Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.
Феномен Nintendo — давайте поговорим об этом 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Тема на уровне абстрактных размышлений назревала уже давно, хотя очень трудно сформулировать конкретные вопросы, которые меня заботят.))

Что мы имеем.
Перечислю в виде "каши" то, что я думаю, потому что сформулировать - повторюсь, очень трудно.

- У Nintendo бывают как "сливные" консоли, которые "везут", так и почему-то мощные, флагманские консоли, которые "не везут". Это довольно парадоксально, да?

* Например, мощных и передовых, которые неплохо так поехали, было всего две: NES и SNES.
В остальном:
* Nintendo 64 - круче, чем PS1, но не особо поехала - это и так всем понятно.
* Nintendo GameCube - помощнее, чем PS2, но - скромненько, несмотря на продвинутое железо.
* Какой-то жуткий чёрно-белый Game Boy рвал весь портативный рынок на британский флаг. А ведь с ним конкурировать пытались компании, предлагающие более продвинутые консоли. И Atari с Lynx, и даже куда более продуманная и технически совершенная, с хорошим цветным LCD-дисплеем Sega Game Gear - не смогла "подвинуть" какого-то Нинтендовского чёрно-белого "кирпича".

- Nintendo находится на плаву, и держится относительно бодрячком, несмотря на скептицизм в консольных и околоконсольных кругах.

- Когда появилась Sony PSP, все заговорили, что теперь-то Nintendo уж точно развалится («Теперь Москва уж точно провалится...» © Вадим Михайлов), потому что техническая часть конкурента - Nintendo DS выглядела уж очень смешно: 67 МHz против 333 МHz у PSP, но блин - поставили 2 экрана, накидали огромную библиотеку игр, и уже получилось необычно и интересно. И успешно получилось, чего уж там. Когда-то на заре нашего форума я был юзером PSP, Денис (Denstan) - тоже, мы с ним общались в аське и он как-то написал: "Купил DS, сейчас играю, в основном, на ней - на ней игры куда интереснее, есть игра, где нужно дуть в микрофон, чтобы разжечь огонь - долго голову ломал, прежде чем догадался..." Это человек, который любил и PSP, и некогда нежно любил свой первый Game Boy (правда, цветной - Color). Я тогда его не понял - как можно сравнивать такую машинку (там и "графен", и все дела - карманная PS2 по сути) с какой-то "мыльницей"?
Не угадали - в итоге PSP имела ошеломительный успех, но и DS не ударила лицом в грязь. Невзирая ни на какие технические характеристики.

Далее - Wii. Сколько было "смеху" на заре нашего форума, да? (Когда обитатели начали повально приобретать PlayStation 3.) "Super Duck Hunt Wii... ©" — было? :)
Что в итоге. Сейчас иногда читаешь некогда убеждённых фанов SONY, и они неожиданно утверждают, что Wii - прекрасная приставка: и маленькая, и няшная, и отличная, практически идеальная эму-машина (это мнение кое-кого с GBX, не отсюда).

3DS - ситуация повторилась. Технические характеристики и возможности PS Vita повторять, я думаю, смысла нет. Nintendo - проц помощнее, чем был в DS, добавили стереоэкран, совместимость с DS и - вуаля, игры выглядят как конфетки, уже очень даже достойно и "покупабельно". Она и вправду - "торт", говорю как обладатель.

- Таким образом, иной раз сделав консоль "из г@вна и палок" (это образно), Nintendo неизменно имеет успех. В то время, как ошибки в выборе железа и попытки экспериментировать погубили много кого, даже саму некогда великую и "ужасную" SEGA.

Одних — то перепокупают, то перепродают; то банкротятся, то приходят на рынок, то уходят с рынка — постоянно идёт движуха. А у этих же — всегда всё ровно: консоль имеет ошеломительный успех - ну и отлично, не очень - ну и хрен с ней, выпустим другую.

