Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Любимые и нелюбимые издания игр 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

У меня есть те или иные предпочтения в изданиях игр, как и с любой другой серийной продукцией. Нравится, когда на полке часть изданий что-то объединяет в одно целое. Поэтому, если есть выбор из двух изданий игры, то я скорее всего выберу то, что будет гармоничнее смотреться с уже купленными. Это звучит странно и я стараюсь об этом не распространяться ибо личный сдвиг в голове (и тут я вспоминаю коллекционеров комиксов, которые не покупают вариантки mmw по той же причине), но комментарий aspyd'а зацепил и решил поделиться этим.

aspyd писал(а):
По себе скажу - оформление игр для 3DS - выше всех похвал. Приятно покупать.

Мне тоже нравится оформление 3ds игр, но ds больше, особенно европейского региона, где игры выходили в кейсах из белого полупрозрачного пластика. Да и толщина у коробок ds игр не малая - на полке сразу видно где какая игра.

Также европейского региона мне больше по душе издания игр xbox 360 не из-за каких-то различий в оформлении или цвете, а из-за исполнения кейсов игр. В североамериканском регионе боксы игр имели сквозные прорези (возможно для экономии), из-за чего коробка спокойно сжимается двумя пальцами. Тогда, как у европейского региона кейсы цельные и ощущаются более надежными. Вполне может быть, что в обоих регионах были и те, и другие кейсы, но мне попадались только в таком порядке.

А вот издания игр для ps2 мне больше нравятся для североамериканского рынка. Понимаю, что синие коробки европейского региона в магазинах отлично контрастируют на фоне черного непотребства, но для американского рынка получился дизайн лаконичнее: черные коробки не отвлекают взгляд от арта игры, оставаясь, как бы на фоне.

Зато оформление для ps3 игр мне больше опять таки нравится европейское из-за более наглядно оформленной информации о игре там, где указывается на сколько игроков расчитана игра, какие технологии поддерживает и т.д. Тоже касается и psp игр. Еще нравится более поздний дизайн ps3 игр, где на корешке поменяли логотип консоли с красного уголка на более сдержанный черный. Кстати, если у меня стоит выбор в покупке одной игры меж xbox 360 и ps3, то скорее всего выберу ps3 версию, т.к. их издания мне больше нравятся в целом.

И возвращаясь к 3ds, помню, как приятно удивился, когда впервые открыл коробку с игрой и увидел там такие же квадратики, как и в меню консоли. Приятно, когда дизайн консоли откликается в разных вещах.

И на этом пока все. Я написал лишь часть своих предпочтений и хотелось почитать про ваши. Без разницы, серийные это издания или какая-то коллекционка. А может вам вообще все равно?

P.S. Прошу прощения, если была схожая тема.


02 апр 2020, 01:35
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11121
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Навскидку по 3DO могу сказать. :-):
Сейчас меня на вилы поднимут, но мне больше всего нравятся европейские PAL-издания для 3DO, которые в толстых PAL-мультипаках.
И терпеть не могу американские лонгбоксы (которыми славится 3DO), просто на дух не переношу. :nez-nayu:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


02 апр 2020, 02:23
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ох, long box'ы. Помню, как впервые увидел игры в таких коробках сначала для sega cd, потом для ps1 и уже потом узнал, что такие же были и для 3do. Но ни одного не имею. Возможно, по этой причине мне долгое время нравились кейсы psp игр.


02 апр 2020, 21:38
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Когда-то не понимал тех, кто нос воротил от таких изданий игр, как platinum, essentials, the best, classics и т.д. А теперь хочется все такие издания заменить на обычные...


07 апр 2020, 21:44
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 148
Регистрация: 05 ноя 2011, 00:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

По мне европейские диски для сега дримкаст хороши. очень даже. Япония и США не примечательные ничем , а Европа -диски шикарные просто!


