Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Кто как пришел к консолям? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 37
Регистрация: 14 июл 2010, 08:00
Откуда: Республика Коми
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Larry Laffer писал(а):
А сам как пришел к консолям?

Вопрос к aspyd`у остается!


24 июл 2010, 09:46
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Перенёс в отдельную тему.

Как я пришел к консолям... Как я пришел...
- Будет "Война и мир".
Larry Laffer, просил - теперь читай. :-)
Ну, если за полноценную игровую консоль принимать Электронику ИМ02 "Ну Погоди" (хотя я не принимаю), то началось с неё. Помнится, моему другу бабушка прислала из Сибири эту чудесную вещь. Мы тогда учились в начальных классах. В то время у нас была очень большая компания друзей, а собирались, в основном, у меня дома или во дворе около дома. Он частенько приносил её поиграть. Иногда оставлял кому-нибудь поиграть до утра, в том числе и мне. Не сказал бы, что эта игрушка произвела какую-либо революцию в нашем "духовном мире", но определенно очень понравилась и на нашу "культуру" повлияла несомненно.
При этом, я мечтал о собственной "Ну Погоди".
Не помню, сколько прошло времени - наверное не очень много, и мой отец решил подарить мне такую игру на день рождения (спасибо ему за это). Настал день рождения, и мы с ним поехали покупать "Ну Погоди" в "Детский мир". Очередь там была неописуемая - пришлось отстаивать несколько часов. Пока стояли в очереди, консоли закончились. Но добрая продавщица вышла к разгневанным покупателям и потихоньку посоветовала не расходиться и немного подождать, так как с минуты на минуту должны подвезти ещё. Подвезли. Но уже не "Ну Погоди", а "Веселые футболисты" (Электроника ИМ22). Мы посоветовались с отцом и решили однозначно брать. Стоила она тогда 22 рубля (это я четко запомнил: ИМ22 - 22 рубля). В общем, купили. Радости моей не было предела.
Прошел год или два, наверное. Я за это время наигрался, набрал заветные 999 очков на "игре А", игрушка совсем надоела и поселилась на столе в качестве настольных часов.
После в ней сели батарейки, менять их уже не хотелось. "Электроника" перекочевала в ящик стола и след её потерялся в истории. (Может быть, отдали кому-то).

Если "Ну погоди" не принимать за полноценную консоль, - тогда так.
Наступили "лихие девяностые", по телевизору завертелась реклама "Денди-Денди - телевизионная..." (Кстати, если в Интернет существует этот рекламный ролик - дайте ссылку, хочется пересмотреть).
Я ежедневно видел эту рекламу. В то время почти каждая реклама нами, школьниками "зналась" наизусть. Но что такое "телевизионная игровая приставка", для чего она нужна - я не понимал...
Как-то раз друг-одноклассник Юрка пригласил нас с другим одноклассником и неразлучным другом Денисом после уроков поиграть в Денди (в школе мы очень крепко дружили). Денис, к слову, тоже до этого никогда не видел DENDY. Тогда мы учились в 7м классе.
После уроков, забежав домой и наскоро перекусив, мы двинулись к Юрику. Юркина семья, как раз, только-только получила квартиру в свежепостроенной пятиэтажке на окраине города. Была поздняя, дождливая осень - грязь была неимоверная, а вокруг новостройки - совсем... Тогда как-то не заморачивались с благоустройством, поэтому вновь построенный высотный дом так и стоял на глиняном поле, пока всё это не зарастало травой естественным образом. В лучшем случае, спустя пару лет делали-таки дорогу. Брели мы через непролазную глину о-оочень долго, постоянно поскальзываясь, ловя друг друга, чтобы не шлёпнуться в грязь. Глубину луж и залитых водой канав приходилось определять палкой (обойти можно было не всё). Дошли. Зашли в свежепокрашенный подъезд, счистили грязь и глину с обуви об ступени первого пролёта лестницы (в детстве наверное, все так делают; сейчас кто-то у меня в подъезде тоже иногда оставляет пласты грязи на ступенях, честно говоря - охота дать в морду).
Поднялись... И там нас ждала заветная и неизвестная Денди. Картриджей было не очень много, но те игры, которые мы увидели ("танки", "утки" и Марио), привели нас в неописуемый восторг! Особенно радовались "танкам", играя вдвоём. Пожалуй, этот момент можно с полной смелостью назвать моим посвящением в видеоигры.

Несколько слов о приставке. Надо сказать, что эта приставка была китайским клоном брэнда HITEX, по виду неотличимая от Dendy Classic (и очень высокого качества). Впрочем, тогда мало кто заморачивался: "Steepler - не Steepler", - поскольку даже китайская 8-битная игрушка стоила о-оочень дорого и редким семьям была по карману.
(После этого мы еще несколько раз ходили поиграть к Юрику).
Дома я, разумеется, рассказал об увиденном чуде родителям. Те поняли, что мне хочется данную вещь, но позволить её не могли - мы жили только на одну отцовскую ИТРовскую зарплату. Впрочем, я в детстве никогда не катался в истериках, если что-то "хачу".

Дальнейшее помнится плоховато. С той приставкой получилось как-то интересно. Дело в том, что Юрик купил её вскладчину со своим другом (тот с нами не общался), и впоследствии оба захотели по собственной восьмибитке. Для этого они решили приставку продать, добавить денег и купить себе по персональной консоли (вроде так). Купить эту приставку загорелся Денис. Сначала мы решили взять её вместе, но мои родители не дали денег (их немало получалось). Денис же как-то умудрился выпросить у своих требуемую сумму (хотя им было попроще - в те годы у них кто-то в семье уже ударился в мелкий бизнЭс) и купил её сам. После этого мы играли у него почти каждый день.
Надо сказать, что Денис подошел ко всему этому делу очень обстоятельно - нашел множество новых знакомых - начинающих геймеров и наладил целый процесс обмена картриджами. Новых игр было множество. Появились Contra, Joe and Mac, Cross Fire, и т.д.
Юрка, в свою очередь, тоже довольно быстро подкопил и купил себе новую "Денди" (тоже клон), включился в обмен играми, и всё стало ну совсем интересно. Нередко кто-то из них давал мне приставку поиграть домой, иногда даже на целые выходные (такие дни для меня были самыми настоящими праздниками).

