Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 2146 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 72  След.
Кто во что играет? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Подсел на Red Dead Redemption 2 . в планах пройти 1 часть на 3 плойке, и на второй плойке.
игра шикарная в принципе как и все игры этого разработчика.
Ну а так жду вторую часть "Одни из нас", игра вернувшая меня в мир консольного гейменга прошел ее всю.


28 сен 2019, 04:14
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

artem12345 писал(а):
и на второй плойке

Red dead revolver?


28 сен 2019, 15:16
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

artem12345 писал(а):
и на второй плойке

Red dead revolver?

Ага. а после всего этого закреплю пройденный материал прохождением игры 3DO:
Mad Dog McCree

Изображение


28 сен 2019, 15:24
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

artem12345
Ах, ковбойские пострелушки на 3do. Столько воспоминаний. Жаль у меня тогда не было пистолета для консоли, наверное, было бы интереснее играть.

Кстати, red dead revolver вроде как выходил на ps3, а про первый red dead redemption говорят, что лучше играть на xbox 360. Но утверждать не буду - ни в одну игру из серии не играл.


28 сен 2019, 15:54
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Кстати, red dead revolver вроде как выходил на ps3,

Да везде она выходила и на оригинальном Xbox и на PS2, PS3 и даже на PS4, на PS3, PS4 чуть апскейленые варианты с эмуля PS2. До сих пор ума не приложу почему её многие считают эксклюзивом PS2, ради которой стоит покупать 2ю плойку? очень много где встречал такую инф-ю. :nez-nayu:


28 сен 2019, 20:10
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Кстати, red dead revolver вроде как выходил на ps3,

Да везде она выходила и на оригинальном Xbox и на PS2, PS3 и даже на PS4, на PS3, PS4 чуть апскейленые варианты с эмуля PS2. До сих пор ума не приложу почему её многие считают эксклюзивом PS2, ради которой стоит покупать 2ю плойку? очень много где встречал такую инф-ю. :nez-nayu:

В свое время не поиграл в эту игру на 2 плойке. Зато крэш,якудза, тристед метал нечего так зашли особенно крэш.
Думаю даже сейчас если бы был диск на 2 плойку немного бы порубился, даже после стольких лет, графика норм да и геймплей хороший.

Изображение


28 сен 2019, 20:31
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd
Имел ввиду, что раз есть ps3, то и на ней можно поиграть в red dead revolved.


29 сен 2019, 01:23
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Всем привет , сейчас проходим с дочерью в кооперативе River City Girls на Nintendo Switch . Сама игра крутая , но я хочу выделить два момента , один из которых крутая отсылка , а второй я бы назвал пасхалкой , ибо его не так просто заметить .
1й момент отсылка - это удар коленом у брюнетки Мисако ( одна из двух героинь игры ) . Этот удар покупается за деньги , и отсылает к тому самому удару коленом из Double Dragone 2 !!! Тот же звук при исполнении удара , на вид та же механика .
2й момент , это звук , который издают определенные враги , погибая . Звук взят из моей любимой игры Golden Axe : The Revenge Of Death Adder !!! Тот же самый звук , это меня очень приятно шокировало . Причем это все ни сразу с первого левла , а в процессе игры происходит .

И вот мне уже интересно , может еще какие отсылки - пасхалки появятся ?)

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


31 окт 2019, 09:53
Профиль
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2288
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Escape From Monster Manor, которую до сих пор не прошел из-за...ох эти коридоры-лабиринты :facepalm: в них только детям в прятки и играть :-) но, надеюсь, что пройду, даже уверен

_______________________________________
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. Т2 (с)


31 окт 2019, 10:51
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

sasha 5 писал(а):
Escape From Monster Manor

Посмотрел на ютубе , на вид игра классная , графика очень хорошая в ней . Возможно есть где то в инете карта лабиринта ?)

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


31 окт 2019, 10:57
Профиль
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2288
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Посмотрел на ютубе , на вид игра классная , графика очень хорошая в ней . Возможно есть где то в инете карта лабиринта ?)


