Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Кто как пришел к консолям? 
Автор Сообщение
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 106
Регистрация: 26 фев 2015, 22:21
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Вот только выходит наверное обломно, когда у тебя была по сути nes, пусть и клон, и тебе потом покупают дендик с мотиком, и ты наблюдаешь те же игры с той же графикой... По сути это должно быть эпическое разочарование))

Ну не то чтобы разочарование, я то знал уже чего ждать от Денди. У нас Денди в 95-м уже было не комильфо иметь, это было всего-то 8 бит. А разочарование было от того, что Сегу не купили - это да, это было :facepalm: (про 3DO и тем более PlayStation мы не знали).

DDR3 писал(а):
шиляРис
Ne, ne, Šilelis (Ня, ня, ШиляЛис):

Да, ШиляЛис. К нему прилагался такой забавный проводной пульт ДУ, чтобы переключать каналы (только). На длинном белом проводе, метров 5 наверное было :sh_ok:


27 фев 2015, 08:30
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Просто я
Интересно почитать было. :-): А какой портовый город, если не секрет?

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


27 фев 2015, 09:45
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Просто я писал(а):
Всем привет!

Приветствую тебя, о, странник, идущий по просторам светлого, доброго, вечного - ностальгии по старым добрым временам. :mi_ga_et:
Просто я писал(а):
1986 год, Чернобыль

Первая мысль после прочтения заглавия, что ты житель Припяти :du_ma_et:
Просто я писал(а):
С приставкой шел какой-то девайс типа переходника красного цвета, который вставлялся в разъем для картриджей.

Весьма вероятно, что это был конвертер 72 pin to 60 pin, чтобы играть в катриджи от NES.
Просто я писал(а):
Играли в в электрониковские NBA, FIFA

У-ф-ф... Я уж было думал, что только я один любил это делать, ну не в почете были у нас спортивные игры :nez-nayu:
Просто я писал(а):
фирменная Денди в коробке с мотоциклистом

Их же делали на Тайвани, так что, думаю, по качеству он не сильно отличался от твое первого клона. А вот получить вместо 16-битки - восемь, это да, несколько обескураживает.
Спасибо за крайне интересный и познавательный рассказа! С удовольствием прочитаю продолжение. :-):
И да, спасибо, что смотришь Кинамана! :mi_ga_et:


27 фев 2015, 09:52
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 106
Регистрация: 26 фев 2015, 22:21
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Просто я
Интересно почитать было. :-): А какой портовый город, если не секрет?

Не секрет (по IP-то вычислить не проблема, кому нужно). Город Новороссийск.

Первая мысль после прочтения заглавия, что ты житель Припяти

Нет, просто воспоминания о тучи свежи, как будут-то вчера было. Видимо от взрослых наслушались. Тогда, в мае 86-го паника была и гулять под открытм небом - считалось опасным. Хотя сейчас понимаешь, что в нашу сторону осадки не шли. Но тогда не было Инета...

Весьма вероятно, что это был конвертер 72 pin to 60 pin, чтобы играть в катриджи от NES.

Сейчас подумал, что нужно его поискать у мамы дома. Может быть и найдется, я не любитель был выкидывать вещи, пусть и не нужные.

И да, спасибо, что смотришь Кинамана!

Я его давно заприметил. Но как-то мне его "рожа" :-) по вкусу сначала не пришлась (да и не любитель я мата). А потом, с подачи обзора NES Дмитрия Бачило, пересмотрел "Проклятие..." и как-то зацепила все-таки его манера канала. Короче, годный канал.

Добавлено спустя 17 минут 29 секунд:
Предыдущая часть » 26 фев 2015, 22:53

Окончание

1997 год. Третья и последняя приставка.
Во второй половине 1996-го года я где-то увидел рекламу Panasonic 3DO. Уж не помню, что за реклама. Или в журнале (я иногда почитывал у друзей игровые журналы), или по ТВ. Но так я узнал про Panasonic 3DO. Я так восхитился этой приставкой и магическими 32-битами, что уже не мог подумать больше не об одной приставке. (забыл упомянуть, что в 90-е крутость приставки мерили битами: 8-16-32-64. Как-то в журнале прочитал коротенькую заметку, что Sharp выпустит 128-битную приставку и просто обалдел от этого числа).
Пришлось снова трамбовать отца, но он как раз уходил в рейс. Поэтому мне пришлось ждать марта 1997-го года, когда отец вернулся с рейса (с денюжками, моряки получали неплохо и долларах). За полгода ожидания я вынес мозг младшему брату, тем, что повторял фразу из ТВ-рекламы Панасоника – если кто помнит, наименование Панасоник произносилось с эдаким придыханием – Пээнаасоник. Так вот я этот самый Пээнаасоник ему и повторял. Ну дурень был, конечно, сейчас смешно вспоминать.

