Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 2146 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 72  След.
Кто во что играет? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ross_nikitin писал(а):
Есть ещё игра Limbo

Сейчас прохожу. Кайфная вещь!

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


06 авг 2011, 20:37
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Машинариум уже год назад прошёл. Весчь! После него пришлось познакомиться с ранними двумя проектами компаниями - Samorost и Samorost 2. Чехи - красавцы!

World of Goo тоже понравилась, но она именно больше на логику, наравне с Incredible Machine.

P.S. А по поводу Limbo я Вам даже по-белому завидую.

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


10 авг 2011, 02:39
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

А что завидовать-то? Не понятно... Возьми да поиграй. :-ok-:
Есть еще интересная вещь. На логику и физику. Строить мосты нужно.
Первая часть: Bridge Builder
Изображение

Вторая часть: Pontifex 1 Все еще 2D...
Изображение

Третья часть: Bridge Construction Set (Pontifex 2) Полноценное 3D!
Изображение
Изображение

Много примеров мостов
Четвертая часть, которая была в коробках с видеокартами NVidia, как демонстрационная игра - BridgeIt
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Игры улучшались с каждой частью. Мосты разрушаются все лучше, наглядно видно, растянуты элементы или сжаты, можно принять соответствующее решение. Добавили даже землетрясения и разводные мосты. Только последняя игра является по сути тем же Bridge Construction Set, только в новых декорациях. Весьма красивых, кстати. Изменения небольшие есть, поэтому если вам понравились первые части, обязательно поиграйте в последнюю.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


10 авг 2011, 10:09
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Versus
Цитата:
А что завидовать-то? Не понятно... Возьми да поиграй.


Я не знал, что она вышла на ПК. А Бокса и PS3 у меня нема.
Когда я узнал об этой игре, после Акварии и Брэйда, то сильно огорчился, поняв, что сие пока только для Бокса.
Вот уже увидел. Буду искать. Обожаю подобные аркады.
Кстати, кто не играл, Capsized из этой же серии.

UPD

Нашёл! Качаю. Спасибо, Versus, за такое точное напоминание. Ух, погоняем мальчишку!

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


13 авг 2011, 21:13
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

На здоровье! Я ее почти прошел. :-): А что за Аквария?

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


13 авг 2011, 21:43
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Versus
Цитата:
А что за Аквария?


Аквария на AG.ru (описание)

Aquaria на SmallGames (возможность скачать)

Игра по своей сути сначала напоминает Ecco, но потом вспоминаются Super Metroid и некоторые части Castlevania из-за постепенного приобретения навыка для дальнейшего прохождения или участков, которые ранее были недоступны.

Моя оценка: 4 из 5. Очень долго играл, но не прошёл. Просто в какой-то момент появились мегазавры рынка и забрали моё внимание от этого инди-шедевра.

Последний раз редактировалось Ranta May 13 авг 2011, 22:21, всего редактировалось 1 раз.


_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


13 авг 2011, 22:08
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 5
Регистрация: 10 авг 2011, 15:20
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ranta May писал(а):
Вот уже увидел. Буду искать.

отсюда качал, версия рабочая
Versus писал(а):
А что за Аквария?

Великолепная игра :a_g_a: помесь из самых разных жанров(все не вспомню, но аркада, рпг и головоломка это точно есть)
тут и рецензия на неё, озномтесь, таки доставляет :co_ol:

Есть ещё Puzzle Quest: Challenge of the Warlords, тоже замечательная игра :-ok-: в своё время кучу человекочасов на неё убил


13 авг 2011, 22:21
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Allester Willmore
жаль вторая часть Puzzle Quest уже немного не то. Чего-то не хватает.

А в первую часть я играл как на Симбиане (жутко короткая), так и на PSP (аналог ПК). Ну, про ПК можно промолчать - версия от "Нового Диска" просто великолепна.

