Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
А у вас бывает такое, что надоели игры? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4553
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

Люди, даже не знаю как объяснить, но мне надоели игры на всех платформах, какие у меня есть :-( Вроде бы и хочется сыграть в любимую 3дошку или любую другую приставку и даже представляю себе те времена, когда зависал за играми днями, но когда сажусь играть, то сразу все желание пропадает и приставка тут же выключается :sh_ok: Уже больше 2 недель не играл ни в какие игры, да и не тянет даже((( А у Вас такое бывает?

_______________________________________
Изображение


01 июл 2010, 18:02
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7970
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Сделай паузу месяцок , если тебе под 30 то это нормально , у меня тоже бывает. Я вот ECCO на димке додалбить не могу, а так влом проходитъ но надо :-) .
Мой брат двоюродный вообще отказался ,даже на компе , а такой игроман был когда-то.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


01 июл 2010, 18:16
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Бывает. Причем, чем дальше, тем период игры меньше. Если раньше такой подход к приставке длился около недели, то сейчас - только пару вечеров. А потом опять ничего. То ли от занятости, то ли от чего еще... Хз...

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


01 июл 2010, 18:29
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 332
Регистрация: 29 май 2010, 23:21
Откуда: Россия, Тамбов
Ответить с цитатой
Сообщение 

Та ж фикня.
Стареем. В молодые годы от игр за уши не оттащишь, а сейчас... :(


01 июл 2010, 19:14
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4553
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я вот только не пойму одного - предположим, что это связано с возрастом, но как тогда объяснить тот факт, что куча моих знакомых, которым уже за 30, а многим и за 40, игры абсолютно не надоедают? Или же они их тупо в детстве не видели, в отличие от нас? Вобщем каша какая то получается..........................

_______________________________________
Изображение


01 июл 2010, 19:29
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 332
Регистрация: 29 май 2010, 23:21
Откуда: Россия, Тамбов
Ответить с цитатой
Сообщение 

А может всё от того, что имеют намного больше свободного времени нежели мы?


01 июл 2010, 19:35
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Скорее наличие свободного времени. Усталость дает о себе знать и на игры не хватает ни усидчивости, ни реакции, ни желания запоминать. Это я про себя. )))

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


01 июл 2010, 19:38
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4553
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я бы не сказал. Один товарисч впахивает с 8:00 до 20:00, а потом пол ночи, а то и всю ночь рубает. Тут наверное все таки есть некий фактор игровой зависимости что ли или еще что-то, что не поддается никакому объяснению.

_______________________________________
Изображение


01 июл 2010, 19:41
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Зависит от рода деятельности. Если на лопате - тогда милое дело погонять в Dragon Age ))) Опять же, ИМХО.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


01 июл 2010, 20:31
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 332
Регистрация: 29 май 2010, 23:21
Откуда: Россия, Тамбов
Ответить с цитатой
Сообщение 

А спит он на работе? :)
Вырастаем просто мы из игрового возраста, скоро и бабы будут неинтересны - стааарость.


01 июл 2010, 23:27
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11122
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

"Мы перестаем играть не потому, что стареем, - а стареем, потому что перестаем играть". Бернард Шоу.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


01 июл 2010, 23:48
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Поэтому мы все дружно если не играем, то хотя бы обсуждаем ))))

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


02 июл 2010, 09:24
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9485
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

У меня такой период был где-то с 1997-го по 2008 год. Играл на SNES. Потом закончилась школа, начались курсы, вступительные, колледж, работа. Появился компьютер, немного поиграл на нём (в т.ч. и эмуляторы). И далее большой перерыв до 2008-го года - купил Wii. :nez-nayu:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


02 июл 2010, 11:00
Профиль WWW
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 45
Регистрация: 08 фев 2010, 17:19
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Как вариант.
Большой "игровой опыт"(на многие игры, лежащие на полках магазинов - ноль внимания) А ведь раньше хотелось все "попробовать" Игры стали(НЕ ВСЕ) "бездушные"...штампуются новинки, как горячие пирожки, но всё чем они отличаются от более ранних это более качественной картинкой + ещё какой нибудь приблудой о которой разработчики говорят, как о перевороте в мире игр... а кардинально нового-то мы в итоге и не наблюдаем.
P.S. Мы геймеры с большим опытом(по 10-15 лет), прошедшие многие игры по "пять раз"(шестой раз прохотить ?), тратить своё время на всякую шляпу не будем...в итоге время потраченное на попить пиво, сходить с женой на рынок или посидеть у окна иногда более полезно. :)


03 июл 2010, 13:23
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Разработчики
Сообщения: 1298
Регистрация: 04 дек 2009, 12:15
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я тоже хоть и сижу целыми днями дома, скучно, но играть не тянет. Так, иногда... но в моём случае есть объяснение - переключился на сериалы (стар трек, смолвиль и др.), а сериалы хуже игр затягивают :(

_______________________________________
Мой список начатых и пройденных игр (начиная с 26.11.2013): http://www.howlongtobeat.com/user.php?n ... c=list_all


03 июл 2010, 14:39
Профиль
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2294
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Бывает, еще как бывает... - считаю, что это нормально - ведь люди строго индивидуальны и не стоит смотреть на других,у кого то раньше, у кого то позже...