Лирическое отступление.
В конце 96-го я подписался на журнал Магазин игрушек, на первое полугодие 97-го. Тогда, в 95-96 годах в нем еще печатались статьи о видеоиграх. Однако первый журнал я получил только в апреле 97-го и назывался он уже Game.exe (со значком Quake). Я сначала не понял, что за журнал получил. По-моему, в самом журнале не было расписано, что случилось с Магазином игрушек. Потом, конечно, логически я вывел, что Game.exe=Магазин игрушек-видеоигры. Это тоже (поначалу) было разочарование – мне-то нужны были статьи о видеоиграх, а в Game.exe писали только о ПК. Но я все равно читал этот журнал запоем (мне пришли все 6 номеров, но 2 куда-то пропали со временем, в 4 до сих пор сохранены). Уже позднее я оценил стиль журнала, и, так как я очень люблю читать, - мне было его просто «вкусно» читать. Со Страной игр такого не было. Сейчас у меня неплохая подборка Game.exe и Магазина игрушек, но не все номера (сканы с rutracker есть все). Хочу постепенно собрать все номера. Хотя… Game.exe после 2002 года уже не так интересен.
Вообще, поиск информации об играх и приставках в 90-х отдельная интересная тема.

Вернемся к (баранам) приставкам.
Ближе к возвращению отца из рейса, я начал проводить, так сказать, разведку и выяснять где и как лучше купить Panasonic 3DO.
Приставки в основном продавались на рынке, и в один из таких походов на рынок у одного из продавцов я узнал про Sony PlayStation. Это было уже в начале 1997-го года. Продавец мне сказал, что Panasonic 3DO уже устарел, а вот Sony PlayStation – это новый уровень и вообще – It`s a Sony (тогда такого слогана было, но суть такая). Я попускал слюни на коробку с PlayStation и понял, что надо брать её - PlayStation. При этом, я (как мне казалось) разумно рассуждал, что приставку лучше купить в фирменном магазине Sony (ну типа как фирменном, других не было).
В марте 1997 года, после возвращения отца из рейса, я как-то легко получил у него 400 долларов на приставку. Сам до сих пор удивляюсь.
400 долларов - деньги не маленькие и я выработал такой план: еду с долларами до банка, расположенного рядом с фирменным магазином Sony, меняю доллары на рубли, покупаю приставку и еду домой на такси – чтобы приставку не забрали по пути (такие времена были).
Но судьба внесла свои коррективы в план (спокойно, все будет хорошо :-): ): в магазине Sony приставок не было, закончились. Я расстроился, так как понимал, что нужно покупать приставку на рынке. Пришлось ехать на троллейбусе (с деньгами) на рынок.

Почему пишу, что вмешалась «судьба»? Да просто сейчас уверен, что в фирменном магазине Sony продавались НЕчипованные приставки. Тогда, в 1997-м никто и не знал, что приставки чиповались. Просто покупалась PlayStation, покупались диски и играли. Нет, я знал, что лицензия – это черный диск. Но я и помыслить не мог, что приставка должна быть чипованной, чтобы читать пиратку. Поэтому, если бы я купил приставку в фирменном магазине, то мне было бы (не)приятным сюрпризом обнаружить, что диски с рынка (по 30 руб!) не читаются. Это был бы большой облом! Зачиповать консоль, казалось бы чего проще? Но я-то не знал, что её нужно чиповать! И потом, где чиповать, у кого? Вопрос без ответа!