Карта есть в прохождении на ютубе, там главное знать где расположен талисман и выход, но большая сложность в том, что зачастую критически не хватает заряда для пистолета и здоровья, которое отнимают в основном пауки...Графика на движке Wolf3D, походу, в чистом виде, тк нет текстур ни на потолке, ни на полу и геометрия уровней такая же. Интерьер очень беден, почти отсутствует, а ведь можно было бы и текстурки на лепить на пол и потолок, и интерьером разнообразить уровни, например, как в КТ были бы какие-нибудь комнатушки типа отдыха, где нет врагом, но есть всякие картины, какая-нибудь там мебель и тд...) Ну а так игра атмосферная со среднем уровнем графики (которую, кстати, можно было бы пустить, я думаю, и на 640*480 без интерполяции, тк тормозить там особо нечего, зато качество графики еще бы немногим стало получше..ну да ладно..)

_______________________________________
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. Т2 (с)


31 окт 2019, 11:39
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Начал проходить сегодня luigi's mansion 3 , ну и затянуло капитально . Часа 4 поиграл сходу . С первыми частями знаком не был к сожалению , но эта 3я зашла на ура . Графика как и во всех играх вселенной марио , прекрасна . Геймплэй интересный , затягивает сильно . В общем игра удалась , всем советую .

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


04 ноя 2019, 00:54
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3
Скопировал в тематику: [Switch] Luigi's Mansion 3 :-ok-:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


05 ноя 2019, 02:20
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Скопировал в тематику: [Switch] Luigi's Mansion 3

Спасибо , я не смог ее найти почему то через поисковик (

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


05 ноя 2019, 10:19
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Вспомнил вчера, что год назад играл в transistor и не допрошел. Включил и в первой же битве проиграл. Перезагрузился и пошел читать что какая атака делает. Вот она проблема всех игр с кучей информации - нужно проходить запоем, не отвлекаясь и не бросая.

Зато вспомнил как интересно там обыграна потеря жизни - выжигает слот с навыком. Да и вообще игра довольно оригинальна по механикам, ну, по крайней мере, такого раньше нигде не видел. Обычных атак нет, да и вообще героиня не умеет драться. Все, что она умеет - применять навыки меча. Навыки меча устанавливаются по типу приложений в телефон и активируются нажатием на кнопки a, b, x, y (на клавиатуре не знаю какие). Помимо активных навыков, можно ставить и пасивные. Слоты и навыки меча открываются по мере повышения уровня пользователя. Да, именно так и написано: пользователя (меча, как я понимаю).

Вообще все, что в игре связано с не игровыми механиками отсылает к нашей виртуальной жизни в социальных сетях и применению ПО. Рейтинги жителей города, архивы жителей города, просьба оставить отзыв о работе службы, комментарии о происшествиях - все это так или иначе отдает в затылок неприятными ощущениями. Очень атмосферно получается. Но не только окружающий мир игры старается вызывать эмоции у игрока, сама героиня, ее желания и односторонние диалоги со своим "другом" не могут восприниматься безразлично.

Возврашаясь к мечу и его "приложениям" хочу упомянуть о ограничителях, которые в замен на повышения получаемого опыта с битвы усиливают врагов, делают слабее навыки меча и т.д., и т.д. Помню как в том году босса змею/червяка бил где-то час, т.к. у меня был ограничитель на массовый спам "личинок", с которых потом вылуплялись враги. (Сами личинки выпадают с убитых врагов или сильных повреждений боссов.) В итоге вся локация была усыпана врагами. А еще у меня установлен ограничитель на то, что эти личинки будут под защитой и их нельзя подобрать, пока не разобьешь защиту. Естественно, личинки вылупляются через какое-то небольшое время, а с этим ограничителем, убив врага, не получится подобрать личинку сразу, т.к. нужно разбить ее защиту, а разбить ее, опять таки, сразу не выйдет, т.к. нужно, чтобы зарядился ход после прошлой атаки. В итоге остается очень маленькое временное окно, на то, чтобы подобрать все выпавшие личинки из врага. Так может дойти до того, что из изначальных 2-3-х врагов на локации будет сражаться штук 10-20. А еще есть всякие усиления врагов, которые друг друга бафают вплоть до полной неуязвимости к атакам меча и многие другие забавные ограничители.

Как-то запутанно получилось описание, но если будете играть, то скорее всего поймете о чем речь. Скорее всего. Проблема в том, что игра никак не объясняет, что есть какие-то тактики, что система боя здесь построена на тактике активной паузы и т.д. Игра просто кидает в лицо какое-то обновление для меча и говорит: на, ешь. А что это и с чем его есть не понятно. Да и в целом до того, что ограничители что-то делают (и не просто делают, а сильно меняют игру) дошел только спустя 6-7 часов игры, т.к. по началу вообще ничего не понятно: просто иди куда-то и что-то делай. Хотя, "друг" героини все же в рамках диалога подсказывает куда стоит идти.

