018, 08:25
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
D2 японского региона на PAL-приставке с синей спиралью без Utopia Boot CD - точно не заработает. Проверено.

так это европейка, у меня то была NTSC-U, в этом преимущество американок :-):

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


29 июн 2018, 15:46
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

PS1fat чипованная и Xbox360 Чип+Аврора. Сега я думаю не считается даже с Флеш-кариком и RF-джойстиком.


14 авг 2018, 07:13
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lubitel 32 писал(а):
Сега я думаю не считается даже с Флеш-кариком и RF-джойстиком.

Если модифицирована переключателями региона и герцовки - можно считать. EmgrtE разрешил.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


14 авг 2018, 18:02
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
EmgrtE разрешил.

:D А я то что? Я лишь предложил варианты.


14 авг 2018, 18:18
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 425
Регистрация: 22 сен 2013, 03:08
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

PS1, PS2, Dreamcast - чипованные. PS3, PS4, N-Switch, 3DS, SNES, SNES Classic Mini - нетронутые. Magistr Drive есть клон Sega MD с фабричным переключателем регионов:) Еще в наличии первая ревизия PS1 NTSC (J) без взлома и функции остановки диска при открывании крышки CD-ROMа (что с использованием лицензионного диска при загрузке и дает возможность запуска пиратки), но у нее неисправен порт контроллера № 1.

_______________________________________
Нас не сломить.


15 авг 2018, 00:31
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Если модифицирована переключателями региона и герцовки - можно считать. EmgrtE разрешил.

Да есть тумблер родом из конца 90х тогда включается в список. :-)


15 авг 2018, 16:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gameszzz (chrome) и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.072s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!