Там я и купил Sony PlayStation. Скорее всего это была консоль PAL региона, модель 5502. В комплекте шел геймпад без аналоговых джойстиков, самый первый. И демодиск с черной поверхностью (моя единственная лицензия тогда!).
Тут же я купил карту памяти, фирменную – тогда других и не продавали, да я и не знал что может быть фирма или НЕ-фирма. Через неделю я купил второй геймпад, и чуть позднее еще одну карту памяти. Эта карта памяти почему-то хуже вытаскивалась из слота (может не-фирма? Не знаю.).
Вернулся с коробкой домой я на такси, как и планировал. Таксист кстати, в дороге сказал, что мол, видик купил? Купил я приставку, как сейчас помню, 15 марта 1997 года.
И вот я начал подключать PlayStation к телевизору. Это – отдельная песня!
Помните, я писал про техническую безграмотность? Хотя в 97-м я уже был более-менее продвинутый, но все равно, как оказалось, тупой. PlayStation подключалась к телевизору обычными тюльпанами (это сейчас обычными, а тогда я их первый раз увидел). Но на нашем телевизоре было всего 2 разъема-входа, а у кабеля PlayStation – 3. Ну, по цвету разъемов и инструкции (инструкции я обожаю читать, серьезно) я сообразил что и как подключить. При этом вышла небольшая засада: на телевизоре один разъем был обычный, а второй – необычный. Эта проблема решилась относительно просто – я сходил в магазин электроники и купил набор переходников – благо, продавец оказался грамотным и сообразил КАКОЙ мне нужен переходник.
Короче, подключил я все провода, включил телевизор и включил приставку. Тут внимание! Знаете, что я начал делать? Я, по аналогии с Денди, начал искать канал с приставкой! Конечно же канал НЕ нашелся! Но я тогда подумал, что приставка не рабочая. Представляете мое состояние?! Я же думал, что «так и знал, что на рынке покупать нельзя, дурак!». В общем, день покупки был омрачен, и это мягко сказать. На рынок к продавцу ехать было уже поздно.
На следующий день я поехал к продавцу, по-моему, с коробкой с PlayStation, и заявил, что не могу настроить PlayStation на телевизоре. Он удивился и разъяснил мне, что нужно на пульте найти кнопку типа TV/АV и переключить телевизор на видеовход. Элементарно? Да! Но не для меня, образца 97-го года! Сейчас вспоминаю с улыбкой об этом. (После этого случая, мне как будто что-то стукнуло по голове и я стал соображать в технике гораздо лучше. Конечно, я не умею паять и программировать, но сейчас могу спокойно собрать компьютер, установить любую Винду или Линукс, короче я по уровню начинающий сисадмин и с копами и электроникой на ты.).
Я вернулся домой, опять все подключил и нажал на заветную кнопку TV/AV на пульте.
О да! Это просто не передать словами, - заставка SCE с ромбом и PlayStation! Этот звук до сих пор пробирает до дрожи. Умели раньше делать заставки. Все работает, ура! Пошла загрузка демо-диска. Видео и в нем игры, атас! Это было просто какое-то чудо. Потом дошло до меню демо-диска и первой игрой, которую я увидел на PlayStation был Tekken 2, вернее его демо-версия. От такой графики у меня челюсть буквально упала на пол. Никогда меня с тех пор более не поражала так сильно графика!
PlayStation была у меня чуть больше года. За это время я поиграл во много игр, благо они были дешевые – 30 руб. за диск. Лучшими для себя считаю Tekken 2, Wipeout XL, Resident Evil (первый) и Worms (первые). Ценю также Porsche Challenge, Rapid Racer, Star Gladiator и многие другие.
Считаю время с PlayStation лучшим в моем приставочном прошлом. PlayStation – это для меня лучшая приставка, особая любовь навечно.