Не поверишь - оттуда же Лимбо скачал! :-)

UPD

Поиграл чуточку в Terraria. Чувствуется, что игра для терпеливых, а из слов нашего помощника - долгая.
По своей сути, это аркадный симулятор копателя, который даже из кучи дерьма выбивает необходимый ресурс (т.е. дерьмо). Пока ещё не знаю, как это всё компоновать, но всё впереди. Некоторые уже сидят пару недель на этом. Есть онлайн.

В игре можно построить дом, улучшить оборудование и оружие. Опыта, по-моему, нет. Всё зависит от старания и добывания. Мир генерится с новой игрой каждый раз заново. Короче, инди в массы!

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


13 авг 2011, 22:24
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Спасибо за Акварию. Ознакомлюсь. :a_g_a:

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


14 авг 2011, 00:26
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Versus
Террарию тоже советую. Авторы разные (созвучно просто) :-)

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


14 авг 2011, 01:17
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Террарию знаю, просто у меня она не запускается. Все уже испробовал.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


14 авг 2011, 12:16
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 5
Регистрация: 10 авг 2011, 15:20
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

:-( Со вчера на сегодня прошёл Limbo, разочаровался. Первая половина(в грубой прикидке, скорее менее половины) игры дичайше доставляет, не мог оторвать глаз от монитора. Потом игра проседает и скатывается на самое дно. Из раза в раз ловишь себя на мысли, что главы представляют из себя самокопирование и невыразительные головоломки. В конечном итоге всё сводится к "ящику","кнопке" и хорошей реакции. Самые животрепещущие сцены, от которых я по неволе вздрагивал, были в начале игры. Прошёл до конца, но это движение было по инерции.

Амнезия понравилась много больше. Там есть интересный сюжет(чего напрочь отсутствует в limbo), пугает она сильнее и держит до самого конца.
Ranta May писал(а):
жаль вторая часть Puzzle Quest уже немного не то. Чего-то не хватает.

Ranta May, ты имеешь в виду 'Galactrix' или 'Puzzle Quest 2'? Вторая игра под эгидой puzzle quest была galactrix, но она ничем не связана с первой игрой и рассматривается фанами как самостоятельное произведение на базе схожего, с первой частью, геймплея. Мне она понравилась :-): не столько миром, сколько сюжетом. Там были встроены небольшие ролики с одним из главных персонажей игры, много интересных мыслей и размышлений касательно вселенной и предназначения человека в целом. Из-за космической тематики была плохо встречена теми, кому больше нравился первый puzzle quest. Оно в принципе и не мудрено, быстрый скачок с фэнтези в космом отпугнул чуть менее, чем всех.

А вот если ты имеешь в виду puzzle quest 2... Да тут и говорить особо не о чем, хуже оригинала по всем параметрам(( Я силился её пройти, но меня не хватило.

Ranta May писал(а):
А в первую часть я играл как на Симбиане (жутко короткая), так и на PSP (аналог ПК). Ну, про ПК можно промолчать - версия от "Нового Диска" просто великолепна.

Играл на PC, с субтитрами) если память мне не изменяет 25 - 30 часов геймплея. Она мне иной раз мерещилась, когда просто закрывал глаза.


14 авг 2011, 13:03
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Играл вчера в Ren & Stimpy (Sega - 16bit, эмуль). Жирафики на втором уровне очень забойные. Кто-нибудь помнит? :-)
Вах! На Ютубе есть адовый спидран:
видео

- Маньяки. ;;-)))

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


14 авг 2011, 14:28
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 336
Регистрация: 08 фев 2010, 10:42
Откуда: Ульяновск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Чума :-) Собственно как и игруха и мульт сериал.

_______________________________________
Изображение


14 авг 2011, 15:07
Профиль WWW
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Пересекался с этой игрой, даже два уровня проходил, а жирафы наверное плотоядного вида попались, смешные. Для 93 года классная анимация в игре. Kем собственно являются персонажи, что они за звери? Или это типа как в России Чебурашка а в Японии Покемон, ещё пока изучаются только криптозоологами?

