Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Кто как пришел к консолям? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Легко можно найти на компьютерных развалах.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


14 авг 2010, 20:38
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Кстати сам берегу свой старый ноут IBM Thinkpad 760ED (Pentium 133Mhz, 32Mb RAM, 2Gb HDD, CD-ROM 8X), потому что на нём можно комфортно играть в старые игры для MS-DOS, и ранние для Windows. Безо всяких DOSbox' ов. И вообще, удобно - положил на пузо, лёг и играешь... :-): К слову, Killing Time (PC) на нём проходил.

Да и порты COM и LPT у него есть, что удобно для всяких "электронных" дел.))

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


14 авг 2010, 20:55
Профиль WWW
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 896
Регистрация: 04 дек 2009, 12:35
Откуда: Жуков, Калужская обл.
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой
Сообщение 

В моем CTX EzBook нет активного охлаждения, греется как котел, даж не знаю что придумать.
P.S. Зимой, в лютый мороз самый раз работать, подогрев клавы есть :-)


14 авг 2010, 22:10
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

SeRReGA писал(а):
В моем CTX EzBook нет активного охлаждения

В моём IBM - аналогично. Нет ни одного радиатора, к тому же проц я в нём вообще не нашел. :-):

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


15 авг 2010, 00:54
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

drugold писал(а):
  • Интересно, а почему Электроника ИМ02 "Ну Погоди" неполноценная консоль? Ведь она сделана по мотивам японской от всем нам известной Nintendo.

Почему? Консоль-то вполне полноценная, но её концепция почему-то не расположила лично меня к некому "фанству" к ней. В какой-то степени, познакомила с компьютерными играми - да. Но такого "вовлечения" как популярная восьмибитка - не произвела.
Возможно это оттого, что между "Ну Погоди" и NES/Dendy (8bit) слишком большой технологический и творческий разрыв.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


05 сен 2010, 16:24
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 775
Регистрация: 13 окт 2010, 18:04
Откуда: London
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

А мне на день рождения в 2000году подарили Panasonic 3DO FZ-10 и я был счастлив... Подарили братья из Москвы... Я знал что на нее не возможно в провинции найти игры... Но все равно был счастлив... Мой подарок состоял из одного джойстика, приставки и пяти дисков в специальной коробке для 5 дисков... пластмасовая такая... Не могу даже ее охарактеризовать... Игры были следующие... Capatain Quazar,Quarantine,Crime Patrol,Return Fire,Need for Speed. А потом прошло целых 2 года и мне наконец таки подвезли второй джойстик и еще около 20 игр... Из них рабочих 15... Потом многие игры сдохли так как они были не в лучшем состоянии... И играл бы я до сих пор если бы не спалил где то 2006 году консоль по своей дурости... Однажды где то 2004 году мне однокласник диск про Зомби (Не помню названия но она была шутером по видео зомби) ... Могу сказать что игра Quarantine впечатлила очень сильно... Кто играл в нее? Напишите в линую почту... Кстати я сгоревшую причтавку кому то отдал... Не могу вспомнить... Дурак я... На запчасти она бы пошла? Кстати диск с игрой Quarantine я оставил н а память... Там музыка кайфовая... Он в идеальном состоянии и думаю еще может работать... Не обижайткесь на мою не опытность в рассказывании... Я новичек... И мне нужна 3DO! Могу прислать фото диска Quarantine... Он крутой :men:

Ой забыл про диск Зомби рассказать...)))) Одноклассник принес его и рассказал что нашел его на улице и думал что он подходит к его Sony 1... А потом по значку 3DO на диске понял что этот диск подходит к моей консоли... По моим рассказам понял... Ну этот диск не сразу заработал у меня с попытки 25))) Я молился чтобы он работал) Ну потом начал загружаться с первой попытки... Отживел наверное)

_______________________________________
3DO NOT DEAD


14 окт 2010, 23:03
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 896
Регистрация: 04 дек 2009, 12:35
Откуда: Жуков, Калужская обл.
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой
Сообщение 

Твою консольку можно было легко реанимировать!
Я думаю кроме предохранителя, и конденсатора там ниче не пробило. :-):
Даже если весь БП накрылся, можно купить тушку и снять с нее.


15 окт 2010, 00:47
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 775
Регистрация: 13 окт 2010, 18:04
Откуда: London
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я себя ненавижу какой я идиот... Сейчас бы отдал ее в ремонт... Блин... Спасибо друг... Может я ее найду... Буду как сумашедший у всех знакомых допытывать куда я ее мог подевать...

