Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 2146 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 72  След.
Кто во что играет? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Прошел fairune на 3ds. Такая себе простенькая до безобразия игра, но с вниманием к качеству, присущему nintendo. Если коротко, то игра возвела в абсолют загадки из классических 2d Зельд. То есть вам в буквальном смысле придется тыкаться во все стены, чтобы продвинуться дальше по игре. Но игра небольшая, во всех смыслах, поэтому особо сильно застревать не придется, стоит лишь хорошенько напрячь мозги и вспомнить всю логику плохих загадок из Зельды. Хотя, все же пришлось раз погуглить прохождение одного момента, когда оказалось, что я продвинулся по сюжету немного в сторону от основной ветки и пришлось возвращаться и искать нужный предмет. Игра далеко не для всех, но мне понравилось и как только будет скидка на вторую часть, то обязательно возьму.

-----

Также продолжаю играть в shadowrun returns. Игра вообще не отпускает. Через силу заставляю себя бросать и идти ложиться спать. Сюжет просто летит под ногами настолько, насколько это вообще вообразимо в пошаговых rpg. Буквально каждое действие игрока двигает сюжет вперед, но как двигает - зависит от игрока. Сюжет радует и не отпускает. Только что был неимоверный накал страстей: мои изможденные, полуживые бойцы стояли из последних сил. Осталась всего одна осколочная граната, да, если будете играть - не забывайте про гранаты! У каждого почти пустые магазины и штрафы на количество ходов - тотальная экономия и тактика. Думал что вот-вот и все, финальный бой, сейчас все кончится... Но тут игра говорит, что рано и переворачивает все с ног на голову и сюжет побежал в ином направлении. Невероятно! А что более невероятно - в игре нет рутины. То есть не наступает таких моментов, когда нужно подкачать персонажей или думать что же дальше делать.

На https://howlongtobeat.com/ указано 14 часов на прохождение main + extra, а у меня уже наиграно 14 часов. Конечно, сейчас выполнены почти все побочные задания и осмотрены почти все мусорные кучи, но при этом я не сижу и не думаю по пять минут на ход. В целом надеюсь уложиться в 16 часов.

Скорее всего, игра не на один раз.


25 сен 2018, 01:39
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Прошел fairune на 3ds. Такая себе простенькая до безобразия игра, но с вниманием к качеству, присущему nintendo.

А причем здесь Нинтендо, если она не имеет к этой игре никакого отношения и это вообще мультиплатформа? :du_ma_et:


25 сен 2018, 08:41
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd
Читай как, "таким подходом к качеству, как у nintendo". Сама компания ни при чем, но вот вылизанность их программных продуктов вызывает уважение. И, учитывая намеки игры на одну из франшиз nintendo, упоминание этой компании само напрашивается.


25 сен 2018, 16:27
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE
Вон оно че Михалыч :-): А я пробежал вчера первую Syberia на хард моде или как оно там называется :-) Дожили, уже в квестах уровни сложности прикрутили.


25 сен 2018, 17:19
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd
В первую Сибирь добавили сложность? Ого! А чем оно отличается?


25 сен 2018, 18:41
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE
Отсутствием подсказок как в версии на ПК. :-)


26 сен 2018, 19:08
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd
Там есть подсказки? Ого. Что-то совсем такого не помню.


26 сен 2018, 20:15
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Прошел shadowrun returns. Не знаю как можно было облазить всю игру за 17,5 часов или за 13: https://howlongtobeat.com/game.php?id=8367. У меня ушло 22 часа на полное прохождение с побочными заданиями без переигрывания заданий, кроме предпоследнего, где почти в самом начале антивирусная программа выпалила мозги ГГ.

За время игры столкнулся с непроходимым багом. Он, оказывается, настолько внушительный, что только в стиме есть куча тем по нему. Много кто советовал отгрузиться на более ранний сейв, но это не помогает. Как и другие странные советы о том, что Деккерам и Ригерам нельзя входить на ту миссию (что как бы не беспочвенно, но близко к рубле топором с плеча). В общем, если в локации братства ваш персонаж будет сам ходить туда-сюда и из управления будет доступно только меню сохранения/загрузки, то вы столкнулись с этим багом. Проблема, насколько я понял, заключается в том, что в ту локацию нельзя приходить с дронами из-за типа задания - шпионаж. Отсюда, скорее всего, и растут ноги о теории Декеров и Ригеров, т.к. дронами управляют эти классы. Прошу прощения за миниспойлер, но мое дело предупредить.

