[ Сообщений: 29 ] 
Моя прелесть, или зачем мы покупаем лицензионные копии игр? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Исходя из обсуждения: Ломай меня полностью или сколько у кого взломанных консолей? родился такой вопрос.

Покупаете ли лицензионные копии и зачем? Или только пиратство, только хардкор? Что может побудить вас на покупку игры: коллекционное издание, желание иметь любимую игру в физическом исполнении на полке или благие намерения подкинуть на пивко разработчикам? А может дело в онлайне и ачивочках?

В общем, делитесь тайнами своими. Все запишем, все запомним.

И да, какого ваше ощущение когда берете в руки коробочку с игрой, раскрываете, достаете мануал, диск и что еще может там лежать? Есть ли какое-то тактильное удовольствие или дело в визуализации: когда стоит на полке и манит собой поиграть?


11 июл 2018, 01:41
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11160
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Покупаю. Играть. :-): Это если консоль не ломанная.
Основной мотив - конечно, желание иметь любимую игру в физическом исполнении, ну и подкинуть денежек разработчикам тоже. Физическое исполнение для меня играет не последнюю роль, то есть если игра выходит только в цифре, то к ней и интерес меньше. Пример: [NDS] Dementium DS обзор хитовой игры

На старые, ломанные и т.д. консоли, на которые лицуха не обязательна — иногда покупаю самые любимые игры, чтобы пощупать, поразглядывать мануалы и прочий стафф, порадоваться (шоппинг своего рода).

Вдобавок, помимо упомянутой выше общей игроинтересности, у некоторых консолей сама лицуха бывает офигенной, поэтому что-то из любимых игр хочется на лицухе.
У 3DO, например, очень привлекательные боксы PAL-региона, мне они больше всего нравится (хотя 3DO славится красотой американских лонгбоксов). У первой Sony PS интересная лицуха - тоже некоторые игры есть и в лонгбоксах, а ещё сами диски с чёрной поверхностью - необычные. У Sega Dreamcast GD-ROM лицуха PAL-региона - офигенна...
У Sony PSP - лицушка интересная. Nintendo для своих портативок (DS, 3DS) не поскупились на креативность коробок - во-первых, интересный CD-формат боксов под маленькие картриджи, во-вторых, не жалеют внутрь всяких читабельных бумажек и т.д. И т.д.


11 июл 2018, 04:54
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9071
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Логично было бы ещё купить ради качественных сканов макулатуры, которых в интернете нет.


11 июл 2018, 11:02
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

aspyd писал(а):
Физическое исполнение для меня играет не последнюю роль, то есть если игра выходит только в цифре, то к ней и интерес меньше.

Раньше тоже так делал. А потом понял, что слишком много игр сейчас выходит только в цифре. Взять ту же контру последнюю. Шмапы так вообще оказалось, что покупать в физическом исполнении удел элиты. Теперь делаю так: если заинтересовала игра, то ищу вариант купить ее в физическом исполнении, если нет такого, то добавляю в цифровом магазине в список желаемого до наступления скидок.

Хотя, за ПК игры особо не думаю. Например, на gog покупаю почти бездумно из-за низкой цены и хорошей отлаженной сборки.

aspyd писал(а):
Nintendo для своих портативок (DS, 3DS) не поскупились на креативность коробок - во-первых, интересный CD-формат боксов под маленькие картриджи, во-вторых, не жалеют внутрь всяких читабельных бумажек

Это точно. У меня игр не так много, но в тех что есть макулатуры на топку печи хватит!

ПАУК писал(а):
Логично было бы ещё купить ради качественных сканов макулатуры, которых в интернете нет.

Согласен. В некоторых играх до сих пор вся нужная информация находится в мануалах. Ну и не особо полезная, но приятная на вроде списка используемых треков.


