[ Сообщений: 11 ] 
Гарантийный талон к Panasonic FZ-10 (скан) 
Автор Сообщение
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 216
Регистрация: 04 дек 2009, 12:18
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

В 90-е при покупке приставки вкладывали гарантийный талон на приставку, дающий право на ремонт, в случае поломки, ну например вот такой :hi_hi_hi:

ИзображениеИзображение

Были помимо инструкций еще и всякие вкладыши и буклеты

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Последний раз редактировалось Atla 22 июл 2012, 16:22, всего редактировалось 1 раз.



22 июл 2012, 15:46
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

После прочтения создаётся впечатление, что гарантийный талон сделан просто так, чтоб был, пыль в глаза! Там у них прописано столько нюансов чтоб не ремонтировать приставку, если действительно она сломается и что бы не сломалось, всегда найдёшь пункт, где за это они не несут ответственности по своим гарантийным обязательствам. :-)


22 июл 2012, 16:10
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Atla писал(а):
Были помимо инструкций еще и всякие вкладыши и буклеты

БУКА???? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Даже не подозревал что Бука когда-то занималась продажей 3DO.


22 июл 2012, 16:45
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

+CHRISTIAN+ писал(а):
БУКА????

Меня это тоже слегка удивило.


22 июл 2012, 18:33
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

+CHRISTIAN+ писал(а):
БУКА???? Даже не подозревал что Бука когда-то занималась продажей 3DO.

Я вообще не подозревал что у БУКА, как издателя PC-игр, был свой розничный магазин, но скорее всего это банальный мерчендайзинг, т.е. на "частную" лавочку повесили лейбл БУКА.
У меня есть Bitman'овская инструкция по эксплуатации FZ-10, ничего особенного, два листа текста А4 без картинок :-) Кстати, похоже что после закрытия магазинов Dendy, часть товара перекочевала в торговую сеть Bitman'а, так как на Panasonic'е, купленном в магазине Bitman, были обнаружены пломбы магазина Dendy, причем очень интересные, не бумажные, а голографические, со слоненком.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 01:43, всего редактировалось 1 раз.



23 июл 2012, 11:33
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

ross_nikitin писал(а):
После прочтения создаётся впечатление, что гарантийный талон сделан просто так, чтоб был, пыль в глаза! Там у них прописано столько нюансов чтоб не ремонтировать приставку, если действительно она сломается и что бы не сломалось, всегда найдёшь пункт, где за это они не несут ответственности по своим гарантийным обязательствам.
В то время, гиганты электронной индустрии ещё официально не пришли на рынок России, поэтому почти вся техника завозилась из Европы посредством перекупа, и перепродажи.
В этом случае, по закону, ответственность за качество товара и гарантийное обслуживание ложилась на продавца. Поэтому мы видим (забавно), что к приставкам прилагался гарантийный талон продавца, а официальные гарантийные талоны производителя (Panasonic) не заполнены.
P.S. Гарантия от продавца - 3 мес., неужели столько было по закону? Я уже не помню.


23 июл 2012, 16:46
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Модераторы
Сообщения: 762
Регистрация: 04 дек 2009, 12:13
Откуда: Пермь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

AlVenKit писал(а):
Я вообще не подозревал что у БУКА, как издателя PC-игр, был свой розничный магазин, но скорее всего это банальный мерчендайзинг, т.е. на "частную" лавочку повесили лейбл БУКА.

А чему тут удивляться, если ты же сам приводил пример того, что штамповку для 3DO по ночам фигачили в Акелле :mi_ga_et:
В те времена бизнесом "купи-перепродай" занимались все кому не лень, т.к. за авторскими правами и дистрибьюцией особого надзора не было, а игровым гигантам в России работать было или опасно или невыгодно.


23 июл 2012, 18:17
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 216
Регистрация: 04 дек 2009, 12:18
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

Компания «БУКА» была основана в 1993 году как дистрибьютор видео и компьютерных игр, а в 1995-1997 г. официальный представитель по продаже видеоприставок Sega
MegaDrive 2, Super Nintendo, Sony PSX, 3DO, GameBoy.


23 июл 2012, 21:08
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Silentman писал(а):
А чему тут удивляться, если ты же сам приводил пример того, что штамповку для 3DO по ночам фигачили в Акелле В те времена бизнесом "купи-перепродай" занимались все кому не лень, т.к. за авторскими правами и дистрибьюцией особого надзора не было, а игровым гигантам в России работать было или опасно или невыгодно.

Да, действительно чего это я :-): . Если официальные дилеры Steepler'a, типа московского "МЕГАКОМ", продавали игры на 3,5" дискетах и болванках. Приходишь в их магазин, видишь на витринах куча лицензии в картонных коробках, понимаешь что бюджет это не осилит, и просишь у продавца чудо каталог (папка-корона, забитая распечатанными на принтере листами А4, с описанием игр и парой скриншотов). Вот в нем можно было оторваться, на все сэкономленные с завтраков деньги :). Там тебе и FDD и штамповка и CD-R'ки. :-)

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 01:43, всего редактировалось 1 раз.



24 июл 2012, 10:20
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Atla писал(а):
Компания «БУКА» была основана в 1993 году как дистрибьютор видео и компьютерных игр, а в 1995-1997 г. официальный представитель по продаже видеоприставок Sega
MegaDrive 2, Super Nintendo, Sony PSX, 3DO, GameBoy.

Кстати сейчас БУКА снова возвращается на консольный рынок издавая игры для XBOX360 и PS3.


28 июл 2012, 13:07
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 679
Регистрация: 06 мар 2012, 17:17
Откуда: Мос.Обл. г.Люберцы
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Сообщение 

супер! прикольные буклетики:) ни разу таких не видел. неплохо бы их отсканить и подготовить к распечатке. можно было-бы всем такие напечатать.


28 июл 2012, 14:09
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.051s | 20 Queries | GZIP : On