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


14 авг 2011, 15:49
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Спасибо, вспомнил игруху. Ненавистно отношусь к сортирному юмору, но полёт на газах и "рокетджамп" рассмешили. И звук педалей велосипеда :-) Ох, давно я играл в это, ещё в школьные годы. Вспомнил, что проходили с другом на пару. Но не так быстро, конечно. "Адовый спидран" - самое точное название сего ролика.

UPD
Versus писал(а):
Террарию знаю, просто у меня она не запускается. Все уже испробовал.


У меня тоже были с проблемами запуска. Вчера поставил версию 1.0.6. Не работает. Полез, как и в Capsized, с которым было также куча проблем, в папку с игрой. Там есть Redist. Поставил всё по порядку - заработало! Чего и Вам желаю!

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


14 авг 2011, 16:39
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ура, осилил, Yager, уж очень сложная, хорошая но не бомба, раскиданные по уровням боеприпасы интересно искать, играть в неё можно много раз, всякие доп. задания дают тоже патроны, при выполнении всех заданий в игре, появляется возможность открывать много бонусов. Хорошая четвёрка. Парни, предложите во что ещё можно поиграть?

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


17 авг 2011, 13:59
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Разработчики
Сообщения: 915
Регистрация: 24 июн 2010, 16:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Прохожу DLC для Mafia 2.Делать просто нечего :-):

_______________________________________
Изображение


18 авг 2011, 08:52
Профиль WWW
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Сел играть за Brute Froce xbox, в игре есть demo игр, Tao Feng и Mech Assault, ещё видео из других игр, мелочь а приятно.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


19 авг 2011, 17:00
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

а меня вот унесло в игру Muramasa: The Demon Blade (Wii), пытаюсь пройти, но чем дальше тем круче, никак не могу пройти уровень с названием 100 вооружённых монахов, там пишут что требуется девятый уровень опыта, а у меня уже пятнадцатый и что то не получается пройти этот уровень, наверно с Wiimoute проще пройти эту игру, в данный момент продолжаю повышать уровень опыта, чтобы стать сильным и могучим :-):
в дальнейшем планирую пройти 11th Hour (7th Guest я прошёл 100500 раз), John Saul's Blackstone Chronicles, Necronomicon, Dracula 3 Path Of The Dragon и Dracula Origins

Последний раз редактировалось Evgen-san 20 авг 2011, 23:23, всего редактировалось 1 раз.


_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


19 авг 2011, 22:32
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Onizuka писал(а):
7th Guest я прошёл 100500 раз

Во, а я в седьмом госте, как раз наглухо застрял и забросил играть. Когда снова засяду - теперь знаю у кого спросить. :-):

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


20 авг 2011, 22:24
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd
так я с подсказками проходил, а некоторые головоломки пропускал :smu:sche_nie:
с банками на кухне я раньше часами сидел и думал, что там за предложение, инета тогда ещё не было, пропускал головоломки с пианино, с портретом Стаффа, гробы и в лаборатории там где с молекулами, чтобы лабиринт пройти я распечатал карту и отметил ход до выхода, потому что стоит ошибиться и ты начинаешь с самого начала, к последней головоломке приходилось применять хитрость
Цитата:
Ближе к концу игры есть сложная головоломка - нечто среднее между игрой Го, нардами или "точки". Компьютер перебирает все варианты за ограниченное время и находит лучший. Т.к. с момента выхода игры прошло уже больше 10 лет, частота процов мягко говоря подросла и на современных системах выиграть у компа практически нереально (собственно крайне сложно это было сделать уже на Р-I). Поищите в сети алгоритм прохождения этой головоломки, добрые люди подобрали такой, что компьютер обламывается.

но тебе это не грозит, потому что ты играешь на CD-I :-)
вобщем игра шедевр, благодаря этой игре я полюбил этот тип игр, я даже стишок запомнил, уж очень он мне понравился :-):
Старый Стаф построил дом
Загадками наполнен он
Семеро пришли к нему разгадать свою судьбу..
Уговор составлен был, сердцу каждого он мил
Найдёшь ответы на вопрос - исполнится желание
А если нет, тогда - привет, не выйдешь в наказание.
Никто не может знать своей судьбы
Она играет с нами в прятки,
А старый Стаф играл всю жизнь
С судьбою без оглядки.