1998 год. Компьютер. Прощай PlayStation!
В 1998-м году мне купили (я выпросил, но спасибо отцу) компьютер (Pentium 2, 64 МБ, короче круть). Я в то время очень любил стратегии, а на PlayStation с ними было не очень, да и управление так себе. Сommand and Сonquer на PlayStation я прошел, кстати.
И вот, я безденежный (дон) дурундуй, продал PlayStation и все диски. На вырученные от продажи PlayStation деньги купил 3D-ускоритель в комп, по-моему Apollo Voodoo на Voodoo Rush (а, нет! Это была STB Velocity на Riva 128). После этого, я много чего менял в компе, апгрейдил и тому подобное. Но это уже пошла современная история и он не очень интересна.
Что хотелось бы отметить, так это некое разочарование от компьютера по сравнению с PlayStation. Что не понравилось: на ПК был постоянный гемор – нужно было настраивать, устанавливать драйверы, патчи, совместимость игр с видеокартами того времени была паршивая (помните, Glide, DirectX 5 и 6?). С PlayStation же было все до безобразия просто – вставил диск и играй. Приставки все-таки более комфортны для игры. Но мне хотелось стратегий и я терпел (но и интересно таки было с копмом возится).
О PlayStation вспоминал с большой теплотой и немного жалел, что продал её.
Все. Больше у меня приставок до 2014 года не было.

2014 год. Новейшая история.
В марте 2014 года мой брат подарил моему сынишке портативную консоль Sony PSP E1008.
Сын мой еще маленький, консолью не заинтересовался. Он на iPad играет и физические кнопки ему не привычны (новое поколение игроков появляется!).
Но я, естественно, все как нужно прошил, накачал любимых игр для PSX и погрузился в ностальгию.
От такого погружения спустя месяц я решил купить фатку PlayStation. И купил, - на GBX, полный комплект в коробке. Теперь у меня снова та самая приставка, правда модель 9000 - японка, но чипованная. И практически как новая. Обошлась дороговато, но я доволен (ага, с учетом нынешнего курса доллара, представляю как вырастут цены на раритет с ebay).
Там же на GBX я прикупил немного пиратки (ностальгия). И потихоньку стал отслеживать ebay и покупать лицензию на PSX. Сейчас я уже купил 4 лицензии: Worms, Porsche Challenge, Wipeout 2097 (XL), Rapid Racer.
Чуть позже я на GBX купил свою первую мечту из 32-х битных приставок - Panasonic 3DO FZ-1 NTSC-U. Полный комплект в черной коробке. В таких коробках Panasonic 3DO продавался в 90-х у нас в городе и мелькал в рекламе. Именно FZ-1 NTSC-U. Честно говоря, сейчас консоль лежит в коробке, и я ей не пользуюсь. Подключил один раз, запустил пару игр и успокоился на этом. Как то не тянет играть. И еще я понял, что мне повезло, то что я купил в 97-м году именно PlayStation.

В азарте коллекционирования я купил PlayStation 2 Slim и PlayStation 3 Slim (б/у, но полнокомплектные). Но потом понял, что играть на них мне не интересно, что они лежат мертвым грузом – и продал их. Старый стал уже видать :ps_ih:

Заключение.
На сегодня у меня из приставок есть Sony PlayStation 9000 и Panasonic 3DO FZ-1 NTSC-U. К 3DO диски покупать не планирую (если только не дешевую штамповку), а вот к PlayStation буду потихоньку собирать коллекцию.
Приставки 3 и 4-го поколения (NES/Dendy, MegaDrive, SNES) покупать не планирую. Мне хватает эмуляторов на Sony PSP.
Одно время думал прикупить Nintendo 64 и Sega Saturn, но потом передумал. Опыт современной покупки 3DO показал, что и эти приставки будут лежать в коробках, а играть на них мне будут не интересно. Короче, только (немалые) деньги на ветер.


27 фев 2015, 10:44
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Просто я писал(а):
Но как-то мне его "рожа" по вкусу сначала не пришлась (да и не любитель я мата).

Ну дык, он изначально задумывал это фильм как пародию на передачи заокеанского ютуб-шоумена - AVGNа, и как я понял, не жаждал славы, а просто по фану, но, неожиданно оно "поперло", и пошло-поехало :-): Ну, а "рожа", лицо как лицо, да потом, как показала практика, внешность далеко не самое важное. :du_ma_et: :nez-nayu:
Просто я писал(а):
Короче, годный канал.

Да, но под настроение.


27 фев 2015, 11:07
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 106
Регистрация: 26 фев 2015, 22:21
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
Ну, а "рожа", лицо как лицо, да потом, как показала практика, внешность далеко не самое важное.

Это да, согласен. Если Павел прочитает про рожу, то пусть он не обижается. Рожа была сказана в кавычках, но для придания тексту понятности и моих ощущений от видео. "Гопота какая-то" подумал я :facepalm:, судорожно закрывая Ютуб (там же матерщинка, а вокруг жена, дети) ;;-)))
Кстати, внешность, по-моему, как раз для его канала - важна. Его внешность - лицо канала.