Я теперь только удовольствие какой я дурак... А мог бы сейчас так же как и вы удовольствие получать...

_______________________________________
3DO NOT DEAD


15 окт 2010, 01:15
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 896
Регистрация: 04 дек 2009, 12:35
Откуда: Жуков, Калужская обл.
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой
Сообщение 

Да лан тебе, успокойся :-):
Со мной и не такие глупости происходили :-):


15 окт 2010, 01:56
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Разработчики
Сообщения: 915
Регистрация: 24 июн 2010, 16:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Игра про зомби наверное-Сorpse Killer?

_______________________________________
Изображение


15 окт 2010, 06:51
Профиль WWW
Случайный аватар
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 326
Регистрация: 25 июл 2013, 17:28
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

А у меня в 7 лет ZX-Spectrum появился. так и покатилось...


15 окт 2010, 08:45
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Quarantine писал(а):
А мог бы сейчас так же как и вы удовольствие получать...

Просматривай здесь барахолку, бывает всплывают консольки, можешь прикупить. :-):

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


15 окт 2010, 09:28
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 775
Регистрация: 13 окт 2010, 18:04
Откуда: London
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

DEADMAN517
Да она самая!
А если судьба не так жестока и я найду свою консоль? Как мне с ней быть?... Продать на запчасти? Или отдать в ремонт?

_______________________________________
3DO NOT DEAD


15 окт 2010, 12:33
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Quarantine если у тебя плата питания накрылась, то лучше отремонтировать.

_______________________________________
Изображение


15 окт 2010, 14:42
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я, как и многие, начинал с Электроники у меня был "Автослалом", впрочем, игрушка где-то у меня прикопана, в коробочке, с инструкцией. Я с ней бережно обращался, набирал, помню, более 1000 очков, что-то вроде 1121.
Помню в детстве была легенда, что после набора 1000 очков показывают мультик )))
Может это было в оригинальных консольках от Нинтендо??

В начале 90-х, я зашел в гости к бывшему однокласснику (я перешел в другую школу), и у него впервые увидел Денди...
Помню, играли в Галаксиан, Роад Файтер, особенно запомнился Робокоп 3, особенно моменты ремонта между стадиями...

Затем, Денди появилась у многих моих приятелей и в новой школе, один из них был жадным и пускал играть за шоколадки :-):

В 95 году, в мае, двум моим друзьям подарили по Сеге - это был улёт! Помню Джангл Страйк, первый МК, Зеро Толеранс.
Естественно, на своё д.р. (а оно у меня осенью) я попросил у отца Сегу.
В тот год по телеку началась агрессивная реклама приставки Супер Нинтендо, никто особо не знал, что это такое, у моих друзей такой приставки не было. И отец, купил мне на д.р. не Сегу, а СНЕС! Всего с одним, самым дешевым в магазине кариком - Axelay. В первые пару дней я был очень рад, да и друзьям игра понравилась - отличная заставка, яркая графика, потрясающий звук.
Но, когда ребята спрашивали - есть ещё во что поиграть? Я стыдливо опускал глаза... И продолжал зависать у друзей с Сегами.
Потом у меня появился карик МК2, и ребята потянулись уже ко мне, на СНЕС, МК2 выглядел явно лучше, чем на Сеге.

Через некоторое время я пересекся с бывшим одноклассником, у которого видел в первый раз Денди. Надо сказать, что у него богатые родители (да и сейчас у него всё в порядке). И у него как раз, тоже была СНЕС!
Вот тогда я впервые поиграл в ДК 1 и 2, Король лев, Дум!
А на следующее д.р. мне подарили такие хиты как Джим 2 и Киллер Инстинкт :-):

В общем, с 95 по 97 год в моей коллекции кариков на СНЕС было всего 7 экземпляров :smu:sche_nie:

На д.р. 97 года, мне подарили мой первый ПК и СНЕС отправилась на антресоль, где и пролежала лет 10...

А сейчас у мня, 177 кариков, 5 снесок (3 ПАЛки, 1 клон, и американка в корпусе 3ДО) :ti_pa:
Ну и куча прибамбасов (джои разных видов, переходники, супер геймбои и т.п.)

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


15 окт 2010, 16:24
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Denstan писал(а):
Мне кстати там запомнились игры, типа красной шапочки
aspyd писал(а):
Дадада. Я тоже её Красной шапочкой называл.))

Полночи искал эту игру. Нашел:

Красная шапочка - такая красная.)) Впрочем, у меня телевизор чёрно-белый был, у Дениса наверное тоже.))