09 апр 2020, 14:39
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11121
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Возможно, по этой причине мне долгое время нравились кейсы psp игр

Мне тоже нравятся кейсы игр для PSP, они какие-то маленькие, тонкие, вытянутые и приятные. Хотя лицензионный UMD у меня всего один, и я его (руки не поднялись) не распечатывал, поэтому не знаю, насколько богато там всё сделано / укомплектовано.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


13 май 2020, 17:35
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd
На самом деле ничего особенного там нет: коробка, обложка (иногда с артом на внутренней стороне), документация и диск с игрой. Сделано, конечно добротно.
Вложение
IMG_20200513_204549-1.jpg
IMG_20200513_204549-1.jpg (242.81 КиБ) Просмотров: 315



Забавно, что коробки игр для switch примерно такого же размера, только чуть тоньше и чуть ниже. И при этом ощущаются очень дешевыми.
Вложение
IMG_20200513_204456-1.jpg
IMG_20200513_204456-1.jpg (292.3 КиБ) Просмотров: 315



13 май 2020, 23:18
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11121
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Изображение
Вложение
IMG_4933.JPG
IMG_4933.JPG (1.17 МиБ) Просмотров: 269


Вообще когда-то была идея собрать под все платформы, но быстро остыл - не хочется искать диск под редкое и дорогое говно, типа Philips CD-I (саму консоль я давным-давно продал). :-):

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


15 май 2020, 22:25
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd
Ого, вот это подборка! А версия на ds - это та, которая кривая или кривой была версия на 3ds?


16 май 2020, 01:34
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11121
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
А версия на ds - это та, которая кривая или кривой была версия на 3ds?

Нет, на DS всё хорошо.
Кривая была для 3DS. :-( Так-то "кривая" - картинка там хорошая, только управление убито.((

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


17 май 2020, 21:02
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 697
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd
А как же MYST для первой Соньки?

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


18 май 2020, 07:51
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11121
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

SavitarSvit писал(а):
А как же MYST для первой Соньки?

Так я не стал все лицензионные издания собирать. :-):

Так-то сама игра для PS1 у меня есть, но на пиратке:
Вложение
IMG_20200519_110454_8.jpg
IMG_20200519_110454_8.jpg (2.19 МиБ) Просмотров: 238


Пиратку, кстати, покупал сразу по выходу - в 2000 году. И она ужасна - озвучка отвратительная, книги не читаются, т.к. шрифт тупо не разберёшь. Я даже не осилил ни разу её пройти.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


19 май 2020, 11:28
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 697
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

SavitarSvit писал(а):
А как же MYST для первой Соньки?

Так я не стал все лицензионные издания собирать. :-):

Так-то сама игра для PS1 у меня есть, но на пиратке:
Вложение
IMG_20200519_110454_8.jpg

Пиратку, кстати, покупал сразу по выходу - в 2000 году. И она ужасна - озвучка отвратительная, книги не читаются, т.к. шрифт тупо не разберёшь. Я даже не осилил ни разу её пройти.

Русские версии - не тру. :hi_hi_hi:

Я помню, под эйфорией от 3DO версии, когда купил соньку, кинулся искать Мист на неё. Спрашиваю у продавца, есть у вас Мист? Он такой: "Масть? Есть." Я тогда еще на него обиделся, что он обзывает мою любимую игру :-) Но когда включил ее на соньке, то понял, что он был прав. Порт оказался ужасным по сравнению с 3DO.

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


19 май 2020, 14:47
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11121
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

SavitarSvit писал(а):
Я помню, под эйфорией от 3DO версии, когда купил соньку, кинулся искать Мист на неё. Спрашиваю у продавца, есть у вас Мист? Он такой: "Масть? Есть." Я тогда еще на него обиделся, что он обзывает мою любимую игру :-) Но когда включил ее на соньке, то понял, что он был прав. Порт оказался ужасным по сравнению с 3DO.

Абсолютно моя история!!! :ti_pa: Держи, Илья, краба.))
Я точно так же, когда купил себе PS1, стал искать MYST. Но продавцы даже не понимали на слух названия такой игры. Один - понимал, бородатый в знаменитой палатке на Царицынском радиорынке. Я просил его привезти под заказ. Обещал. Но не смогли достать. Наверное, англоязычная пиратка 90-х была совсем редкой и тогда. (Тупо - копия). А потом на волне русификаций наши пираты её переиздали. И наштамповали много, прямо везде диск лежал. Даже у меня в посёлке, в палатке с KODAK-ом и дисками.


Но порт MYST для PS1 - и вправду ужасен. Она тупит, подгружается, экран заужен, анимация грязная. Это только оригинальная игра. А русской версией - пираты вообще пробили дно. :ne_ne:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


19 май 2020, 15:26
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Нет, на DS всё хорошо.

Ммм, а есть ли в той версии какие-то дополнительные плюшки? Или, может, графику подтянули?


25 май 2020, 01:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Yandex [Bot] и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.064s | 24 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!