В общем, не смотря на баги и недочеты в управлении игры, я получил невероятные впечатления. Давно так не окунался с головой в игровой процесс. Лишь в самом конце стало немного тяжело продолжать игру из-за более длинных и сложных перестрелок, но они настолько велики, что ровно в пик напряжения заканчиваются или прерываются на рекламную паузу, то есть диалоги или квесты. То есть ни сюжет, ни геймплей, ни диалоги, ни гринд (которого тут вообще нет) ни разу не провисли - отлично!

Кому нравятся пошаговые РПГ, киберпанк, глубокие детективные истории и хорошо сделанные диалоги - обязательно играть! Сюжет невероятен и с намеками на наши реалии.

Кстати, в титрах узнал, что основатель студии, которая разработала игру есть автором самой shadowrun.


30 сен 2018, 01:56
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE
Если не играл, попробуй Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura, мне кажется тебе должна зайти. :nez-nayu:


30 сен 2018, 11:31
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd
Спасибо, имеется, немного играл :) .


30 сен 2018, 18:22
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Вчера скачал по геймпассу Форзу Хорайзен 4 , очень впечатлила, наверное самая красивая игра в плане графики , которую я видел . Вся игра в 4к , смотрится невероятно . Даже тормозов в игре нет никаких . Понравилось то , что тут не просто тупо гонки , а миссии различные , и тд . Времена года открываются в процессе без доната денег , что то же очень радует . В общем игра великолепна . Жаль русского дубляжа нет , ну да ладно .

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


03 окт 2018, 11:19
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Времена года открываются в процессе без доната денег , что то же очень радует .

Было бы странно если не сетевая ААА игра почти за 5К еще и донаты имела, да и не было никогда в Форце донатов, а так да, Horizon на данный момент пожалуй лучшая серия аркадных гонок.
DDR3 писал(а):
Жаль русского дубляжа нет , ну да ладно .

Да а зачем там особо дубляж, это же не РПГ и не квест? Хотя к слову у Сони практически все эксклюзивы у нас с дубляжом выходят, даже если диалогов там тьма-тьмущая.


03 окт 2018, 19:06
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lord Zedd
Ничего странного в донате нет ... коллега прошел форзу 3 , говорит там все за доначено довольно жестко . А тут форза 4 , назовем ее все же бесплатной , ибо геймпасс к примеру я брал по акции за бесценок , вроде 69р или чтото такое , и как раз ждал , что там будет все на бабле. А дубляж , ну хз , мне интересно о чем там болтают , мини заставок много , а читать глаза сломаешь . Хотя не критичный момент конечно .

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


03 окт 2018, 23:47
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Ничего странного в донате нет ... коллега прошел форзу 3 , говорит там все за доначено довольно жестко .

С каких пор DLC у нас стали донатами? :du_ma_et: И вообще любой Хорайзон элементарен в прохождении и машин там адовая куча даже в стандартном издании, а все эти DLC не дают совершенно никаких преимуществ, а нужны лишь только фанатам и желающим задержаться в игре еще чуть подольше.
DDR3 писал(а):
А тут форза 4 , назовем ее все же бесплатной

Ох ничего себе бесплатная :ps_ih: И кстати не путай Хорайзон с обычной Форцой, это две принципиально разные серии.
Изображение
DDR3 писал(а):
ибо геймпасс к примеру я брал по акции за бесценок , вроде 69р или чтото такое , и как раз ждал , что там будет все на бабле.

Геймпас игру тебе не дарит и след. месяц если захочешь продолжить в неё играть, ты заплатишь за него 600 рублей и каждый месяц будешь платить по 600 рублей за аренду игр, иначе они станут не активны в твоей библиотеке.
DDR3 писал(а):
А дубляж , ну хз , мне интересно о чем там болтают , мини заставок много , а читать глаза сломаешь . Хотя не критичный момент конечно .