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


09 июн 2011, 02:47
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 538
Регистрация: 04 дек 2009, 12:00
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Хех. Родители играли в брикгеймы и денди когда мне было 3-4 года. Однажды зашли к сводному брату мамы в гости и я увидел там мортал комбат 3 на сеге. Упросил отца купить сегу и вот в 5 лет появилась дома сега. В летом 2001 года у меня пру дней побыл на руках снес с данки конгом, КИ, Супер Гостс н гоблинс и робокоп против терминатора. До третьего класса пробыла сега пока не попал в игровой зал с плэйстэйшн и дримкаст, увидел что приставки бывают на дисках и выдают трёхмерную графику. Продал сегу, накопил денег, попросил у родителей немного и купили б\ушную соньку, которая сломалась через пару месяцев =(. Потом знакомые подогнали 3до почти даром с такими играми:
Supreme Warrior
Doom
Space Ace
Out Of This World
Cyberia
Blade чегототам-трешак про робота с пропеллером
Alone In The Dark
Alone In The Dark 2
Need For Speed
Snow Job
фифа какая-то
больше ничего не помню.
3до чего-то наскучила, я её продал и купили с отцом новую соньку первую, был уже 2003 год, пробыла консоль год а потом отец настоял на том чтобы я продал её если хочу приобрести ПК. Теперь всё пошло в обратном направлении: оставшись без консолей, купил 3до, пс2, дримкаст, иксбокс, сега мастер систем 2(досталась без корпуса, геймпады от сеги мд идут, внутрь встроена игра Alex Kidd In Miracle World) и вот друг подарил свою плэйстэйшн + ещё один друг дал надолго поиграть в такую же плэйстэйшн, которую ему подарил его друг и я их теперь подсоединяю чтобы поиграть в игры типа дум, дисэнт, с&c, destruction derby по сети. Сейчас охочусь за пс3 чтобы играть во всякие игры по интернету и зарабатывать ачивменты.


09 июн 2011, 05:57
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd, а-аааа-а-а-а это точно она!!! Блин, и как мы в это играли и умудрялись еще и проходить) Управление там такое тормозное, просто жесть))) Телек тогда был цветной "Радуга", но показывало все-равно все черно-белым, поэтому все цвета радуги представлялись иначе! Я почему-то свято верил, что это игра называлась именно красная шапочка :hi_hi_hi:

_______________________________________
Изображение


09 июн 2011, 11:05
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd писал(а):
Красная шапочка - такая красная.))

Denstan писал(а):
Я почему-то свято верил, что это игра называлась именно красная шапочка

Там написано на немецком Бобби идёт домой. :-): Вы оба в клоны ATARI играли?

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


09 июн 2011, 17:13
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Так это еще и мальчик? :sh_ok: Капец :-) На название в ролике я и не посмотрел)))) Я на клоне атари играл, там 123 игры встроены были. Да он у меня и сейчас лежит на полке)))) Крутая еще игруха там была, когда лягухами нужно было прыгать и мух языком ловить. Вдвоем играть было интересно, да и с компом не плохо получалось иногда :ps_ih:

_______________________________________
Изображение


09 июн 2011, 17:37
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ross_nikitin писал(а):
Вы оба в клоны ATARI играли?

Да, у нас первыми приставками были клоны ATARI 2600.
Только нас получилось трое - я, Денис и -= AVATAR =-.
Denstan писал(а):
Блин, и как мы в это играли и умудрялись еще и проходить)

А меня порадовало. :-) Я себе эмуль ATARI 2600 уже качал для PSP, но знакомых игр не нашел, там же в наших клонах их названий не было - поэтому в списке игр порылся и эмуль удалил. =)
Теперь закину ещё разок, так как знаю что игра называется "Bobby is Going Home". Поностальгирую))
А управление там, действительно - жуть.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


09 июн 2011, 17:49
Профиль WWW
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd, может тему замутим про атари и ее клоны и там будем видюхи выкладывать и вспоминать эти игры)

В тему! Нашел видяху с лягушками :ps_ih:

_______________________________________
Изображение


09 июн 2011, 18:06
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Можно. К выходным сделаю, часть сообщений возьму отсюда. :-):

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


09 июн 2011, 19:20
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 332
Регистрация: 29 май 2010, 23:21
Откуда: Россия, Тамбов
Ответить с цитатой
Сообщение 

Не помню писал ли вам или нет: во время владения этой РЭМБО только один раз наткнулся на рынке на картридж для неё! Естественно денег на покупку не было. Так я и не узнал насколько круты были игры на картриджах. :-)

