Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Кто как пришел к консолям? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Зато есть что вспомнить. :-):

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


28 янв 2012, 16:56
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я тоже в Dendy играл на черно-белом телеке. Причем, без звука. :-(

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


28 янв 2012, 21:19
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 896
Регистрация: 04 дек 2009, 12:35
Откуда: Жуков, Калужская обл.
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой
Сообщение 

На Dendy, насколько помню картинка была в цвете, видимо выводимый сигнал был SECAM.
Играл на стареньком "Фотоне", однако недолго. Всем знакомый китайский БП с короткими вилками постоянно выскакивал из розетки.
Телик, в виду своего возраста этого не выдержал - накрылся строчный трансформатор.
А с сегой вышел косяк. Телевизор (уже другой, тоже цветной) не понимал PAL. Поэтому картинка выводилась с неправильными перенасыщенными цветами и помехами. Немного пошаманив с насыщенностью добился более-менее нормальной картинки, неправильные цвета дискомфорта не доставляли)


28 янв 2012, 22:07
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Dendy был не только моей первой приставкой, но и первой игровой системой в принципе, до Денди, видеоигр не видел в принципе, только увидев по ТВ, я понял что очень хочу это. И вот как-то зимним солнечным деньком, мы отправились в большой магазин и приобрели мою самую первую консоль Dendy, в комплекте которой было 2 джойстика, шнуры и картридж из серии куча в одном, из которых реально было игры 4. Вот с тех пор и началась моя консольная жизнь, которая прерывалась на эру ПК, по причине родителей, я просил PS, они сказали это не серьезно, что лучше комп изучать, чем в игрушки рубиться, и я выбыл из консольных рядов, на некоторое время, но теперь я снова в нем, поскольку ни один ''бездушный'' ПК, не заменит консольного счастья.


04 фев 2012, 21:43
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

+CHRISTIAN+ писал(а):
поскольку ни один ''бездушный'' ПК, не заменит консольного счастья.

Это точно! :ig_ro_ki:

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


04 фев 2012, 22:06
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1008
Регистрация: 26 июл 2011, 17:47
Откуда: DN
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

+CHRISTIAN+ писал(а):
''бездушный'' ПК

необоснованное утверждение на почве ностальгических переживаний.

те, кому первые cd-rom, санудбластеры и 3d ускорители заменили игровые консоли, могут так же небрежно обвинять однотипные лети-беги-стреляй-вид-сбоку/сверху приставочные игры в примитивности и бездуховности. у каждого свой резонанс с детством через видеоигры. "душу" вливает играющий, а не то, на чем играют.

_______________________________________
Донецкие окна & двери


04 фев 2012, 22:18
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

partizan
Дело тут не в ностальгии, у меня дома стоит достаточно неплохой комп, но на нем я играю лишь в PC эксклюзивы, либо ради достижений Стим, да и речь я вел не столько об играх, сколько о самих консолях, для меня ПК однотипные коробки, в большинстве своем лишенные индивидуальности (души), консоли же все различны, как по функциям, там и внешне, стоит взять хотя бы Virtual Boy, Wii, XBOX 360 Kinect, PS3 вместе с Move, на PC никогда и близко ничего подобного не было. Также я застал самый рассвет ПК гейминга, когда родители купили ПК вместо любимых консолей и видел всех монстров тогдашнего ПК, Commander Keen, Day of the Tentacle, Sam & Max Hit the Road, Heroes of Might and Magic, Doom, Quake, Duke Nukem, Hexen, Wolfenstein 3D, Grand Theft Auto I, Little Big Adventure, Half-Life, и т.д, в хронологическом порядке, да графика была крута, и гейплей неплох, но я скучал по консолям, т.к. ПК это было для меня совсем не то. А вообще это конечно же дело вкуса, своим постом не хотел никого обидеть, а просто выразил свое ИМХО.