Последний раз редактировалось Evgen-san 22 янв 2012, 08:27, всего редактировалось 2 раз(а).


_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


21 авг 2011, 00:53
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Думаешь я застрял честно?
- Я с прохождением наглухо застрял. :-)

Вот место где я засел:
рисунок
Изображение

- это картинка из прохождения с какого-то фанатского сайтика на народе. Мне кажется, это руководство к тому как двигать фигуры - неправильное. Долго мучался - не получается так. В общем, именно это и не прошел.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


21 авг 2011, 01:22
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd
именно эту головоломку я пару раз проходил сам, но это было давно, так что рассказать как её пройти я не могу, но это ещё мелочь, в ванной покруче головоломка, ночами сидел решал эти две головоломки, инета в то время у меня не было
головоломка со слонами
На ковре изображен лабиринт, по которому вы скоро пойдете.

Рядом находится головоломка со слонами. Необходимо поменять местами белых и черных слонов, причем надо ходить так, чтобы слон при перемещении не попадал под бой слонов противоположного цвета.

Нумеруем квадраты на доске снизу вверх от 1 до 4, слева направо от А до Е, т. е.

A4 B4 C4 D4 E4
A3 B3 C3 D3 E3
A2 B2 C2 D2 E2
A1 B1 C1 D1 E1

Решение:

A2-B3, E2-D3, D3-B1, B3-D1, E4-D3, D3-C4, B1-A2, D1-C2, C2-E4, C4-E2, A2-C4, E4-B1, A4-C2, C2-E4, E2-D1, C4-B3, B3-A4, B1-D3, D1-B3, B3-A2, D3-E2, A3-B2, E3-D2, D2-B4, B2-D4, E1-D2, D2-C1, B4-A3, D4-C3, C3-E1, C1-E3, A3-C1, E1-B4, A1-C3, C3-E1, E3-D4, C1-B2, B2-A1, B4-D2, D4-B2, B2-A3, D2-E3
надеюсь поможет :-):

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


21 авг 2011, 01:42
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
 

Прошёл Shadow the Hedgehog геройские миссии на кубовском эмуляторе. Открыл какой-то там CANON, чё за фигня не знаю. Осталась ещё пачка других миссий.
Забойный такой боевичёк с нелинейным сюжетом. Чё интересно, только в последнем туре узнал про Chaos Control. У последнего босса только этот контроль другой какой-то был.

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



23 авг 2011, 01:09
Профиль WWW
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Террария. Как вижу кровавую луну на небосклоне, начинаю почковаться и нападать на замок героя.

Или я уже ассоциирую себя со своими врагами?

А вообще стараюсь играть в 3DO (правда). Только вот с некоторыми играми проблема.

Умерла мечта! Я мечтал вновь поиграть во многие тайтлы - поиграл. И теперь они уже не столь идеализированны. Может и не стоит мне искать возможность увидеть Shen Mue, может быть не стоит искать средства для покупки консолей, которые дадут мне God of War?

Странно. Хочешь, долго хочешь, а приобретая, теряешь... сначала желание, а потом и раж.

Внимательно читаем трилогию Гарри Гаррисона о Язоне Динальте. Особенно третью часть... Особенно третью...

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


24 авг 2011, 02:53
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

- Не знаю чем может разочаровать Shenmue. Разве что тем, что геймплей несколько затянут. А так - продумана, и выглядит очень годно.
- 3DO больше не "вставляет" - это нормально, в принципе. Консоль, всё-таки старая, игр много экспериментальных, многие игры довольно сложны и несовременны, сейчас другое время, и мы другие, и т.д.
Здесь уже было много людей - приходит с ностальгией, покупает, поигрался, посмотрел, потом смотришь - уже продаёт где-нибудь в барахолках. Тех кто играет и реально заморачивается с играми для 3DO - еще меньше, к сожалению.
Что касается лично меня, в своё время здесь Jack очень метко описал своё отношение к 3DO:
Jack писал(а):
играю редко, но если играю то всласть, с душой, это как любимая машина выходного дня, для души, для не поддельного удовольствия)
Самые любимые игровые платформы
Jack писал(а):
эти маленькие ритуалы мне душевное удовлетворение приносят