11 июл 2018, 14:19
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5735
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

лицушные диски с книжечками это не то, что доводит до полного оргазма, для меня больший интерес и повод для большой радости представляют коллекционные издания игр

вот такое коллекционное издание мне подарили на ДР, когда игра только вышла


позже вышло дополненное издание, которое я уже за свою деньгу покупал, но что то не помню чтобы была карта, в коллекционном издании она точно есть, надо будет посмотреть что там в действительности есть, по сути это игра с большими изменениями, много чего в игре исправили и улучшили


ну а вторая часть этой замечательной серии игр у меня обычное издание, DVD коробка с двумя DVD насаженные на стручок без фиксации дисков, но не это меня больше всего расстроило, а то что игра со всеми обновлениями устанавливалась около двух часов, теперь думаю в цЫфре бриобрести все три части у GOG(и), заодно таким образом выражу благодарность студии CD Projekt RED, кому принадлежит этот сервис по продаже игр в цЫфре, единственный плюсище это музыка в формате CD audio, могу послушать музыку из первой части на крутышном CD проигрывателе Panasonic REAL 3DO FZ-1 :men:

может тогда стоило взять коллекционное издание, но я почему решил ограничиться обычным изданием игры Ведьмак 2, сейчас оно слишком дорого стоит, дешевле обойдутся все три части в цЫфре у GOG(и), сейчас комплект стоит 2117 рэ


11 июл 2018, 19:49
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 425
Регистрация: 22 сен 2013, 03:08
Модель 3DO: Нет

Тоже тяготею к физическим носителям, ибо играю с начала 90-х и мне чуждо просто виртуальное обладание игрой - нужен физический контакт с картриджем или диском:) Причем для ПК как-то все равно на лицензию, он слишком переменчив, сегодня это Pentium 4, завтра это недоразумение Pentium D, а послезавтра многоядерный монстр с архитектурой Core... Консоль - это совсем другое дело, раз и навсегда созданное существо электронного мира, со своим лицом и особенностями, соответствующей библиотекой игр - личность, короче говоря. Поэтому на консоли я обожаю лицензию, необязательно много (хотя желательно), но чтобы иметь о ней представление. Многие игры лучше подходят на ПК, поэтому он тоже должен быть и даже лицензию можно взять, но все же это другое, универсальная обезличенная платформа, обреченная на бесконечный апгрейд в погоне за совершенством...


12 июл 2018, 00:15
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2468
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет

Evgen-san писал(а):
лицушные диски с книжечками это не то, что доводит до полного оргазма, для меня больший интерес и повод для большой радости представляют коллекционные издания игр

Ну тут ты не один такой в этом плане ))) Это всем в радость , просто карманы не у всх позволяют иметь сие благо , а так то конечно , это высшая точка оргазма )))

Я вот в целом то же за физические носители , и меня пугает н0нешняя тенденция к цифрам ((( Я конечно покупаю цифровые игры , ибо банально есть масса игр из шопа , которые мне нравятся , но их тупо нет на физике . Так же есть игры в которых я не уверен , покупаю в шопе , и если нравится игра , то ищу физику конечно , для коллекции , ну и так , что бы в любой момент , даже если интернет умрет , я мог поиграть . Но в целом жутковато , ибо я понимаю , что все идет к истреблению физики как таковой , компании хотят сократить расходы до минимума , а молодежь растет уже на цифре ((


12 июл 2018, 00:54
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 425
Регистрация: 22 сен 2013, 03:08
Модель 3DO: Нет

"Так же есть игры в которых я не уверен , покупаю в шопе , и если нравится игра , то ищу физику конечно , для коллекции , ну и так , что бы в любой момент , даже если интернет умрет , я мог поиграть ."

Да, автономный режим есть добро для коллекционера. Но я правильно понял, что ряд современных игр без обновлений даже с диска может не пойти? (У меня PS4 до сих пор не подключена к Интернету)
:du_ma_et:


12 июл 2018, 23:43
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2468
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет

Max PK
Насчет запуска без обновлений... честно не знаю , вроде есть такое , мне кажется в ассасине новом такая тема была , что я диск всавлял и игра не шла после установки , просила обнову , и в nhl 2018 . ( могу ошибаться , но точно было таеое в какой то игре на диске )
P.S. а почему ты не подключаешь ps4 к интернету?)


13 июл 2018, 00:00
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 425
Регистрация: 22 сен 2013, 03:08
Модель 3DO: Нет

Я PS4 не целенаправленно не подключаю, просто инертность мышления, что для Сети есть комп, а консоли - одиночное прохождение. Но на PS3 уже выходил в Интернет (совершенно убогий браузер), аккаунт создал. Буду пробовать теперь и PS4:)


15 июл 2018, 06:31
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1188
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет

Исходя из обсуждения: Ломай меня полностью или сколько у кого взломанных консолей? родился такой вопрос.