04 фев 2012, 22:48
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ух, как у многих все интересно складывалось с консолями! Мечтали, ждали, терпели, мучились бессонной ночью перед днем покупки, и наконец-то получали! :bra_vo: У меня, что Dendy, что Mega Drive пришли ко мне крайне внезапно, не я к ним пришел, а они ко мне. Те дни, в которые они у меня появились, абсолютно не предполагали их появления в моих руках, одним словом - экспромтом.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 01:52, всего редактировалось 2 раз(а).



19 ноя 2012, 14:24
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Versus писал(а):
Super Nintendo я так и не видел. О чем это было столько шума по телевизору?..

Как я уже упоминал, я узнал о существовании Super Nintendo буквально на второй день после появления у меня Sega Mega Drive и именно в передаче Dendy Новая реальность. С первых выпусков передачи, я тоже не понимал ее отличия от сеги, постоянно ловил себя на мысли "Ну и что, Сега тоже так может!". Но, когда в одном из выпусков показали Donkey Kong Country, вот тут-то я и закусил губу, глядя на свой любимый мегадрайв, хотя успокаивал себя мыслью, что дескать, ну и фиг с ним, и на Сегу такую же игрушку сделают! Нет, я не к тому, что я обламывался со своим мегадрайвом, а скорее даже, как бы гордился им, когда находил игры, которые, как я считал, лучше чем на Super Nintendo. Но Новая реальность не успокаивалась, она с упорством носорога доказывала мне, что SNES по любому круче! Демонстрируя геймплэй таких игр как Super Mario World 2: Yoshi's Island, Killer Instinct, Biker Mice from Mars, DOOM (хотя сейчас, это сомнительное удовольствие, но факт), Batman Forever, Mickey Mania, Jurassic Park 2: The Chaos Continues (вообще казался мне сплошным мультиком), в общем, покой нам только снился. :-):

Versus
Неужели у вас не было магазинов сети Dendy, в которые, после последнего урока, заваливались толпы школьников, от мала до велика, дабы полупазекать на чудо графику Super Nintendo?


30 янв 2013, 15:10
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Магазинов Dendy у нас не было. Были ларьки/палатки на торговке (http://sochikuban.ru/wp-content/uploads/2010/01/261.jpg), в которых сидели "предприниматели", которые привозили откуда-то консоли, которые продавались. Я так понимаю, что особо они не хотели думать и разбираться, что круче, а что нет. Продается и ладно! Такое мировоззрение у наших торгашей наблюдается и сейчас. Чего либо централизованного у нас не было. Передачу Dendy Новая реальность я тоже тогда не видел. У нас просто не было такого канала. На то время у нас их было три: ОРТ, РТР, и местный. Потом стали добавляться каналы типа НТВ, СТС но они шли в ДМВ диапазоне, а телевизоры у многих (у меня в том числе), принимали только метровый диапазон. Интернета тоже не было. Когда передача ушла на ОРТ (вики говорит, что она была и там тоже), я это тоже не видел. Как пропустил - хз... Вот вам и информационная блокада.
Единственное, что я помню из демок в магазинах это Lion King (Sega), Sonic (Sega), MK3 (Sega), Doom (PSX).

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


30 янв 2013, 17:45
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Первые мои воспоминания это китайский клон атари 2600 под названием рэмбо.
Прибегает ко мне друг и говорит :- Миха там в магазине можно поиграть на компьютере(так мы называли консоли) и игра-там птички летают и срут с верху,а ты в них должен стрелять ОООООООООО :sh_ok: я подумал- срущие птички!!!! надо срочно посмотреть.