27 фев 2015, 11:16
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Просто я писал(а):
Это да, согласен. Если Павел прочитает про рожу, то пусть он не обижается. Рожа была сказана в кавычках, но для придания тексту понятности и моих ощущений от видео. "Гопота какая-то" подумал я , судорожно закрывая Ютуб (там же матерщинка, а вокруг жена, дети)

Весьма вероятно, что я бы тоже так подумал, при первом просмотре, но, я сначала наткнулся на топик с обсуждением этого фильма, и был готов к подобному стилю подачи материала, и понял, что его полюбому надо досмотреть до конца, так как подавляющее большинство предельно одобрительно о нем отзывались.
Просто я писал(а):
Кстати, внешность, по-моему, как раз для его канала - важна. Его внешность - лицо канала.

И его внешность, кмк, очень хорошо к нему подходит, типаж - "Привет! Я геймер из 90-ых!" :du_ma_et: :nez-nayu:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 10:01, всего редактировалось 2 раз(а).



27 фев 2015, 11:25
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Просто я писал(а):
Где-то в 90-м году у меня появилась такая забавная книжка «А я был в компьютерном городе». В ней описывались в доступной для детей форме компьютеры. Конечно же, там было и про игры, но совсем чуть-чуть.


АААААААААААААА, блин!! Про микрошей!! Там ещё на развороте картинка была, типа компьютер с клавиатурой - разворачиваешь, кладешь на колени и типа на ПК работаешь ))
Очень, очень, очень опупительная книга для детей!

А вообще, отличный рассказ! :co_ol:

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


27 фев 2015, 12:10
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Просто я

Спасибо за рассказ.) Хорошо написал, почитать было интересно. :co_ol: Много общего с нами. (Ну-уу, за исключением того, что знал Dendy до "Стиплеровского" DENDY-бума.
3DO, значит, пропустил... :-): Ну да, сейчас она не "вштырит", удовольствие от её игр получить будет трудно, "вштыривает" тогда, когда она гармонично легла в "Стиплеровскую" прямую: Dendy => Sega (SNES) => 3DO => Playstation.
Как переходное звено, от графонных 16-ти бит - к PSовскому 3D.
Ну или если она вообще первой консолью была (у нас есть и такие участники конференции, кто был помоложе - тоже ностальгия есть).

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


27 фев 2015, 12:11
Профиль WWW
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 106
Регистрация: 26 фев 2015, 22:21
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
АААААААААААААА, блин!! Про микрошей!! Там ещё на развороте картинка была, типа компьютер с клавиатурой - разворачиваешь, кладешь на колени и типа на ПК работаешь ))Очень, очень, очень опупительная книга для детей!

Да, она самая! Кажется, она у меня (мамы) сохранилась. Тоже раритет :)


27 фев 2015, 12:16
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Просто я
Кстати да, всенепременно было бы интересно узнать, что тебя "связывает" с 3DO? Какими путями к нам прибыл?


27 фев 2015, 12:19
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Просто я писал(а):
Что хотелось бы отметить, так это некое разочарование от компьютера по сравнению с PlayStation. Что не понравилось: на ПК был постоянный гемор – нужно было настраивать, устанавливать драйверы, патчи, совместимость игр с видеокартами того времени была паршивая (помните, Glide, DirectX 5 и 6?). С PlayStation же было все до безобразия просто – вставил диск и играй. Приставки все-таки более комфортны для игры.


О да! Сам ушел от ПК в стан консольщиков ))

Просто я писал(а):
Сын мой еще маленький, консолью не заинтересовался. Он на iPad играет и физические кнопки ему не привычны (новое поколение игроков появляется!).


Точно, дочка тоже в айпаде постоянно ((

Просто я писал(а):
Чуть позже я на GBX купил свою первую мечту из 32-х битных приставок - Panasonic 3DO FZ-1 NTSC-U. Полный комплект в черной коробке. В таких коробках Panasonic 3DO продавался в 90-х у нас в городе и мелькал в рекламе. Именно FZ-1 NTSC-U. Честно говоря, сейчас консоль лежит в коробке, и я ей не пользуюсь. Подключил один раз, запустил пару игр и успокоился на этом. Как то не тянет играть. И еще я понял, что мне повезло, то что я купил в 97-м году именно PlayStation.