Я с этим и не спорил, напротив, важно чтобы каждый мог выбрать как ему удобно, нравится тебе оригинал, но не все понимаешь, ставь сабы, не хочешь глаза ломать и в англ. не шаришь или принципиально удобней на родном языке, то пусть дадут норм дубляж как у Сони, а то за такие бабки и без дубляжа, тем более эксклюзив Microsoft, хотя к слову вряд ли там какой-то особо эпичный сюжет.


04 окт 2018, 20:24
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
С каких пор DLC у нас стали донатами?

Насколько мне известно банально зиму надо было покупать , что это если не донат ? ( в 4й е не надо покупать)
Lord Zedd писал(а):
Ох ничего себе бесплатная И кстати не путай Хорайзон с обычной Форцой, это две принципиально разные серии.

прекрасно осведомлен , что это разные игры. На счет цены , я считаю бесплатной , ибо игру можно пройти за 2 месяца с лихвой , геймпас был куплен за 69р на два месяца . Заведомо было оглашено , что форзу отдадут в пасс. Потому я и купил его собсно . Платно я считаю томбрайдер например ноый , его иначе как за 4к не поиграешь , а тут за 69р ( по мне так это бесплатно) , полная игра .

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


04 окт 2018, 23:08
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Насколько мне известно банально зиму надо было покупать , что это если не донат ?

Мне кажется ты не разграничиваешь понятия донатов и DLC, ну да ладно, твое дело, мне в общем-то все равно.
DDR3 писал(а):
На счет цены , я считаю бесплатной , ибо игру можно пройти за 2 месяца с лихвой

Ну считай сколько угодно, только она от этого бесплатной то не стала, цены я тебе скинул. Или то что ты, вот конкретно ты, попал на акцию, причем Геймпаса, а не самой Хорайзон, игра считается теперь бесплатной? Хмм, я вот в свое время Амнезию в Стим нахаляву урвал, получается это тоже бесплатная игра и о чудо в ней нет фишек фри-ту-плея? И кстати по такой логике у тебя вся сотня игр из геймпасса бесплатная теперь считается?


04 окт 2018, 23:20
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
Мне кажется ты не разграничиваешь понятия донатов и DLC, ну да ладно, твое дело, мне в общем-то все равно.

Хорошо , давай так . Донат , это вливание бабла в игру , в допники , апы и тд . Допником в хоризон 3 были сезоны времени года , зима к примеру , да в виде DLC , какая в анном случае разница то ? Ты донишь за зиму тупо , как ты не назови это . В хоризон 4 она дается без DLC , понимаешь о чем я ? То есть играть в зиму теперь можно без доната , без вливания доп денег .Я это имел ввиду и сложно это понять иначе .Если б я изначально написал , что там был сезон в виде DLC , а тут нет , это бы изменило суть ?
Касаемо цены , я не уникален , со мной несколько миллионов людей получили игру за 69р . Не я один ее получил , понимаешь ? все кто в нее хотел поиграть на боксе , знали об этой халяве , а те кто не знал , купили пасс сегодня за 600р или сколько он там стоит , и играют за 600р а не за 4к . По сему я не рассматриваю эту игру как игру за фулпрайс ибо есть выбор . У игры за фулпрай , нет выбора , либо бери за 4к , либо гуляй мимо . Пусть 600р , возьмем цену стандартного пасса , это не бесплатно , но это и не 4к , и любой может ее пройти за месяц легко . Об этом речь .

Последний раз редактировалось DDR3 05 окт 2018, 00:28, всего редактировалось 1 раз.


_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


05 окт 2018, 00:16
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Битва аренды и покупки игры. Интересней становится от понимания, что цифровая покупка игры есть не более, чем долгосрочной арендой. По крайней мере, так в steam. А что на этот счет написано в прависи полиси xbox live?