_______________________________________
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. Т2 (с)


10 июл 2010, 15:28
Профиль
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 37
Регистрация: 14 июл 2010, 08:00
Откуда: Республика Коми
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

У меня тоже был период, когда надоели игры! Примерно с 18 до 26 не мог ни во что играть дольше полу часа! Сейчас видимо постарел, опять могу засиживаться ночами! :-):


16 июл 2010, 10:33
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11122
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Щас разражусь мегапостом (давно собирался). :-)
Что-то у меня нет предпосылок к тому, чтобы играм совсем надоесть. :ne_vi_del:
Так-то, всё было. И не играл годами, и приставки продавал/дарил. Но всё равно потом возвращался.
Даже наоборот - приобрёл ряд новых впечатлений от всех этих "ротаций":
1. Растранжирил все диски для 3DO (консоль осталась) и играть в любые видеоигры, де-факто, бросил. Это продолжалось несколько лет. Вдруг резко нахлынула ностальгия, всё "зазудело", и захотелось перепройти Killing Time. Мучался-мучался, потом по случаю подвернулась в магазине запыленная PC-версия. Купил, поиграл - частично понос_тальгировал, частично получил новые ощущения.
2. Alone in the Dark 2. Тоже купил сборник всех Alone in the Dark ' ов для PC. В результате - посидел с дежавю, что чего-то там не хватает, в отличие от релиза для 3DO, помучался с кодами защиты от пиратов (F1, F5, F3.....). К тому же познакомился с Alone in the Dark 3 (тоже под MS-DOS). Оказалось - отличная игра.
И .т.п
3. Вот с Sony PSX у меня немножко радикально получилось. Но всё равно потом остро захотелось перепройти Silent Hill, поиграть в Oddworld и побегать в Crash Bandicoot. В результате купил-таки подержанную приставку. Таким образом, я избавился от Playstation в 1999 году, а снова купил в 2006м, кажется. Правда уже "слим", да еще перепаханную и её чинить пришлось, но это не так уж важно.
- Спустя 7 лет...
Denstan
- Вот как.

Вообще это, действительно, у всех по-разному.
- Если человек начал играть в видеоигры маленьким ребёнком (дошкольником), то с взрослением, изменением интересов (иногда очень резким), влиянием общества, появлением (и влиянием) девушек/женщин - у такого человека намного больше предпосылок, чтобы бросить игры совсем. Зачастую как часть детства, ребячества и "постыдного" признака незрелости.
В данном случае, я вообще впервые увидел полноценную консольную игру (Duck Hunt и "танки") когда мне было... было... в 7м классе я был. Ну, "Денди", "Стиплер", и т.д. До этого я только книги читал и музыку слушал, в основном (как и большинство детей моего возраста). Возраст семиклассника далеко не дошкольный.
Незадолго до этого (года два), у меня кассетный магнитофон только появился (Электроника-302) - мечтал о собственном кассетнике безмерно.
*Своя Dendy появилась намного позже.
*Сегу Мегадрайв я смог себе позволить только учась в 10...11м классе.
*Panasonic 3DO купил, когда уже работал.
- Поэтому если мне кто-то говорит, что видеоигры это детское, для маленьких детей, "детский сад" - у меня это вызывает лишь добрый смех.
Ну конечно, если родители маленькому ребенку возраста "детсад/ясли", покупают игровую приставку (чтоб волчки с ним не крутить, и чтобы с книжками поменьше лез на колени), - высокая вероятность того, что данная вещь и будет впоследствие восприниматься как детская игрушка (обеими "сторонами")... И вероятно будет забыта как погремушки, красочные книжки, песок и плюшевый медведь... И при упоминании будет соответственно восприниматься.
В моём случае вышло как-то по другому.
К примеру, если вспомнить атрибуты подросткового возраста моего отца (плюс-минус несколько лет), то получается как-то так:
- Книги;
- Рогатка;
- Велосипед;
- Гитара;
- Духовое ружье (самодельное);
- Ласты+маска (очки);
- Поджига;
- Проигрыватель;
- Лыжи, коньки;
- Катушечный магнитофон + Битлз;
- Лодка;
- Самодельная электрогитара;
- И т.д.
Если впомнить наши атрибуты подросткового возраста (и "социальной состоятельности, с точки зрения подростка"):
- Книги;
- Рогатка;
- Пневматическое ружье;
- Кассетный магнитофон;
- Кассеты, пластинки (Музыка);
- Гитара;
- Всякие плакаты с Металликами, Алисами, Цоями, и т.п.
- Куртка с заклёпками (джинсовка с Покровского рынка, или (в наиболее запущенных случаях) старый пиджак от школьной формы, утыканный заклепками - у меня как раз был);
- Мотоцикл+запчасти :-) ;
- Телевизор;
- Электрогитара (настоящая);
- То, что купят из "соответствующего";
- Игровая приставка.
К примеру, среди моих сверстников приставки были у всех. Причем - разные тоже. Поэтому было удобно меняться картриджами, а иногда и приставками - взяв, например, у кого-нибудь поиграть SNES в обмен на свою Sega Megadrive и порубиться в Бэтмэна и Данки-Конгов (которые всем нравились, но обладал SNES мало кто).
Атрибуты подросткового возраста более позднего поколения и современных подростков я представляю себе крайне плохо.
Предполагаю, что это в первую очередь (главный атрибут) - комп, подключенный к Интернет (наблюдаю всё больше и больше таких подростков). А там: сначала - Беон, соцсети, потом - Lineage, потом - соцсети, днявки; потом апгрейд компа, потом - WOW, потом - соцсети.
- В остальном - затрудняюсь.