Отец, посмотрел-посмотрел на мои "зависания" у телевизора, и решил, что нам следует купить собственную приставку. Но это было довольно-таки трудно, поскольку приставка (даже б/у) стоила очень дорого. Собственно, тогда приставки были у ребят из самых обеспеченных семей. Спустя некоторое время в магазинах появилась некая консоль - RAMBO 2600S, кажется. Стоила она на порядок дешевле и содержала кучу встроенных игр. Сейчас-то мы знаем, что это был китайский клон ATARI 2600. На коробке, помню, были скриншоты из игр, которые мне понравились. Я сказал отцу: "А может..." Тот ответил: "Ну давай..." Я посоветовался с друзьями-"дендеобладателями" - те сказали, что такая приставка им известна; сама по себе - "Винрар", но картриджи от Денди к ней не подходят. Впрочем, для неё есть свои, и даже сказали где их можно купить (впоследствии ни одного картриджа от ATARI 2600 я так и не нашел в продаже).

Так я стал обладателем собственной игровой приставки. Только спустя значительный промежуток времени я понял, что эта консоль, мягко говоря, не дотягивала до Денди. Тогда ещё никто не понимал, что приставки бывают разные по производительности, возможностям. А делить на 8 бит и 16 бит - тем более никто не мог, поскольку первая 16-битка от SEGA появилась в нашей стране намного позже (с соответствующей телепередачей). Так что я нисколько не расстраивался, встроенные игры от ATARI вполне "доставляли", иногда менялись с друзьями приставками (RAMBO на Dendy) - всем всё нравилось и было прекрасно.
Джойстики (их рукоятки), правда, сломались довольно быстро, но я подошел к этому делу творчески - попросил у друзей два дохлых джоя от Денди-клонов, раззвонил провода ATARIвских джоев, откусил и запаял в джои от Денди (прямо к дорожкам от кнопок, высверлив убитые микросхемы и перерезав ненужные дорожки. Получился - WIN.

Но не надолго. К сожалению, спустя года полтора, моя приставка вышла из строя - сказалось "качество" китайских комплектующих. Прошило 5-вольтовую КРЕНку, и "вычислительная" часть консоли умерла. Вскрытие показало, что консоль содержит всего три микросхемы (не считая логики) - ПЗУ и две здоровенные БИС. Делать там было уже нечего, и плата от неё отправилась в мою коробку со всякими радиодеталями и прочим "разбором".

Но время тогда уже было несколько другое. Я тогда уже учился в старших классах, вовсю ремонировал всякие магнитофоны и телеки, в т.ч. импортные. У меня появились свои скромные деньги, поэтому я накопил и купил у Дениса 8-битку, которую он как раз решил продавать, чтобы накопить на Сегу. Да-да, SEGA тогда уже "грянула", пошла передача по телевизору о ней - помню, как мы с ним где-то увидели отрывок игры STARGATE и у нас отвисли челюсти от такой графики и реалистичности.

В общем, я купил у Дениса - "Денди" с кучей картриджей. Он купил Сегу. У него я, как раз и "приобщился" к 16-ти битам, Mortal Kombat II и прочим радостям. И иногда брал её поиграть домой.

Затем появилась SNES, позже и Panasonic 3DO. SNES была дома только у одного человека из наших знакомых (иногда мы брали её поиграть в обмен на Sega).
Денис начал лихорадочно копить на 3DO.
Надо сказать, несмотря на то, что новая платформа не обладала каким-либо потоком рекламы, - запала в умы и души она мгновенно. Частично роль в этом сыграл С.Супонев; частично - пара игровых журналов, и наконец - демонстрации игр на витринах в универмагах с игровыми отделами. Как говорится, достаточно было увидеть только один раз... :hi_hi_hi:
Чтобы накопить на Panasonic 3DO, Денис продал мне Сегу. Я уже приостыл к Dendy, вовсю играл в эту Sega Megadrive, "обрастал" картриджами и всё было замечательно.
У него же потом я "причастился" играми на 3DO - очумел от графики и игроинтересности...

А потом... Потом наступил 1996 год. Я пошел работать и купил себе Panasonic 3DO. О том, как наши авторы пришли к Panasonic 3DO, есть отдельная тема.
Пока примерно всё. :-):

Уф-фф. Теперь жду ваших историй. :ti_pa:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