05 окт 2018, 00:26
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

EmgrtE
Верно , как по мне , то постоянная цифра хуже аренды ...Нафиг она мне нужна , только жесткий диск засоряет , для реиграбельнх игр есть жесткие носители . Но это чисто как по мне .

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


05 окт 2018, 00:31
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Horizon Zero Down - сеттинг вообще не мой, но экспозиция, графин и постановка пока что ощутимо пересиливают этот диссонанс и мне нравится :hi_hi_hi:

_______________________________________
Изображение


05 окт 2018, 01:06
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3
Блин, да о чем мы спорим? Я просто выразил свое мнение, ты свое, то что ты можешь поиграть в такую игру за 69 руб, это круто, остальное уже вторично. :-):
EmgrtE писал(а):
Битва аренды и покупки игры. Интересней становится от понимания, что цифровая покупка игры есть не более, чем долгосрочной арендой.

Тоже довольно сложный вопрос, мб в Steam или еще где и прописано как аренда и все такое, но я уже пояснял почему это так сделано где-то на форуме. А так для себя лично не вижу смысла брать физ носитель, всегда и везде, ибо если игра тебе вот прям не заходит или же это не игра которую ждешь, то т.о. просто если собирать все подряд, то через какое-то время ты окажешься в лабиринте из цветных коробочек, а так прошел цифру и забыл. Физ носитель можно перепродать конечно да, это ощутимый плюс, но вот не все захотят этим заморачиваться, ибо это тот еще головняк, кто хоть раз продавал игры или консоли, понимает о чем я. А так цифровая копия будет жить как минимум не меньше, чем живет твой HDD, да и физические копии тоже не вечны, сколько в инете историй про новые игры Сатурна и даже Дримкаста, которые спустя такое время тупо не работают на консоли, хотя покупались new & sealed как говорится.


05 окт 2018, 21:41
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lord Zedd
Так то да , но я бы хотел , что бы всегда был выбор у человека , купить физ или цыфру . Я покупаю и то и другое , игры которые прям хочу чтоб были на полке , и просто , игры чтоб пройти . Пугает , что скоро все же перестанут выпускать физику ...( ну не то , что бы пугает , скорее печалит..

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


05 окт 2018, 22:18
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd
Так я же ну упрекаю в покупке цифровых копий игр. Более того, у самого только на gog 159 игр в библиотеке.

Lord Zedd писал(а):
Тоже довольно сложный вопрос, мб в Steam или еще где и прописано как аренда и все такое, но я уже пояснял почему это так сделано где-то на форуме.

Было бы интересно почитать.


05 окт 2018, 23:21
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Перестал покупать цифру после предзаказов No man's sky, GTA5 и покупки Evil Within. Если бы это были физ. носители, давно бы их продал или обменял на какую нить Sega Saturn. А так лежат в библиотеке последние две - даже не скачиваю, нет желания. Да и игры в PS plus рассматриваю как "расширенную демо версию" а не как "игру в подарок".
Это вопрос привычки, наверное. Но игру, физического носителя которой у меня нет - даже проходить не хочется. Максимум включить - заценить часик.

Сам купил и играю вечерами Spec ops the line для PS3. Много читал про сильный сюжет игры и таки да - пока он не разочаровывает и отличается серьёзностью от большинства других шутеров от 3 лица.

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


07 окт 2018, 11:32
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Цитата:
Но игру, физического носителя которой у меня нет - даже проходить не хочется. Максимум включить - заценить часик.

Тоже возникает такое чувство иногда. Не так давно прошел Layers of Fear и остался прям доволен. Захотелось в коллекцию её, однако игра распространялась только в цифре, но видимо разрабы/издатели услышали эти мысли и выпустили дисковое издание ограниченным тиражом :-)

_______________________________________
Изображение


07 окт 2018, 18:03
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Наконец-то добил eschalon: book 1. Где-то пол года проходил с перерывами, что в общем вышло немного больше 58-ми часов. Выполнил все побочные миссии, кроме одной "негативной", излазил всю карту, нашел все пасхалки (они тут выполнены в виде предмета "пасхальное яйцо") и убил всех враждебных юнитов. Но при этом не стал прокачивать персонажа на максимум - в игре оказалось место, в котором можно призывать гоблинов, чтобы на них фармить всякое.