Да, эти диалоги "друга" хорошо добавляют живости игре. И эта живость бьет клином по клину нереалестичности происходящего, как будто последняя зацепка за реальный мир в мире Матрицы. Но так ли это, и что на самом деле происходит по ходу игры до сих пор не ясно. В любом случае в этой стороны игра не провисает, как и по механике игры. Правда, общаясь с несколькими игроками, которые играли в transistor понял, что никто из них не использовал ограничители, что привело к невероятно легкой, но красивой сказке, а не напряженной пошаговой тактике. То есть, у них механика игры была не полностью раскрыта. Тут вырисовывается еще одна оригинальность игры: уровень сложности игрок сам себе задает.

В общем, игра стоящая. Как и музыкальное сопровождение, которое выходило в двух вариантах:
- https://supergiantgames.bandcamp.com/al ... soundtrack
- https://supergiantgames.bandcamp.com/al ... k-extended

Ну и под конец - в игре есть отдельная кнопка, чтобы героиня пела. Так вот, она будет подпевать в такт музыке, которая играет на фоне игры.


15 дек 2019, 02:19
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 850
Регистрация: 13 апр 2014, 12:02
Откуда: воронеж
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

очень не плохая часть, как я понял все последующие части выходили на Wii U если не ошибаюсь, а к ней вменяемого 100 процентного эмулятора нет.
Project Zero 3: The Tormented


Вложения
fatalframeiiithetormented_ps2_448107.jpg
fatalframeiiithetormented_ps2_448107.jpg (53.2 КиБ) Просмотров: 831


_______________________________________
Что было дорого и чисто, предавали, крали, что не склонялось слову, - кланялось огню и стали.
22 дек 2019, 20:38
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

zenya_1985
4-я на wii, а 5-я на wii u. В локализации 5-й части один из разблокируемых костюмов героини заменили на костюм Самус Аран из Метроид.


23 дек 2019, 01:43
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Первого числа перед сном побегал немного в bloodstained curse of the moon и это было каким-то праздничным мини событием. Игра выглядит и играется, как castlevania 3, только легкая и похоже, что без ответвлений на карте и, судя по ней, игра очень короткая. Жаль. Зато есть интересные способности персонажей и отменные боссы. Также, вроде бы, в игре есть несколько концовок.

Играл на 3ds и pixel perfect там самое то! Еще взял blaster master zero, mighty gunvolt и mighty gunvolt burst от тех же разработчиков. Зная, что они делали до этого (mega man 9 и 10, mega man zero и mega man zx), да и вообще кем являются (выходцы из capcom), то надеюсь на не меньший позитив от прохождения этих игр.


02 янв 2020, 03:00
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Игра выглядит и играется, как castlevania 3, только легкая

Очень хорошая игра . Сильно легкой я бы ее не назвал , и кстати , в этой игре самый сложный последний босс , которого я встречал в своей жизни . Пройти его я не смог , и было бы интересно , прошел бы ты его или нет ? Я смог лишь первую его форму одолеть . Игра не короткая . Как кастла примерно . Вообще игра крутая очень , во всем получилась хорошо .

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


02 янв 2020, 07:23
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Подсел на Red Dead Redemption 2 . в планах пройти 1 часть на 3 плойке, и на второй плойке.
игра шикарная в принципе как и все игры этого разработчика.
Ну а так жду вторую часть "Одни из нас", игра вернувшая меня в мир консольного гейменга прошел ее всю.


Первая RDR в разы лучше. У второй чрезмерно SJW-шный мир, вплоть до того что NPC тебя наказывают за любую попытку развлечься. В первой с этим намного лучше, но первая проседает в Мексике (хотя мне так и не показалось, но в целом слишком многие об этом говорят)

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


02 янв 2020, 15:33
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
в этой игре самый сложный последний босс , которого я встречал в своей жизни

О как... Любопытно.

DDR3 писал(а):
Пройти его я не смог , и было бы интересно , прошел бы ты его или нет ?

Хм, первым врагом, что отнял жизнь (точнее игрока) стала яма на пятом уровне. А босс на том же уровне почти сделал тоже самое - добил его на последнем пыптике лайфбара. Закончил играть как раз на открытии предполагаемого последнего уровня. Уровень сложности, конечно растет, но заметно это стало только в разрезе первых пяти уровней и, чувствую, что 6-й уже будет трепать меня сложностью. В общем, буду пытаться одолеть игру. Тем более, что вариантивность игры подталкивает на повторное прохождение.