30 янв 2013, 22:42
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

А меня один друган, у которого не было вообще никакой приставки, пришел к консолям таким макаром, просто втерся в доверие к теткам-продавцам в отделе видеоигр, местного магазина "Досуг", и после школы зависал с ними, играя в Сегу, ну и попутно консультировал покупателей, так как теткам это было явно в напряг. :-):


31 янв 2013, 10:20
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 679
Регистрация: 06 мар 2012, 17:17
Откуда: Мос.Обл. г.Люберцы
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой
Сообщение 

моё знакомство с видео играми а именно первое с чем я познакомился это была Денди которую продавала компания стиплер в далёкие 90-е годы. В те годы я учился ещё в 1 классе и игры для меня были чем то вроде новой реальности и виртуальный мир казался интересней реального! много часов я проводил за этой консолью и в итоге как часто бывает денди сгорела. Вскоре была куплена игровая приставка Сюбор, та же денди только дешевле,и по сей день она у меня в полном комплекте и работает как часики. Вот кстати и её фотка:
Изображение
Дальше была сега которую я очень и очень долго выклянчивал у родителей на новый год, и тут мне как в сказке Дед мороз принёс её под ёлку. Я был просто безума от счастья. первой игрой на сеге был Street of rage.- в него я играл примерно пол года, тк катриджи на сегу стоили тогда неимоверных денег. второй игрой была очень классная рпг Story of Thor c потрясающей графикой и музыкой.Вот фотка консоли и катриджа:ИзображениеИзображение
После всех этих катриджевых систем на рынок вышла новая игровая консоль Sony ps1 о которой я как и все дети моего возраста пускали слюни реками. но к моему великому сожалению на тот момент она была не доступна в финансовом плане для моей семьи. Но может оно и к лучшему тк мне предоставилась огромная честь познакомится с великой мультимедийной игровой системой Goldstar 3DO. Не помню как она ко мне попала, но вроде мне купили её у кого-то из знакомых родителей с парой десятков дисков. Ну тут я конечно сразу побрасал сюбор и сегу далеко в шкаф ибо эта консоль была на несколько голов выше их. Многие в нашем городе наверное и не знают про эту игровую консоль, тк в продаже я её нигде у нас в городе не видел, зато как мне помнится был обменник дисками в магазине на прокатова, там диски для 3do не продавали но было у них около 30-40 дисков почти все одинаковые и очень ужасном состоянии. так вот на этой консоли мне очень хорошо запомнились такие игры как Demolition man, theme park, Syndicate, Schok wave, Flyin nightmares. консоль Goldstar 3do у меня как и диски те не сохранились, но примерно год назад я у знакомого в москве прикупил игровую консоль Panasonic 3do и кучу дисков к ней в отличнейшем состоянии. Вот фото того что у меня на данный момент есть связанное с этой приставкой:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
После Goldsar 3do у меня долгое время небыло никаких игровых приставок. И вот уже наступал 2000год как мне купили комп, это был ужасно неиграбельный комп с офисными характеристиками, даже нехочу его вспоминать но скажу одно что процессор был AMD-k5 90мегагерц.
ну и вот после этого компа я долго играл снова на сеге, тк у 3dogoldstar сломался привод и диски она совсем перестала читать.
не помню в каком году было дело , но у меня появилась Playstatoin 2 slim - с этой консолью я провёл много вечеров засиживаясь до поздна. Вскоре попалась мне очень прикольная и редкая вещица - это был световой пистолет родом из японии. и ещё более позднее прикупил slim monitor for ps2, тоже довольно редкий девайсик.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ещё чуточку позднее я уже осознал что я не на шутку увлёкся коллекционированием различных игровых приставок :D
Года 2 назад прикупил Ps1 slim, на ней я уже не так много играл как на пс2 и приставках до этого, всё же уже стал больше просто коллекционировать, в основном стараюсь покупать приставки в отличном состоянии и полном комплекте.
Изображение
И примерно тоже 2 года наз купил Nintendo 64., хоть я уже больше и увлёкся коллекционирование а не процессом игры за этой консолью я просто выпал на неделю вечерами. Игры по графике и качеству ничем не уступали сони пс1 а некоторые даже чем то и пс2 по графике напоминали. Удивило то что катридж обьёмом всего 64 мегабайта!, в то время как диски на пс1 по 600-700мегабайт а игры одинаково хорошо выглядят, ведь с катридм меня связано только сега и денди где нету полноценных 3д игрушек. Я всем советую поиграть в игры nintendo64 не то что-бы на оригинале но в эмулятор хотябы для ознакомления рекомендую!
На фотке на приставке стоят 2 пака- один слева обычный что-то вроде заглушки а вот справа с красным верхом это дополнительная оперативная память 8мегабайт которая требуется для запуска некоторых игр и улучшения разрешения экрана для остальных.
ИзображениеИзображениеИзображение


