Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 2146 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 72  След.
Кто во что играет? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3
О, эта игра знаменита в определенных кругах. Там еще Джони Милениум принимал участие и в игре есть его альтер эго.

Спасибо за отзыв - интересно было почитать что-то противоположное похвале :) .


09 июн 2018, 20:26
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

В общем и целом прошел я игру Raging Justice . Что могу сказать . Ребята максимально копировали SOR , но не совсем получилось , а точнее совсем не получилось .Это пластиковая игра . Вот просто по прошествию игры , я даже не могу вспомнить различия в уровнях . Они одинаковы , все , абсолютно и полностью . Это конечно лють , я такого ни разу не видел , честно . В SOR там и дождик идет , и уровень на пляже , а на лифте , подземелье , бар , лес , улица , берлога главного босса , все что угодно , все разное , все в памяти осело ... Касаемо сложности , то она сложная , проходить ее одному , ну хз , это практически невозможно , из-за механики игры , тебя зажимают , и не уйти , без супер удара . Делаем суперок , - 50% HP себе ... Ну так себе , но лучше , чем тебя замесят полностью . В целом тактика такая , на маленьких прыгаешь с ногой , на больших бросок , но там от его расположения духа зависит ))) .Боссы . Весьма однообразны , не сказать , что сложные , но там есть тупая фишка , опять же движок ..Короче иногда ты прыжком с ноги вырубаешь большого противника , а иногда нет , он как бы становится этаким пох....истом , и просто хлопочек у виска его , но он тебе всечет , ибо твой удар как бы в молоко идет . Там уже надо чутье применять )) . Босс в розовом плаще , вращаясь по экрану он бьет , уйти от удара нельзя , никак , если ты оказался в его области , а он носится по всему экрану ,то спасу не жди , но в целом проходим конечно , хотя противен . Вообще более менее интересен , и то минимально , это последний босс . Но дело не в этом . Я не говорю , что игра полный ужас , за свои 600р игра норм . Но по сути , очень прям так себе вообще . Вспоминая SOR который они копировали , могу сказать , что там и враги разнообразнее , но главное это движок конечно , но и в целом , если вспомнить суперудары ...Тут в новой экранизации все суперудары у троих героев ОДИНАКОВЫЕ !!! Ну и срубают самому себе полжизни почти , и причем , бывает ты лупишь врага , ну типа комбо , и он суперок в конце делает , типа добивочка , и тебе слетает HP , неожиданно ! Я так и не понял в какой момент он делает эту добивку . В оригинале же все четко с этим , а уж если брать SOR 2 , то там если идеально проходишь то идет прокачка удара . Короче тут так , чисто с немного погонять можно , тупо отвлечься , но не углубляясь . Нет ни какого желания проходить на хард моде (((А жаль (((
P.S. Забыл добавить , в игре есть баги , но не криминальные , но есть . Короче если дошел вдвоем до предпоследнего уровня и там оба погибли , то начнете странно , у одного будет 2 дизни , а у второго ноль . Если же один сдох а второй прошел на след уровень , и там сдох , то игра зависнет . И такой момент , между левлами , вам жизнь НЕ ПОПОЛНЯЕТСЯ ! ))

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


13 июн 2018, 00:33
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 112
Регистрация: 16 май 2013, 16:09
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Играю в Yakuza Kiwami на PS4. Хороший ремейк. Прохождение сюжетки очень понравилось. После этого я непонятно зачем решил выбить платиновый трофей, о чем уже успел пожалеть 500 раз.


13 июн 2018, 12:11
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

В воскресенье нечаянно прошел игру где-то за 4,5 минуты. Даже не сразу понял что произошло. Потом узнал, что действительно максимальное время на прохождение - 5 минут. Игра называется Blade Buster и вышла она в 2011 году на NES, жанр - шмап. Ради посмотреть советую - не сразу привыкаешь к мысли, что все это происходит на 8-битной консоли.


13 июн 2018, 16:33
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Прошел на выходных первый evoland. Если коротко, то для тех, кто играл в zelda, final fantasy, seiken densetsu и др. знаменитые игры, то эта игра должна зайти. Если нет, то можно спокойно пропустить ее. В целом игра на 3,5, ну максимум на 4 балла из 5. Начинается очень бодро и интересно, а дальше складывается впечатление, что разработчики так и не решили что они хотят сделать на самом деле: игру про развитие игр или очередную jrpg с глубоким сюжетом.

