Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Не играл, но осуждаю...)) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11124
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Не секрет, что многие сами не проходят некоторые игры — иногда нет возможности (ваще прямо нет — игру, допустим, хрен купишь), а иногда бывает — с игрой что-то не так. Иногда бывают другие причины.
Но что есть? Есть ныне «Ютуп» — берём и смотрим, и «проходим» на Ютубе...

Далее я хотел бы поделиться тем, что сам за недавнее время «прошёл» на «Youtube. («Не путай форум с личным блогом (падла)...»), — (да что делать — всё равно толком никто ничего не пишет, активность равна нулю).

1. Demons Of Asteborg (Sega MD).
Вложение
demons of asteborg.jpg
demons of asteborg.jpg (279.56 КиБ) Просмотров: 223


Волшебно выглядит. Отличная работа художника, впечатляющие пейзажи (задники). Меня сразу зацепило, да! Картридж стоит около 7000 рублей + доставка из-за бугра. Это огорчающе — ну, думал... — получу зарплату, «13-ю» зарплату — разорюсь. Будет у меня крутая игра.))
На AVITO видел уже по России — за 12000 рублей. Не!.. :ne_ne:
Возможно, дешевле Flash-картридж взять, который её поддерживает (ROM — 16MB). И оставить навсегда одноигровкой. Может, нет.

В общем, страдал-страдал, потом подумал: «А дай-ка я посмотрю прохождение на Youtube...». :-):
Завалился, смотрел несколько вечеров перед сном.

Ёпрст, какая же это «говнина»... :ne_ne:

a) Первое, что не понравилось — я сразу мысленно нарёк её «Текстовый рыцарь» (блджад): бежит-бежит — геймплей прерывается на тонну текста (диалог), бежит-бежит — геймплей опять прерывается на тонну текста (диалог), и так — каждые пару минут. Как же это, сцуко, бесит.

б) Идиотская анимация персонажей: когда они стоят рядом и (типа) ведут диалог — оба конвульсионно дрыгаются, один, например, циклически извивается буквой «S», с головы до пят, а у самого рыцаря — полы плаща постоянно идиотски развеваются, как крылья летучей мыши. Или второй, например, во время анимации циклически дёргает башкой. Почему-то это выглядит тупо.
В старых играх была анимация стояния на месте (Earthworm Jim, например, который бежит ногами на месте, если стоит) — но она выглядела умеренной, и не выглядела такой избыточной.
Я понимаю, что сейчас 21 век, они хотели показать динамику, «персонажи рвутся вперёд», в геймплей... игра — мультиплатформенная, делалась сразу и на Sega MD, и в Steam — поэтому её «осовременнили». Но... анимация избыточна, дебильно она выглядит.
Просто все персонажи — дёрганые дебилы. Вот, что у них получилось.

в) Самое бесячье — музыка. Саундтрек писал какой-то «отбитый на всю башку», убеждённый металлист. В итоге весь (!) геймплей, всей игры идёт под адовое «рубилово» (насколько YM2612 позволяет, конечно, изобразить звучание инструментов с перегрузом).

Ну, ёпта — вы же делаете игру про средние века!
Вкрути хоть 1 жалкий трек средневековой музыки, тысячи же их (композиций). Где вон те мельницы — вкрути какую-нибудь мягкую флейту...

Короче, однообразным музыкальным «рубиловом» на фоне — она ужасно утомляет.
Нет, я понимаю, что человек, который это делал — косил под «готик-рок»: она же средневековая, значит, и музыка должна быть «готичной». Ага...))
В общем, еле досмотрел прохождение из-за этого — она «рычит», долбит... 3,14-здец, короче.

Ни одна композиция из игры, кстати, вообще не запоминается — какие-то совершенно одинаковые, шаблонные запилы.

г) Концовка — говно. Полустатичная картинка (или две), и немного текста. Короче, как в Pirates Of Dark Water (релизной, на Sega MD) — «Intro» на рубль, «The End» — на копейку.


Итог:
Вот, посмотрел я — и понял: «Нельзя покупать...» (А ведь хотел)... Даже 1 тысячи за такую игру жалко. :ne_ne:

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
Почему игра пронумерована цифрой «1» — потому что я просмотрел прохождение нескольких игр. И позже напишу и о них.))

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


09 ноя 2023, 11:22
Профиль WWW
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2295
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Скрины норм, но суды по написанному игра бестолково сделана, даже интересоваться не буду. Хорошо что успел глянуть, прежде чем выкинуть деньги на ветер

_______________________________________
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. Т2 (с)


09 ноя 2023, 17:58
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 697
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd
Я ее проходил на флешаке от Масяни. Да игра средненькая. И вот честно, даже вспомнить не могу ничего о ней :-)
Поначалу, помню, тоже кипятком писил, поиграть хотел. Как засел играть, так не скажу что прям она мне не понравилась, эффекта вау не было. Первый уровень чуть чуть удивил, а потом все вторично было.

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


09 ноя 2023, 21:06
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Мне это напомнило как я носился за кариком для сеги LIFE ON MARS. Бегло глянул на ютубе геймплэй, вроде норм. В итоге купил его на авито, и начал играть. В целом игра неплохая, и там еще сохранки работают, видать в карике есть батарейка. В общем проблема игры оказалась в том, что она дико короткая... Прошел ее и как бы лежит теперь в ящике, благо купил за 1200р, не жалко. Но долю разочарования я конечно испытал приличную).

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


10 ноя 2023, 10:57
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 697
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3
Тоже на флешаке запускал. Не впечатлила. Даже играть не стал. Побегал чуть чуть и выключил. Кстати играбельный ром LIFE ON MARS сделал Масяня (опять ему спасибо :-): ) Он хакнул защиту в роме и умельцы стали клепать карики.

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


10 ноя 2023, 21:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 343


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.074s | 23 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!