[ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
[3DO] Обзор игры: «DeathKeep» 

Выбери мудро! Пожалуйста подойдите к этому ответственно и поставьте этой игре справедливую оценку!
0%-10% "Без комментариев!"
 
 0%  [ 0 ]
10%-20% "Зря включил приставку!"
 
 5%  [ 1 ]
20%-30% "Ещё тот отстой!"
 
 10%  [ 2 ]
30%-40% "Фигня!"
 
 0%  [ 0 ]
40%-50% "Удовлетворительно!"
 
 5%  [ 1 ]
50%-60% "Не скажу что плохая, но я играл в игры получше!"
 
 5%  [ 1 ]
60%-70% "Средняк!"
 
 0%  [ 0 ]
70%-80% "Хорошая и крепкая игра!"
 
 29%  [ 6 ]
80%-90% "Отличная игруша!"
 
 33%  [ 7 ]
90%-100%"Она просто божественна!"
 
 14%  [ 3 ]
Всего голосов : 21

[3DO] Обзор игры: «DeathKeep» 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

У тебя, видимо, были другие игрухи, в которые можно было зажигать. Если была бы эта одна, прошёл бы стопудово!


Другие игрухи были,да, зажигал :) Были те, которые очень не нравились и их меняли, а эта всё таки осталась в коллекции :)
Просто не готов был играть в неё тогда. Даже статы персонажа непонятны были. А сейчас читаю обсуждение и интересно-то как.


23 фев 2015, 14:38
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Вот тоже свежачок. Показаны все монстры и боссы. Занятное видео. Спойлеров куча, естественно.
Deathkeep 3DO All Monsters Bosses Ending


03 мар 2015, 13:44
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Млин, только на этой неделе узнал, что DeathKeep по AD&D 2! Жесть, у меня валялся этот диск, но толком не играл в него из-за неимоверной сложности и камеры от первого лица (несмотря на DOOM, Killing Time и Wolfenstein 3D, подобные игры мне не очень нравились). Особо бесил уровень со льдом, поначалу даже думал, что это такое кривое управление. Так далеко никуда и не добрался в ней.

А оно вот, что оказывается. Игра то сделана по правилам одной из крупнейших ролевых систем! Я брату сразу рассказал об этом - он любитель всех этих Eye of the Beholder и Might & Magic :) .

P.S. За Slayer вообще не знал, поэтому для меня эта неделя - двойная находка.


16 июл 2016, 01:28
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

EmgrtE писал(а):
Игра то сделана по правилам одной из крупнейших ролевых систем!

Да, давно об этом слышал, но так и не понял, почему все от этого прутся. :nez-nayu: А игруха классная, поиграй обязательно!


16 июл 2016, 14:26
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Versus писал(а):
Да, давно об этом слышал, но так и не понял, почему все от этого прутся.

Наверное это также, как быть фаном какого-то футбольного клуба и в одной из игр встретить атрибутику и ярких представителей той команды. А так без понятия.

Могу лишь за себя отчитаться :) . Вот знаю я кучу компьютерных игр по D&D, сыграл более чем в десяток. Во всех этих играх встречаешь знакомые предметы, монстров и места (точнее упоминание). И все равно, что Icewind Dale и Planescape: Torment происходят в разных сетингах - фишка в том, что у них сердце едино идеологически. Ладно, согласен, что пример был не очень, поэтому можно добавить The Temple Elemental of Evel. И, даже, если не брать разные сетинги, то вот Neverwinter Nights в той же Forgotten Realms живет, что и Balsur's Gate с Icewind Dale вместе. Да и сюжетец часто заслуживает поклона. Единственная игра по D&D из опробованных мною, которую могу назвать "средненькой" как минимум из-за сюжета, так это Baldur's Gate: Dark Aliance, что выходила на консолях. Во вторую еще не сыграл.

Но больший кайф происходит, когда идешь не от обратного, как я описал выше, а по "правилам" мира сего. Вот увлекают тебя ролевки настольные или хотя бы их сетинги, как меня, к примеру. Читаешь эти романы и игровые модули (в основном художественный текст из них), а потом бац и выходит CRPG по одному из любимых тобой миров - это же круто! Это как после книг Толкина увидеть экранизацию Властелина Колец, а затем и Хоббита. К сожалению у меня знакомство с первыми такими CRPG было задолго до знакомства с самой D&D, как это вышло с DeathKeep. От этого много чего не оценил и при повторном заходе просто оторваться не мог. Сильно субъективная вещь тогда получается, но без этого, мне кажется никак.

В общем, надеюсь, что хоть немного донес свои мысли через эту стену текста. Короче не получилось :) .

Versus писал(а):
А игруха классная, поиграй обязательно!

Обязательно! :)


17 июл 2016, 00:50
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Понятно, в общем, это такая фэн-фишка. Но, справедливости ради, DeathKeep можно рассматривать и как самостоятельный продукт. Я, например, имею только отдаленное понятие об этой системе и текстовых квестах. Но мне это никак не мешало играть в нее.
EmgrtE писал(а):
а потом бац и выходит CRPG по одному из любимых тобой миров - это же круто!

Существует опасность, что закосячат, и от этого разочарование будет сильнее. Система, насколько я понимаю, не такая простая и сделать качественную реализацию сложно.


17 июл 2016, 01:59
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Versus писал(а):
Понятно, в общем, это такая фэн-фишка. Но, справедливости ради, DeathKeep можно рассматривать и как самостоятельный продукт. Я, например, имею только отдаленное понятие об этой системе и текстовых квестах. Но мне это никак не мешало играть в нее.

Да, по большему счету это фанавские игры, как lego, star wars и т.д., но играть без любви к dnd вполне можно (не во все, правда). Вот, в дополнение к DeathKeep, можно добавить, упомянутый мною ранее, Dark Alliance. Я в него начал играть еще до знакомства с D&D, тогда подкупило одно лишь название: Baldur's Gate. Стало просто интересно как там на консоле можно было сделать игру в жанре CRPG, а после оторваться не мог до середины игры. Хотя, в ней начало стремноватое немного. В общем советую опробовать.

Versus писал(а):
Существует опасность, что закосячат, и от этого разочарование будет сильнее.

Да, есть. Наверное во всех фановских играх есть такой шанс. Вот к примеру последний шутерный star wars ругают. Но мне наверное везло и кроме багов плохих игр по dnd еще не встречал. Просто были чуть лучше или хуже предыдущих.

Versus писал(а):
Система, насколько я понимаю, не такая простая и сделать качественную реализацию сложно.

Угу. И то, только если игра будет пошаговая. А так мало кто придерживается всех канонов. Самой нёрдовой в этом плане считается the temple elemental of evil.


17 июл 2016, 22:10
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

EmgrtE писал(а):
Во вторую еще не сыграл.

Вторая хоть и полноценная но играется откровенно больше как дополнение не самое лучшее к Dark Alliance, делали другие и это чувствуется, вроде всё на месте, а вот что то не то, хотя я понял когда до конца добежал, на приставке она именно геймплейно интресна получилась, я про первую часть Dark Alliance, a графон на тот момент вообще маленький прорыв, даже не верилось что на PS2 играю.


25 июл 2016, 17:46
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

ross_nikitin
Да, на счет графики полностью согласен. И геймплей больше интересен, чем сюжет.

ross_nikitin писал(а):
Вторая хоть и полноценная но играется откровенно больше как дополнение не самое лучшее к Dark Alliance

Хм, наверное поэтому ее не было на GameCube.


26 июл 2016, 00:02
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.047s | 22 Queries | GZIP : On