Из-за перерывов сложно как-то суммировать впечатления от игры, но в целом это очень хорошая пошаговая РПГ, которую можно охарактеризовать как "классическая". Каких-то минусов и багов не нашел. (Лодку, которая никуда не везет игрока не считаю за баг, т.к. это дропнутая часть игры.) Разве что игра движется довольно медленно из-за чего я ее и бросал временами. А так, ничего плохого сказать не могу, как и чего-то уж очень похвального.

Не буду, даже, пытаться вычленять ролевую составляющую игры ибо сюжет как палка, хоть и с открытым миром, а герой в значимых диалогах сам проявляет все необходимые эмоции без возможности выбора. Но меж ключевых сюжетных моментов можно побуянить. В целом полная свобода действия (кроме сюжетных диалогов) и полная предоставленность самому себе волей не волей заставляет примерить на себя маску героя. Тем более, что по началу игра больше напоминает сурвайвор, чем РПГ. Вас может убить что угодно от растений и дикий "животных" до разбойников, а в ваших карманах дырка от бублика. Разве что персонажу есть и спать не нужно - привет последующим частям.

Читал в рицензиях негодования по поводу банального сюжета. Иии, наверное, рецензенты не проходили игру полностью. Ну или после нескольких часов игры пропускали сюжет мимо глаз. Да, начало банальнее некуда - амнезия, но потом оказывается все не таким простым. Разные диалоги и записки запихивают в голову противоречащие мысли. Особенно, одно существо, которое вместо того, чтобы напасть начинает с игроком диалог. Так что банальным сюжет назвать не могу.

Логика игры простая как два пальца в буквальном смысле:
Цитата:
Eschalon uses what we call a 50/50 method of calculating your ability to hit your target. It
works like this: with any enemy you are attacking, you start with a 50% chance that you will
hit them when you strike. From this initial assumption, we apply all the attack stats and bonuses
applicable to your character.


Зато в ней масса интересных механик (ох, как же тут прикольно заниматься алхимией!) и загадок не редко смертельных и мозголомных. Пару загадок пришлось гуглить, ибо сам так и не разгадал. Скрытых мест и охраняемых сундуков хоть отбавляй. А еще есть отсылки, даже, на Парк юрского периода! В общем, лазить и проверять всякое очень интересно. Вот только, если бы не вражины эти. И моргнуть не успеете, как без головы останетесь. А погриндить то особо и негде, чтобы прокачаться и стать бессмертной машиной для убийства, т.к. персонажи не возрождаются. Так что приходится буквально перед каждым действием сто раз сохраняться.

Кстати, про возрождения - убить можно абсолютно всех и каждого, включая мирных жителей, торговцев, охранников и т.д. Также можно разрушить довольно большое количество предметов: бочки, сундуки, двери и т.д. Как в общем-то и свое оружие. Не знаю можно ли его ремонтировать - не нашел способа. Да и износ у оружия не отображается.

В общем, хочется еще, больше и разнообразнее - приятная игра. Благо, что у меня уже куплены 2 и 3 части игры :D .

P.S. Игра бесплатно доступна на gog: https://www.gog.com/game/eschalon_book_i .


09 окт 2018, 03:18
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 850
Регистрация: 13 апр 2014, 12:02
Откуда: воронеж
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Mark of the Ninja Remastered пройдена отличная вещь, на начальном уровне хорошо проходится, можно попробовать пройти в усложненном режиме
но перепроходить нет желания.

_______________________________________
Что было дорого и чисто, предавали, крали, что не склонялось слову, - кланялось огню и стали.


03 янв 2019, 12:52
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Не прошло и 10 лет, я таки прошёл Alan Wake’s American Nightmare довольно коротенькое дополнение и многих может оттолкнуть необходимость гулять по одним и тем же местам а-ля Silent Hill 4, но мне в принципе понравилось, еще там довольно классный эмбиент.

