Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Наша игра года - 2018 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ну вот и снова пришел "знойный" декабрь, 2018 год неумолимо подходит к концу, поэтому предлагаю и в этом декабре подвести итоги уходящему году.

Какая игра оказалась для вас самой-самой, оказалась открытием в 2018 году, либо произвела наибольшее впечатление? :pri_vet:-:

Для меня открытием оказалась Metroid: Samus Returns на 3DS — это просто без вариантов. И сама по себе она оказалась классной, и открыла для меня (дремучего) замечательную серию Metroid.
А так - играл я в этом году очень мало.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


04 дек 2018, 20:07
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 462
Регистрация: 04 дек 2009, 12:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Quake Champions :-)
Тупо потому что в неё играл больше чем в остальные - часов 8 :hi_hi_hi: (если не считать Mad Dog II, который ковыряли в начале года).


04 дек 2018, 21:56
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Хорошая тема, интересно будет почитать) Но за себя не могу даже сказать, играл я в этом году тоже не сказать чтобы много, да и если играл, это были перепрохождения уже ранее виденного, из того что не играл до 18го года, хмм, даже не знаю что сказать. The Walking Dead: The Final Season однозначно нет, даже не беря в расчет всю эту эпопею с закрытием Telltale, переделали всю механику, вышло откровенно убого, да и сюжет так себе.

Новый Человек-Паук на PS4 да, хорош, прекрасен, замечателен, но под конец игры и если добивать все выходящие DLC приедается и надоедает, так что точно нет. Playstation VR Worlds неплохая подборка, но игра года, пфф не катит. Driveclub как-то вообще не зашел, убогая калька с Forza, так и не понял что там сонибои так все восхваляли в свое время, разве что только по причине что не видели ни одной Форцы, ибо для меня Драйвклаб это Форца для бедных, покатушки ни о чем...Что еще...Новый DOOM еще хорош, понравилось возвращение к истокам, но не сказать что поразил прямо до глубины души, на Метроид я пока так времени и не нашел, возможно засяду на НГ праздники и она станет игрой 2019 для меня, но...

Из всего небольшого многообразия что я играл, пожалуй выделю Batman: The Telltale Series ибо люблю Бэтса, да и в целом очень неплохая интерпретация вселенной летучей мыши с неожиданными поворотами, зашло. Ну и несмотря на потоки нечистот выливаемых на The Walking Dead: A New Frontier она пожалуй оставила после себя самые яркие впечатления из всех игр Telltale, со времен самого первого The Walking Dead. Сюжет хорош, герои интересные, им реально сопереживаешь и это пожалуй одна из 2-3х игр Telltale где от нашего выбора реально зависит то, как будет развиваться сюжет и то, как он собственно закончится, пожалуй она и стала для меня игрой года, ибо жанр интерактивное кино для меня наверное года как 2-3 стал любимым, как в 17м игрой года для меня стала Until Dawn, собственно ради которой я и купил себе PS4. Т.к. всякий лютый хардкор уже удел молодежи, ибо сейчас лично я за играми хочу прежде всего отдыхать, а не рвать себе *опу.


04 дек 2018, 22:04
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 425
Регистрация: 22 сен 2013, 03:08
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Для меня однозначно открытием года стала Legend of Zelda: Breath of the Wild, вкупе с приобретением Nintendo Switch! Детально проработанный открытый мир, несмотря на скромные характеристики железа, сумасшедшая атмосферная графика, которая не устареет с выходом нового поколения консолей и еще более продвинутых алгоритмов построения картинки, разнообразные игровые механики, продуманный сюжет, классная озвучка, и вообще - некая уютная "ламповость" старых-добрых приключений эпохи Sega MegaDrive и Super Nintendo! Игру так и не прошел, племянник оперативно подрезал консоль, вынудив меня переключиться на возню с ПК. Но я скоро вернусь за "моей прелестью"... :hi_hi_hi:

_______________________________________
Нас не сломить.


05 дек 2018, 00:17
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

А для меня, однозначно, открытием года стала Shadowrun Returns. Из-за нее готов был плюнуть на работу и играть - еле сдерживался от такого соблазна! И где-то рядышком присаживается, но уже не на столько сильно Transistor. Столько раз проходил мимо этой игры, думая, что это очередное ненужное однокнопочное инди, но ошибался.

Также отменными играми были Metroid: Samus Returns и Space Invaders Extreme (DS). Но они немного блекнут на фоне первых двух по одной простой причине: я задолго до игры в них уже знал, чего ожидать. Тем более, что в Space Invaders Extreme ранее играл на PSP. Правда, оказалось, что версия для портативной консоли от Sony урезана из-за технических ограничений.