25 июл 2010, 04:31
Профиль WWW
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я свою историю знакомства с приставками вроде уже где-то описывал. Ладно повторюсь) Началось все с клона атари ( фотка есть на форуме - он жив до сих пор ). Причем в тот момент мы с братом не знали, что клон атари отличается от денди и выпросили его. Долго поиграть не удалось, так как телевизор отечественного производства ( Радуга - большой цветной ), после нескольких дней игры, благополучно ломался. Вызывали мастера, тот чего-то там паял и снова в бой) Но проходило несколько дней и телек снова ломался ( чего там ломалось до сих пор загадка ). Короче дома собрали совет и запретили играть в клон атари. Долго горевать не пришлось, так как вместе с братом пошли к его другу и увидели у него денди ( думали тоже самое, что и клон атари, но ошиблись ). Игры просто завораживали, хотя у него картриджей было около 5-6 штук, но игры были крутые. Придя домой, мы дружно начали рассказывать родителям про денди и ее умопомрачительные игры) И с получки нам ее купили. До сих пор помню, что это был китайский клон, на коробке были нарисованы 6 бойцов в рамках и по китайски чего-то написано. Радости не было предела) Потом начался обмен картриджами на несколько дней со знакомыми и друзьями, у которых тоже была денди. Если игры нравились, то аналогичный картридж покупался в коллекцию. Потом, спустя наверное год брат сообщил мне о появившейся у его друзей сеги. Конечно сразу же захотелось. Родителей уломать не удалось, так как для них все приставки были на тот момент одинаковыми и они в них ничего не понимали. Было решено продать денди и гору картриджей, чтобы купить сегу. Но продав все и посчитав накопленные деньги, мы пришли к выводу, что на сегу не хватает. Тогда решено было купить по газете б\ушную сегу. Сказано - сделано! Так появилась дома сега. Думали, что ничего лучше уже не будет) Но в 94 году начали продавать 3до, которые завезли в магазины. Цена была космическая, и было понятно, что даже если толкнуть сегу с картриджами, то хватит только на пустую картонную коробку от панасоника). До сих пор помню, как бегали в магазин и смотрели демки на телевизоре, которые крутили в качестве рекламы. Мечта была несбыточно и мы продолжали довольствоваться сегой ( к тому времени на рынке, каждые выходные собирались мальчишки с картриджами и происходил обмен, причем с доплатой, если у тебя игра хуже - появление первых барыг ). Потом, появилась в продаже сони и цены на панасоник снизились. Хотя мы с братом думали на тот момент, что сони и панасоник крутят одни и те же диски))) Увидели объяву в газетке, что продается панасоник за 1500р ( привел наши деньги, так как не помню, какая на тот момент была деноминация ). Тут же, не долго думая, продали сегу с горой картриджей ( их на тот момент было около 70 штук ) и поехали за панасоником. Так произошло знакомство с 3до, которая запала в душу на всю жизнь. В комплекте дали 4 игры - футбол ( а-а-аа видеоролики тогда сразили наповал ), браин дэад 13 ( с тех пор одна из самых любимых игр ), супер модели ( сказали брату, что это для взрослых и мне не показывать - я посмотрел этот диск на второй же день :smu:sche_nie: ) и киберия. Далее захотелось дисков и новых игр) В выходные начали ездить на рынок и покупать - менять диски. Помню в первый же выходной отдал браин дэда 13, а потом искал его около года, так как зачастую продавали диски, которые зависали, не запускались. И именно такая трабла была с этой игрой! В итоге нашел) Потом узнали, что сони круче и игр там намного больше, чем на 3до. Естественно захотелось. На тот момент на 3до была собрана отличная коллекция из 80 дисков и каталогов для нее. Никогда не забуду, как купил задарма драгон лор в лонг боксе в идеале со всеми бумажками. Приехав в один из выходных на рынок и разговорившись с продавцом, который продавал игры для 3до и сони, выяснили, что тот может поменять нам свою соньку на наш панас со всеми дисками и каталогами + с нас доплата в размере 1000р. В этот же день состоялся обмен. Вот дураки были. Так появилась сони! Нравилась жутко и игры новые как-никак) Помню рестлинг сильно зацепил и пилил в него около месяца ежедневно. Самое интересное, что снес и нинтендо 64 прошли мимо нас ( у нас они в городе не рекламировались и особо не продавались, да и не ценились ). Потом, когда накопилось больше 100 дисков для сони, да и надоела она к тому времени, я решил поехать на рынок и продать их. Так начал зарабатывать свои первые деньги. Далее узнал всю кухню рынка и прочно обосновался на нем. Появление дримкаста не особо зацепило и эта приставка тоже сначала прошла мимо. Спустя лет 5 наверное, для 3до все пропало, да и все забыли про нее, но я то помнил! Захотелось снова эту приставку, но найти ее было нереально. Помог случай. В один из выходных, на рынок пришел парниша с панасом под мышкой, чтобы продать его! Недолго думая, я купил его за 300р - столько он просил за него. Пришел домой и был разочарован - не работает! Диски раскручивает, но не грузит. Расстроился даже. Но потом поговорил с бывшим продавцом 3до дисков, у которого я раньше активно покупал их и узнал у него, что есть дома панасоник, но он не включается. Купил его в итоге за 100р. Так впервые в жизни разобрал панас и поменял приводы на них. И чудо, все заработало, как часики. Теперь остро встал вопрос о покупке игр для него. Но их негде не было. Тогда я поговорил с тем, с кем менялся своей 3дошкой на соньку и выяснил, что у него в гараже валяются диски для 3до) Попросил его привезти их на рынок. Привез около 150 дисков, но большинство было убито временем, да захотел он за них по 50-100р за штуку. Выборочно я конечно набрал. Потом один мужик приволок кучу дисков 3до в обмен на диски от соньки) Взял и их. А потом этот же продавец в один прекрасный день, предложил мне забрать все его оставшиеся диски за 100р ( около 80 дисков ). Естественно забрал) Правда больше половины пришлось выбросить, так как они были мертвы. Таким образом вернулся к старым приставкам. Походу дела купил еще дримкаст, потом соньку 2, первй ящик и так все завертелось) Но это уже другая история......