То есть, скажем так. Массово появившись, игровые приставки вошли в жизнь нашего поколения и стали (тогда) одним из атрибутов подросткового возраста. А если человек переходит из подросткового состояния ко "взрослой жизни" с игровой приставкой под мышкой, - это не одно и тоже с тем, когда человек выходит из-под стола или встаёт с горшка и пересаживается за игровую приставку.

Хотя бывают и иные "вариации". К примеру, человек играет в приставку и ему это нравится. Потом покупает (родители покупают) компьютер, и человек начинает играть на компьютере. Достигнув (примерно) совершеннолетия - человек лихорадочно зарабатывает на машину (или прочую мЯчту). Затем: днем - работает, вечерами - катается на машине и пьет пиво (в лучшем случае). Некогда любимый комп покрывается пылью, либо вообще продается (вместе с приставками, если таковые еще остались). В некоторых случаях, человека не завлекает даже Интернет. У меня есть и такие знакомые. Причём, вполне себе адекватные люди, с которыми можно общаться (особенно, если говорить с ними о ценах на жратву, 95й бензин, и проделках ГИБДДшников).

Что касается влияния женского пола на подростка-геймера, и прочего либидо - на многих моих знакомых это влияние оказало. На меня как-то не очень. К слову, почти все девушки (и женщины тоже), с которыми я встречался/общался, считают такое занятие как игра в приставку - ужасным детсадом.
На что я честно и спокойно говорил: "Ну и чево особенного? А мне нравится и интересно. Играл, играю и буду играть", - и всё.
Дальше развивать эту тему не буду - об этом расскажем дядюшке Зигмунду на кожаной кушетке.
Отмечу, что моя жена тоже считает видеоигры и приставки жутким детсадом и проявлением незрелости. Однако:
1. Она собственноручно подарила мне Sony PSP;
2. Это не мешает ей самой увлеченно играть во всякие онлайновые "уютные разводилки огородиков и животных" Вконтактах. На мои предложения поставить ей "православную" The Horde, вместо её онлайновой хрени, не имеющей начала и конца - отказывается. :nez-nayu:

Ещё один аспект.
Рос я закоренелым радиолюбителем - лет с шести начал соединять всякие лампочки и моторчики, а к 10и уже вовсю паял всякую хрень. Впоследствии это перетекло в основную работу "профремонтника РЭА - штатного", и по непонятной причине я как-то сразу "подсел" на (массово появившиеся у нас) CD-проигрыватели, которые большинство ремонтёров (в 90х) не переваривали совсем - ввиду их изрядной "ремонтной богомерзкости" в трудных случаях, когда приём "поменял башку, моторы, драйвер и срубил бабла" не прокатывает (из-за сравнительно простой цифровой составляющей, но навороченной - аналоговой и обилия сложных и труднодиагностирумых аналоговых сигналов). Поэтому глубоко возиться с таким аппаратом, ремонтнику либо нецелесообразно (время/деньги), либо просто впадлу. Я как-то наоборот - "нежился как свин в тёплой, глинистой луже" [(С)Швейк], разбираясь с "CD-плеерными" трудностями. Поэтому когда появились "дисковые" игровые приставки... У-уу...
Исходя из этого, помимо "игрового", к приставкам у меня дополнительно присутствует и некий "технический" интерес.