Фигасе у вас красная шапочка! Лично я в ТО время за пацана его и считал. :hi_hi_hi: Играл долго и, как я понял, конца эта игра не имела. Сие заключение сделал по множеству других игр, в которых от уровня к уровню увеличивалась скорость и увеличивалась и я уже не успевал нажимать на кнопки. А может просто руки не оттуда росли? :-) В той приставке мне по душе только одна игруха была - летит самолётик и стреляет по встречным самолётам, кораблям, взрывает мосты... Кстати, не далее как месяц назад эту приставку с почестями отправил на свалку - восстанавливать смысла не увидел абсолютно никакого. Ностальгии тоже не осталось.

Приобрёл её сдуру, так как толком ещё не разбирался что к чему и не хотел ждать когда материна подруга мне Денди привезёт, решил брать эту - она ещё и дешевле к тому же была - как сейчас помню: Денди - 80 000, Рэмбо - 50 000, картридж для неё - 16 000. Во, ссуко, память. :-)
И позже каким же ущербным лузером я себя чувствовал с ней, когда у пацана НА ГОД МЛАДШЕ МЕНЯ была уже Сега - на тот момент графика ну прям как DirectX 12. :-)

М-дааа, детство...


10 июн 2011, 01:23
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Кстати, вы со своей красной шапочкой натолкнули меня на воспоминания о таком игровом автомате. Он стоял в парке развлечений вместе со снайпером, морским боем и городками.

Когда я просаживал на нем "пятнашки", даже и не мечтал, что когда-нибудь у меня будет своя собственная приставка. Да чего греха таить, я не знал, что они существуют. )))

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


10 июн 2011, 11:35
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ну нифига себе сравнил. На этом автомате "Конёк-Горбунок" графика как на CD-I. :ps_ih:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


10 июн 2011, 11:41
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Оп оп! Я не сравнивал. Я только сказал, что он стоял рядом. То есть, в одном помещении. :nez-nayu:

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


10 июн 2011, 12:31
Профиль
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 40
Регистрация: 25 янв 2012, 23:34
Откуда: Россия, Пенза.
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Первой моей приставкой была Денди, эту консоль я неустанно мучал 2 года.
При этом знал про сегу, но стоила она дороговато (учитывая то, что рос без отца).
Учился в школе я очень плохо, постоянно прогуливал занятия, и получилось так,
что к концу 7 класса у меня вышло по 7 предметам двойки за год.
Это ещё пол беды, а настоящая беда была в том, что в качестве экзамена для перевода в 8
класс был английский язык-который я терпеть не мог, и поэтому имел все шансы
остаться на осень или на второй год. Мать чтобы меня мотивировать пообещала мне
купить сегу, если я перейду в 8 класс........экзамен я провалил, меня оставили на осень,
но дома я сказал, что все таки я успешно перешел в 8 класс. Летом под видом отработки
бегал в школу заниматься английским языком. В скором времени у меня появилась
сега. :hi_hi_hi:
Ещё через год моему другу родители купили 3DO, а мне ПК.
Через 2 года я продал ПК, он продал 3DO, деньги сложили и купили мотоцикл. :nez-nayu:
И вот в 2007 году я вспомнил 3DO, Killing Time, Star Fighter, Slayer, и захотел приобрести
себе эту консоль. Но никак не складывалось что-то- то деньги есть, но вроде бы и уже не так
хочется, то хочется, но средства нужны на другие цели. Вообщем хотелка моя продолжалась почти 5 лет,
и буквально пару дней назад я увидел лот на молотке- FZ-10, японка, 17 дисков штамповки, пара джоев,
и все это за какие-то 3000р, ну и решающим фактором было то, что продавец живет со мной в одном городе.
Вообщем купил я этот лот, связался с продавцом, оказалось что живем мы в 10 минутах ходьбы друг от друга.
Вот так я и попал на этот форум. :-):
ЗЫ: Имею Xbox 360, PS3, но они не вызывают у меня тех чувств, которые вызывает 3DO.
Видимо ностальгия 14 летней давности.

