[ Сообщений: 22 ] 
[3DO] Обзор игры: «Cyberia» 

Выбери мудро! Пожалуйста подойдите к этому ответственно и поставьте этой игре справедливую оценку!
0%-10% "Без комментариев!"
 
 0%  [ 0 ]
10%-20% "Зря включил приставку!"
 
 0%  [ 0 ]
20%-30% "Ещё тот отстой!"
 
 0%  [ 0 ]
30%-40% "Фигня!"
 
 0%  [ 0 ]
40%-50% "Удовлетворительно!"
 
 0%  [ 0 ]
50%-60% "Не скажу что плохая, но я играл в игры получше!"
 
 6%  [ 1 ]
60%-70% "Средняк!"
 
 0%  [ 0 ]
70%-80% "Хорошая и крепкая игра!"
 
 50%  [ 8 ]
80%-90% "Отличная игруша!"
 
 25%  [ 4 ]
90%-100%"Она просто божественна!"
 
 19%  [ 3 ]
Всего голосов : 16

[3DO] Обзор игры: «Cyberia» 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет

Изображение

Год выпуска: 1996
Платформа: 3DO
Разработчик игры: Xatrix Entertainment, Inc.
Издатель игры: Interplay Productions, Inc.
Кол-во CD: 1
Регион: US
Язык: English

Кто-то царапал на парте неприличное слово, кто-то спал под монотонные, похожие на Ambient, ландшафты повествования учителя о том, что Колчак прорывается… А меня, словно мышь, гипнотизировала квадратная коробочка в руках. Манила ароматом свежая пиратская полиграфия. Я за время урока, с десяток раз нажимал на середину крепежа CD, доставая диск. То вертел в руках, то ловил им солнечные лучи и бликовал на желтый, натертый мастикой пол. Это был мой первый, купленный за неделю до покупки приставки, выклянченый диск… Я где-то увидел отрывки из этой игры и «подсел». Никогда больше я не встречал такого бокса из зеленой пластмассы. И вот, я ждал момента, когда окунусь в глубину «полетных» миссий. Как вставлю диск в приставку, услышу звук раскрутки –сначала медленный, потом сумашедший! Как «голова» придет в движение, обозначая что я уже на новом уровне, что я элита!!! И вот, этот день настал. Пускай мой «свеженький» SAMSUNG был не мультисистемный, но заставка Interplay смотрелась очень эффектно, даже не в цвете. XATRIX разработала мощную головоломку, чередующуюся с полётами на TransFighter 22. Я дождался момента испытать себя в этой игре, окунуться
с головой в гигантскую мясорубку под названием CYBERIA…. Вот Зак управляет судном на воздушной подушке, летит сломя голову. Тот самый Зак, который взломав банковский сервер, уничтожил все данные о вкладах на космическую сумму. Тот самый, который получив пожизненный срок, вылез таки из этой BUTTOX и сумел влезть в другую. Влез он по поручению начальника спецслужб, который спас его от пожизненного заключения. И вот Зак, управляя судном, получает видео-соеденение с начальником, который первым делом спрашивает:
- Привет Зак, как поездочка?
- Спортивно - отвечает тот. Выкладывай, че за дело?
А дальше - всё как в боевиках.
Проект CYBERIA и новое оружие, необходимо уничтожить.
ИзображениеИзображениеИзображение
Оружие оказывается верхом генной и других инженерий - это живой организм, способный жить и думать как человек. Дальше ответ Зака: "Trust is a wonderful thing" - означает, что ему доверили полетать на TF-22, за штурвалом которого он никогда не сиживал. Выслушав инструктаж, Зак швартуется к некой плавучей станции, где девушка Gia сначала наставляет на него пистолет, а после вообще целует взасос. Что будет дальше - лучше узнать поиграв в игру. Ведь всех сюрпризов и ловушек не описать, как собственно не описать удовольствие от мозгового штурма и металлического отблеска полигонов образца 90-х. Подобные игры выходили, но они так и остались в истории, оказавшись задавленными бесполезными и безмозглыми шутерами лишенными магии. Сценаристы стали жевать другие жвачки и фраза: «Чувак вся соль в том, что главный герой…..» стала звучать по другому.
CYBERIA - яркий представитель яркой эпохи, которая принесла нам много всего, что мы сейчас помним, вздыхаем и ностальгируем…. Полетные уровни выполнены великолепно - вы то летите по ледяным каньонам, то громите базы. Есть даже роль зенитчика, уничтожающего плавучие мины и всё летящее под крики: «Fighters comin in! Watch out! Magnetic mine!» А открытие пневматического замка убьет ваши последние нервные клетки и..
Ах да, я же предложил вам самим... поиграть - так играйте же! И, да пребудет с вами BLADES!

Последний раз редактировалось Black Orc 10 май 2011, 06:35, всего редактировалось 12 раз(а).



09 май 2011, 20:44
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Родил... но со скринами проблема не знаю, насколько,проблема с хостингом :te_le_fon: и скоростью.ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ :ba_ya:nist:


09 май 2011, 20:59
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Спасибо, душевно, почитал как всегда с удовольствием. :co_ol:


09 май 2011, 22:37
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Спасибо :-):


10 май 2011, 05:34
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 336
Регистрация: 08 фев 2010, 10:42
Откуда: Ульяновск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

Классная игра, каждый раз как её запускаю не могу оторваться. Единственное, помню когда играл ещё в далёком девяносто-каком-то застрял на месте где надо в компьютере пароль ввести, и ведь догадался уже что "Эйнштейн" надо написать, но вот как по-английски написать не знал :-):


10 май 2011, 08:19
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

А я тогда все испробовал. Все надписи с коробки, все надписи в игре. И все без толку, естессно. :-)


10 май 2011, 09:32
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4554
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

ЭЛЕКТРИК ВИТЯ, отличный обзор! Вот нравится мне, как ты все расписываешь, просто и с душой. Читается легко. Продолжай в том же духе. У меня эта игра была одной из первых, а точнее сказать в комплекте было 4 игры и одной из них была CYBERIA.