Отсылок целое море аж до серии игр tes. Секретов также масса, но искать их не особо то и интересно, тем более 3 из них я вряд ли бы отыскал, если бы не загуглил. Динамика развития событий падает с геометрической прогрессией по мере продвижения, но в целом каждый раз вас будут ждать все новые и новые механики, что хорошо. А так, игра проходится быстро. Мне понадобилось около 6 часов, чтобы пройти игру, собрать все звезды и карты, выиграть во все карточные игры и получить 4-ое сердце. Только при этом игра в титрах написала, что пройдено лишь на 94,7%. Как оказалось, нужно было еще и финального босса на ноудамаг убить. Но такое уже не для меня.

Кстати, у моего брата фестран игры занял 3,5 часа.

-----

Эволенда было мало и я решил сыграть в hammerwatch. Давно хотел поиграть, а тут она как раз по скидке была и в общем все звезды сошлись, как говорится. Пока делиться особо впечатлениями не буду, т.к. прошел только первый акт и потому, что игра ударила мне в больное место. Поэтому пока скажу то, что давно не ощущал такого кайфа от прохождения. Только осторожно - игра явно не для всех. И не смотрите, что она пиксельная - ваш условный калькулятор может задохнуться от нее, т.к. там шейдеры на шейдерах и шейдерами погоняют.

Ну и коротко о самой игре - это тактический экшн данжон кроулер (или экшн рогалик). Игра в меру разнообразна, имеет 5 играбельных персонажей разного класса, которые ну очень сильно отличаются друг от друга по геймплею (играю вором) и довольно динамична. Хотя во втором акте у меня больше "ударил и отбежал", чем "мясо и маневры, маневры". А еще персов можно прокачивать, покупая или находя апдейты, поэтому собирать золото и искать секреты в поисках оного полезно. Ну и интересно, т.к. уровни построены хорошо. К примеру к определенной части уровня можно попасть только с другого или вообще третьего. Есть еще в игре и боссы, которые могут кровушки попить. Ну или ваши жизни. Кстати, забавный факт - в игре ведется счетчик смертей.

Боялся что игра заточена под мультиплеер (локальный, сеть, инет), но в сингле пока еще не заскучал и явного намека на то, что лучше играть с кем-то пока не было. Привет современным резидентам.

В общем, еще раз - игра пока что классная и совсем не отпускает.


21 июн 2018, 02:24
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 425
Регистрация: 22 сен 2013, 03:08
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Наконец-то созрел для приобретения Nintendo Switch! Новая Zelda зашла, приступил к освоению Великого плато :)

_______________________________________
Нас не сломить.


24 июн 2018, 23:33
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 112
Регистрация: 16 май 2013, 16:09
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Прохожу сейчас Oddworld: New 'n' Tasty. Пока что очень нравится. Играю в основном в нее на Vita, поскольку на ней как мне кажется управление чуть удобнее, да и ситуация располагает, поскольку время чтобы сесть за ПС4 есть не всегда.

Так же поигрываю в Mrgaman Legacy Collection. Некоторые челленджи кончено совсем жесткие.


24 июн 2018, 23:47
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Max PK
Поздравляю с покупкой!

-----

Добил, наконец-то Братьев Пилотов 3 спустя несколько месяцев простоя. Ужасная игра, точка. Надо теперь добить ремастер grim fandango, а то застрял в порту и так и не продолжил играть. Уже год, наверное, прошел. А еще eschalon: book 1, а еще...

Начал играть в raiden 3 digital edition. По умолчанию сложность стояла на very hard и с дуру так и начал играть. С 3 или 4 попытки долетел до второго босса, играя с клавиатуры. Поменял сложность на normal и подключил геймпад и теперь долетаю до 4 босса, но сливаю т.к. постоянно забываю в определенные моменты становиться чуть в стороне от центра. В целом игра хороша, но 100% на запоминание, т.к. пули вражеские летят неимоверно быстро. Не знаю, буду тренить ее специально, чтобы пройти или буду играть просто так, для фана.