_______________________________________
Кто не пил ни разу водки- тот не знает вкус воды!


27 янв 2012, 17:41
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 210
Регистрация: 06 дек 2010, 19:28
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Тоже первой приставкой была NES, клон китайского производства,
с двумя подключенными джоями к приставке и пистолетом
(который лежит до сих пор на хранении) и картриджом весь в
иероглифах с многоигровкой (дак хант, 1942 - леталка на самолетах,
и бильярдом, может еще что-то было, но не помню), так вот, приставка
была получена после гостей у брата, они заполучили такую же приставку,
что и у меня в последующем купленную родителями, помнится подключали
ее проводами от тестера совковского, т.к. ризетка на БП была европа,
а пост советский ум ничего не мог придумать более быстрого способа.
Ну не в этом дело, помнится был морозный день, пошли с моей мамой в торговый центр,
и была обнаружена точно такая же приставка на 3ем этаже,
только карик был иным от братовского. После детальных проверок
работоспособности приставки и аксессуаров (пистоля) была куплена и привезена домой,
при вскрытии вспомнился досадный нюанс евро-розетки, т.к. в доме был из мужчин только я,
ни кто не мог устранить этот малый нюанс. Маман не растерявшись, вспомнила ближайшего
знакомого дружившего с паяльником, был найден шнур с вилкой под наши розетки,
и направились для разрешения проблемы к знакомому, блок был побежден в течении 5 минут,
морозы были не те что сейчас, был выведен вердикт об ожидании согрева китайского
электро-устройства... Время оооочень долго длилось для меня и сыновей-дочерей знакомого...
и вот оно, первое включение "Мега устройства" цвета, звук на ламповом поражали восприятия и
все окружающее в комнате, 2х2 сыграны во всем, что возможно, в одного чуть ли не до
драки с частыми победами женского пола дочери знакомого) Сразу скажу не помню
сколько лет проюзал сей аппарат, т.к. был убит перевозами и в последствии куплен
Джуниор... т.к. оффтом переходим к главному...

Попал журнал Dendy в мои руки с фотками из Mortal Kombat с фаталити и тд. с приставки Сега.
Был поражен детализацией, и в большей степени своим воображением наверное от увиденного.
Ну как и полагается показан родителям в надежде быстрой покупки, но не тут было... много
фактов о ненужности данной вещи прозвучало мне в ответ, как Сега и прочие безделушки
мешают мне в учебе и отвлекают от нужных вещей. Т.к. я ожидал такого ответа, не был
сильно разочарован. Жил я частном доме, существовал на территории довольно большой
сад всяких фруктовых деревьев. Раньше урожай был очень существенный, приезжал брат
из Волжского и мы с ним постоянно на этом деле зарабатывали на свои нужды, так вот абрикосы
у нас покупали "перекупы" на раз, стояли не более 10 минут! :-): Было заработано прилично
денег. Но все равно не хватало на "Sega" новую. Была найдена бу пристака с двумя кариками
за 400р. или 400к р. не помню... в общем недостающую сумму мне добавили. Я впервые пошел
САМ покупать/тратить свои (почти) заработанные деньги!)) Пришел, в изобилии кассет VHS
лежала будущая моя Sega, продавец на тот момент играл в NFS на 3DO (я не знал о ее
существовании... понял о ее возможностях спустя приличное время т.к. был мозг затуманен
словом Sega), я спросив что за консоль и сколько стоит, понимал, что я уйду с 16 битным
для меня монстром!) К тому же прилагалось к сию устройству два вида кабеля для
подключения к телевизору и двумя кариками Alladin и Golden Axe III. После проверки
работоспособности, довольный с обгрызенной коробкой (края были пошарпаны хорошо)
пошел домой. Пришел, развернул содержимое, и не большое время наслаждался :cry_ing:
данным видом совершенства 16 битного красавца. Т.к. было это все вне частника, там не
было телевизора "нормального", стоял допотопный ламповый "Электрон" или что-то в этом
роде... настройка была проведена в течении 2ух часов, если не более, в итоге получена
серовато-зеленая картинка алладина, но этого мне хватало, и я засел на долго, на
сколько это было возможно. Эх, сколько времени было потрачено на этом аппарате
не сосчитать, эта консоль в последствии помогла мне с знакомством с 3DO, т.к. у
меня имелось очень большое кол-во кариков... например Дюна, владелец 3DO узнал
об этом, предложил мне обменятся на Panasonic 3DO на неделю, и я познал великолепие
мощи, качества видео, звука, игр, которая пронзила меня... не знаю до чего... в
последствии я стал "фаном" 3DO, но это совсем другая история....


27 янв 2012, 21:48
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Да уж :-( Это только в России такое может быть, что дети играют в 16 битные приставки на чёрно-белом телеке :-(
На западе офигели бы.

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



28 янв 2012, 15:13
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gameszzz (chrome) и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.079s | 21 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!