[ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Самые любимые игровые платформы 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11189
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Навеяно личной беседой с тов. Jack на зимней, московской улице.
Интересно получается. С самого начала (со школьного возраста), и по сей день - у меня были: клон ATARI 2600 ("RAMBO"), DENDY, Sega Megadrive, Panasonic 3DO, Sony Playstation, Sega Dreamcast, Sony Playstation 2, Sony PSP и PC. На всех этих платформах очень активно и подолгу игралось, искались и проходились игры.. Игр было пройдено очень много.

Однако сейчас, с учетом всего "пережитого" - теплые чувства у меня вызывают лишь:
1. 3DO;
2. Sega Dreamcast.
Остальное - как-то так... Почему - не знаю.

Если попытаться разобраться.
Dendy и Sega Megadrive - прекрасные игровые приставки, конечно же. Помню, что играл до упада. И с друзьями, и один. Battle City, Contra, Mortal Kombat, Golden Axe, Sonic, Диснеевские игры... Zero Tolerance - вообще проходили почти целую ночь с другом (посменно). Один спит, второй играет. Затем - наоборот.
Сейчас же все эти игры воспринимаются как пасьянс в "винде". Поиграл от нечего делать, прошел за час - и всё...

Sony Playstation я покупал вообще "с приключениями", то есть - хотел эту приставку, копил деньги. Однако сама "серая коробка SCPH-5502" меня как-то не впечатлила после долгожданной покупки. Еще бы... До неё у меня был Panasonic 3DO, поэтому сам факт "Playstation" - воспринялся как нечто вторичное. Не увидел я в ней никакой революции, и воспринялась она как "приставка помощнее чем 3DO и с кучей новых игр" и всё. Хотя самой "Playstation" я "загорелся" из-за увиденных игр, конечно. Был тогда в них какой-то шарм. WORMS (первая часть) - было очень приятно играть вдвоем, передавая джойстик в соответствии с ходом; Crash Bandocoot; OddWord; Pitfall 3D...
Некоторые игры, которые стали для меня, по сути - "духовной пищей" были освоены именно на PSX (Silent Hill, Legasy of Kain, Shadowman, Echonight).
В эти игры-то я иногда переигрываю, а вот сама "серая коробочка"...

Про остальные консоли - не буду писать много букв.
Sony Playstation 2, искрене порадовав и поразив лишь одной единственной игрой (остальные не вызвали совершенно никакого впечатления) - превратилась в домашний DVD-плеер.
Sony PSP - "читалка", "гляделка", "в_интернете_лазилка", "на_эмуляторах_игралка", "PSOne_заменялка". Слишком незаменимая вещь (как очки), чтобы её любить, наверное. С другой стороны - подарок жены.)) Её "родные" игры: UMD (или если угодно - .CSO) - не оставили вообще никакого впечатления. Перепробовал кучу игр, но прошел только "тот самый" первый MYST, переизданный для PSP.
Ну PC - и в Африке... Отменные игры есть (много) - играл, проходил... Всё хорошо. Многоие игры тоже стали "духовной пищей". Но "приставочным шармом" - комп, как таковой, не обладает.

Следует отметить, что консолей от Nintendo у меня не было никаких (если не принимать во внимание Dendy, как копию NES).

А у вас?


11 мар 2010, 23:43
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

На первом месте у меня Dendy. Очень много на ней играл, правда игр было немного. Потом 3DO. Хотя может и наоборот. Вобщем, эти консоли поделили первое место. Потом идет Sega MD2 (MK, Jungle Strike), PSX (Oddworld, Silent Hill 1, NFS 4), потом PC, потом ЗЫ2. Именно в таком порядке.


12 мар 2010, 00:24
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2339
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Конечно же 3DO, Sega, Dendy. Вобщем то самые лучшие те, которые больше всего удовольствие приносили...и PC естественно.


12 мар 2010, 08:24
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 163
Регистрация: 04 дек 2009, 12:39
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

1)3do
2)Snes
3)затрудняюсь:)


12 мар 2010, 08:45
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

На первом месте 3до, затем X-box ( первый ), потом все остальные приставки :-):


12 мар 2010, 08:46
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9513
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

В хронологическом порядке:
-"Ну, погоди!"
-"ZX-Spectrum"
-"Тетрис"
-"Китайские_клоны_NES"
-"SNES"
-"PC"
-"Wii"


12 мар 2010, 09:48
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Модераторы
Сообщения: 762
Регистрация: 04 дек 2009, 12:13
Откуда: Пермь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

Самые любимые, это консольные приставки NES, Sega MD, SNES только потому что они были первые, а потом уже и дисковые 3DO, PSX, PS2... К Dreamcast особенно восторженных чувств не испытываю, т.к. играл на ней мало и джойстик у неё неудобный.