_______________________________________
Изображение


25 июл 2010, 07:15
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
 

  • Интересно, а почему Электроника ИМ02 "Ну Погоди" неполноценная консоль? Ведь она сделана по мотивам японской от всем нам известной Nintendo. Помнится мне её дед подарил к школе (он у меня продвинутый в технике :ti_pa: ). Рубились почти все в нёё (я, отец и дед). Было интересно, что произойдёт после 999 очков.
  • Ребят, пожалуйста, используйте теги для форматирования текста. Очень трудно читать, когда всё сплошняком без отступов. Если каких-то тегов не хватает, говорите - добавим.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


25 июл 2010, 09:54
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

У меня лежит ломаная "Ну Погоди" на полке :( тоже моя первая консоль. Батарейки ставишь, она не включается. Я не рисковал её перебирать. Интересно, в чём может быть дело?

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


25 июл 2010, 12:23
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Да, у меня такая же засада с ней.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


25 июл 2010, 12:28
Профиль WWW
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Разработчики
Сообщения: 915
Регистрация: 24 июн 2010, 16:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Вот моя история:
Отец купил Dendy и понеслась :ps_ih: . Mario, Batman, Robocop 2 и много других. Всегда покупал многоигровки потому что: чем больше - тем лучше :-): У моего дяди потом появилась Сега я конечно очень её хотел, но максимум что разрешалась - дак это катридж для dendy раз в месяц (в получку). Мой дедушка (нынче покойный) тогда работал целый месяц и вместо зарплаты ему выплатили 3doшкой с кучой дисков. И естественно она оказалась у меня. Моему счастью не было предела. Одни хиты! Со временем начали ломатся диски (как при болезни), последней каплей был сломаный gex, и всё - появился комп и 3doшка отправилась на полку. Ещё она потом часто использовалась на праздниках для прослушивания музыки :-): Потом привод перестал работать и я про неё забыл. Буквально год назад мною овладела Ностальгия и я дико решил обзавестись 3doшкой - искал целый год, но в Тюмени легче найти могилу инопланетянина чем 3doшку. Наконец нашел одно обьявление, что мужик продаёт 3do. Я с ним связался и оказалось что у его 3doшки нет джойстиков и блока питания, а также сгорел резистор но есть пистолет и 20 дисков. Пришлось купить за 1000.
Слава богу, что от моей старой консоли остался блок питания (джойстики не сохранились) Впаял резистор на 1 ватт и она заработала :ya_hoo_oo:, потом джойстик купил (вместе с консолью) и наконец начал играть. :-):

_______________________________________
Изображение


25 июл 2010, 12:46
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Прикольно)) Где у тебя дедушка работал что ему з\п заплатили 3DOшкой???

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


25 июл 2010, 12:58
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Разработчики
Сообщения: 915
Регистрация: 24 июн 2010, 16:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Да я не помню, он электриком был где то подрабатывал у частника :-):

_______________________________________
Изображение


25 июл 2010, 13:00
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Первой у нас с братом (Everyday на форуме, автор великолепных обзоров по Silent Hill) приставкой была Денди. Помню как сейчас как мы выпрашивали приставку у родителей но те и слушать не хотели! мол телек портит и все такое! Но однажды, когда отец вернулся из рейса он как то хитро улыбался и у нас вспыхнула надежда! Как помню батя вытащил большой пакет и в нем было что-то объемное и большое! Вскрыв пакет мы пустились в пляс по комнате. То была ДЕНДИ! Нужно заметить она была точной копией СНЕС :), но только ДЕНДИ! Играли мы долго, много делая перерывы на сон! Как ни странно - успеваемость в школе не упала, как думали родители! Хорошо помню как мы с Андрюхой (лучший друг) бегали ко мне играть в денди. Играли в Марио, Данки Конг, Snake 2 Контру, Бэттл Тодс :)

Потом у Андрюхи появился 3DO - вот это было счастье - Space Ace, Space Hulk, Need For Speed, Gex, Lost Eden Olimpic Soccer, ах это было время счастья :))) В общем решил и я себе панасоник приобрести! Родители были согласны, однако х товарищ, шарящий в этих делах не рекомендовал Панас и обещал привезти Play Station, который мне жутко не нравился, но деваться было некуда :( Так Сони до меня не доехал и мы махнули в соседний город искать приставку. Друг перед этим порекомендовал мне Сегу. Хых, сравнил тоже Сони и Сегу :))) Как ни странно мы приобрели именно Сегу и я до сих пор благодарен товарищу за совет, ибо с Сегой у нас с братом связаны лучшие годы детства. Так должно было быть, не нужен был 3DO и Sony - нужна была Сега чтобы понять и стать истинным консольщиком. Лучшие хиты были пройдены и перепройдены не раз. Это Червяк Джим 2, Бугерман, Варлок, Mortal Kombat 3, и еще десятки игр которые уже сразу и не вспомнишь!

Через месяц после покупки Сега сгорела к нашему ужасу! Полгода мы копили деньги и была куплена новая ... Сега! Вот эта приставка продержалась у нас полтора года до покупки 3DO... Затем была выкуплена у Андрюхи 3DO которая доставила нам с братом нелало ярких часов счастья! Хочу сказать, что в период пока у меня была 3DO я щупал и Sega Saturn и PSX, однако они не оставили такого впечатления как 3DO, Денди и Sega. Snes и N64 у нас вообще не появлялись и я даже не слыхал о таких громких именах!

Затем 3DO был отдан временно брату двоюродному в Москву. Подтвердилась поговорка - Ничто так не постоянно как временно! Приставки назад я так и не увидел, зато в ответ на требования вернуть ее услышал слова как Кусок пластика, дерьмище и вообще я ее выкинул!

Много позже я приобрел Голдстар 3DO, N64, Snes, Dreamcast. Снес и N64 были проданы ибо не потянуло меня к ним. Недавно, на этом форуме я приобрел Panasonic 3DO.
Из последних, самых крупных приобретений - Gamecube и Playstation3 и совсем недавно специальный диск отучалка Кубика от региональности!