:co_ol: :co_ol: :co_ol:

Просто я писал(а):
В азарте коллекционирования я купил PlayStation 2 Slim и PlayStation 3 Slim (б/у, но полнокомплектные). Но потом понял, что играть на них мне не интересно, что они лежат мертвым грузом – и продал их. Старый стал уже видать


Не старый, просто дальше (после ПС1) попса пошла ))

Просто я писал(а):
Одно время думал прикупить Nintendo 64 и Sega Saturn, но потом передумал.


На этих приставках, не так много хитовых игр было, особенно на Сатурне. ПС1 естественно лучше в плане библиотеки игр.
Но, вот Н64 с 20-30 хитами - я бы порекомендовал, последняя картриджевая приставка и графика получше ПС1...

Просто я писал(а):
Приставки 3 и 4-го поколения (NES/Dendy, MegaDrive, SNES) покупать не планирую. Мне хватает эмуляторов на Sony PSP.


Могу порекомендовать первый хбокс, сам недавно приобщился. На нём есть все эти эмули (денди, сега,снес, н64, пс1).
Записываешь на болванку несколько тысяч игр и играешь всю жизнь ))

Просто я писал(а):
Да, она самая! Кажется, она у меня (мамы) сохранилась. Тоже раритет :)


Несомненно! Не помню, только куда моя делась... может и затерялась при переезде ((

Помню рекламу магазина фруктов в книжке "Эй, микрош - послушай! Зайди, возьми и скушай!"

А ещё стихи -
Эта карта сраженья арена
Бьет по нервам кувалдой сирена!

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


27 фев 2015, 12:23
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 106
Регистрация: 26 фев 2015, 22:21
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Много общего с нами.

Да, это обычное для детей 80-90-х. Жвачка, игры на фантики, пробки от бутылок, фантики от спичечных коробков (верхушки с картинками, у нас и такое было), приставки.

Пиф-Паф писал(а):
Кстати да, всенепременно было бы интересно узнать, что тебя "связывает" с 3DO? Какими путями к нам прибыл?

Гм. Вроде бы в рассказе написал же... Ну если коротко: хотел купить 3DO, но купил PS. Но 3DO запомнился как нечто невероятное.
Попал просто - через поисковик. Довольно долго почитывал, у вас тут как нигде очень теплая и дружная атмосфера. И много обсуждений не только 3DO, но и других приставок. По-моему такого форума и нет больше в Рунете. На GBX - не то. А мне давно хотелось поделиться как я шел по приставкам, а тут наткнулся на эту тему. Ну и написал сочинение, пришлось вспоминать многое попутно.


27 фев 2015, 12:28
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Просто я писал(а):
Гм. Вроде бы в рассказе написал же... Ну если коротко: хотел купить 3DO, но купил PS. Ну и написал сочинение, пришлось вспоминать многое попутно.


Да ентот рассказ в каком-нибудь конкурсе и приз отхватить может, читал взахлеб! :co_ol:

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


27 фев 2015, 12:29
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Просто я писал(а):
на ПК был постоянный гемор – нужно было настраивать, устанавливать драйверы, патчи, совместимость игр с видеокартами того времени была паршивая (помните, Glide, DirectX 5 и 6?).

О да, как это знакомо, покупаешь какую-нибудь игрушку, а сам думаешь, пойдет - не пойдет, хватит ли ей твоей системы, и вообще, сможешь ли ты ее проинсталлировать, помню кипятком ссал, когда первую Цивилизацию удалось установить.


27 фев 2015, 12:30
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
О да, как это знакомо, покупаешь какую-нибудь игрушку, а сам думаешь, пойдет - не пойдет, хватит ли ей твоей системы, и вообще, сможешь ли ты ее проинсталлировать, помню кипятком ссал, когда первую Цивилизацию удалось установить.