Покупаете ли лицензионные копии и зачем? Или только пиратство, только хардкор?


Копии не покупаю. Хлам не люблю, и так хватает. Цифру покупаю.

Вообще приобретение лицензионных игр меняет отношение к игре и не только к игре. Купил ты в США новую 3DO за 600 долларов, а к ней ещё Plumbers Don't Wear Ties, Corpse Killer и Strahl какой-нибудь. И вот уже у тебя стойкое мнение и о 3DO, и об этих играх, и о Трипе Хоукинсе, и о его матери.

Пиратство такого оттенка начисто лишено.


27 июл 2018, 22:42
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2468
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет

zenkov писал(а):
Хлам не люблю, и так хватает.

для одного хлам , для другого эстетическое удовольствие . Все просто и понятно . Это как книги на полке , ни те , что родители покупали , а те , которые уже осознано сам покупаешь . Хламом они не становятся .


27 июл 2018, 23:19
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

zenkov писал(а):
Пиратство такого оттенка начисто лишено.

Вот, да. Пиратство и не пиратство сильно влияют на отношение к той или иной консоли. И часто именно пиратство сильно искажает реалии.


28 июл 2018, 00:50
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2468
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет

EmgrtE
А я вот заметил , что если я покупаю игры в сторе , то отношение к ним почти как к скачаным играм . Вот купил не давно 5 игр на 3000р ( была распродажа ), а в итоге 4 забросил , не понравились , и лишь одну прошел . С дисками иначе , купил диск , игра не понравилась , пошел обменял на другую игру , и радуешься . Потому только физика у меня вызывает особое уважение .))


28 июл 2018, 09:04
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

DDR3
У меня такое даже с физическими копиями. Столько валяется не пройденных... Но решение нашел для себя не так давно: вести учет пройденных и начатых игр.

Но все же отношение иное, нежели к скачанным. Сам процесс того, что заходишь в магазин, присматриваешь игру из тонны других, думаешь нужна она или нет, закидываешь денег и потом она маячит в библиотеке, откуда убрать уже нельзя (почти).


28 июл 2018, 16:39
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

А я вот тоже в последнее время солидарен с zenkov, покупаю в основном все в цифре, ибо для новых консолей, цифровые копии гораздо более удобны, нежели их физические аналоги, во-первых несмотря на то, что у тебя дисковая версия, что на PS4, что на Xbox One игру все равно придется скачивать на HDD, причем с диска качается даже не все, а только основа, остальное докачивается из сети, только цифровую копию ты загрузил и забыл, а для физической, постоянно нужно держать диск в приводе и менять их при смене игры, что ну очень неудобно. Да и сам формат физического носителя по большому счету давно изжил себя, если речь не идет конечно о коллекционных и различного рода специальных изданиях. Т.к. кроме обложки и самой болванки, в этой коробочке даже инструкций никаких давно не кладут. Ну а сам покупаю физ. копии только в случаях если это а) Интересный мне эксклюзив или же серия игр которая мне особо импонирует б) Коллекционное или же лимитированное издание с физическими, а не цифровыми плюшками в) физическая копия банально дешевле цифровой.


28 июл 2018, 21:48
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2468
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет

А я вот сегодня использовал преимущество физики , снес в магпзин диск , который не стал проходить , игра хорор , в целом неплохая , но жанр не мой . Лежала полгода , и вот решил поменять на лего супер семейку , обожаю серию лего игр , не все конечно , но в целом нравится. Лего стоит 3000р диск , я сдал свой , оценили в 1500, я доплатил 1500 и довольный ушел . С цифрой такого нету ..


29 июл 2018, 00:36
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

С чем, кстати, sony и microsoft не так давно активно боролись. И если sony выступала против магазинов, которые торговали б/у дисками по типу gamestop, то microsoft в своем xone реализовали функцию, закрепляющую игру за консолью.


29 июл 2018, 01:18
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5735
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

а вот товарищ doom_sun, как обладатель XBOX ONE утверждает, что такого нет


29 июл 2018, 01:22
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2468
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет

EmgrtE
На боксе точно диск не привязывается к приставке , я и обмениваюсь другом игрсми регулярно ( еще одно преимущество физики ) , проблем никаких нет.