На сегодняшний день в моем сердце Сега, 3DO, Dreamcast, Gamecube и Playstation3. Эти консоли греют душу и в них я играю регулярно!.

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


25 июл 2010, 14:02
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 332
Регистрация: 29 май 2010, 23:21
Откуда: Россия, Тамбов
Ответить с цитатой
Сообщение 

2Aspyd я так же лоханулся, купив более дешёвую Rambo, а не Денди :))) Даже сейчас где-то валяется в полурабочем состоянии. Картридж, кстати, к ней видел один раз.


25 июл 2010, 17:26
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

А я не считаю, что лоханулся. Приставка в своё время порадовала, а эти игрушки от ATARI - даже сейчас считаются непревзойденной классикой (первый PITFALL там был)...
К примеру, видел в продаже сборник этих стареньких игр от ATARI для Sega Dreamcast на диске (там с эмулятором, наверное).
Не знаю, игралось в кайф. А Денди... Денди у друзей брал, ну и потом свою купил всё равно. Что жалеть... :ne_vi_del:
Кстати, кажется у меня где-то осталась инструкция от этой RAMBO (2600). Если попадется - чесслово отсканю и выложу на форум. :-)

P.S. Кстати, нас уже трое - у кого первой приставкой дома была не Dendy, а ATARI, либо её клон. ;;-))) И не подумаешь даже.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


25 июл 2010, 18:24
Профиль WWW
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2288
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Не буду писать войну и мир. :-): просто скажу,что первой приставкой была естественно Денди, купленная в 94-ом году, причем самая дорогая из юниоров - 120 р. (там проц. был - капелька в текстолите (80-pin) и картридж тоже дорогой - 59.90 р (4-х игровка:чип и дейл 2, баскетбол, контра,черепашки-ниндзя (драки),который прошел по рукам почти у всего нашего класса. :men:

Затем SMD-2, SNES, 3DO. PSX вообще никогда не было! :nez-nayu:

_______________________________________
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. Т2 (с)


25 июл 2010, 18:54
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Собрались атари-клонщики тут :-) Мне кстати там запомнились игры, типа красной шапочки, потом еще каким то чувачком на тарзанках через пропасти перепрыгивать нужно было, а если и упадешь в пропасть, то не умираешь, а продолжаешь бежать по низу, перепрыгивая каких то живностей, которые очень похожи на цифру 2))) И еще запомнилась игра, где лягушками нужно было ловить мух, перепрыгивая с одного листа на другой! Ну и типа всяких пакманов там куча была. А еще прятки забыл - весч. Блин надо бы обсудить игры от этой консоли в каком-нибудь разделе!

_______________________________________
Изображение


25 июл 2010, 20:24
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 332
Регистрация: 29 май 2010, 23:21
Откуда: Россия, Тамбов
Ответить с цитатой
Сообщение 

А вообще моя эволюция такова:
RAMBO => Dendy => Super Bitman => 3DO => PS2 => PS3 => PS4 - обязательно куплю!

Всякую Электронику и прочее за консоли не считаю. Был громадный промежуток затишья между 3DO и PS2 из-за жизненной ситуации.

Super Bitman - аналог Сеги. Нравился тем, что были неубиваемые джойстики, ибо сеговские родные у нас за пару-тройку дней от долбёжки в Комбат разваливались - лопался "крестик".

Супер Нинтендо в городе не встречал в то время.


25 июл 2010, 20:59
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Denstan писал(а):
типа красной шапочки

Дадада. Я тоже её Красной шапочкой называл.))
Denstan писал(а):
А еще прятки забыл - весч.

Ага. Там самое кошерное место было - "уйти в кровать", под углом так :D
Фак! Надо срочно эмуль качнуть...

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


25 июл 2010, 21:38
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Расскажу и я. Первым делом у меня появилась игра Электроника ИМ-02. Там был Микки-маус, который ловил яйца. Не волк, как обычно, а именно Мышь. Сколько часов провел я за ней – не сосчитать. Добил также 999 очков на игре А, и, как и ожидал, никакого мультика не показали, а игра пошла дальше с 0 очков, только с увеличенной скоростью. Увеличенной, естественно, относительно игры просто с 0 очков. Ажиотаж в школе вокруг этих игр стоял неимоверный. Там я увидел «Тайны океана», «Охота», «Автослалом». Естественно, мне их очень хотелось. Позже у меня появились-таки «Тайны океана», поглотив свободное время. Но играл я уже без такого азарта. Довелось поиграть и в «Автослалом» и в инопланетян (не помню, как называлась игра. Там нужно было подставлять платформу под прыгающих инопланетян. Спасать их из огня.).

Потом был тетрис… Даа…. Он поразил, тем, что можно было передвигать и вращать фигуры, то есть, была обратная связь полнее, чем в Электронике. Там я уже изучил все элементы, и их нахождение на экране, а тут я мог свободно передвигать фигуры по полю! Естественно, я заглядывался на тетрисы, которые содержали в себе больше игр. Там был и червяк, который увеличивался, когда съедал кубик, и гонки, гораздо реалистичнее тех, что были на Электронике. Был куплен еще один тетрис. Вобщем, еще одна убийца времени )))).