Также начал играть в odallus: the dark call. Офигенная игра! Пока застрял на 4-м боссе основной ветки - не хватает реакции. Палец ужасно болит от d-pad'а ds3 - всегда говорил, что он ужасен. В живую игра значительно лучше, чем на скринах. Если кому интересно недавно был по ней стрим: https://www.twitch.tv/videos/275397030.

А еще за выходные прошел flatout. Не играл со времен выхода второй части и был приятно удивлен. Очень. Хотел еще переиграть вторую часть, но то уже сильно приторно будет.


25 июн 2018, 00:24
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 425
Регистрация: 22 сен 2013, 03:08
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

EmgrtE, благодарствую:)
Не успел взять Свитч, племянник тут же подрезал на недельку :hi_hi_hi:

_______________________________________
Нас не сломить.


26 июн 2018, 23:49
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 850
Регистрация: 13 апр 2014, 12:02
Откуда: воронеж
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

начал проходить 7 главу fatal frame 2 камеру я потерял теперь остается убегать от призрака бабы в кимоно, ей нужен один удар чтобы меня прикончить
забавная ситуация. :-)

_______________________________________
Что было дорого и чисто, предавали, крали, что не склонялось слову, - кланялось огню и стали.


28 июн 2018, 21:17
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 425
Регистрация: 22 сен 2013, 03:08
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Решил порезвиться в Dying Light, никогда не играл до этого. Все четко, правда не смог найти ответ на вопрос - а как сохраняться в этой игре? Или там только автоматическое сохранение?

_______________________________________
Нас не сломить.


01 июл 2018, 13:16
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Сохраняться в безопасных зонах.

А вчера вышел взлом для актуальных прошивок PS Vita и PSTV. Я над своей поколдовал и теперь именно вита, а не PSP назначается у меня любимой машиной для эмуляции) игры мегадрайва на OLED экране выглядят просто восхитительно!!! Ещё на ломаной витке можно играть в ХЛ и КС и Квакой 3 по локальной сети). Разгонять консоль, и много чего хорошего ещё. Также не забываем про магазин приложений, в котором ты выбираешь игру и она скачивается сама через интернет. И по сети играть можно. Выглядит как идеальный взлом)

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


02 июл 2018, 10:47
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 425
Регистрация: 22 сен 2013, 03:08
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Народ, вчера в "Legend of Zelda: Breath of the Wild" зациклился на одном из побочных заданий - в деревушке Хатено фермер просит отстрелить избыток оленей в соседнем лесу, а времени всего минута. В результате многочисленных попыток я осилил 6 оленей, он мне, типа, парень ты непромах, но проблема так и не решена. Кто-нибудь сделал это?!

_______________________________________
Нас не сломить.


22 июл 2018, 23:42
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 850
Регистрация: 13 апр 2014, 12:02
Откуда: воронеж
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

fatal frame 2 прошел открылась концовка где сестра старшая остается одна и бежит из деревни
младшую спасти не удалось, по непонятной причине она все таки прыгнула в бездонную яму, значит я просто плохо старался и не стал играть на самом сложном уровне.

Последний раз редактировалось zenya_1985 02 авг 2018, 17:49, всего редактировалось 1 раз.


_______________________________________
Что было дорого и чисто, предавали, крали, что не склонялось слову, - кланялось огню и стали.


31 июл 2018, 14:16
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

^В 2018 стоит уже привыкнуть что спойлеры принято убирать, собснно, под спойлеры. У нас во дворе и за меньшее расстреливали.

_______________________________________
Изображение


31 июл 2018, 22:04
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Играю в лего супер семейку , в целом неплохая игра серии лего , но есть минусы . Первый - тут не так важно собирать штучки ( детальки , внутренняя валюта ) , ибо красные кубики , которые обычно самые дорогие , тут бесплатно идут , их надо лишь найти и усе. Второй минус - это музыка в игре и в миссиях в частности . Увы , ей разработчики не уделили времени , а жаль . Обычно в лего играх очень приличная красивая музыка .

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


31 июл 2018, 23:18
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Хотел еще переиграть вторую часть, но то уже сильно приторно будет.