Как-то так. Можно написать ещё больше, но общая мысль, наверное, понятна.

В чём секрет успеха? Как они умудряются так "рулить", что не разделили участи SEGA, ATARI, The 3DO Company, и других на "игровом поприще"? Что вообще происходит?
В чём феномен Nintendo? :-):

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


30 июн 2018, 20:07
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

дуть в микрофон, ох уж эта японская фантазия ;;-)))

я думаю, что последние консоли Нинки в основном держатся благодаря старо-новым играм про марио с зельдами и покемонами, достаточно прочитать рассуждение EmgrtE об по сути уже вышедшей ранее игре, но с минимальными изменениями, наверно за счёт фанатов, которых достаточно много по всему миру, Нинка ещё держится на рынке игровых консолей
[Nintendo SWITCH] Новая игровая платформа от Nintendo!

Wii конечно интересная консоль, забавно с wiimote играть в QUAKE и 7th Guest, но врядли её у себя оставлю, после того как пройду все интересующие меня игры

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


30 июн 2018, 21:20
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Сложно. Даже, очень. Тем более, что у nintendo по сути игровой бизнес является основным, в отличие от конкурентов, а это означает то, что у nintendo нет финансовой подушки на случай неудач.

aspyd писал(а):
Когда появилась Sony PSP, все заговорили, что теперь-то Nintendo уж точно развалится

Забавно, но о выходе ds я узнал на несколько лет позже выхода psp. Даже, когда сам уже заимел себе портативку от sony все равно ничего не слышал о портативке от nintendo. Но как только удалось посмотреть игры с ds (сам не играя) принял для себя истину, что круче psp ничего нет и быть не может. Но, как обсуждали около айтишные журналисты в 2011-м: главное - это софт, а не железо. Да, действительно, ds может похвастаться отличными играми с интересными геймплейными фишками, а вот psp по большей части может только мышцой играть. Ну и не игровыми возможностями, если ее не взламывать. Только, давайте не будем тут разводить балаган на тему psp vs ds ;) .

Evgen-san писал(а):
я думаю, что последние консоли Нинки в основном держатся благодаря старо-новым играм про марио с зельдами и покемонами

Не могу не согласиться, но скорее не с тем, что консоли держатся из-за старых серий, а из-за приверженцев этих серий. Это как фанаты бога войны или батлы: всегда ждут новую часть. Но, на консолях nintendo есть много интересных игр не имеющих отношения к этим сериям. Особенно на портативках.

-----

На самом деле игры, которые считаются хитами на консолях nintendo со стороны игроку незнакомому с подобными играми кажутся неимоверной дичью. Порог вхождения для консолей nintendo крайне высок - вот это больше всего удивляет. Как народ начинает в такое играть? Откуда у nintendo появляются новые игроки? Может nintendo заманивает какими-то фичами консолей? Как например, switch, на котором можно в дороге поиграть в skyrim, wolfenstein, la noire и др или wii с доселе невиданным управлением?


01 июл 2018, 22:11
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

ну да "много интересных игр", в основном это перенесённые игры с предыдущих консолей Нинки, обрезок DooM и игра про калеку на инвалидной коляске отстреливающего фрицов, ещё этот изврат с RE7, всё это попытка Нинки привлечь игроков, которым неинтересны игры про марио с зельдами и покемонами, но тратить немалые деньги на Switch и карики к ней, тем более за стриминг игры из облака это бессмысленная трата денег, вот и лидирует в продажах PlayStation 4 :men:

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


01 июл 2018, 23:29
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 425
Регистрация: 22 сен 2013, 03:08
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Хм-м-м, интересный вопрос, aspyd.
Я думаю, упомянутый феномен Нинтендо кроется в нескольких факторах ее деятельности.
Во-первых, компания заняла доминирующее положение на рынке 8-ми и 16-битных консолей, создав золотой базис игровой индустрии в начале становления ее как таковой (индустрии). Ведь именно третье и четвертое поколение консолей ознаменовали собою формирование полноценного глобального рынка игровых платформ. Находясь у истоков развития этого рынка Нинтендо не только внедрила в массы бессмертные франшизы, но и почерпнула бесценный опыт его формирования, правил игры, если хотите.
Во-вторых, компания имеет несокрушимые позиции у себя на Родине, и никакие Биллы Гейтсы не в силах перекупить мощнейший культурный код японцев, менталитет которых лучше Нинтендо никто не знает. С таким тылом Нинтендо может чуствовать себя уверенно всегда.
В-третьих, как следствие из второго, персонал и руководство Нинтендо в меньшей степени подвержены влиянию "тлетворного Запада", и бережней относятся к своим эксклюзивам, чем та же Сони.
Наверняка можно выделить и другие нюансы в работе компании Нинтендо, но их относительная обособленность и своеобразие всегда вызывала у меня уважение и симпатию:)

_______________________________________
Нас не сломить.


02 июл 2018, 00:23
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
ну да "много интересных игр", в основном это перенесённые игры с предыдущих консолей Нинки, обрезок DooM и игра про калеку на инвалидной коляске отстреливающего фрицов, ещё этот изврат с RE7, всё это попытка Нинки привлечь игроков, которым неинтересны игры про марио с зельдами и покемонами

Под словом "консоли" я подразумевал не только switch - множественное число же. В любом случае, будь добр ознакомиться с тем, какие игры выходят на консолях nintendo, чтобы хоть более аргументировано писать свой субъективизм.

Evgen-san писал(а):
но тратить немалые деньги на Switch и карики к ней, тем более за стриминг игры из облака это бессмысленная трата денег, вот и лидирует в продажах PlayStation 4

Ну, во-первых, ps4 игры стоят приблизительно столько же, как и сама консоль. А во-вторых, консоль ps4 сколько на рынке лет уже? И сколько ее было продано в первый год жизни? Уже перетирали эти косточки, не устал ли? Вот пройдет еще несколько лет, тогда и поговорим о switch, ее рынке и лидерах.

Max PK
Хм, интересные мысли!

Max PK писал(а):
Во-первых, компания заняла доминирующее положение на рынке 8-ми и 16-битных консолей, создав золотой базис игровой индустрии в начале становления ее как таковой (индустрии).

Да, быть может, что те, кто в детстве играли на nes и snes видят в nintendo некоего идола игровой индустрии и ждут новых королей консольного рынка. Как классика жанра.

Max PK писал(а):
относительная обособленность и своеобразие всегда вызывала у меня уважение и симпатию:)

А как отношение к играм и консолям в отрыве от истории компании и того, что она из себя представляет? Нравятся игры самой nintendo и в целом игры, которые выходят на консолях этой компании? Или может больше интересуют консоли, как что-то неординарное в мире большой двойки?


02 июл 2018, 01:15
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE
ну ты мне как обладателю Wii ещё расскажи какие игры выходят на консоли Nintendo

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
у Nintendo всегда были основные игроки это дети, возможно поэтому они ещё держатся и выпускают эти мультяшные игры в большом количестве, лично я считаю, что последней нормальной игровой консолью была GameCube, потом начались эксперименты, SEGA тоже экспериментировала, пока не пришлось покинуть рынок игровых консолей и остаться разработчиком игр

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


02 июл 2018, 02:11
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 425
Регистрация: 22 сен 2013, 03:08
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