Потом в школе я услышал, как обсуждают игровые приставки. Первые обсуждения крутились вокруг приставок, которые загружались с кассеты. Это я тогда понять не мог. Как это, на кассете же музыка записана, ну или голос… Но развития эта тема не получила. Позже (практически сразу) пошла реклама по ТВ про Денди. Что это за зверь я представлял смутно и ориентировался, опять же, по разговорам в школе. Тогда мне ее и захотелось, но я мог об этом только мечтать. Вроде по ТВ шла параллельно реклама Super Nintendo, говорилось что-то про количество цветов и трехмерный звук, но ни того, ни другого я не понимал. Особенно, чем отличается та же Dendy от Super Nintendo. Думал, что просто название другое. Тем временем, в школе уже все обменивались картриджами и вовсю обсуждали разные игры. Своя Dendy у меня появилась чуть ли не в 1996. Счастья не было предела! Нужно заметить, что телевизор тогда у нас был черно-белый и Dendy подключалась через антенный вход. Звука не было… Но изображение было!!! В пиратском клоне Dendy Junior была встроенная память и 999999 in 1. Там были Mario, Battle city, Duck hunt, Wild Gunman да и еще пару незначительных игр. Тут же я начал обмениваться картриджами с одноклассниками, закипела новая жизнь! Помню, как накопил и купил себе за огромные деньги (80 руб.) картридж Mortal Kombat III. Принес домой… И разочаровался… Почему-то бойцы падали скачками, прорисовка хромала, да и движения были какие-то дерганные. Ну, тогда сошло и это, и со своим соседом мы рубились вдвоем очччень подолгу. И все устраивало. Отсутствие звука мы компенсировали включенной магнитофонной музыкой. Потом появились собственные BattleToads, Battletoads and Double Dragon, Big nose, Jungle Book, Contra, Batman. Как-то взял поиграть Duck tales и понял, насколько красиво может выглядеть подземелье. До этого видел только Super Mario. Потом мне каким-то образом удалось настроить звук на телевизоре, но на другом канале, со скрипом/свистом и… без изображения. Но зато я смог услышать, как звучат игры! Помню, заслушивался музыкой из Alien 3 (кто не слышал, рекомендую, даже сейчас), Jungle Book, Big nose. Позже появился картридж Mortal Kombat II. Там анимация бойцов была гораздо лучше. Потом – Addams Family. Ее я прошел всю. Времени потратил много, но оно того стоило. Один интересный факт - у моего соседа тогда тоже был черно-белый телевизор, и он крутил ручку настройки, когда хотел настроиться на какой-нибудь из каналов. Жил он этажом выше. Так вот, он как-то настроился на мою Dendy!!! Уж не знаю как, но его телевизор показывал мою игру (также без звука) очень четко! Едем дальше.

Как-то в школе я спросил, в чем же разница между Sega и Dendy? Мне ответили, что на Segа только графика лучше. Я подумал, и все? Тогда у меня не было понятия, про память, битность, цветность и тому подобные вещи. И я подумал, что к Сеге мне стремиться не стОит. Просто четче картинка, ну и что? На черно-белом телевизоре «Рассвет-307-1» не особо и заметишь. И только потом я стал замечать (на прилавках магазинов), что анимация бойцов в Mortal Kombat там гораздо лучше! Вот тут-то я и задумался… И стал присматриваться к играм на Sega. На витринах в телевизорах крутили демки на Sega (Король лев, Mortal Kombat, Jungle Book) и графика меня очаровала. Тогда же я увидел в холле одного из кинотеатров установленный игровой автомат. Там был Mortal Kombat. Очень реалистичный. Я полагал, что на Sega будет точно такой же… Ну и где-то в 1997 у меня появилась Sega. В ход пошли Urban Strike, Ultimate Mortal Kombat 3, Batman (не помню, вроде Returns), Decap attack, Earthworm Jim (1,2), Fatal Rewind и еще немного не помню чего. Но Mortal Kombat на Sega оказался все же немного другой, хуже, чем на том игровом автомате. Сейчас я полагаю, что там был один из аркадных автоматов MAME. Стоял он там недолго… Картриджи стоили дорого, а к тому времени обмениваться уже было мало с кем. Интересы поменялись. Тем не менее, мне это не мешало радоваться играм на Sega. Я от нее ожидал бОльшего, но, наверное, или игры не те попадались или запросы у меня высокие. Sonic, так тот и вообще мимо прошел. Тогда не было возможности купить картридж (а в витринах только его и крутили), а сейчас как-то руки не доходят.

Что же дальше? Дальше я увидел в виртуальной реальности Quake 1. Ну что, там где Quake, там и Doom. Тем более, что в ВУЗе это также обсуждалось. О компьютере тогда оставалось только мечтать, информации по приставкам и их возможностям у меня тоже не было. Интернета (а что это такое?) не было. Тогда я увидел диски с картинкой Doom. То, что есть и Panasonic и Sony PS, я узнал опять же позже. Долго ходил вокруг да около, думал, что купить. Главным критерием был Doom. Panasonic 3DO у нас тогда (где-то 1997) стоил дешевле PS. Как я уже запоздало понял, из-за того, что ни игр, ни приставку уже не выпускают… Итак, я пошел в магазин с четким намерением купить приставку. Прицел был такой: если будет Doom на 3DO, куплю ее. Не будет – куплю PS. Doom на 3DO был… С приставкой мне дали диск с Gex-ом, чему я был несказанно рад. Им ее проверяли перед покупкой. Запустив Doom, я с удивлением обнаружил, что игра еще должна загрузиться (термин я уяснил потом). Gex очень понравился. Такой графики и заставок я на Sega не видел! Ну и понеслась... Проблемы пошли позже, когда я стал искать диски на Panasonic. Они стали стремительно исчезать из продажи. Продавались только в трех точках и только штампы. Хорошо, что в одной точке был обмен дисков. То есть, приносишь свой, доплачиваешь немного, берешь другой. Так я перебрал кое-какое количество игр. Самые понравившиеся оставлял себе. В коллекцию попали: Doom, Gex, Road Rash, Dragon Lore, The Horde, Cyberia, Myst, Star Wars, Need for Speed, DeathKeep, Way of the Warrior (после сеговского MK3 очень скудна показалась игра), Robinson’s Requiem, Street fighter, Lost Eden, Hell (просто улетная вещь!). Перебрал до них: Johnny Bazookatone, Virtuoso, Escape from Monster Manor, Doctor Hauzer, BladeForce, StarBlade, 3D Atlas, Dragon’s Lair. В общем, естественный отбор. Быстро привык к тому, что есть такая вещь, как сохранения. Порадовал очень GameGuru. Вот тут я и познакомился с внутренностями файлов. До этого не совсем было понятно, что и как записано в сохранениях. Тоже не один месяц копаний. СтОит ли говорить, что приставка вместе с играми прочно обосновалась в сознании? Но хотелось бОльшего, так как в магазинах я уже насмотрелся и на Doom в полный экран, и на разные аксессуары для PS, ну и на ассортимент игр, естественно. Присмотрелся на Riven: The sequel to Myst. А это было уже вплотную к PC, потому что в одной из передач «От Винта!» Гамовер и Бонус рассказывали о ней. Да, и она была продолжением Myst, который мне очень приглянулся.