Подумал я и прошел flatout 2... Если коротко, то игра ужасна по сравнению с первой частью - эдакая flatout на допингах. Во второй части повысили скорость, увеличили кинетическую энергию автомобилей, усилили сцепление автомобиля с трассой и стали давать закись азота почти за просто так. Ну и да, его эффект также усилили. Все это сломало баланс игры. Естественно, под такое дело новые трассы стали более прямыми, но с большим количеством мусора. Кстати, с разрушаемыми объектами, кажется также поработали и не везде удачно: одни разрушаются как бумага, а другие фиг сломаешь. В целом все не так плохо, если бы не многократная агрессия соперников, которые похоже стали активно читерить.

Но игра не так плоха, как я тут сетую на нее. В отрыве от первой части flatout 2 хороша, даже очень. И ей почти нет равных. На момент выхода у нее была отличная разрушаемость, хорошая графика, а подобная детализация авто, когда видны и интерактивны подвеска, выхлопные трубы и другие части, скрывающиеся за кузовом встречались в основном в играх, претендующих на звание симулятора. Только вот, не надо перед flatout 2 играть в первый.

-----

А тем временем я начал опять играть в первый flatout, но уже на профессиональном уровне сложности. И в этом режиме игра преображается довольно сильно. Наверное, именно такой игру видели разработчики, ведь в таком режиме начинаешь понимать механику вещей, которые раньше были не заметны. И из-за этого постепенно меняешь свою тактику вождения, начинаешь притормаживать перед буграми (которые не только перед поворотом), а тормоз и сцепление становятся лучшими друзьями. Но все равно, даже став асом, напряжение длится всю гонку: рестарт заезда выбирается чаще, чем нажимается тормоз в игре, начинаешь злиться и временами может вырваться какое-то "млять". Но как и в случае Мафии это честный негатив, он не отражается на игре, т.к. не в игре дело, а в собственных качествах или "несчастном случае". Хорошая игра.

-----

Еще перед сном стал играть в mario kart на gba. Пока нечем поделиться, кроме того, что с непривычки вытекают глаза, как и в случае версии для snes.


01 авг 2018, 01:23
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

fatal frame 2 прошел открылась концовка где сестра старшая остается одна и бежит из деревни
младшую спасти не удалось, по непонятной причине она все таки прыгнула в бездонную яму, значит я просто плохо старался и не стал играть на самом сложном уровне.

Да чтоб тебя черти грызли начиная с ног. :ne_ne:
Больше так не делай.

Сейчас играю в Last Guardian как фанат Shadow Colosus и Ico получаю массу эмоций игра стоит своих денег.

Еще Vampyr на ПК безуспешно пытаюсь определить жанр игра вышла странная почти как трансвестит-эмо.
Заявленный жанр ActionRPG не срабатывает, разваливается на составные RPG, унылый Beat`Em up, и диалоговый квест. :ze_le_ny:
Такое ощущение что игру делали в Болгарии лет 15 назад за каждый элемент отвечал не сильно коммуникабельный прогер.
Будь игра чистым представителем одного из трех жанров вопросов не было бы вовсе.
Например элементы прокачки вовсе не влияют на боевку игры они как бы отдельно живут.(может патч поможет?)
Ранний их Remember Me был круче там изучив прием можно было с успехом применять его в бою.
И прокачка на прямую влияла на все, а изучение мира облегчала диалоговую часть квестов с NPC.

Совсем иное отношение с Bloodbourne хочется больше, сильней глубже, тьфу о чем это а .. об игре+


02 авг 2018, 17:43
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 850
Регистрация: 13 апр 2014, 12:02
Откуда: воронеж
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

forbidden siren начал проходить не понятно ни черта как работает пока что, но уже на первом уровне с профессором полная шляпа и жесть.
нельзя шаг лишний сделать без пули а без фонаря невидно ни черта вообще.

_______________________________________
Что было дорого и чисто, предавали, крали, что не склонялось слову, - кланялось огню и стали.