16 май 2013, 18:15
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

valerii-artyomov
Очень интересная история, вообще я очень люблю послушать\почитать истории своих ровесников или просто людей заставших волшебные 90-е, ведь тогда абсолютно все воспринималось как-то иначе, нежели сейчас, возможно дело в возрасте, а быть может виной тому пресловутая ностальгия, как знать. :nez-nayu:


16 май 2013, 18:49
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 112
Регистрация: 16 май 2013, 16:09
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Как и у многих все началось с Денди.
До сих пор помню, как по какой-то причине в двухлетнем возрасте захожу ночью в комнату, где родители играют в Марио.
Тогда я конечно не знал что происходило, но этот момент запомнился хорошо.
Как оказалось они решили сделать такой подарок брату на день рождения. Ну, в общем, так все и началось.
Долгое время, лет наверное восемь у нас была Денди, которая в итоге сломалась.
После этого у меня появилась Playstation, которую примерно через два года родители решили продать, потому что "Нафиг тебе приставки, когда мы только что купили компьютер? Пора взрослеть!".
На несколько лет я действительно забыл про приставки, пока однажды у друга не увидел Дримкаст. Для меня в то время эта консоль была практически неизвестна, и увидев некоторые диски мне стало интересно что же она из себя представляет.
В итоге этот интерес перерос в нечто большее - мне захотелось купить свой Дримкаст, но в то время это было проблематично, так как приставку уже продолжительное время не выпускали, да и не было доступа к интернету. Однако я решил не останавливаться. Каждую неделю я ждал появления газеты с объявлениями, чтобы найти там желаемую консоль. Доходило даже до того, что она мне снилась.
В один прекрасный день я увидел нужное мне объявление, и купил то, чего так желал. Радости не было предела, я как открыл для себя новый мир в сфере видеоигр. Таким образом я вернулся на путь консольщика.
Дальше были куплены PS2, PSP, DS, XBOX 360, PS3, Wii, Megadrive, Master System, Game Gear, PS1, Super Nintendo, Nintendo 64, 3DS.
И вот только сегодня я добрался до 3DO. Вернее как добрался - завтра она ко мне только приедет. По скольку я обожаю ретро-игры, думаю она мне принесет не мало впечатлений :-):


17 май 2013, 00:38
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Цитата:
И вот только сегодня я добрался до 3DO. Вернее как добрался - завтра она ко мне только приедет

" Милости прошу к нашему шалашу " :-): Поздравляем и приветствуем-с, потом делись впечатлениями как отыграешь в "хитовую 3DO десятку" :-):

_______________________________________
Изображение


17 май 2013, 10:05
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

+CHRISTIAN+ писал(а):
тогда абсолютно все воспринималось как-то иначе

И не говори, каким счастьем было тиснуть из дома коробок спичек, как сейчас, нынешнему поколению, маслать новую версию айфона

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 07:01, всего редактировалось 2 раз(а).



17 май 2013, 11:55
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Shadow-Hunter писал(а):
сегодня я добрался до 3DO. Вернее как добрался - завтра она ко мне только приедет. По скольку я обожаю ретро-игры, думаю она мне принесет немало впечатлений :-):

Welcome в наш шалаш :-):

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



17 май 2013, 14:08
Профиль WWW
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Shadow-Hunter писал(а):
Дальше были куплены PS2, PSP, DS, XBOX 360, PS3, Wii, Megadrive, Master System, Game Gear, PS1, Super Nintendo, Nintendo 64, 3DS.