PlayStation я приобрел где-то в 1998, продав свой Panasonic вместе со всеми дисками. До сих пор жалею, он просто отлично читал диски! Но тогда иначе было нельзя. Денег на PS бы не хватило. Вместе с PS (покупал с рук) дали несколько игр. Среди них был Oddworld (демоверсию которого я ранее видел на демодиске PS у друга), Silent Hill (да, самый первый и великий), еще около десятка безликого игростроя. Излазил Oddworld вдоль и поперек (одна досада, попался русский перевод второй части). Прошел Silent Hill. Дальше был Need for Speed High Stakes. Его проездил весь, кроме последнего турнира. Прошел, наконец-то Doom-ы, вместе с Final-ом. Да и так, по мелочи попроходил всяких игрулек, но сейчас ничего не припомню. Riven на PSX так и не купил, он к тому времени исчез из продажи.
Но время шло, и появилась возможность, продав все что можно из игровой техники (то есть, PSX со взломщиком кодов GameShark и всеми дисками), купить Personal Computer. Pentium 200MMX. Осенью 2000 года.

Дальше произошло несколько апгрейдов компа, но это уже проза. А затем стали приобретаться приставки, которые раньше у меня были. Специально для Silent Hill 3 купил PS2, для двух частей Oddworld (Munch's Oddysee и Stranger's Wrath) купил первый Xbox. На сегодняшний день в наличии 3DO Goldstar с полудохлым лазером, два Panasonic 3DO FZ-10 в чуть лучшем состоянии, Dendy Junior, PlayStation 2 fat, Xbox, PSX fat.
Super Nintendo я так и не видел. О чем это было столько шума по телевизору?..

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


26 июл 2010, 09:41
Профиль
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 37
Регистрация: 14 июл 2010, 08:00
Откуда: Республика Коми
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd писал(а):
по телевизору завертелась реклама "Денди-Денди - телевизионная..." (Кстати, если в Интернет существует этот рекламный ролик - дайте ссылку, хочется пересмотреть).

Я скачал с торрента выпуски денди новая реальность с Супоневым. Там есть различная реклама. Попадалась даже реклама, когда приезжали в какой либо магазин, общались с реальными покупателями! Про одно и тоже я думаю говорим?


26 июл 2010, 10:38
Профиль WWW
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

На ютубе полно ретрорекламы.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


26 июл 2010, 12:10
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Larry Laffer
Я не помню. :ne_vi_del:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


26 июл 2010, 13:16
Профиль WWW
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 37
Регистрация: 14 июл 2010, 08:00
Откуда: Республика Коми
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Тогда тем более качать и смотреть, денди с Супоневым просто бальзам для всех ностальгирующих :-):


26 июл 2010, 13:26
Профиль WWW
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

У нас на форуме есть ссыль на сайт с Супоневым, где можно посмотреть онлайн передачи денди, там и реклама денди в изобилии найдешь)

_______________________________________
Изображение


26 июл 2010, 15:08
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 562
Регистрация: 04 фев 2010, 00:23
Откуда: Москва
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой
Сообщение 

Первый опыт с консолями, была игра в Денди, парню со двора купили эту фантастическую машину и мы всем двором сидели и играли в супер братья Марио :cry_ing:

_______________________________________
Ступайте с миром!


04 авг 2010, 23:42
Профиль WWW
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 896
Регистрация: 04 дек 2009, 12:35
Откуда: Жуков, Калужская обл.
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой
Сообщение 

Вот, собственно решил и своей историей поделиться =)
Первой моей консолью была денди, а точнее Сюбор =). Купил у одноклассника (учился тогда во втором классе), комплект был отличный, 2 джоя, лайтган, куча кариков и все это добро за 250 рублей. Радости не было предела )) Но положительные эмоции закончились когда та начала просто разваливаться на части, отвалились порты, запали кнопки на джойстиках. Я тогда не шарил в электронике вообще и паяльника соответственно тоже в руках не держал. Брат подпаял джой напрямую к приставке (что было не очень удобно). Где-то через месяц брат подарил сию консольку своему другу, собственно я был не против. После этого я наверно около года в консоли не играл вообще, в школе тогда подарили ПК 486, он заменял мне и денди и СМД (Есесно эмулями, которые на нем уже были с парой игр).

Летом 2005 года, тоже за смешную сумму, мамка купила у знакомой СМД (Sega Magistr Drive 2). Та тоже прожила сравнительно недолго, и померла с тем же диагнозом - развалились порты джойстиков.