EmgrtE, я не скажу, что большой спец в игровой индустрии на сегодняшний день, пик моего маниакального интереса к игрострою пришелся на школьные годы и студенчество, с 1992 года по 2002, когда я был счастливым обладателем 8-ми, 16-ти и 32-битных консолей. Потом армия, работа, женщины и автомобили как-то подвинули игровые амбиции, хотя в первой декаде 2000-х, с момента приобретения своего собственного нового ПК был всплеск игровой активности, с апгрейдами и разгоном комплектующих и т.п. На сегодня времени уже много играть не хватает, хотя возможностей больше чем когда-либо:)
Тем не менее, исходя из текущего своего околоигрового статуса могу сказать, что Нинтендо меня интересует и как разработчик уникальных игровых проектов, и как производитель оригинальных консолей для коллекции. Но еще раз подчеркну, что огромный провал между SNES и 3DS со Switch мне еще восполнять и восполнять. Да я и на Switch то только в Zelda пока играю, то есть не распробовал платформу. Но Zelda классная, однозначно:)

_______________________________________
Нас не сломить.


02 июл 2018, 02:56
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
ну ты мне как обладателю Wii ещё расскажи какие игры выходят на консоли Nintendo

Конечно расскажу, ведь обладание консоли никоим образом не отражается на знание игровой библиотеки.

Evgen-san писал(а):
у Nintendo всегда были основные игроки это дети, возможно поэтому они ещё держатся и выпускают эти мультяшные игры в большом количестве

Возможно это есть решающим фактором покупки игровой консоли для ребенка, а значит всегда есть какой-то базовый поток денег? Где-то такое уже читал в какой-то аналитике.

Max PK
Понятно. Консоли больше интересуют для коллекции?


02 июл 2018, 14:18
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

да у тебя знания игровой библиотеки Nintendo как раз ограничиваются одними марио с зельдами и покемонами

вроде кто то из наших рассказывал, что игры с Wii U на Switch переносят :du_ma_et:

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


02 июл 2018, 14:38
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
да у тебя знания игровой библиотеки Nintendo как раз ограничиваются одними марио с зельдами и покемонами

Играл в eternal darkness? Интересная игра!

Кстати, aspyd, советую eternal darkness как любителю различных бродилок.


02 июл 2018, 16:54
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

интересненько, цитаты писателя Эдгара Аллана По, игру разрабатывал Сигэру Миямото совместно с
Изображение

та самая студия, которая создала игру, с которой началась вся серия игр Legacy of Kain
Изображение

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


02 июл 2018, 20:36
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Все просто, Нинтендо с самого начала "нацелилась" на детей.
Всегда выгодно делать что то для детей, они всегда выклянчат у родителей то что они хотят, да и родители обычно любят своих чад и всячески их балуют. Осталось только убедить детей, что они хотят игры от Нинтендо и этим Нинтендо успешно занимается уже не один десяток лет. Дети - это самый большой пласт игроков, к тому же постоянно пополняющийся.
Конечно тут еще играет фактор привычки и доверия и в этом Нинтендо тоже преуспела в Америке.

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


02 июл 2018, 20:43
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 425
Регистрация: 22 сен 2013, 03:08
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

EmgrtE, для коллекции в немалой степени, но и зарубиться во что-нибудь я любитель. Просто после 30-ти как-то мало что реально цепляет, из последнего - The Last of Us. Тот же Wolfenstein: The new order прошел на PS4 для галочки - были впечатляющие моменты, но вцелом испытывал постоянное раздражение из-за нелепого управления на джойстике (поэтому вкачал ПК, чтобы путные 3D-шутеры на нем проходить).

_______________________________________
Нас не сломить.


02 июл 2018, 23:40
Профиль
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 93
Регистрация: 21 апр 2014, 06:24
Откуда: saratov
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Железо не что, игры всё, проверенная годами истина. Для примера можно взять многострадальный Sega Saturn, консоль изначально с неплохими техническими характеристиками полностью провалившаяся из за не кудышного менеджмента. Какому то руководителю из Сеги пришла в голову мысль, что для хороших продаж консоль должна иметь невероятно мощное железо, в результате был добавлен второй процессор и вторая видеокарта с поддержкой 3D. В результате выросла стоимость консоли, что негативно отразилось на продажах к тому же разработчики игр помучившись с прогаммированием под два процессора и две видеокарты, стали разбегаться к конкурентам, а те кто остался не использовали два процессора. Три кита на которых строится успех в игровой индустрии; это низкая цена консоли, большая библиотека игр и грамотная реклама.