И еще я таки забросил 1й Diablo на PlayStation, ибо это просто невыносимая дичь, как сильно я люблю Diablo 2, так же сильно я ненавижу Diablo 1й. Это вторая моя попытка осилить сей шедевр и второй раз я её благополучно дропаю, 1й раз был еще в школе на ПК, 3го раза не будет, окончание досмотрю на YouTube (если только не сделают качественный ремастер для современных платформ). Сама игра нереально скучна и однообразна, ибо вся механика игры, это зачистил однотипное подземелье, продал ненужный шмот, купил зелья, спустился на второй, третий, четвертый уровень и так просто до бесконечности все ниже, ниже и ниже, разнообразия в игре просто 0. Но хрен с ним, я играл во много скучных и однообразных игр и иногда они могут даже доставлять удовольствие, но какого было мое удивление что спустившись до самых глубин ада, я понимаю что мой герой совершенно не предназначен для прохождения игры. Привожу пример, на нижних уровнях просто один большой зал и куча стреляющий суккубов и прочих демонесс, играл я по привычке за рыцаря и какого было мое удивление что играя рыцарем без магии, лука и прочего это место практически непроходимо, т.к. вкачивал я всю игру весь опыт в силу и жизнь...

Демонессы эти стреляют в тебя десятками файерболлов как из Гатлинга без остановки, когда ты начинаешь идти на неё, они все разбегаются в рассыпную, бежать и рубить их не вариант, ибо у них банально чуть выше скорость, единственный выход был на нижних уровнях, это выманивать их за углы и преследовать до тупиков, но на самых нижних уровнях просто одна большая комната, без закоулков и углов, а как только ты начинаешь преследовать одну из них, со всех сторон тебя окружают змеи-драконы, черные рыцари и прочая высокоуровневая братия, которая сносит все хп за 1.5 секунды, понятно что игра культовая и есть здесь моя ошибка в выборе тактики, что я не качал всю игру ловкость и магию для дальнего боя, но ни в одной другой RPG я никогда не сталкивался с тупиковостью прохождения бойца ближнего боя.


16 мар 2019, 21:58
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 850
Регистрация: 13 апр 2014, 12:02
Откуда: воронеж
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

The Cursed Forest
начал проходить, судя по заявлению разработчиков игра дырявенькая и нестабильная, несколько лет была в раннем доступе на стим и в конце концов созрела
хотя конечно довести до ума смогли ни все, а так в целом не плохая атмосферная пугалка из всех опасностей как я понял из первой главы это злая рыба
и прочие причуды.

_______________________________________
Что было дорого и чисто, предавали, крали, что не склонялось слову, - кланялось огню и стали.


16 мар 2019, 22:28
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Вчера как-то спонтанно получился день ностальгии по Sega Mega Drive. Прошел Comix Zone, Golden Axe III и Sonic 3D Blast. Прямо запоем. Получил огромное удовольствие - игры уже подзабылись - эх-хх, и так хорошо зашло! Собственно, мотивом поиграть на Мегадрайве послужило то, что я на работе в куче нашел нашел хороший переходник ~220V с английской вилки на обычную розетку, до этого у меня был паршивый из хозтоватров, в котором штырьки адаптера плохо доставали, и приходилось подолгу ворочать БП в розетке, ловя контакт - пока поиграешь, весь измучаешься.
И вот - так хорошо игры пошли, даже все три прошел с первого раза, даже Sonic 3D Blast не показался нудным.

По поводу Sonic 3D Blast - хотелось бы сказать отдельно. Вроде я уже писал, что это у меня любимая часть (наряду с Sonic & Knuckles).
И вот - раньше я не играл в игры от Nintendo, поэтому никаких ассоциаций не возникало, а сейчас, уже имея определённый опыт общения с Nintendo, заметил - до чего же она похожа на Mario! Просто - клон. И этот "клетчатый" мир, и сбор колечек (в Mario - монеток), и мордочек Соника (в Mario - звёздочек). У меня попросту было такое чувство, будто я в Super Mario 3D Land играю, а не в Соника.
Не могу сказать, что это плохо, просто вот такой вот интересный и неожиданный "бэктрекинг" произошел. :-):

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


11 май 2019, 15:14
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 2146 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 72  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.077s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!