Я-таки играю в 3DO, но играть получается крайне редко, если играю, то размеренно, откинувшись спиной или лёжа, и как процесс игры, так и возня с самой консолью доставляет огромное удовольствие. Такая сакральная хрень, Jack прав. (К примеру, мой батя на охоту ходит пару раз в год, а ружья чистит, протирает и "маслит" - каждую неделю. Вот нравится ему возиться. Наверное, у некоторых консольщиков такое отношение и к определённым приставкам). К тому же, всё это "подкормлено" - заложившимся ещё с 90х уважением к платформе, на которую когда-то смотрел с широко распахнутыми глазами.
Кроме того, 3DO для меня интересна с технической стороны, так как консоль хитрая, и создана со значительным "инженерным полётом". В отличие от той же, рационально разработанной PSX.

Вообще, это интересная тема. Меня, например, уже давно не "вставляет" Playstation (PSX, PSOne). В отличие от 3DO. Смотрю на её игры, на это раннее 3D, визуально - убожество какое-то. Особенно пошатнуло мою любовь к PSX - переигрывание в самые любимые игры, которые сблизили меня с Сонькой, - на Sega Dreamcast (Shadoman, Soul Reaver).
Я не знаю как объяснить, но на 3DO игры воспринимаются как более "взрослые" и зрелые вещи. Они, наверное, более суровы. :hi_hi_hi: Для примера, тот же GEX - на 3DO он серьёзен и своеобразен ("готичен" :-) ); после перехода игры GEX в 3D - он стал слишком детским и примитивно красочным как открытка, всякие прыгающие снеговички, и т.д. Меня сиквелы GEX совершенно не цепляют.

- God Of War - не понимаю чем эта игра может так зацепить. :smu:sche_nie: Бегаешь, рубаешь всех, прокачиваешься... Фиг знает. Мне совсем не понравилась.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


24 авг 2011, 10:37
Профиль WWW
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd писал(а):
Я не знаю как объяснить, но на 3DO игры воспринимаются как более "взрослые" и зрелые вещи.

Это точно :-): В них есть некая магия,налет мозговой деятельности тех лет.Пиджаки и белые рубашки мелькающие на выставках и конференциях.Довольно приятные американцы -менеджеры в очках.Программеры и дизайнеры с не детской подачей во время разработок.Развивающаяся эпоха 90-х.Лучшее что могла дать америка Можно много еще чего сказать , как еще прозреваешь когда играешь в 3DO игры.Это как тонкий юмор Симпсонов, или Монти Пайтон -не всем понятны многие шутки,только говорят:Б...ь дебилы какие-то и вы чё эту х...у смотрите?Так и с играми для 3DO.Молодое поколение не поймет угловатость персонажей ,отсутствие реалистичной графики и прочего того что сейчас воспроизводят современные машины .Посади его ,он наотрез откажется играть в Doctor Hauzer или Supreme Warrior предпочтя свежие программные продукты. Но с удовольствием покупают консоль когда это становиться модно .(представляю FZ-1 или 10 висящие в каком -нибудь е....м модном баре на стене ,а рядом старенькие Levi,s и по стенам какая-то модная ху..я типо кедов ,фоторабот,винила...И два спускающихся Эмо по лестнице в подвальную бухальню произнесут:А это чё такое Макс,смари какая х..ня!О-о-о чувак это-о-о... кароче Панасоник понял,приставка кароче игровая,я нэте читал кароче.Это кароче как Сони тока похуже кароче понял,она давно кароче вышла.Чё кароче винтаж е..ть?!Винтаж! А чё ах....о! Я бы е...ь кароче намутил и как сумку ее носил..А че ах....о.
Тут и сказочке конец.....
Сейчас играю в Creature Shock и пытаюсь воткнуть и пройти(раньше руки не доходили)


24 авг 2011, 18:36
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Честно говоря, каждый раз смотря на FZ-10, я вспоминаю школьные годы. Это ностальгия. Да, многие игры уже не вызывают того восторга. Даже Dragon Lore и Robinson's Requiem, которыми я грезил все эти годы. Но я всё равно играю.