03 июл 2018, 12:28
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

* Nintendo 64 - круче, чем PS1, но не особо поехала - это и так всем понятно.
* Nintendo GameCube - помощнее, чем PS2, но - скромненько, несмотря на продвинутое железо.
* Какой-то жуткий чёрно-белый Game Boy рвал весь портативный рынок на британский флаг. А ведь с ним конкурировать пытались компании, предлагающие более продвинутые консоли. И Atari с Lynx, и даже куда более продуманная и технически совершенная, с хорошим цветным LCD-дисплеем Sega Game Gear - не смогла "подвинуть" какого-то Нинтендовского чёрно-белого "кирпича".


Пожалуй у Nintendo был только один провал и это GameCube. Подозреваю Sony и Microsoft тогда просто победили за счёт огромных средств которые они тратили на маркетинг.

На счёт "феномена" мне кажется его нет. Есть огромная считай что фабрика Nintendo. Люди работают. Atari были расп*здяи и это были 70-е, 3DO мошенники, Sega просто не повезло. А Nintendo обычные труженики. Живут по средствам, сидят там в своих бездушных серых офисах, клепают Мариво, потом продают его сумасшедшим американским фанатам. Благо таковых не одно поколение.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


03 июл 2018, 17:12
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Bigcat писал(а):
Железо не что, игры всё, проверенная годами истина.

Поддерживаю. Консоль без игр - просто кусок железа. Вот как там сейчас себя чувствует xbox one?

zenkov
А как же wii u? На 2016-й год было продано 13,56 миллиона консолей.


03 июл 2018, 17:36
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Bigcat писал(а):
Железо не что, игры всё, проверенная годами истина.

Поддерживаю. Консоль без игр - просто кусок железа. Вот как там сейчас себя чувствует xbox one?


Нормально себя чувствует. На E3 лучшая конференция за Microsoft. А вот на Switch на вашу ни одно крупное издательство ни одной новой AAA игры не анонсировало. В случае Vita это в своё время означало смерть консоли. Подозреваю, что в случае Switch будет иная ситуация, но всё равно не особо радужная. По крайней мере до следующих ревизий.

Цитата:
zenkov
А как же wii u? На 2016-й год было продано 13,56 миллиона консолей.


Ситуация с Wii U была прогнозируемой. Послушать Nintendo так их огорчило только то что они назвали её Wii U.

GameCube же была технологией 21 века, началом новой эпохи видеоразвлечений, мол Nintendo сейчас всем мощу покажет. Но оказалось что трудно какой-то там Nintendo, из какой-то там Японии, мощу показывать, когда Билл Гейтс всех чемоданами с долларами закидывал. После GameCube между прочим Nintendo даже могла прекратить существование. Microsoft хотели их приобрести. Но или предложили мало, или передумали, там, короче, не сбылось. Nintendo только дружественную Rare потеряли. Но это уже сами виноваты.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


03 июл 2018, 18:33
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

zenkov писал(а):
Нормально себя чувствует. На E3 лучшая конференция за Microsoft.

Ну, а до e3? Как бы продажи xbox one за ее жизнь не особо радуют. Зато больше, чем у wii u. И это при деньгах microsoft.

zenkov писал(а):
Ситуация с Wii U была прогнозируемой.

Не знаю. Плохим маркетингом?

zenkov писал(а):
Послушать Nintendo так их огорчило только то что они назвали её Wii U.

Похоже на заявления sony по поводу vita :) .