02 авг 2018, 17:49
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Прошел space invaders extreme версию для ds. Играл на new 3ds xl и бедные мои пальцы! Такой не то, чтобы боли, но и напряжения в пальцах не было не на ds, ни на psp. И, кстати, о psp. Игра на ds немного отличается, а босс на 4-a вообще другой. Отличия в деталях во всем: от элементов меню и заставок, до некоторых механик уровней, но в целом это та же самая игра. Конечно, на psp выглядит игра круче, но на ds интереснее и удобнее играется. Чего только стоит босс на 4-a/4-b - он мне мозг сломал. Наверное, именно поэтому вторая часть вышла только на ds. А в этом году в честь 40-летия space invaders вышла версия для ПК (в прошлый раз игра выходила в честь 30-летия). Надо будет и в нее сыграть.

P.S. Титры в игре сделаны как отдельный уровень, в котором я умудрился словить хедшот. Хорошо, что босса там не было :D .

-----

На выходных продолжил гонять во flatout на профессиональном уровне сложности. И с дуру решил устроить себе хардкора - катаюсь в золоте на машине из серебра. Это жопораздерательно и не менее захватывающе. Игра совсем в другом свете предстала. Можно наблюдать то, как ведут себя соперники (они те еще гады!), потому что постоянно трешься об них бочиной, еще лучше узнаешь каждую кочку только для того, чтобы экономить доли секунд на поворотах. Вот к примеру в последнем ряду золота на лесной трассе на повороте почти в 90 градусов после змейки я специально закидывал зад авто, чтобы он бампером проезжал по насыпи на краю поворота. Это давало мне возможность меньше давить на тормоз и направлять инерцию авто в нужную сторону. В общем, игра превратилось в бросание машины из угла в угол.

Осталась последняя трасса, на которой шансов у меня почти никаких, т.к. трасса асфальтированная с большим количеством прямых участков, на которой меня делают как ребенка, даже, если я ехал далеко впереди. Но буду стараться и как пройду, то больше так делать не буду. Столько рестартов, нервов и матов про себя тихонько у меня давно не было!

-----

Еще немного побегал в odallus. Не, игра точно не из тех, которые можно оставить на долго. В итоге где-то минут 30 бегал по пройденным уровням только для того, чтобы вспомнить где остановился и куда стоит идти. Слишком много свободы передвижения по уровням и секретов, приправленных отсутствием карты и чекпоинта на уровне - после загрузки сохранения кидает на экран выбора уровня.

-----

Заметил, что в последнее время больше интересуют игры, которые быстро проходятся, но с большим бэктрекингом. Старею или насытился сюжетами по 30 - 50 часов?


23 авг 2018, 02:26
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Прошел space invaders extreme версию для ds. Играл на new 3ds xl и бедные мои пальцы! Такой не то, чтобы боли, но и напряжения в пальцах не было не на ds, ни на psp.
Ну, я уже писал, что 3DS - пальцеломалка. У меня то же самое, особенно от активных игр (платформеры). Единственный выход - подолгу не играть. После прохождения Метроида - будет вообще жесть, руки будут болеть ещё пару-тройку дней. Там и управление обширное и сложное (хотя не сразу), и активно нужны шифты, а боссы очень свирепы и с ними придётся действовать быстро, что "разрушает" пальцы ещё больше. Но эта игра того стоит. ;)
А так - у меня тоже. От PSP просто руки затекали, впрочем, на это в своё время многие жаловались, а так - нормально, пальцы не болят. А от 3DS - впервые столкнулся с тем, чтобы от портативки пальцы болели. У неё (самой консоли), видимо, хват такой.
EmgrtE писал(а):
Заметил, что в последнее время больше интересуют игры, которые быстро проходятся, но с большим бэктрекингом. Старею или насытился сюжетами по 30 - 50 часов?
Да это у всех так. :a_g_a:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


23 авг 2018, 09:50
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Ну, я уже писал, что 3DS - пальцеломалка.

Ну, я думал, что дело в привычке. Может поможет другой хват или пальцы привыкнут. Не-а, мне не помогло. А вот с psp проблем не было.

aspyd писал(а):
Да это у всех так.

Эх :D .


23 авг 2018, 11:40
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Я сделал это!, - прокричал, когда прошел последнюю трассу из золота во flatout. Все, больше я так не буду, накатался :D .