Еще в этом году наконец-то прошел первую Мафию. И если бы не 4, выше упомянутых, игры, то она могла бы занять 1 место. Возвращался в игру много раз за год только для того, чтобы перепройти какие-то миссии или покататься в режиме прогулки. И знаете, многие миссии можно проходить по разному и получать разные их концовки, что, в общем-то, не влияет на основной сюжет игры.

А так, за год прошел 24 игры и еще, возможно, две успею допройти до Нового года. Были как новые, так и очень старые, как хорошие, так и откровенный кошмар. Поэтому, желаю всем в выборе игры 2019-го ломать голову в выборе лучшей из тонны лучших.

Добавлено спустя 42 секунды:
Lord Zedd писал(а):
Хорошая тема, интересно будет почитать

Плюсую :) .


05 дек 2018, 02:20
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

В 2018м я прошел много интересных игр, в основном ретро, но игра которая удивила своей атмосферой и погружением в окружающий мир была новая Зельда на Свиче. Был еще не плохой Зеноблейд 2 тоже на свиче, но в Зельде был эффект вау, которого не было в Зено 2.
Кстати Зельду я так и не прошел пока, поскольку мне надоедает играть по 50-150 часов одну и ту же игру без перерыва. И сейчас у меня уже второй перерыв от Зельды :-):

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


05 дек 2018, 08:52
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

В этом году для меня было много классных игр , которые я прошел . Из тех , что прям порадовали , могу отметить следующие :

1) Новая Зельда однозначно , возможно лучшая игра . Покупал DLC для нее , и очень жаль , что все прошел , в нее можно играть долго , если не сказать бесконечно . И даже сейчас , запускаю иногда , да и ребенок ее обожает .

2) Divinity — Original Sin . Это пожалуй лучшая рпгшка , классная музыка в игре , очень крутая ветка прокачек и развития как личности персонажей . Боевка просто 10 из 10 .

3) Recore . Эта игра очень не обычная . Если ее запустить , просто посмотреть , то можно подумать , что это обычный средняк такой . Но достаточно просто поиграть 30 минут , а лучше час , и уже оторваться невозможно . По атмосферности эта игра на первом месте пожалуй . Очень рекомендую всем данную игру к прохождению . Из минусов могу отметить лишь некоторую забагованость местами , но тут как есть , у многих так .

4) Сюда я отношу серию ТомбРайдер . В этом году я прошел 3 игры . Райз оф зэ томбрайдер , Дифинитед эдишен ( xbox 360 ) и Шадоу оф зэ томбрайдер . Выделить какую то игру как лучшую весьма не просто . Единственное , что могу сказать , как по мне , райз темновата , для меня это минус . В остальном все игры серии для меня равны . Конечно последняя часть масштабнее и графически круче всех . Но я оцениваю обьективно .

Осталось еще много игр , которые я бы хотел пройти , но пока с деньгами туговато , что бы их покупать в таком количестве .
P.S. Ошибся я с первым местом , Зельду я прошел в 17м , а будто бы вчера ! Вот так вот годы и летят (

Последний раз редактировалось DDR3 10 дек 2018, 11:05, всего редактировалось 1 раз.


_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


05 дек 2018, 10:56
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Black Ops 4. Ничего она мне не открыла, но последнее время играю только в неё.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


08 дек 2018, 01:30
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2088
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Т.к. Зельду я отмучал ещё в прошлом году, а в этом добавил в коллекцию около 70 новых игр, то мне сложновато выбрать игру года.
Почётное третье место
Sonic Mania Plus - Великолепный классический платформер с роскошным пиксель-артом, анимацией и музыкой. Если бы эта игра вышла на Saturn в середине далёких девяностых, победа Sony в пятом поколении была бы далеко не так однозначна.
Второе место
God of war. Крайняя часть похождений Кратоса попросту не имеет слабых сторон. Ошеломительная картинка (особенно на PS4 Pro), голос Кратоса (тут уместны сравнения с самим Максом Пейном), и увлекательная мехвника. Слабым местом можно разве что назвать сюжет, но и то только потому, что The Last of us поднял планку на настолько недосягаемую высоту, что вряд ли кто то кроме 2 части сможет до неё достать.
Первое место
На первом месте по подаренным мне ощущениям и открытиям стала первая часть Resistance и в целом перепройденная серия Resistance. Я ставлю эту серию на 1 уровень с культовой Half-life. В 2007-м году Insomniac выпустила не просто свой ответ на Halo, но в целом правильный, продуманный шутер, с разнообразными игровыми ситуациями и потрясающей историей мира.

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


08 дек 2018, 10:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.065s | 21 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!