03 июл 2018, 23:02
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

а вот я не согласен, что мощность игровой консоли неважна, SEGA SATURN провалилась из за херовой реализации двух процессорной системы, даже DooM сильно тормозил, несмотря на то, что игра использовала оба процессора

в 3DO тоже было два процессора обрабатывающих графику, один отрисовывал одну часть, второй другую часть графики это сейчас всё в одном GPU, а раньше вот так разделяли обработку графики двумя графическими процессорами, SONY вообще красавчики, для своей PlayStation они создали гибридный процессор, на одном кристалле разместили CPU и GPU

3DO M2 была второй игровой консолью с двумя CPU, но продажа компанией 3DO эксклюзивных прав корпорации Panasonic на производство M2 и отказ от участия в развитии этой консоли и похоронило эту консоль

некоторые студии отказались разрабатывать игры для Wii U как раз из за слабого железа

Разработчики Metro Last Light: Wii U оснащена ужасным, медленным CPU

В беседе с журналистами NowGamer он сказал: «Wii U оснащается ужасным, медленным процессором». Представитель издателя THQ Хью Бейнон (Huw Beynon) подтвердил, что Metro: Last Light не выйдет для платформы Wii U из-за того, что усилия по портированию игры вряд ли оправдаются:

«Мы предварительно считали, что, вероятно, можем осуществить перенос игры на систему Nintendo, но с точки зрения того, какое влияние это произведёт на общее качество игры — потенциально возможен вред — мы просто решили, что эти усилия того не стоят на данный момент. Мы можем вернуться к этому вопросу потом. Однако никаких обещаний я давать не могу».

Несмотря на то, что Nintendo может обеспечить новые ощущения игрокам Metro: Last Light благодаря использованию технологии двух экранов, господин Бейнон так и не дал ясного ответа на прямой вопрос о возможности выхода Metro: Last Light на Wii U в перспективе. «Мы присматривались к игровой платформе Wii U, но из-за размера команды и учитывая наш прошлый опыт, разработка для игровой платформы PlayStation 3 — уже существенное дополнение», — отметил он

Между прочим, жалобы на производительность процессора звучат не впервые. Разработчики Warriors Orochi 3 Hyper тоже говорили, что недостаточная производительность используемого в Wii U трёхъядерного процессора с архитектурой Power PC ниже PS3 и Xbox 360, и это создаёт сложности при разработке игр. Впрочем, они также говорили, что графика в Wii U заметно лучше, чем в конкурирующих системах от Sony и Microsoft.


со Switch тоже самое, достаточно глянуть на то как выглядят игры DooM, RE7 вообще только для Японии и неизвестно выйдет ли вообще RE2 REMAKE, RE7 ужасно выглядит, железо Switch годится только для мультяшных игр

Последний раз редактировалось Evgen-san 04 июл 2018, 00:53, всего редактировалось 2 раз(а).


_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


03 июл 2018, 23:39
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 425
Регистрация: 22 сен 2013, 03:08
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

zenkov писал(а):
Пожалуй у Nintendo был только один провал и это GameCube. Подозреваю Sony и Microsoft тогда просто победили за счёт огромных средств которые они тратили на маркетинг.


Sony победила за счет успеха первой консоли, обратной совместимости PS2 и выхода последней задолго до Game Cube с XBox. А реклама, знаете ли, всегда агрессивная, ибо направлена против конкурентов. Честная, заслуженная победа, и хватит инсинуаций, господа:)
Мощность новой консоли имеет большое значение, ибо от некст-ген всегда ожидается некий скачок в качестве игрового материала. Но всему есть мера, и PS1 это отлично доказала, предоставив высокую производительность (без излишеств Saturn) и приемлемую стоимость.
XBox one вторая настольная консоль на рынке, вполне жизнеспособная - это успех, я полагаю. Но искренне желаю Microsoft всегда быть позади Sony и, желательно, Nintendo - истинных адептов игростроя :-)

_______________________________________
Нас не сломить.


04 июл 2018, 00:26
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

но продажа компанией 3DO эксклюзивных прав корпорации Panasonic на производство M2


За 100 лямов и всё железное подразделение за 20 Самсунгу. Аж страничка с анонсом сохранилась https://web.archive.org/web/19970612133 ... _deal.html Там Трип врёт что этих денег 100% хватит на перепрофилирование в надёжного издателя игорашек для этих ваших PlayStation и PC. Думаю уже тогда все понимали что деньги быстро кончатся и надо подальше держаться от этой конторы :-)

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


04 июл 2018, 01:50
Профиль WWW
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 93
Регистрация: 21 апр 2014, 06:24
Откуда: saratov
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

zenkov писал(а):
Пожалуй у Nintendo был только один провал и это GameCube.