23 авг 2018, 23:47
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

EmgrtE
С облегчением тебя ! :-) Мне это чувство знакомо , первое на ум пришло , как я рэйман легендс рошел на 100% .. Чуть не плакал от счастья , что этот кошмар окончен :-)

От себя , начал проходить Сибирь 3 . Общее впечатление на данную секунду , игра мне нравится . Первый шок от графики и рвотные позывы мне удалось погасить , и не зря . Дальше игра затянула , и я перестал обращать внимание на эти адские лица ) В целом уровень прорисовки лиц и их отображение на уровне близком к N64 , в общем не дотягивает до PS2 точно . Фоны более менее , остальное в целом на уровне PS2 , если б не лица , я бы не придирался .. почти .. ) . Радует русский дубляж , полная локализация в общем . Немного дубоватое управление , странное , но привыкаешь быстро . В итоге , играется в запой . Вот как то так пока . И да , пока легко , очень легко . Буду ждать сложных загадок .

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


23 авг 2018, 23:53
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3
Спасибо! Я бы так не радовался, если бы не устроил себе дополнительный челендж - решил проходить игру на машине на класс ниже, чем у соперников. Я от такого даже ролик заснял самой сложной трассы.

Поздравляю задним числом с прохождением Реймана на 100% :D .

DDR3 писал(а):
Немного дубоватое управление , странное , но привыкаешь быстро .

Вот это интересно. Смотрел ряд обзоров и игру просто разрывали из-за управления и логики взаимодействия с предметами. Подозреваю, что в обзорах приукрасили и возвели в абсолют одну из проблем.

В общем, хотелось прочесть мнение о игре, уже по завершению прохождения ;) .


24 авг 2018, 00:19
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
игру просто разрывали из-за управления и логики взаимодействия с предметами.

Логика неплохая , интересная , но сделано дубово . Чуть поясню , вот предмет ,например токарный станок , подошел к нему , предмет увеличился и там куча точек действий . Действия не просто кликнуть , а например , вставить сверло , закрепить его ( повернув два барашка стиками ) , дальше отвести в сторону головку станка , и только после этого можно его включить . ( это пример ). Проблема в том , что между точками действий перемещать курсор дико сложно , перескакивает все куда то , хрен поймаешь нужную точку действия , а бывает так , что надо быстро , резко переместить ручики станка , что бы сверло не выпало , и надо успеть попасть сразу в нужную точку , вставил сверло , и пока оно не выпало , резко закрутить барашек , если не успел , то заново . А попасть то сложно ...Вот так теперь в сибири ). Ну и кнопка действия почему то Y теперь ( на джойстике бокса ), хотя с рождения все привыкли к кнопке А ...Хоть геймпад переворачивай и играй ... :-)

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


24 авг 2018, 00:47
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3
А ГГ поворачивает голову в сторону активного предмета, как это было у grim fandango?

DDR3 писал(а):
Ну и кнопка действия почему то Y теперь ( на джойстике бокса ), хотя с рождения все привыкли к кнопке А ...Хоть геймпад переворачивай и играй ...

Это же там, где у nintendo X? Ох ё, а чего так? Нельзя переназначить?


24 авг 2018, 01:22
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

EmgrtE
На счет поворота головы , то нет , она не повернет голову , даже когда ты нажал на предмет , то есть смотрит туда , куда ты ее направил , а в это время болтает о предмете . Проработка деталей тут уровня ps1.
Касаемо кнопок , перенастроить .. а вот и нет , разрабы и об этом подумали . Смысл в том , что кнопка Y активирует первое действие на предмет , обычно это посмотреть , а аот дальше , если предмет изучать изнутри , приблизив , то в дело вступает кнопка А . ))

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


24 авг 2018, 08:42
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3
Ааа, то есть там есть какая-то логика в работе с a, b, x, y? Ну, то есть больше, чем "да" - "нет"?


24 авг 2018, 14:28
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
DDR3

Да я тебе больше скажу , там есть логика со стиками , внутри предмета , стиками крутишь , вертишь , баламутишь . А так да , на Y посмотрел , на А вошел в предмет , на X вызвал меню инвентаря . В общем непривычно для сибири , но придрючиться можно .

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


24 авг 2018, 14:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 2146 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 72  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 88


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.081s | 22 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!