Верной дорогой идете, товарищ. :a_g_a:
Дальше становится немного сложнее и начинается самое интересное - PC-Engine, NEO-GEO, CD-I, Amiga CD32, Jaguar, PC-FX, Sharp X68000 и другие занимательные железки ждут тебя.

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


17 май 2013, 21:53
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Shadow-Hunter писал(а):
До сих пор помню, как по какой-то причине в двухлетнем возрасте захожу ночью в комнату, где родители играют в Марио.

Круто сказано :-)

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



17 май 2013, 22:06
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

valerii-artyomov
Shadow-Hunter
Интересные рассказы, спасибо!

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


17 май 2013, 22:22
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

partizan писал(а):
первые cd-rom

Вот мой! :co_ol: HITACHI CDR-7730

Самый первый! Самый любимый! Самый всеядный! До сих пор вспоминаю его с теплотой, правда, чтобы его купить, мне пришлось продать свою сегу, со всеми картриджами. Но читал он будь здоров! Все что не читалось новомодными 8-ми скоростными LG-шками моих друзей, на моем хитачике вообще без проблем! :ya_hoo_oo:
partizan писал(а):
3d ускорители

Вот он ASUS V3800 Riva TNT 2 16Mb :co_ol: , мой первый, правда запоздалый, ускоритель! Он подарил мне возможность зарубиться в Driver :ya_hoo_oo:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 07:46, всего редактировалось 1 раз.



18 фев 2014, 14:47
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

unknown писал(а):
мой первый, правда запоздалый, ускоритель!
Э! Это уже не совсем ускоритель. Настоящие ускорители соединялись с основной видеокартой специальным транзитным кабелем и 2D совсем не умели. Распределение обязанностей между 3D-ускорителем и 2D-видеокартой было очень чётким.


18 фев 2014, 18:32
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Yaranga писал(а):
Это уже не совсем ускоритель.

Это да, это да, но другого не имел :nez-nayu:
Yaranga писал(а):
Настоящие ускорители соединялись с основной видеокартой специальным транзитным кабелем и 2D совсем не умели. Распределение обязанностей между 3D-ускорителем и 2D-видеокартой было очень чётким.

Ага, Voodoo'шки всякие разные, а у NVidia были отдельные ускорители? :nez-nayu:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 07:47, всего редактировалось 1 раз.



19 фев 2014, 11:37
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

А мы ли к ним пришли? :du_ma_et: ИМХО, не приди к нам Steepler со своей агрессивной слоновий рекламой, многие из нас так бы к ним и вовсе не пришли :nez-nayu:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 06:35, всего редактировалось 1 раз.



28 июл 2014, 14:36
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Я тоже так думаю.)

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


28 июл 2014, 15:42
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd
Тоска, Аркаш, сплошная тоска. :ny_tik:
Правильно говорят - "Если в детстве у тебя не было 3DO, а теперь есть, то все равно в детстве у тебя 3DO НЕ БЫЛО!"

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 09:40, всего редактировалось 2 раз(а).



17 фев 2015, 11:00
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 106
Регистрация: 26 фев 2015, 22:21
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Всем привет!
Захотелось написать в этой теме, т.к. есть о чем рассказать. Рассказ получился длинным, и поэтому я его разбил на несколько частей. Последнюю часть я еще не дописал. Но допишу. Если кого заинтересуют детали, спрашивайте.

Начало.
Первые мои воспоминания о компьютерных (видео) играх и консолях относятся ко второй половине 80-х годов. Воспоминания эти довольно смутные и отрывочные.