Не совсем так, GameCube скорее восстанавливал репутацию Nintendo после провальной N64. Нужно было вернуть доверие геймеров и что не менее важно разработчиков игр которые убежали к Сони, подальше от странной консоли и её неадекватных создателей. Чего только стоила потеря Square Soft, которая была одним из китов на котором стояла Super Nintendo.


04 июл 2018, 07:25
Профиль
Случайный аватар
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 321
Регистрация: 13 апр 2012, 13:11
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

SEGA SATURN провалилась из за херовой реализации двух процессорной системы, даже DooM сильно тормозил, несмотря на то, что игра использовала оба процессора

Кто сказал? Бачило? Тут в коментах проскакивает другая версия https://www.youtube.com/watch?v=GMaBe7X86JM&t=68s

Цитата:
I would like to see the source code of the Sega Saturn version released. But which one of them? Hmm,. there was the story of the developer making a very smooth engine using the Saturn hardware, then Carmack didn't like the mapping wasn't perspective correct so asked him to redo it from scratch, so we ended up with the slow version. I'd be curious to see the original version, how fast it was and how bad the non-perspective mapping looked anyway.

Если я правильно понял гугл перевод, тормоза завёз Кармак :du_ma_et:

Последний раз редактировалось GEN13 04 июл 2018, 19:47, всего редактировалось 2 раз(а).



04 июл 2018, 08:09
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

zenkov писал(а):
Пожалуй у Nintendo был только один провал и это GameCube.

Не совсем так, GameCube скорее восстанавливал репутацию Nintendo после провальной N64.


Это звучало бы логично, если бы "провальная" N64, как ты выразился, в одной только США не продалась количеством большим чем GameCube во всех регионах вместе взятых :-) Так что в реальности восстанавливать репутацию пришлось как раз после GameCube который продавался более чем в два раза ниже ожиданий компании (ждали 50 миллионов к 2005-ому, а получилось 21,7 к 2008-ому). Это худший показатель тех лет, сразу после Dreamcast. А все знают, что стало с компанией создавшей Dreamcast :-)

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


04 июл 2018, 13:25
Профиль WWW
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

PS2 брали зачастую в качестве DVD проигрывателя благо стоила она в два раза дешевле, PS3 также брали частенько в качестве Блюрейной смотрелки по той же самой причине, даже людей знаю таких. А вот Нинтенда принципиально отказалась от всяких аудио-видео плюшек, возможно это и повлияло на продажиКуба, кому нужна консоль за четверть штуки баксов когда можно купить медиакомбайн с возможностью поиграть. Выйди сразу Куб в варианте Panasonic Q тогда и ситуация была бы возможно другой.


04 июл 2018, 22:43
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Evgen-san
Ты писал , что вряд ли оставишь wii у себя .. А что планируешь с ней сделать ? Сжечь ? :)
P.S. это не сарказм , мне правда интересно , что еще можно сделать с wii шкой , кроме как оставить ее на память.