Это я к чему всё это написал... Наверное к тому, что в своём "клиническом случае", я самого себя прекрасно понимаю. :-)

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


16 июл 2010, 23:01
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2088
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

А я наоборот всех девушек вокруг себя заражаю болезнью геймерства. Они у меня и в Портал и в ХЛ и в God of War и в Soul Calibur рубятся и так далее по списку. Особенно останавливаясь на Сайлент Хиллах. При этом я геймерством и товарищей заражаю. Один после меня аж Иксбокс 360 купил себе)) И две PSP.

Сам я как раз в 6 лет получил свой первый "Сюбор", потому что другие приставки стоили зачастую дороже. Потом лет в 10 двоюродный брат купил "Сегу". И лет до 14 я залипал на мегадрайве по-чёрному. Благодаря нему - выучил английский язык. В день ходил обменивал к барыгам по 4-5 кадтриджей. И к 13 годам мною были переиграны почти все игры в нашем городе. Осмелюсь заметить это очень и очень немало. Потом я захотел себе нормальную консоль, а то у товарищей были всякие там плейстейшны и дримкасты, но какую-нибудь особенную. И тут всё у тех же барыг увидал 3DO. Накопил да купил. :) И книжечку одну в придачу. Это уже потом ещё через пару-тройку лет у меня появился ПК, а потом ещё через года 3 - Бокс360. Но даже тогда у меня происходит постоянная ротация. То меня пробьёт на современную графику и действо, то наоборот, захочется пикселизованных текстур и 2D. При этом, через год после того как у меня появилась 3DO, двоюродный брат купил PS1 а потом и PS2. Такие пироги)

А детям ПК с инетом можно в руки давать лет в 16 не раньше. У меня в 17 появился. В этом возрасте ты хотя бы можешь уже разделять то, какую информацию ты хочешь поглощать, а какую не хочешь.

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


17 июл 2010, 09:57
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 562
Регистрация: 04 фев 2010, 00:23
Откуда: Москва
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой
Сообщение 

Когда играть надоедает это нормально, у меня такое бывает часто. Моя жена не считает игрушки мои детскими (за сообщение Аркадия). Вот сейчас к примеру играю не часто, и только в икс бокс и ДС. Я думаю когда надоедает играть это психологический момент, и он проходит.

_______________________________________
Ступайте с миром!


04 авг 2010, 23:37
Профиль WWW
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 896
Регистрация: 04 дек 2009, 12:35
Откуда: Жуков, Калужская обл.
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой
Сообщение 

Мне тоже последнее время игры надоели :sh_ok:
Консоли достаю разве что раз в неделю, полчаса/час поиграю и обратно. А желание купить, что-то новенькое почему-то не пропадает :-):
На компе играю разве что в онлайн-игры, и те только с друзьями. Странно, вродь 15 лет тока, а игры уже разлюбил :-):
И не понимаю, как друзья могут целыми днями играть на компах во всякие масс эффект т.п. Меня бы например на такую игру и 15 минут не хватило =)
P.S. Кроме игры и коллекционирования консолей, первым же делом после покупки я ее разбираю до последнего винтика :-)
Не знаю с каких пор у мя появилась такая привычка, но жажда поглядеть "начинку" приставки и понять как она работает, глянуть даташит какой-нить микросхемы (тем более если у меня такой приставки никогда не было) меня мучает всегда :-)


05 авг 2010, 18:53
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Такое встречается мне в жизни сплошь и рядом и одной единственной причины здесь быть не может. Сам сталкивался с случаем как у Аркадия, когда просто уставал от игр и бездушно разбазаривал свою коллекцию приставок и просто тонны игр к ним, чтобы потом отойдя, остынув через несколько лет начать собирать все тоже самое с нуля. :ps_ih: Кто-то же, кто с детства сидит на видео играх меняет круг общения и новая компания считает просиживать за играми свое драгоценное время постыдным занятием, то ли дело покопаться в машинах, да попить пивка. И человек не находя соратников своему увлечению забрасывает игры. А кто-то же имея солидные финансовые возможности скупает все и вся и по этой причине игры и их коллекционирование перестают быть тем делом что приносит удовольствие, потому как считает что видел уже все и ничего нового там уже не появится.


