1

НАМ 9 ЛЕТ!

Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!

Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Перевод Mad Dog II: The Lost Gold 

Нужна ли русская версия [3DO] Mad Dog II: The Lost Gold?
Нужна.

100%  [ 10 ]
Не нужна.

0%  [ 0 ]
Мне всё равно.

0%  [ 0 ]
Всего голосов : 10

Перевод Mad Dog II: The Lost Gold 
Автор Сообщение
Специалист
Специалист

Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Попробовал вживить русскую озвучку в 3DO-шную версию игры.

Тестовый ISO: [3DO] Mad Dog II - the Lost Gold (RUS test).iso

Переведён трейлер, первый сценарий, весь троллинг гробовщика и немного за индейца. Это то, что получилось сделать за последние 4 дня праздников. Что ж, неплохой способ разогнать депрессняк lmy подкинул. Но...

Зачем опрос:
1. Задолбашно. Чтобы доделать до конца, понадобится пара-тройка месяцев возни. Процесс - дружественней, чем с Alone In The Dark. Примерно как с D (The), методология такая же - жми новый звук, да раскидывай по оригинальным чанкам. Но звука в Mad Dog намно-оого больше, чем в последней.
2. Звук в 3DO-игре, оказывается, с частотой дискретизации 11025 Hz. Архаично. Хотя в 90-х всё равно нравилось. :-): Непонятно, зачем такое плохое качество звука на 3DO сделали, у них (ALG) места на диске осталось - вагон. Так что озвучка сильно потеряет в качестве относительно ПК. Но будет не хуже 3DO-шной оригинальной, конечно.
3. Есть ещё проблема - я понятия не имею, как её проходить. В 90-х аж в два джоя не осилили, больно уж сложная стрелялка. Так что потребуется человек с 80-м левелом в "Бешеном псе", чтобы её тестить.

Посмотрите, как оно.
В общем, ковыряться до конца или нет - давайте решим по результатам опроса. Хотелось бы понять - нужна она кому-то или нет.

09 янв 2018, 04:56
Профиль WWW
Специалист
Специалист

Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

В PC-версии же не вся игра переведена :( Или вся? В PS3 версии точно есть новые сценки, про 3DO надо уточнять...

09 янв 2018, 06:08
Специалист
Специалист

Ответить с цитатой

aliast
Хм-мм. Беглый просмотр ресурсов показал, что вроде бы в той ПК-версии от lmy - озвучки более, чем достаточно. :du_ma_et:

Добавлено спустя 25 минут 45 секунд:
Само по себе различие в сценках - да, есть. Как я понимаю, у нас на 3DO если мажешь, то всегда перекидывает на гробовщика, а на этой ПК-версии ещё неодобрительные реплики самих персонажей есть (Индейца, Бонни и Профессора).
Но на 3DO зато сцена с Падре расширена.

09 янв 2018, 09:39
Профиль WWW
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Хотелось бы понять - нужна она кому-то или нет.

Конечно нужна! Каждый такой доведённый до конца проект просто бесценен на мой взгляд.
Если вдруг понадобится, у меня в коллекции на дисках 1C есть обе части бешеного пса, космические пираты, crime patrol и drug wars.
aspyd писал(а):
Есть ещё проблема - я понятия не имею, как её проходить. В 90-х аж в два джоя не осилили, больно уж сложная стрелялка. Так что потребуется человек с 80-м левелом в "Бешеном псе", чтобы её тестить.

Потестить можно и на эмуле. Квиксейв в помощь, я бы взялся...
Кстати, мышь можно задействовать для этой игры в эмуле?

Изображение

09 янв 2018, 10:14
Специалист
Специалист

Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

aspyd, ну вроде как пишут что в 3DO сценок больше было.
ex3DO писал(а):
Кстати, мышь можно задействовать для этой игры в эмуле?

На эмуле без мышки и не получится :) Конечно можно.

09 янв 2018, 10:35
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Переводы все нужны, переводы все важны.
Возьмусь тестить. Насколько я помню, чтобы пройти всю игру, нужно не просто пройти сюжет за одного из 3х персонажей, а нужно пройти игру последовательно за всех трех пресонажей (3 круга), соответственно убить Пса 3 раза. В детстве проходил игру (на джойстике) за 1 персонажа и то Пёс в конце самый противный противник...

09 янв 2018, 13:41
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Я за перевод всеми конечностями. А что за озвучка будет, вот эта?

10 янв 2018, 01:14
Приставочник
Приставочник

Ответить с цитатой

Большая благодарность за переведённый продукт. :co_ol: Сегодня закину диск на прожиг и попробую пройти уже на русском языке, на 3do и с пистолетом.

Последний раз редактировалось lmy 10 янв 2018, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

10 янв 2018, 13:06
Специалист
Специалист

Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку, тогда буду дальше делать. :ya-za:
Max Amillion писал(а):
А что за озвучка будет, вот эта?

Да, именно эта озвучка.
Большая благодарность за переведённый продукт. :co_ol: Сегодня закину диск на прожиг.

- А-аа, стой. Не порти болванку, там ещё мало переведено - начало только.

10 янв 2018, 14:04
Профиль WWW
Приставочник
Приставочник

Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Не порти болванку, там ещё мало переведено - начало только

Спасибо. Тогда на эмуляторе малость постреляем.
Еще раз СПАСИБО. Даже не верится, что 3do на Русском заговорит.
А пока D rus запишем.

10 янв 2018, 14:09
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Ответить с цитатой

Поиграл на консоле, всё чётко. Правда пройти далеко не смог :-) За индейца дошёл до "рандомной" деревушки и сразу вспомнил что вот такие рандомные места очень бесили меня тогда.
Сначала перевод оттолкнул... через 5 минут я уже привык и было забавно понимать фразы, которые в детстве знал наизусть, но не понимал их смысл. :hi_hi_hi:

10 янв 2018, 15:17
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Не понимаю в чем там сложность. Я каждую из игр ALG проходил от силы за 3 дня. Надо просто выбирать оптимальную точку для курсора, с которой его можно быстро переместить на появляющегося врага. Ну если совсем никак, есть же читы:

Цитата:
Если Вас убили, поторопитесь перед появлением Могильщика нажать PAUSE. Выберите «Continue», и Вы (опять живой) продолжите не с начала уровня, а с того места, где Вас убили.

Цитата:
во время паузы у вас есть возможность перемещать курсор, а это значит, что, как только появляется враг, вы можете нажать на паузу, спокойно подвести курсор к врагу, начать стрелять, одновременно отпуская паузу и, тем самым, убить врага гораздо более простым способом

10 янв 2018, 22:47
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Ответить с цитатой

Max Amillion, про паузу не знал, спасибо. Если не читерить я бы не сказал что игра легкая, да еще играя на контроллере. Нужно чётко знать кто откуда вылезет.

11 янв 2018, 11:27
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Ответить с цитатой

Оооо. Ждем! :ya_hoo_oo:

13 янв 2018, 19:41
Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]