Особенно когда игры покупал в Митино ))
- а нормально ли пираты сломали игру?
- а перевод не кракозябрами?
- а как инсталлировать? (были весьма непростые ребусы)
- постоянно не хватало драйверов, ключей, библиотек dll
- оговаривал возможность возврата, если не запустится

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


27 фев 2015, 12:32
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 106
Регистрация: 26 фев 2015, 22:21
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
Могу порекомендовать первый хбокс, сам недавно приобщился. На нём есть все эти эмули (денди, сега,снес, н64, пс1).Записываешь на болванку несколько тысяч игр и играешь всю жизнь ))

Вот за это спасибо! Изучу этот вопрос. Все-таки на ПК играть не удобно, пусть и с геймпадом. Да ощущения не те от игры, как если сидишь перед телеком.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
CpuHanter писал(а):
- а нормально ли пираты сломали игру?- а перевод не кракозябрами?

Пиратские переводы 90-х - всегда хотелось их поубивать за них. Поэтому старался брать на английском, без переводов диски. На PS, слава богу, я застал времена без пиратских переводов.


27 фев 2015, 12:34
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Просто я писал(а):
Все-таки на ПК играть не удобно, пусть и с геймпадом. Да ощущения не те от игры, как если сидишь перед телеком.


Верно говоришь :a_g_a:
У меня все эмули были на компе и джой даже купил для игр. Но через месяц надоело ))
На приставке, да с беспроводным джоем, на большом телеке - самое то ))

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


27 фев 2015, 12:37
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Просто я писал(а):
Все-таки на ПК играть не удобно, пусть и с геймпадом. Да ощущения не те от игры, как если сидишь перед телеком.

На ПК зато есть шедевры, которых нет ни на одной консоли. Так что здесь главное не упарыватся, а во всем знать меру. Правда мультиплатформу я тоже предпочитаю играть на консолях, даже включая тот факт, что на ПК она зачастую выглядит круче.


27 фев 2015, 12:40
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Просто я писал(а):
Гм. Вроде бы в рассказе написал же...

Скузи, не заметил.
Просто я писал(а):
Во второй половине 1996-го года я где-то увидел рекламу Panasonic 3DO.

Эх, все-таки действительно, в регионах все куда дольше доходило, в столице к тому времени про 3DO забывать начали.
Просто я писал(а):
чтобы приставку не забрали по пути (такие времена были).

Ага, помню-помню, приходилось отмахивать от гопоты на выходе с рынка. :a_g_a:
Просто я писал(а):
Продавец мне сказал, что Panasonic 3DO уже устарел, а вот Sony PlayStation – это новый уровень и вообще – It`s a Sony

А у нас есть форумчанин, который в 1997 году стоя перед аналогичном выбором PS vs. 3DO - осознано выбрал 3DO. :co_ol:
Просто я писал(а):
Сommand and Сonquer

Одно время жил этой игрой, юниты рисовал, планы сражений.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 10:03, всего редактировалось 2 раз(а).



27 фев 2015, 12:41
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 106
Регистрация: 26 фев 2015, 22:21
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
Да ентот рассказ в каком-нибудь конкурсе и приз отхватить может, читал взахлеб!

Спасибо. Но это масть пошла просто. А так я не любитель сидеть на форумах. Прошло как-то с возрастом (а раньше, помню часами зависал на ixbt), лениво как-то... Да и вообще я человек необщительный. Так что не обещаю тут сидеть :)


27 фев 2015, 12:43
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Просто я писал(а):
Прошло как-то с возрастом (а раньше, помню часами зависал на ixbt), лениво как-то...


Ну, тут многим 25-35 лет ))

Просто я писал(а):
Да и вообще я человек необщительный.


Незаметно :hi_hi_hi:

Просто я писал(а):
Так что не обещаю тут сидеть :)


Не обещай, втянешься :mi_ga_et:

CpuHanter писал(а):
Просто я писал(а):
Где-то в 90-м году у меня появилась такая забавная книжка «А я был в компьютерном городе». В ней описывались в доступной для детей форме компьютеры. Конечно же, там было и про игры, но совсем чуть-чуть.


Блин, разностальгировался - качнул книжку в pdf )))

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


27 фев 2015, 12:45
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
А у нас есть форумчанин, который в 1997 году стоя перед аналогичном выбором PS vs. 3DO - осознано выбрал 3DO.
Ты сейчас про меня? Если нет, то таких будет двое.