29 июл 2018, 08:40
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Evgen-san, DDR3
Ну, значит убрали/не добавили, но на старте консоли был огромнейший срач.


29 июл 2018, 17:25
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11160
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

У меня всего одна игра из eShop, и я в неё так и не сыграл. Символизирует.
А теперь и в eShop покупать не могу - карточку "Мир" выдали.


29 июл 2018, 17:51
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

aspyd
А в eshop нет кошелька, как у psn, который можно пополнить?


29 июл 2018, 18:46
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1188
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет

У меня всего одна игра из eShop, и я в неё так и не сыграл. Символизирует.
А теперь и в eShop покупать не могу - карточку "Мир" выдали.


Я один момент не понимаю. Пишешь заявление переводить зарплату на зарплатный счёт (указываешь реквизиты ВТБ и номер счёта). В нормальном банке (не знаю как в ВТБ но думаю также) к счёту можно цеплять хоть 50 карт. Хоть МИР, хоть ЖИР, хоть ПИР. Цепляешь МИР, цепляешь Visa. Всё


29 июл 2018, 19:11
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11160
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

EmgrtE писал(а):
А в eshop нет кошелька, как у psn, который можно пополнить?

Есть. Я его с карточки VISA раньше и пополнял.
zenkov писал(а):
Я один момент не понимаю. Пишешь заявление переводить зарплату на зарплатный счёт (указываешь реквизиты ВТБ и номер счёта). В нормальном банке (не знаю как в ВТБ но думаю также) к счёту можно цеплять хоть 50 карт. Хоть МИР, хоть ЖИР, хоть ПИР. Цепляешь МИР, цепляешь Visa. Всё

Спасибо, подумаю.


29 июл 2018, 20:20
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

aspyd писал(а):
Есть. Я его с карточки VISA раньше и пополнял.

Ммм, тогда вообще проблем не вижу.


29 июл 2018, 21:28
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1188
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет

EmgrtE писал(а):
А в eshop нет кошелька, как у psn, который можно пополнить?

Есть. Я его с карточки VISA раньше и пополнял.
zenkov писал(а):
Я один момент не понимаю. Пишешь заявление переводить зарплату на зарплатный счёт (указываешь реквизиты ВТБ и номер счёта). В нормальном банке (не знаю как в ВТБ но думаю также) к счёту можно цеплять хоть 50 карт. Хоть МИР, хоть ЖИР, хоть ПИР. Цепляешь МИР, цепляешь Visa. Всё

Спасибо, подумаю.


В Сбере вроде нельзя цеплять несколько карт. Один счёт, одна карта.


29 июл 2018, 23:01
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Беру в Стим и ЮбиМягкие цифровые копии игр.
На PS4 только физический носитель иногда несколько раз одну и ту же игру Bloodbourne например.
Сначала простую копию затем "золотую версию".. :du_ma_et:
PS3 только физический носитель даже если игра не выходила в Европе. Но думаю перестать делать по причине выхода ремейков хитов на PS4.
Xbox360 взломан... Есть конечно 4 лицушных диска но погоду они не делают.
PS1 играю только пиратку переведенную из конца девяностых.
Не знаю можно ли считать вложением в игры но регулярно обновляю ангар WOT. Цены там на какой нибудь танк как у ААА игры в стиме.


14 авг 2018, 07:04
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Жителя Липецкой области оштрафовали на 20 тысяч рублей за продажу взломанной PlayStation
Цитата:
Жителю Липецкой области назначили штраф в размере 20 тысяч рублей.

По информации местного сайта, он купил прошитую PlayStation 3 за 5 тысяч рублей, а позже перепродал ее за 7,5 тысяч.

За использование и оборот взломанной консоли гражданину предъявили обвинения по части 2, статьи 273 УК РФ о «Создании, использовании и распространении вредоносных компьютерных программ».

В результате решения консоль была изъята контролирующими органами и уничтожена.

Источник: https://cyber.sports.ru/games/108578141 ... ation.html


29 май 2020, 18:24
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.066s | 23 Queries | GZIP : On