DDR3 писал(а):
Игра не короткая . Как кастла примерно .

Ну, да, примерно как первая на nes, но после частей с gba ожидаешь чего-то подлинее. Еще и сохранения подливают маслеца в огонь. Кроме как завязки на технике curse of the moon непонятно в принципе зачем эти сохранения нужны. Ну, может, для портативной игры еще.

Добавлено спустя 8 часов 58 минут 13 секунд:
DDR3
Ну, вот и все, прошел игру. На последнего босса ушло две попытки. Правда, концовка не радужная вышла. Зато открыли nightmare mode и потом, судя по всему, будет еще один. Вон там, похоже, что будет попоболь.

Заметил, что паверапы выпадают по определенной логике в зависимости от выбранного персонажа и последующих локаций. То есть, если впереди будут летучие мыши, которые сидят на потолке и выбрана девушка с плетью (не помню имени персонажа), то ей выпадет оружие, которое стреляет по диагонали вверх.

Интересно устроены уровни. Они не только имеют несколько путей прохождения для разных персонажей, но еще и некоторые места доступны только при совместной "работе" нескольких персонажей. Также основная линия уровней неплохо адаптирована под каждого персонажа в отдельности. Правда, бывают места, которые откровенно сделаны под какого-то конкретного и, даже, больше: конкретный паверап. Например, в месте с висящими над пропостью платформами под массовой бомбордировкой жабами с неба отлично пробегается дедулей с его паверапом, который окольцовывает игрока и выполняет роль щита. И я представить себе не могу как там можно пройти кем-то другим.

Несмотря на то, что по мере прохождения приходится (и, даже, хочется) постоянно переключаться меж разными персонажами из-за их разных способностей, все равно, ярко выражен дисбаланс меж ними. Так по мере прохождения герой, о котором и сложена история становится самым невостребованным. А самым "имбовым" - упомянутая выше девушка. Еще странным вышел дедуля: он медленный и слабый, но паверапы отлично помогают проходить определенные участки уровней. Даже представить себе не могу как им можно сражаться против боссов. Последний персонаж вышел где-то на уровне дедули, но сражаться и прыгать им приятнее.

Кстати, еще немного о паверапах. Они накладывают эффект на "игрока", а не на персонажа, то есть, если тем же самым дедулей воспользоваться окольцовывающим щитом и переключиться на другого персонажа, то тот персонаж будет бегать в щите, несмотря на то, что у него нет возможности пользоваться данным паверапом.

Напоследок хочется поругаться на одну, на самом деле, хорошую особенность: невозобновляемость локаций. То есть, если разбить проход в стене, то он там так и останется, если убить врага (кроме бесконечно спавнящихся), то его больше не будет и т.д. Как раз из-за этого в игре есть одно место, где упав с разбившейся платформы нет возможности продвинуться по игре дальше - только совершать самоубийство.

В общем, игра полна контентом, не смотря на то, что пробегается примерно за два часа. Игра хороша со всех сторон и в нее хочется играть еще и еще после прохождения. Когда нибудь в будущем засяду за нее, изучая каждый уголок уровней и пытаясь посмотреть все концовки в игре.


02 янв 2020, 20:29
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Ну, вот и все, прошел игру.

Хм.. А какой у тебя был последний босс ? Меня терзают сомнения , относительно этого дела :-) Босса пройти невозможно , тем более со второй попытки и игра длиннющая , я ее месяц проходил , правда играл я как исследователь , как всегда , но все же ... У тебя случайно последний босс не был чувак с мечом и концовка кровавая мол "возможно я что то сделал не так?", там есть такая концовка вначале игры ..( ну точнее не вначале а хз может на 50% )..

Ох елы палы , я идиот .. Я перепутал игры !!! Перепутал с BLOODSTAINED RITUAL OF THE NIGHT !!! - вот в ней босс непроходим ..

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


04 янв 2020, 22:23
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Я перепутал игры !!! Перепутал с BLOODSTAINED RITUAL OF THE NIGHT !!!

Было такое подозрение, но мало ли :-) . Ну, если не играл в bloodstained: curse of the moon, то советую, очень хорошая игра! А я потом поиграю в bloodstained: ritual of the night, тем более, что прошел, вроде как, ее предысторию.