1986 год, Чернобыль (помню, как в детсаде мы, дети, все ждали когда придет «черная туча»), я пошел в 1-й класс, мне 7 лет.
Начну, пожалуй, с игровых автоматов. Тех самых, советских! В нашем городе они стояли в 2-3-х кинотеатрах. Как я начал играть на игровых автоматах – не помню. Но помню, что каждый раз, когда мы с мамой шли в кино, я обязательно просил поиграть на автоматах. «Морской бой», какие-то гонки, «Сафари» и много еще чего, что уже и не помнишь (и вспоминаешь, когда находишь фото-видео по автоматам в сети). Это было конечно круто – играть на автоматах. Правда, мама у меня была категорически против игры на них: во-первых, из-за экономии (одна игра стоила 15 коп., как сейчас помню), во-вторых, она считала, что это все глупости – игры. Из-за этого, кстати, у неё потом вырастет фобия к видеоиграм, а мне это будет доставлять изрядные неудобства и проблемы.
Автоматы – это, конечно, не домашняя игра, это эпизодическое развлечение. Однако, как мне кажется, любовь к видеоиграм и железякам привили именно они.

Так же, из советских железяк тех пор вспоминается Электроника. Сама консолька «Ну, погоди»!» появилась у меня значительно позже, году эдак в 94-м, её нам с братом подарили на вроде бы как на Новый 1994-й год. Однако в игры серии Электроника поиграть мне удалась: в основном, у приятелей в школе и тоже в начале 90-х. Помню такое ещё: по здоровью каждое лето я ездил в санаторий в Анапу на лечение. И там был прокат этих самых консолей Электроника. Однако, в прокате выдавали консоли только под залог паспорта (!), и, мама, естественно, категорически не соглашалась дать в залог свой паспорт. А я обижался и не понимал – почему? Ну, теперь-то понимаю, а тогда обидно было.

1987-1988 гг. Первое знакомство с приставкой.
Жил (и продолжаю жить) я в портовом городе на Черном море, и, конечно, в городе проживало много моряков. Отец мой тоже был моряк. Моряки эти привозили из-за границы много чего «забугорного» диковинного. Ну там, жвачки, - это мелочи. Я пробовал Киндер-Сюрприз с игрушкой в яйце еще в 80-х! Видики, телеки, приставки, - все это было более доступно, чем не-портовским жителям.
Ну так вот, первое знакомство с приставкой состоялось именно в гостях у моряка. Это был год где-то 87-88. Там мне дали поиграть, как я сейчас понимаю, на Atari 2600. Помню (смутно) джойстик (именно джойстик, не геймпад). И хорошо помню, что играл в игру, где сверху ползли рядами инопланетяне, а ты их должен был расстреливать снизу из космического корабля (Space Invaders?). Игра эта меня поразила. Да, это были не игровые автоматы.

Из игрового 80-х вспоминается игра на персоналке на работе у отца (он в конце 80-х сидел на берегу). Играл в Паратрупера (о как! игра очень понравилась) и немного в Формула 1 (игра показалась очень сложной). Но было это один или два раза, т.к. ПК-шки тогда были на вес золота. Так как тянуло поиграть в видео игры, то еще играл один раз на компе в прокате в какой-то скроллер с самолетом с видом сверху, но недолго, может час, – дорого было. Хотя может это в начале 90-х было? Не помню.