Вчера играл в Escape from Monster Manor. Боже, какое же убожество! Одно оружие, зачем-то здоровье и заряд лазера считается как 100 процентов, хотя рана или выстрел = 5 пунктов. На хрена тогда сто? Поставили бы 20. Не-е-е-ет, авторам виднее. Вот и ходишь постоянно мимо зарядов, потому что у тебя 85 - рано ещё, мало зарядов на уровне. А промахи вообще воспринимаются как личное оскорбление. Думаете, мне не нравится эта игра? Да это вообще-то первая стрелялка в моей жизни. Я на ней учился управлять со стрейфами. К Killing Time и PO'ed я был уже закалённым стрелком, считающим патроны. Я обожаю эту игру. Да, убогая. Но своя, тёплая, страшная, сучковато-зодоринковая. Зато любимая. Будто эта игра создана только для меня. И играть в неё уже само по себе является таинством, не доступным обычным смертным.

PS One - детище конъюнктуры. Там всё было взвешено, всё просчитано. Да, было много похабных игр, которые лишь вытягивали деньги, но также там много классики, перевернувшей рынок развлечений. Но там нет ощущения таинства. 3DO и PS One можно сравнить также, как Jaguar SS и Lamborghini Countach.

А по поводу God of War - так это единственный махач, который мне понравился. Всё подобное мне как-то быстро приедалось. А на PSP я прошёл обе части, в какую-то играл у друга на PS2 с каждым приездом на своём сейвере. Ну, нравится! В своё время также отзывались о Carmageddon, мол, спинномозговой процесс не приемлем для думающих людей. Да убейтесь апстену, мне нравится давить педестрианов после тяжёлого трудового дня. Мне нравится видеть в них не беззащитных марионеток, а трахающих мозг клиентов, которые "не обязаны разбираться в тонкостях форматов". Вот и вся правда!

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


24 авг 2011, 19:25
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Onizuka писал(а):
aspyd
именно эту головоломку я пару раз проходил сам, но это было давно, так что рассказать как её пройти я не могу, но это ещё мелочь, в ванной покруче головоломка, ночами сидел решал эти две головоломки, инета в то время у меня не было
головоломка со слонами
На ковре изображен лабиринт, по которому вы скоро пойдете.

Рядом находится головоломка со слонами. Необходимо поменять местами белых и черных слонов, причем надо ходить так, чтобы слон при перемещении не попадал под бой слонов противоположного цвета.

Нумеруем квадраты на доске снизу вверх от 1 до 4, слева направо от А до Е, т. е.

A4 B4 C4 D4 E4
A3 B3 C3 D3 E3
A2 B2 C2 D2 E2
A1 B1 C1 D1 E1

Решение:

A2-B3, E2-D3, D3-B1, B3-D1, E4-D3, D3-C4, B1-A2, D1-C2, C2-E4, C4-E2, A2-C4, E4-B1, A4-C2, C2-E4, E2-D1, C4-B3, B3-A4, B1-D3, D1-B3, B3-A2, D3-E2, A3-B2, E3-D2, D2-B4, B2-D4, E1-D2, D2-C1, B4-A3, D4-C3, C3-E1, C1-E3, A3-C1, E1-B4, A1-C3, C3-E1, E3-D4, C1-B2, B2-A1, B4-D2, D4-B2, B2-A3, D2-E3
надеюсь поможет :-):

Спасибо, Евген!
На досуге сравню твою последовательность с картинкой решения, которая выше в теме. )) Поищу ошибку.
Проходить дальше в самое ближайшее время не планирую - неохота "разворачивать" бандуру - CD-i, и батареек для нёё купить надо (пульт сдох).

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


25 авг 2011, 08:45
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 2146 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 72  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gameszzz (chrome) и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.083s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!