Где-то через месяц увидал совсем незнакомую для себя консоль - Dreamcast. Другу подарили на днюху, я же ее выпросил в первый день =) Поигрался полгода, тут совесть начала мучать, решил вернуть )). После этого у мя не было консолей где-то 3 года, в 2007, 486 заменил на Pentium 3, который я купил за 1500 руб =). 486 пришлось продать - на новом компе сразу же накрылся привод. Тут собственно не скупились и купили DVD-RW который до сих пор меня никогда не подводит )) Через год хватила какая-то ностальгия по этому компу, думал что зря продал.

А вот самое интересное началось год назад, когда я только подключил инет и нашел эмуль дрима )).
Первая игра, которая мне вспомнилась - Red Dog - Superior Firepower, т.к. у мя тогда был медленный инет (128 кбит/с) сразу побежал качать ее у друга )). На чанке, хоть и без музыки, да и без джоя очень неудобно, гамал целыми днями) Тут возникла идея заглянуть к другу (тому самому что мне в 2005 дрим давал погонять). Увидал на полочке запылившийся дрим (он особо в консолях не шарил, штамп весь запорол а в продаже его с 2007 года днем с огнем не сыскать) видно уже не первый год валялся. А мне знакомый отдал старенький ноут (P200 MMX) ну и решил с ним махнуться )). Меня просто поразило состояние дрима, что он с ним делал я не знаю, пожелтевший, облезлый, оказалось что он его гуашью разукрасил :sh_ok: Полдня его отмывал, нашел сетевой кабель (от бритвы отечественного производства, мож кто помнит, с проводом, закрученным в спиральку =) ) Благо кабель к ТВ был цел, меня впринципе и штатный RF тогда устраивал. Купил болвань и записал алкашом образ на диск (я тогда даж не знал как их писать. Записал на макс. скорости, в общем как обычный CD) и о чудо, привод все-таки остался цел (удивительно, как после такого живадерства :-) ) и она зачитала болванку )). Играл с утра до ночи )) (просто КП не было, приходилось все игры "за раз" проходить). Первым делом прошел свою любимую игру - Red Dog )) Потом подкупил аксов. VMU мне очень понравилась, собственно как и всем моим друзьям, которые видели ее только на картинках и только могли представить как она работает =). Недавно продал дрим ради ЗЫ2, через месяц об этом пожалел. А ноут мне вернули )). Просто друг повые решил, когда ему купили новый "блатной" комп. Типа "Нафига ему ноут нужен, если у него такой комп есть", ну а мне это на лапу даже =)

В январе этого года купил XBOX - мультимедийный комбайн). Ну тут собственно рассказывать нечего )).
А еще до бокса оч хотел себе соньку. Каково было мое удивление когда с другом нашли у него дома PSOne, правда она была без джоев и с горелыми портами. Порты отремонтировал, купил КП и джой у Дениса и оставил консоль себе ::yaz-yk:

Недавно, на вырученные с дрима деньги купил новую PS2, что было очень грубой ошибкой. Проще все-таки было купить б/у и уже чипованную (у нас чипованная стоит 8к), потратил 4,5 к на саму консоль + косарь на КП (думал FMCB сделать можно), оказалось что на девятке FMCB не работает :cry_ing:. Пришлось искать чип, взял за 700 руб, а на чиповку денег не хватило )).

Кстати, оказалось что у нас в школе целый склад этих 486 )) Прихватил один себе, теперь на полочке как раритет стоит )).

Сейчас собственно набрал на дрим и жду ответа от Дениса) Уж оч сильно ностальгия мучает :-):


05 авг 2010, 01:11
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 562
Регистрация: 04 фев 2010, 00:23
Откуда: Москва
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой
Сообщение 

SeRReGA, 486-ой то ночью прихватил из родной школы??? :-):

_______________________________________
Ступайте с миром!


06 авг 2010, 14:31
Профиль WWW
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 896
Регистрация: 04 дек 2009, 12:35
Откуда: Жуков, Калужская обл.
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой
Сообщение 

Нее, в начальных классах подарили за хорошую учебу) Они у нас во всех классах раньше стояли, щас стоят 2,3 пни, а 486 в подвале валяются :-):


06 авг 2010, 17:51
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 332
Регистрация: 29 май 2010, 23:21
Откуда: Россия, Тамбов
Ответить с цитатой
Сообщение 

Мля, нам тока похвальные листы выдавали...


06 авг 2010, 18:29
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 896
Регистрация: 04 дек 2009, 12:35
Откуда: Жуков, Калужская обл.
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ну я так сказать и за учителя был иногда :-)
Диктанты проводил, на продленке д/з проверял, которое на переменах в основном делал, потом всем списывать давал :-)
Эх, были времена.....

P.S. Похвальных листов у меня куча, правда только до 5 класса, позже я так сказать уже хорошистом, а не отличником был, а щас и вовсе до троек съехал :-):


14 авг 2010, 18:38
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

У мну кстати в подвале лежит "рарный" комп с такими огромными пластмассовыми дискетами. Но тащить его домой просто нет никакого желания. Пусть там лежит)

_______________________________________
Изображение


14 авг 2010, 20:03
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 896
Регистрация: 04 дек 2009, 12:35
Откуда: Жуков, Калужская обл.
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой
Сообщение 

Denstan писал(а):
У мну кстати в подвале лежит "рарный" комп с такими огромными пластмассовыми дискетами. Но тащить его домой просто нет никакого желания. Пусть там лежит)

Это наверно 5 дюймовые дискеты :-):
Сейчас нигде не найдешь. Недавно мне приносили пару таких, форматнуть жаль так и не получилось.
Раньше думали что дисковод 5,25" для CD, пока парочку дисков в нем не запороли :-):


14 авг 2010, 20:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.091s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!