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


05 июл 2018, 00:50
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Wii_black я хотел вообще выбросить из за проблем со звуком, но потом появилась Wii_white, одна из ранних моделей, в которой boot2 прописывается в NAND чипе памяти, а не как IOS в Wii_black, которая явно была привезена из Мелкобритании, судя по штекеру сетевого шнура, а вот Wii_white из еврОПЫ, с нашинским штекером сетевого шнура, вопсчем решил я подключить от неё БП к Wii_black и вот сколько я её включал, со звуком ваааапсче ничего не происходило, всё чётенько, получается проблема в её родном БП, подтвердить мою теорию может подключение родного БП Wii_black, спросил у Аркадия, может ли такое быть из за БП, но он наглухо закрылся в своём броневичке и я ответа так и не получил :-(

вот как только сильная жара спадёт, а то кроме как валятся и смотреть кине больше ничего не хочется, займусь Wii_black, подключу к ней её родной БП и если звук снова начнёт заикаться, значит с самой консолью всё залипись, а проблема в самом БП, недавно разобрался с SDHC картой на 16GB, теперь Wii видит её содержимое, накидал туда две игры для GameCube и три для Wii, ещё две игры для GameCube на USB флэшке, вопсчем устрою test drive :hi_hi_hi:

вообще до появления Wii_white, я отчаянный и злой, со психу нахрен стёр несколько IOS и Wii_black стала кирпичиком, при включении не было никакого изображения и звука, чёрный экран, ну думаю теперь точно можно её выкидывать, но не тут то было, я то до этого успел установить очень полезную, я бы даже её назвал волшебную программку Priiloader, которая смогла запустить, с помощью неё я запустил программу Pimp My Wii и эта программа загрузила и установила отсутствующие IOS ииииииии консоль ожила, то есть была полностью восстановлена работоспособность консоли, я акуевший от такого реально присел на кровать, мне ещё повезло, что консоль смогла по Wi Fi выйти в тЫрнет, то есть консоль была частично повреждена

на данный момент я никак не смогу продать обе Wii, сейчас их слишком много продают, может потом продам Wii_black , а Wii_white наверно заберёт старший брат, сама консоль мне интересна обратной совместимостью с GameCube, а программа Nintendont нативный эмулятор GameCube для Wii\U значительно расширяет возможности, такие как эмуляция карты памяти, за счёт чего можно сохранять прогресс в играх на SD карте и поддержка ПК джосов, как раз мой джос Logitech Rumblepad 2 работает, единственное, что меня напрягает это аккумуляторы для wiimote, по дешёвки приобрёл два аккумулятора небольшой ёмкости, приходится часто по очереди их заряжать, один аккумулятор быстрее разряжается, не знаю на сколько их ещё хватит, достать у нас нормальные аккумуляторы проблематично, в общем Wii не та консоль, которую я бы оставил на память, так что пройду намеченные игры и буду от них избавляться

хотел пройти RESIDENT EVIL REMAKE (Wii Edition), но игра настолько страшная, что после того момента, где в особняке пробегаешь тёмный коридор, за окнами сверкает молния и ходячие стучаться в эти окна, тут у меня уже сдали нервы :-)

CAPCOM хорошо поработала над римэйком, а судя по DEMO RE2 REMAKE, он будет ещё страшней, но PlayStation 4 у меня нет, так что буду смотреть прохождение в утубе :-):

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


05 июл 2018, 02:55
Профиль
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 93
Регистрация: 21 апр 2014, 06:24
Откуда: saratov
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

zenkov писал(а):
Это звучало бы логично, если бы "провальная" N64, как ты выразился, в одной только США не продалась количеством большим чем GameCube во всех регионах вместе взятых

Так пользы от того что консоль хорошо продалась если игр продано мало? К тому же все разработчики JRPG сбежали к Sony и это во времена наибольшей популярности жанра. GameCube был более вменяемой консолью из за наличия дисков и он помог частично вернуть бывших партнёров Нинтендо.


08 июл 2018, 09:42
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

zenkov писал(а):
Так пользы от того что консоль хорошо продалась если игр продано мало?


А как это вообще возможно? Да собственно всего этого не было. Одна Ocarina of Time продалась больше чем любая Зельда с GameCube (без учёта Wii)

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


08 июл 2018, 19:45
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.088s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!