11 май 2011, 17:15
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Denstan писал(а):
ЭЛЕКТРИК ВИТЯ, отличный обзор! Вот нравится мне, как ты все расписываешь, просто и с душой. Читается легко. Продолжай в том же духе. У меня эта игра была одной из первых, а точнее сказать в комплекте было 4 игры и одной из них была CYBERIA.

Спасибо Denstan :-): Самое дорогое -это наши воспоминания и вы все ребята,помогаете мне в них погружатся и что-то писать.
P.S А вообще, я как и многие застрял в 90-х и не могу портироваться в сейчас....


11 май 2011, 18:55
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4554
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

Полностью согласен! 90 года забыть нереально. Столько всего хорошего было, несмотря на то, что и плохого хватало, но данное время по-настоящему бесценно :-):


11 май 2011, 19:09
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Те же ощущения испытывали мы с другом когда его отец привозил новый диск для 3ДО. Андрей приносил его в школу и мы подолгу любовались им читая каждую надпись, рассматривая каждую картинку. А потом мы приходили домой и играли. Обзор Супер! Спасибо.


12 май 2011, 18:04
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Спасибо samael :-): буду пробовать дальше , на секунду погружать всех нас в прошлое при помощи обзоров :-):


12 май 2011, 19:23
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2089
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Так и не поиграл толком в эту игру. :ny_tik: Пока что. Этим летом постараюсь сподобиться пройти. :ps_ih:


23 май 2011, 21:01
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Totaku писал(а):
Этим летом постараюсь сподобиться пройти

Удачи :-): она мозг выносит начисто
P.S Только не бросай :-):


23 май 2011, 21:12
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 538
Регистрация: 04 дек 2009, 12:00
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Никто не встречался такой проблемой: игра не сохраняется =(


23 май 2011, 23:03
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Ух, Киберия! Она же Сайберия! Как сложно выбрать правильный вариант звучания...

"Это классика, дети!" - хочется порой сказать крайзисозависимым чадам, но поздно. Остаётся лишь радоваться, что есть ещё те, кто чтит основы, кто видит начало.

Помню, что ненавидел в этой игре летательные миссии, но с удовольствием изучал квестовые побегушки. Хотя экшн тоже раздражал.

После Cyberia такого эффекта достигла лишь In Cold Blood на ПК. ИМХО!


23 июн 2011, 02:06
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

Ranta May писал(а):
Это классика, дети!" - хочется порой сказать крайзисозависимым чадам, но поздно. Остаётся лишь радоваться, что есть ещё те, кто чтит основы, кто видит начало.

Да уж, кто играл в детстве в Crisis этого не понять. :-( Я раньше думал что название игры связано с Сибирью. :a_g_a:
Кстати я игру ещё не гамал, тогда она была у всех на устах.


23 июн 2011, 16:30
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

ross_nikitin
а она и связана отдалённо с Сибирью. Просто кроме игры слов авторы ещё добавили и своего благоговейного ужаса перед просторами незнакомой им России. Многие иноземцы в тот момент абсолютно серьёзно считали мифы о русской Сибири правдой. Ну, это для них была ещё одна Зона 51 - что там происходит, кто там живёт? Вспоминая игру, я также помню и зимние полетушки в горах. Неспроста они там!


23 июн 2011, 18:40
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9069
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Про киборгов что ли?
Какая версия перевода лучше, для DOS или для PS1?


09 дек 2013, 04:42
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 212
Регистрация: 08 окт 2010, 14:11
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

ПАУК, тут на rutracker.org есть раздача РС игр и там кто-то в комментариях написал:

Цитата:
Кто перевёл Cyberia не знаю, но могу сказать, что в озвучивании этой игры приняли такие известные в этом деле люди, как Дмитрий Полонский и Андрей Ярославцев.


Если на PSX не такой же перевод, то думаю этот лучше брать за основу - т.к. правильно поставленные голоса актёров, лучше чем безызвестные студенты :-):


09 дек 2013, 07:04
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9069
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Сколько уходит на прохождение? Сколько в игре концовок? На что влияет сложность аркады и головоломки?

doom_sun писал(а):
Если на PSX не такой же перевод, то думаю этот лучше брать за основу - т.к. правильно поставленные голоса актёров, лучше чем безызвестные студенты :-):

Не, ну судя по этому файлу из PS1, переводили не школьники, и звучит вроде прилично. Вроде бы перевод от КУДОС. Не знаю ни Полонского ни Ярославцева, но, может, кудосовцы тоже переносили озвучку с ДОСа :nez-nayu:


09 дек 2013, 07:54
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 212
Регистрация: 08 окт 2010, 14:11
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Судя по этому прохождению - за 80 минут пройти можно.

Сложность аркады, кажется влияет, на кол-во и агрессивность врагов, может ещё на что-то...


09 дек 2013, 08:36
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9069
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Изображение

20 лет, однако => Cyberia (video game)
миллениум
И тысячное сообщение в этом разделе :-):


12 янв 2014, 03:43
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.058s | 23 Queries | GZIP : On