12 мар 2010, 10:10
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Я переиграл во много чего... Денди, Сега, 3DO, Playstation, Sega Saturn, Dreamcast, N64, Snes, Gamecube, Playstation 3, Nintendo DS, ZX-Spectrum
На всех платформах было пройдено множество игр больше всего на Денди, сеге, 3DO однако есть пара моментов именно личных...
1 - Игры 8-16 бит для меня самые лучшие(детство с этим связано) однако играть в них уже нет сил.
2 - Сейчас играю только на 128 бит и выше консолях
3 - N64 - классная приставка, которая однако меня не впечатлила почти ни одной игрой кроме Зельды и Perfect Dark.
4 - Snes так вообще продал
5 - PSX - редкостное дерьмище, взял только из за Resident Evil, Metal Gear и Silent Hill
6 - PS2 меня совсем не интересует :)
Исходя из вышеизложенных пунктов могу сказать что для меня самые самые это Sega Megadrive 2, 3DO, Dreamcast(чисто из за интересных игр), Gamecube и PS3 из HD консолей.


12 мар 2010, 21:15
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 666
Регистрация: 05 мар 2010, 15:14
Откуда: Москва
Модель 3DO: Sanyo IMP-21J TRY
Сообщение 

Уменя было до Дрима(включительно)практически всё начиная от Денди.Это Сега,СНЕС,Гейм Бой,3DO,Сонька,Сатурн,Н64,Ягуар,ГБА,Дримкаст...
Денди...Конечно,детство,прекрасно...Но с таким восхищением как многие её не воспринимаю...Почему сам не знаю.Просто приятно вспомнить и всё.Не более того.
С Сегой примерно тоже самое,только в эти игры я уже вообще играть не могу-ОБЫГРАЛСЯ!!!
А вот СНЕС.О да,для меня это была вещь.Он уже в чём то походил даже на 32 бит...Киллер Инстинкт,роботы какие то там были с видом из кабины,Мех Варриор по моему,Стрит Рэйсинг и главное...ДУМ!!!Без сейвов,мать его!!!Мы с женой закупились несколькими баклажками пива,заперлись в комнате и проходили его поочередно на этом самом тяжёлом уровне до упора.Вот это воспоминания...Были времена.Ни одна современная игра не способна заставить нас сотворить такое.
Что-же касается 3DО,то это самое святое и навечно вне конкуренции.Она первая открыла нам глаза на настоящую красоту и наружнюю и ВНУТРЕННЮЮ,заставила взирать в экран не мигая,широко-широко раскрыв глаза,а душой чувствовать каждую ноту игры,которая играла на этой душе как хотела.Это как самая первая любовь.Это навсегда...
Я с ужасом думаю что консолей становится всё меньше,запчастей тоже.Ни мне,не моей жене,которая не меньше меня любит 3DО,о том что будет потом думать не хочется...
Типа самая мощная 32-х битная система ПлэйСтэйшн оказалась какой-то попсовой.Играл я на ней в Файнал Фэнтези 7-8,Резидент Евил(все),Теккен...И всё!Ни черта-то в ней такого и не оказалось.
Сега Сатурн-же в отличие от неё явно обладала неким обаянием и в играх и как консоль.Но к сожалению известно,что во всём мире,попса в большинстве своём побеждает.Сони победила...
Когда я взял Н64 я был пресполнен надеждами что сейчас случится такой-же шаг как при переходе с 16 бит на 3DО.Ничего такого не случилось.Но приставка всё-равно пленила меня многими играми,потому что их там делать по истине старались.
Ягуар оказался очень странной системой,но не лишённой своиххитов.Провёл я за ним не мало приятных моментов...Более даже не знаю что о нём сказать...
Дримкаст.Тут этот переход практически состоялся.Это была действительно великая консоль.Я кстати замечаю,что очень мноигие любят Дримкаст,а последующие консоли уже нет.Мне кажется что обьясняется это тем что Дрим вобрал в себя многие особенности и приёмы культуры видео-игр что была до него,в чём-то став продолжателем дела 3DО,Сатурна и Н64.А поледующие консоли,начали нечто иное,то что многим(таким как я например)ничего кроме графики предложить не могут.А графика как известно это не главное...
Ах,забыл про Гейм Бои.Пёр меня и первый,сейчас до сих пор с удовольствием играю в ГБА.И ни на какую ПСП не променяю.А зачем?Там есть многие мои любимые хиты.Вольф,Дум,Стрит Файтер,Теккен...
В общем мой столбик любимых консолей выглядит так-
1.3DО
2.Дримкаст
3.Нинтендо 64
4.СНЕС.
5.ГБА.


