[ Сообщений: 6 ] 
[3DO] Обзор игры: «Strahl» (by zenkov) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1188
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет

Тоже выкладываю свой древний обзор.

Изображение
Долго ли, коротко ли, но добрались мы до самой настоящей японской игры, выполненной в самом взаправдашном японском стиле и вообще изданной в реальной Японии, откуда ко мне, таки, попал в своё время лицензионный диск. И никакой это не интерактивый тир! Хватит с нас всякого этого видео, пора уже переходить на более абстрактные материи, я говорю об анимации, естественно, так как Strahl, не смотря на столь странное название, на деле – обычный интерактивный мультфильм!



Хотя с обычным это я конечно поторопился, ведь “обычный” и “японский” - два несовместимых понятия. Ничего обычного в Strahl нет, ну может кроме привычного уже аниме, а так всё остальное вполне даже непривычно и в первую очередь конечно сюжет. Мне трудно рассказывать о сюжете на русском языке, потому что и инструкция, и сама игра на языке самураев, в том смысле, что на японском, а уж японского то языка я совсем не знаю. Но поскольку мы имеем дело с мультиком, то независимо от языка, какую-то основную сюжетную линию (а здесь она одна единственная, потому и основная) понять можно. В данном же случае, главный герой бегает по мирам и локациям, пробираясь сквозь падающее небо и сражаясь с ужасающими сердце монстрами, ищет частички себя и в конце концов через преодоление себя самого спасает весь мир. Ну это я так философски…

Изображение
А если без философии, то и по сюжету, и по игре, просто прямо жуткая динамика. На главного героя обрушиваются далеко не только небеса и монстры, но и под ним обрушивается земля, и насылают на него всякого рода волшебство, всякие разные обольстительницы и обольстители. А вы чтобы хоть как-то помочь ему выжить, как и в каком-нибудь Dragon’s Lair, должны быстро и в нужный момент нажать на нужную же кнопочку. Задействована вся крестовина, плюс A и B. На счёт C ничего не помню, но вот достанется всех больше именно B, потому что на кнопочку эту надо жать быстро и часто, чтобы появившийся прогрессбар продвигался и главный герой вырвался из объятий людоеда, взобрался на скалу, раздвинул скалы и т.д. С первого раза кстати, пройти никогда не получается (не видел ещё такого человека который Strahl прошёл с первого раза), а потому придётся помучиться.



На мучения там, кстати, отдаются жизни (их вроде бы три), плюс ещё континиусы, хотя на счёт количества последних, точно не уверен. В общем, всё сделано для того чтобы вы игру не забросили, не пройдя её до конца. И правильно сделано, потому что оно и сам мультфильм неплохой и уровни разнообразны, правда, может слишком уж много жестокости, но да ведь во-первых, мультфильм японский, а во-вторых, на детский явно не смахивает, хотя конечно и детям играть в данную игру вполне даже можно, потому что сейчас по телевизору всё-равно много жестокости показывают, а тут вполне даже такая мультяшеская жестокость, да ещё и с сюжетной подоплёкой.

Изображение
Тот факт, что для 3DO Interactive Multiplayer когда-то было создано слишком много игр с обилием оцифрованного видео-материала и собственно построенным на этом материале игровым процессом, меня совсем не радует. Но вот то, что создавались ещё и вполне оригинальные интерактивные мультфильмы, вроде Brain Dead 13 или вот этого же Strahl, это же здорово. Потому что во-первых, понятно, что для каждой платформы необходимо разнообразие жанров, а во-вторых, вот таких игр было всё-таки меньше чем видео и были они лучше. Это вам не перед камерой кривляться, а тут ещё и рисовать уметь надо и благо неумелых художников к участию в подобным проектах как правило не приглашали, то есть вещи получались качественными и было во что поиграть, и было играть интересно.



11 апр 2012, 08:34
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4554
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

Мне нравится эта игра, хоть и простовата, но зато пройти ее довольно легко. И если не ошибаюсь, то это единственная игра на 3до, которая сделана в стиле аниме сериалов.


13 апр 2012, 07:02
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2089
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Почему единственная? А всякие сейлормуны и прочие?))
У меня лежит лицушка Strahl, подаренная мне Юрой.


13 апр 2012, 16:10
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4554
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

Totaku, точно. Есть же сейлормун и хакушо :-):


13 апр 2012, 17:02
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Вроде из такого же материала чуть менее чем полностью состояла вся библиотека Bandai - Playdia и Pippin :-)
3DO всяко богаче обоих платформ на вменяемый контент.
Данная игра(?) на анимешника для остальных это холостой патрон.


19 янв 2015, 14:03
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

Мне очень нравилось время по-быстрому убить в этой игрухе. Благо тут в отличие от Dragon Lair или Brain Dead есть подсказки, что и когда нажимать. Единственной непоняткой по-началу было нажатие кнопки B, там где полоска отображается. Методом тыка выяснилось. В общем этот мульт переигран много раз. По большей части из-за мелодий и классного рубилова на экране.


25 фев 2015, 16:41
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [3DO] Обзор игры: «Strahl»

в форуме Обзоры игр

Ranta May

9

1545

sasha 5 Перейти к последнему сообщению

12 авг 2011, 16:30

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [3DO] Обзор игры: «PO’ed» (by zenkov)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Обзоры игр

zenkov

39

12236

ПАУК Перейти к последнему сообщению

26 окт 2020, 10:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [3DO] Обзор игры: «Mazer» (by zenkov)

в форуме Обзоры игр

zenkov

12

5131

ПАУК Перейти к последнему сообщению

26 окт 2020, 12:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [3DO] Обзор игры: «Slayer» (by zenkov)

в форуме Обзоры игр

zenkov

5

5188

ПАУК Перейти к последнему сообщению

25 окт 2020, 21:55

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [3DO] Обзор игры: «Demolition Man» (by zenkov)

в форуме Обзоры игр

zenkov

14

4278

zenkov Перейти к последнему сообщению

07 фев 2017, 12:49


© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.038s | 22 Queries | GZIP : On