1991 год. Первая консоль.
А вот тут начинается интересная история.
Где-то в 90-м году у меня появилась такая забавная книжка «А я был в компьютерном городе». В ней описывались в доступной для детей форме компьютеры. Конечно же, там было и про игры, но совсем чуть-чуть.
Однако я заболел компьютером не на шутку. Я долго просил отца, чтобы он привез мне компьютер из рейса, из-за границы. Я понятия не имел, как это сделать, где взять и сколько стоит ПК. Тогда ведь нельзя было купить комп в магазине. Ну в общем, просил-просил, а толку ноль. В 1991-м отец ушел в рейс – они по полгода длились.
Замечу, что иногда, когда суда пересекались в портах мира, то моряки передавали посылки через знакомых, которые раньше должны были вернуться с свой порт.
Вот с такой вот посылкой от отца, переданной с попутным судном, в 1991-м году мне и пришла приставка. Это был клон японского Famiсom. Конечно же, тогда я понятия не имел, что это клон. Скажу более – я сначала вообще не понял, что это игровая приставка. Конструктивно это был вылитый Famiсom с двумя геймпадами и блоком питания. На консоле было написано Family Video Game. Видеовыход был только RF (антенный). С приставкой шел какой-то девайс типа переходника красного цвета, который вставлялся в разъем для картриджей. Зачем он - я так и не понял. По идее в него нужно было вставлять какие-то картриджи. Девайс потерялся (в веках) и выяснить что-то о нем я сейчас не могу. Геймпады подключались обычным коннектором. Но, так как я в книжке видел только ПК с джойстиком, то я не понимал, что геймпады – это игровые контроллеры (тогда и слов-то таких никто не знал). К сожалению, с приставкой не шел ТВ-кабель. Он потерялся где-то в пути. Поэтому я не и сообразил, как её подключить к телевизору.
Отступление на тему: в те годы я был технически безграмотным. Это объяснимо, так как электронной техники в начале 90-х было кот наплакал. Это найдет свой отзвук даже в 1997-м году, но об этом в своё время.
В общем, приставку я подключить не смог. Более того, я оставался в неведении, что это – приставка. Ожидание затянулось на полгода. Вернулся из рейса отец. Он в технике разбирался не лучше меня. Но мы сходили к его знакомому механику, и тот посоветовал припаять разъемы к RG-6 ТВ-кабелю, так как у него не нашлось подходящего готового (он нам дал готовый, но он не подошел). Ну, в итоге с горем пополам, сделали мы этот кабель. Заняло это, наверное, месяц (вот такие грамотеи, но вы не забывайте, что в начале 90-х и кусок кабеля купить проблемно было). М-да… потом я постоянно перепаивал разъемы, так они отваливались (это в 12 лет-то!).
У нас было два телевизора. Большой Горизонт и прибалтийский Шилялис (были такие). Оба цветные. На Горизонте настроить не получилось. Но на Шилялисе изображение и звук (!) появились. Правда, изображение было черно-белым (прямо, как Кинаман описывал в «Проклятие серого слоненка»). Но, так как, сравнивать было не с чем, то и такое изображение было более чем.
На приставке было прошито около сотни игр. Там был и Марио, и BattleCity и многое другое. Короче, напоминало многоигровки 100 в 1, но только игры были без повторов и более качественные. Но все равно, там не было хитов конца 80-х-начала 90-х (о них я не знал тогда).
Заметьте, что приставка у меня была еще до эпохи Денди. И никто не знал про картриджи. Их не продавали тогда еще. Я думал, что это просто такая приставка. Кстати, про слово картридж. У нас в городе картриджи всегда назывались «кассетами». Слово картридж услышали от Супонева в Денди-Новая Реальность, оно резало слух и так и не вошло в употребление (в 90-х, разумеется). И геймпады джойстиками называли.
Играл я (с младшим братом) и друзьями по дому на этой приставке около года. Потом что-то в ней сломалось, но отец её отнес починить к судовым радиоинженерам. И о чудо, её починили. В 1993-м у нас появился мультисистемный телевизок Funai, и на нем я оценил цвет в играх (см. «Проклятие серого слоненка»). Постепенно у геймпадов разболтались контакты в штекерах. И они перестали работать. В общем, в 1993-м году я остался без приставки. Она была рабочая, но геймады-то не продавались еще! Сейчас я уже и не помню куда делась та консоль. Пропала без вести. А какой был бы раритет! Увы. Куплена отцом она была, как мне помнится, в Сингапуре.
Одно было плохо. Мама не позволяла играть. Из-за этого постоянно у нас были разборки. Она считала, что игры плохо влияют на школу и зрение (у меня зрение тогда ухудшалось уже, а сейчас - плохое). Бывало, прятала адаптер (еще одно слово! Блок питания=адаптер). Ну, я-то его находил и втихоря играл когда она была на работе. Бывало частенько, что меня проверяли даже по теплоте телевизора. В общем – портила мама мне жизнь, как я тогда думал. А может наоборот, спасала?
Подводя итоги, теперь я понимаю, что был один из первых в стране, кто играх в игры на ниндендовской приставке, пусть и на клоне. Но – не понимая этого факта.