13 мар 2010, 12:24
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

1) СНЕС - это моё детство
2) Сега/Денди - тоже моё детство
3) 3ДО/Нинтендо 64 - моя мечта в детстве


13 мар 2010, 19:34
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 562
Регистрация: 04 фев 2010, 00:23
Откуда: Москва
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Сообщение 

Пока что:

1- 3DO (Это №1, играю редко, но если играю то всласть, с душой, это как любимая машина выходного дня, для души, для не поддельного удовольствия)
2- Sega Dreamcast (Владею ей пару дней, все больше нравится начинает)
3- Sega Megadrive
4- Dendy

В планах приобрести:

Sega Saturn, X-Box, Sony PlayStation II, Sony PlayStation III, может и еще что нибудь.

Если все срастется то завтра моя подпись пополнится Sega Dreamcast Japan))

Aspyd, я бы часами наверное мог трепаться на тему консолей, дело в том что в моем круге общения, не считая Вас уважаемые форумчане, НЕСКЕМ на тему консолей потрындеть, вот накапливаю эмоции а потом при встрече с человеком "в теме" все это наружу прет.


15 мар 2010, 20:36
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Мдя... В моем круге общения тоже туго. Поговорить/почитать можно только в инете. В реале гораздо интереснее. :) Вобщем, да простят модераторы оффтоп, кто будет в Сочи (проездом или на отдыхе) милости прошу на кружку пива. :)


15 мар 2010, 21:11
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Jack, Versus - велкам то зе клаб :) Мне тоже не с кем пообщаться :)


16 мар 2010, 10:29
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11189
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

Да и мне особо не с кем. Только Андрей. Вот с ним при встрече обсуждаем всевозможные "консольные" дела часов по нескольку. :-)
И форум. :co_ol:

Versus
Спасибо за приглашение, приятно! К сожалению, у меня жена только на Украине любит отдыхать на море. В Севастополе. :-(


16 мар 2010, 13:40
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

У меня есть пару знакомых, которые болеют консольками) А все остальное общение по приставкам проходит здесь :-):


16 мар 2010, 13:42
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 666
Регистрация: 05 мар 2010, 15:14
Откуда: Москва
Модель 3DO: Sanyo IMP-21J TRY
Сообщение 

Тоже самое...Есть пара,но сейчас они замкнулись на своих ПСП...Короче только форум.


16 мар 2010, 14:37
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7998
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

1) SEGA MEGA DRIVE, Очень долго думал кто будет первым , но решил отдать ей , как-никак я стал 3 кратным чемпионом МОРТАЛ КОМБАТ 3 :smu:sche_nie: именно на сеге мега драйв 2 . KONTRA HARD CORPS для меня входит в лучшую пятёрку игр. :co_ol:
2) DENDI , могла стать первой . :ni_zia:
3)DREAMCAST , ну естественно как минимум 3 место , за графику , за то что она опередила время , на приставке самый большой графический разрыв между поколениями , за первый действующие online игры .
4)PLAY STATION , Tekken forewer , тоже очень много пройдено игр.
5)SEGA SATURN на приставке лучшие аркадные и автоматные игры и очень много ,туча JRPG и вообше она по количеству игр намного удачней чем DREAMCAST , жалко только что приставка жила в японии и только там имела известность.
6)NEO GEO - о нео гео!! Моя мечта которая сбылась.
7)SUPER NINTENDO за количество и качество игр.
8)JAGUAR ,очень крутая но полностью не реализовавшая себя игровая приставка, мне очень нравится.
9)PANASONIC 3DO
10)PLAY STATION 2, купил вроде 2001 году , работает как часы . За 800 марок мать её. :sh_ok:
11)GAME CUBE , супер графа
12)NINTENDO 64
13)WII
14)X-BOX

Портативные: 1) iPod/iPhone :a_g_a:
2)Game Boy Advance
3)SEGA NOMAD
4)NINTENDO DS
5)PSP
6)GAme Boy

И у меня таже самая фигня...нет сообщников!? Куда все игроманы девались? Только вот с кузэном иногда о PANASONIC 3DO разговор ведём , ито потому что она у него была . А остальных братанов как отрезало .