27 фев 2015, 12:50
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Просто я писал(а):
А так я не любитель сидеть на форумах. Прошло как-то с возрастом (а раньше, помню часами зависал на ixbt), лениво как-то...

Да, твои сверстники тоже не особо болтливые, видимо пришло осознание того, что не к чему, вся эта виртуальная болтовня, ненужная суета это. ixbt, пипец, смотрю свои посты 15 летней давности и диву даюсь. :facepalm: Но, по пятницам можно отрываться.
Yaranga писал(а):
Ты сейчас про меня? Если нет, то таких будет двое.

Значит двое.

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
Просто я
И кстати да, с портативками у тебя как дела обстояли, за исключением Электроник? Неужели Game Boy не хотелось?

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 10:03, всего редактировалось 1 раз.



27 фев 2015, 13:18
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 106
Регистрация: 26 фев 2015, 22:21
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
И кстати да, с портативками у тебя как дела обстояли, за исключением Электроник? Неужели Game Boy не хотелось?

Не-а, никогда не хотелось! Выглядела графика на портативках совсем не ахти. А я во времена 90-х был охоч до графики (да и все тоже, думаю).


27 фев 2015, 13:40
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Просто я писал(а):
Выглядела графика на портативках совсем не ахти. А я во времена 90-х был охоч до графики (да и все тоже, думаю).

А меня наоборот, дико перло от осознания того, что можно играть в крутые игры типа Duck Tales, Darkwing Duck, Donkey Kong, Aladdin с графикой даже чуть лучше, чем на денди, на портативном устройстве, а сменные воспринимались как нечто из области фантастики, да и передача Dendy Новая реальность подогревала желание завладеть Game Boy'ем. :-):

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 10:03, всего редактировалось 2 раз(а).



27 фев 2015, 13:48
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
да и передача Dendy Новая реальность подогревала желание завладеть Game Boy'ем.


"Вы знаете, что такое геймбой?"

"День бой?" "Даа, день бой это хорошоооо" (С)

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


27 фев 2015, 13:53
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
"Вы знаете, что такое геймбой?""День бой?" "Даа, день бой это хорошоооо" (С)

А-а-а-а! ;;-))) Да-да-да, тоже угорал над ответами прохожих, на вопросы, которые С. Супонев в своей передаче им про GameBoy задавал. :a_g_a:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 10:03, всего редактировалось 2 раз(а).



27 фев 2015, 14:00
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Не поссорились бы в своем время Nintendo и Sony, то фигушки бы кто в PlayStation поиграл.


28 фев 2015, 21:39
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Просто я писал(а):
И геймпады джойстиками называли.

Сейчас ещё тоже многие по привычке называют.
Просто я писал(а):
Поэтому, если бы я купил приставку в фирменном магазине, то мне было бы (не)приятным сюрпризом обнаружить, что диски с рынка (по 30 руб!) не читаются. Это был бы большой облом! Зачиповать консоль, казалось бы чего проще? Но я-то не знал, что её нужно чиповать! И потом, где чиповать, у кого? Вопрос без ответа!

Совсем не ясная ситуация, разве люд сам не догадывался? Я то понимал что, что-то не так, просто рациональное объяснение у меня отсутствовало. Думал, что диски с играми не могут стоить дешевле чем картриджи для той же сеги.
Просто я писал(а):
Потом дошло до меню демо-диска и первой игрой, которую я увидел на PlayStation был Tekken 2,

Так же одна из первых, если не первая игра, которую увидел на PS.
Просто я писал(а):
Одно время думал прикупить Nintendo 64 и Sega Saturn, но потом передумал.

Тут даже дело не в этом, у меня личного опыта уже накопилось, я просто физически не успеваю в течении короткого срока гамать в кучу приставок, 2-3 приставки постоянного пользования в год за глаза, а если семья, то вообще времени на любимое дело в обрез.
Просто я писал(а):
Попал просто - через поисковик. Довольно долго почитывал, у вас тут как нигде очень теплая и дружная атмосфера. И много обсуждений не только 3DO, но и других приставок. По-моему такого форума и нет больше в Рунете.

Спасибо, стараемся не терять уникальность.
Очень тёплый и развёрнутый рассказ у тебя получился. :co_ol:

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


17 мар 2015, 23:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.093s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!