09 апр 2012, 11:58
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

А кто когда последний раз включал 3DO с целью пройти игру? Просто складывается впечатление, что 3DOшники совсем престали играть в 3DO :nez-nayu:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 06:55, всего редактировалось 2 раз(а).



04 мар 2013, 16:11
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9063
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

А кто когда последний раз ваще что-нибудь включал?

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



04 мар 2013, 16:35
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Тогда еще один вариант вопроса - а в кооперативе когда последний раз играли?

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 06:55, всего редактировалось 2 раз(а).



04 мар 2013, 17:20
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

В 3DO я играю сейчас не на прохождение, а в те игры, которые играл тогда. Ну там в NFS погонять на ручнике или в Doom на Ultra Violence. Из крайних игропутешествий - снова почти прошел Dragon Lore (в январе). Почти, потому что третья болванка затупила, а пустых под рукой не было. Так и закрутился с делами, не закончил. В кооперативе последний раз играл в Doom на PSX по кабелю году этак в 1999-ом.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


04 мар 2013, 17:30
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7970
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

AlVenKit писал(а):
А кто когда последний раз включал 3DO с целью пройти игру? Просто складывается впечатление, что 3DOшники совсем престали играть в 3DO

К сожалению действительно редко включаю её, пытался гекса пройти в своё время, забросил. Всё жду кузена, когда он приедет и распакует совсем новенький первый Need for Speed , погоняет на ручнике.
ПАУК писал(а):
А кто когда последний раз ваще что-нибудь включал?

Каждый день пытаюсь играть по 2 часа, даже кое что удаётся, 1,5-2 часа 3-5 раз в неделю, на выходных по дольше режусь, если игра затянула конечно. Делаю это для собственного кругозора, чтоб знать хотя бы чуть чуть игры на приставках не по наслышке, бывают такие ярые фанаты консоли, которые божатся что знаю игры вдоль и поперёк и играть там не чего, при этом лично не прошли и десятка игр.Но у меня тоже не так уж редко наступают моменты надоели игры, надоедают игры, глазами хочется, а играть сядешь, ну такая бяка. :-):
AlVenKit писал(а):
Тогда еще один вариант вопроса - а в кооперативе когда последний раз играли?

К коопе не припомню, наверно если только очень давно с братом проходили BALDURS GATE: DARK ALLIANCE, по локалке тоже давно на компах рубились в первый Call of Duty, пришлось комп мне тогда корячить на второй этаж.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


06 мар 2013, 01:31
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Может я конечно заблуждаюсь, но мне кажется, что в карентгене выходит крайне немного новых тайтлов, в основном все новинки это сиквелы к уже существующим. А вообще, нынешние игропроизводители спрашивают у геймеров, что и в каком виде они хотели бы видеть в качестве очередной новинки?

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 07:01, всего редактировалось 1 раз.



28 мар 2013, 17:36
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

AlVenKit писал(а):
Может я конечно заблуждаюсь, но мне кажется, что в карентгене выходит крайне немного новых тайтлов, в основном все новинки это сиквелы к уже существующим.

Нет не заблуждаешься, 80% всех тайтлов на современные платформы это бесконечные Resident Evil, Tekken, Silent Hill, Call of Duty и иже с ними. Еще 18% это инди игрушки, ну и 1-2% это мощные тайтлы не являющиеся частью бесконечных сиквелов к старым хитам. Хотя по правде говоря не сказать что это плохо, вспоминая эру ПК середины 90х начала 2000х, когда в день выходило по 2-3 игры самого первосортного шлака от студий однодневок.
AlVenKit писал(а):
А вообще, нынешние игропроизводители спрашивают у геймеров, что и в каком виде они хотели бы видеть в качестве очередной новинки?

Таки да, новый Duck Tales тому яркий пример, да и Green Light в Steam'е это как раз таки и есть эксперимент Valve по обратной связи с пользователями, что нужно в Steam, то и будем издавать.


28 мар 2013, 18:25
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Регистрация: 30 апр 2012, 12:02
Откуда: г.Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой
Сообщение 

Частенько игры надоедали, и не просто а так сильно что продавал консоли--под раздачу в свое время попали: PS1, PS2, NDSL и GBA... Правда потом интерес возвращался и я снова покупал консоли назад.
p.s
Из-за этого выработалось строгое правило: табу на продажу консолей!

_______________________________________
Consoles: SNES, N64, Wii, 3DO FZ10, PS 1-2-3, SEGA saturn-dreamcast
Portable: NDSL, 3DS, PS pocket, PSP, VITA, GB SP, 2 электроники


29 мар 2013, 21:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Trendiction [Bot] и гости: 140


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.078s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!