16 мар 2010, 20:06
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 896
Регистрация: 04 дек 2009, 12:35
Откуда: Жуков, Калужская обл.
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Сообщение 

Наверно Dreamcast и XBOX 1
Дримкаст - моя первая приставка в коллекции =)
Хоть и достойных игр будет маловато, все равно есть во что поиграть)

XBOX 1 - мой второй компьютер =)
т.к. на данный момент у меня оч. слабый комп, да еще и с паленой видюхой (частотами баловался) решил себе приобрести эту шайтан-коробку ) Игры действительно есть хорошие. Графика обалденная (правда я тестил только через обычные тюльпаны :-) )

Вот еще хочу опробовать чудо-приставку Panasonic 3DO =) Собираюсь накопить этим летом денег и прикупить :-):


30 мар 2010, 01:15
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 538
Регистрация: 04 дек 2009, 12:00
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

1.Dreamcast
2.3DO
3.SNES
4.X-box


30 мар 2010, 14:36
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

я смотрю тут почти поголовно любители дримкаста а форум по дримкасту пустует :(


30 мар 2010, 15:04
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 666
Регистрация: 05 мар 2010, 15:14
Откуда: Москва
Модель 3DO: Sanyo IMP-21J TRY
Сообщение 

Как-то так...Ищите любителей здесь)))


30 мар 2010, 16:41
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Разработчики
Сообщения: 915
Регистрация: 24 июн 2010, 16:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

1)3do
2)PS1
3)DENDY
4)SEGA
5)GAME BOY


14 ноя 2010, 12:38
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

На 3 место из своего списка поставлю пожалуй PS3, все остальное без изменений :-):


14 ноя 2010, 17:27
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2091
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Первое место - ТриДэО, за то как радовался каждой новой игре, когда не было возможности что-то скачать и нарезать. За то, как я растекался по стулу, кайфуя от графики по сравнению с Сегой Мегадрайв. За Гекса и ДжейБи. За редкость и Люсьенс квест. За ощущение того что держишь в руках редкую реликвию.
Второе место - Сега Мега Драйв. Потому что МК навсегда, вспоминаю как устраивали чемпионаты с друзьями, как ломали джойстики пару раз в неделю от нечеловеческого напряжения во время таких вот чемпионатов. Потому что менял картриджи по 3-5 штук в день и успел переиграть практически во всё, что когда-либо было в нашем городе. За Соника, Микромашинки, Рестлманию и сотни шедевров.
Третье место - Денди. За то что детство. За то, как однажды просыпаюсь утром, а мои родители без меня рубятся в Супер Марио :))) Как они мне сказали потом - играли без меня потому что я уровень 1-3 прохожу легко, а у них не получается.))) За Адвенчур Айланд, Вандер Бой ин Монстер Ворлд и игры от диснея.

Ну дальше я пожалуй поставлю PS3 а за ней Xbox 360 и PSP.


14 ноя 2010, 21:25
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 107
Регистрация: 11 дек 2009, 10:45
Откуда: Кишинев
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Ну не знаю.. С возрастом взгляды немного меняются..
Например, хотя к Денди я испытываю тёплые и трепетные чувства, назвать эту платформу любимой я не могу.
То же и с 3DO, Dreamcast. Это две приставки моей мечты, но я так в них и не наигрался на эмуляторах. Хотя, до сих пор грезю ими..

Spectrum, несмотря на то, что зацепил меня надолго, всё же в последнее время начал проигрывать сражения Atari 8-bit, Commodore 64, Amiga. То же делается и с PC.

Так что не знаю.. МегаДрайв? Или сразу все?...


14 ноя 2010, 21:50
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 775
Регистрация: 13 окт 2010, 18:04
Откуда: London
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

1) Dendy
2) Mega Drive II
3) 3DO
4) PS1 Fat
5) Dreamcast
6) PS2 Fat
7) Xbox360
В остальные консоли мне пока не довелось поиграть... Но думаю в скором времени я их приобрету)


27 янв 2012, 17:52
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Quarantine писал(а):
Но думаю в скором времени я их приобрету)

Мы уже ждать устали, когда ты приобретешь. :-):


27 янв 2012, 21:50
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5783
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

мне тут один интересный сайтик показали http://barreljumpers.ru/blog/


04 фев 2012, 00:44
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

1) Microsoft XBOX Video Game System - самая, самая любимая!!!
2-3) Panasonic 3DO, которой к великому стыду и позору пока не обзавелся.
2-3) Nintendo GameCube просто обожаю кубик, так и не смог выделить между ними кто 2й, хто 3й.
4) Sega Saturn.
5) NES.


04 фев 2012, 21:17
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Вставлю мои "пять копеек":

1) ZX Spectrum 48/128к.
2) SEGA MegaDrive.
3) PC DOS, Win95-98 (в 0е и сейчас не гамаю).
4) 3DO (реал пролюбил, сейчас только эмуль).
5)... эмуляторы, и конкретные игры - например N64 (Зельда), ПС1 (ФФки).

Градация по количеству потраченного времени и полученного удовольстви. :-):


25 сен 2013, 16:53
На страницу 1, 2  След.
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.065s | 21 Queries | GZIP : On