1995 год. Вторая приставка.
Перед тем как у меня появилась вторая приставка, я успел немного поиграть в игры на Atari 2600 (хотя я не уверен, может и не она). Это было где-то в 1994-95 годах. Помню Человека-паука и какую-то стратегию.
Также много поиграл на подаренный на Новый 1995-й год Тетрис 8 в 1. Такая портативная приставка с простеньким ЖК-экрачиком, с тетрисом, змейком и прочими играми, всего 8 игр.

В 1995-м году, после начала трансляции телепередачи Супонева Денди. Новая реальность я понял, что моя первая приставка – это и есть Денди (ну не NES же! Про неё мы не знали.). В то время у нас уже была известна Sega MegaDrive и она набирала популярность. Это было круто – иметь Сегу.
Тогда, в 95-96 годах я много играх на Сеге у друзей. Я сам прошел даже Дюну 2, когда был в гостях. Мы много рубились в Mortal Kombat всех частей (лучше, конечно, в 3-ю). Играли в в электрониковские NBA, FIFA. В общем, Сега не прошла мимо меня, хотя у меня никогда её и не было.
И вот я, 16-ти летний балбес, начал просить приставку. Хотелось конечно, Sega MegaDrive. Ни о чем другом я и не думал. Но её цена оказалась весьма высока. Поэтому, (снова) отец со мной купил, к моему великому сожалению Dendy Junior II (ну, на безрыбье и рак рыба). Это была фирменная Денди в коробке с мотоциклистом, гарантийником и всеми потрохами. Геймпады были без разъемов и намертво впаяны в консоль, один из геймпадов без кнопок Select/Start (вспоминаем сценку «Проклятие серого слоненка»).
На этой приставке я уже познакомился со всеми хитовыми дендевскими (какое-такое Нинтендо? Не слышали) играми. Самой любимой игрой у меня был, пожалуй, Darkwing Duck. К моему большому горю, на моей консоли висла Duck Tales 2, когда Скрудж поднимался или опускался вверх/вниз (снова вспоминается «Проклятие серого слоненка»). Сколько я тогда кассет поменял в надежде, что найдется рабочая.
Но все-таки Dendy – это было уже не то в 95-96-м годах. Тогда царствовала Сега. Супонев пропихивал на ТВ SNES. На SNES я ни разу не играл, только видел коробки в магазинах, поэтому дышу к ней ровно. Но мы тогда думали, что SNES – это супер-приставка по сравнению с Мегадрайвом. Вот что делает реклама с неокрепшими юными умами. Но SNES была недоступна из-за цены и цены на картриджи.
Где она, та Dendy Junior II? Пропала тоже, увы!

Продолжение следует...


26 фев 2015, 22:53
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Просто я писал(а):
Продолжение следует..


Хороший рассказ, только телевизор по моему назывался шиляРис. Но не суть. может я сам ошибаюсь, но мне помнится, что именно так. А в целом тебе конечно реально повезло в такие годы иметь клон nes. Вот только выходит наверное обломно, когда у тебя была по сути nes, пусть и клон, и тебе потом покупают дендик с мотиком, и ты наблюдаешь те же игры с той же графикой... По сути это должно быть эпическое разочарование))

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


27 фев 2015, 00:40
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
шиляРис
Ne, ne, Šilelis (Ня, ня, ШиляЛис):


Вложения
silelis.jpg
silelis.jpg (52.13 КиБ) Просмотров: 409

27 фев 2015, 03:34
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gameszzz (chrome), MailRu [Bot] и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.106s | 23 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!