05 янв 2020, 02:17
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
если не играл в bloodstained: curse of the moon, то советую, очень хорошая игра!

Я ее то же прошел и она мне очень понравилась . Прошел относительно давно , как только она вышла .

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


05 янв 2020, 06:21
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Сейчас прохожу игру "Salt and Sanctuary" . Очень крутая игра , ее можно было бы отнести к метроидвании , если б не одно НО ! В игре нет карты !!! Просто нету .. Касаемо размера локаций , то я даже не знаю с какой игрой можно сравнить , я думаю локация там даже больше чем в Метроидах или Кастлах .. Игра 2D , графика отличная , немного мрачная . В начале на выбор несколько героев , типа маг, лучник , воин и тд . Выбор этот уже не изменить будет в процессе игры . Вы ходите , бьете врагов , собираете лут , прокачиваете перса ( там огромное древо прокачек ) , получаете новые способности , которые позволят вам пройти туда , куда вы не могли ранее попасть . Все как мы любым . Боссы сложные , да и в целом игра сложная , что там говорить , любой враг может задолбить мгновенно , не говоря уже о боссах . В общем рекомендую всем любителям кастлы и метроидов . Лучше играть в ПК версию , там русский язык есть , я играю на SWITCH , без языка сложновато ..

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


06 янв 2020, 12:54
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Я ее то же прошел и она мне очень понравилась .

А какая больше понравилась? Проклятье луны или Ритуал ночи? Из знакомых, кто играл в обе части пишут, что первая лучше. Более того, они нелестно отзываются о второй.

DDR3 писал(а):
Сейчас прохожу игру "Salt and Sanctuary" .

Ох, когда-то добавил ее в вишлист и до сих пор не играл. Когда-нибудь тоже поиграю) Из подобного жанра есть еще abyss odyssey, но она мало кому понравилась.

-----

Вчера начал играть в третью и последнюю часть witch and hero. Помня то, что было с управлением во второй части: левый стик управлял одним героем, а правый - вторым; побаивался запускать третью. И, что-то она совсем не шокировала. Да, тут очередной ход развития в мозговыносе управлением, но это, так сказать, минорное обновление по сравнению со второй частью. Если описывать по ощущениям, то в первой части управление было таким: о, прикольно, - то во второй: аааа, куда бежишь? Не туда, ааааа! Куда жать, аааа?, - а вот в третьй вернулись к тем же эмоциям, что были при первой. Хотя, если в первых двух играх необходимо было управлять двумя героями сразу, то тут уже тремя...

В общем, игра пока не упала лицом в грязь и не осталась на старом уровне. Просто после второй ожидаешь большего, чем она дает. Ну, возможно, кому-то еще подпортит впечатление возврат к гринду. Безпощадному и неуровновешенному гринду: я первую локацию смог пройти только с пятой попытки, а потом аж до пятой без апгрейдов проскакал и вновь встрял. Видно, что игру наспех делали, на что сразу намекает документация, в которой не верно обозначены кнопки.

Надеюсь, что финальный босс будет не хуже, чем в первых двух играх серии.


07 янв 2020, 02:53
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

zenya_1985 писал(а):
выходили на Wii U если не ошибаюсь, а к ней вменяемого 100 процентного эмулятора нет.
Эмуляторы Wii U

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


08 янв 2020, 12:30
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 850
Регистрация: 13 апр 2014, 12:02
Откуда: воронеж
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Не пробовал даже, но не исключено что железо слабовато, может потом.
сейчас начал первую часть проходить, пока вылетов даже не было ни одного, по сравнению с первой попыткой запуска этой игры.

_______________________________________
Что было дорого и чисто, предавали, крали, что не склонялось слову, - кланялось огню и стали.


08 янв 2020, 12:33
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

zenya_1985
Ed_Hell проходил на стриме часть с wii u. У него нет консоли и играл на эмуляторе. Если интересует, я могу поспрашивать у него на счет эмуляции.


08 янв 2020, 17:39
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 850
Регистрация: 13 апр 2014, 12:02
Откуда: воронеж
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

благодарю, я как первую часть пройду попробую с эмулятором повозится, это для меня в новинку.

_______________________________________
Что было дорого и чисто, предавали, крали, что не склонялось слову, - кланялось огню и стали.


08 янв 2020, 18:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 2146 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 72  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.082s | 21 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!