[ Сообщений: 8 ] 
[3DO] Обзор игры: «Jurassic Park Interactive» (by zenkov) 

Выбери мудро! Пожалуйста подойдите к этому ответственно и поставьте этой игре справедливую оценку!
0%-10% "Без комментариев!"
 
 0%  [ 0 ]
10%-20% "Зря включил приставку!"
 
 0%  [ 0 ]
20%-30% "Ещё тот отстой!"
 
 0%  [ 0 ]
30%-40% "Фигня!"
 
 33%  [ 1 ]
40%-50% "Удовлетворительно!"
 
 0%  [ 0 ]
50%-60% "Не скажу что плохая, но я играл в игры получше!"
 
 0%  [ 0 ]
60%-70% "Средняк!"
 
 67%  [ 2 ]
70%-80% "Хорошая и крепкая игра!"
 
 0%  [ 0 ]
80%-90% "Отличная игруша!"
 
 0%  [ 0 ]
90%-100%"Она просто божественна!"
 
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 3

[3DO] Обзор игры: «Jurassic Park Interactive» (by zenkov) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1188
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет

Изображение
Уже из названия понятно, что в очередной раз нельзя обойтись без упоминания кино. Конечно Jurassic Park тот самый фильм в котором было много, много всяких разных страшил по виду и повадкам напоминающих рептилий. Эту всю американскую любовь к динозавром наверное можно объяснить некоторым отсутствием своего собственного фольклора, ну или по крайней мере его сильной отмороженностью. У китайцев, у славян, опять же в Европе, короче, у всех были драконы. В США драконов не было, как и своего Лохнесского чудовища (хоть бы потому что озеро Лох-Несс находится в Шотландии), потому этих самых драконов и чудовищ нужно было придумать. Конечно это сделал не Спилберг. Динозавры-людоеды появились в американском кино гораздо раньше, но Спилберг их некоторым образом культивировал и как результат создал нео-фольклор, то есть американский.



Естественно, что Jurassic Park Interactive — игра по вышеназванному фильму и конечно в ней не обошлось без динозавров. Dilophosaur, Velociraptor и Tyrannosaurus Rex здесь есть. Было бы странно если бы их не было. С другой стороны сама игра необычна, а потому особого такого значения динозавры в ней не имеют хоть и являются ключевыми персонажами. Проще говоря, целостной игры как таковой и нет, а есть несколько мини-игр. Например, в одной можно энергетической пушкой расстреливать динозавров в каких-то лесах, в другой бегать от динозавра по коридорам (что немного напоминает Demolition Man только без оружия), в следующей гнать ночью на джипе от разъярённого динозавра и т.д. Общая цель всего этого мне естественно непонятна так как игру я конечно не прошёл.

Изображение
Зато я знаю, что с самого начала вам дают в распоряжение сразу несколько персонажей разбросанных по карте. Видеть вы их можете с помощью такого подобия “операционной системы”. Заодно в этой же системе можете просмотреть возможные маршруты для каждого из персонажей, а также, где какие динозавры водятся. Там же (в этой “операционной системе”) есть и несколько совсем мини-игр (где-то штук пять, если не ошибаюсь), по графике они как правило незатейливые, но играть можно. Есть даже своё подобие культовой Galaga. Впрочем имеет ли это какое-то отношение к общей линии игры, мне также не известно.



Если быть до конца откровенным, то последний раз в это творение я пытался серьёзно и вдумчиво играть, где-то пятнадцать лет назад. Тогда игрушка показалась мне несколько странной, какое-то время я даже думал, что это просто такое demo. Я впрочем и сейчас до конца не уверен, что это такое было, но думаю, что всё-таки некоторая компиляция. Компиляция, кстати, удачная. В том плане, что нельзя сказать, будь-то она совсем уж неинтересная. И графика, и музыка местами очень даже ничего. Шастать по коридорам, ища ключи и слушая стук своего сердца, в то время как за тобой гонится динозавр-убийца, ощущение не из приятных, а уж адреналина то сколько. Привыкнуть так и не удалось. Пострашнее даже чем Alone in the Dark.

Изображение
С другой стороны, что впечатление после игры остаётся не столь приятное как в случае с Alone in the Dark или хоть бы с Alone in the Dark 2, если это самое впечатление вообще остаётся. Я уже неустанно повторяю, что под 3DO Interactive Multiplayer было много малопонятных игр, ну и вот как раз Jurassic Park Interactive к счастью или уж к сожалению, является одной из них. Кажется, что потуги на документальность проекту на пользу всё-таки не пошли. Хотя это только моё мнение, я наверное многого не понял (да и особых чувств к динозаврам не питаю), а потому играть или не играть, решать конечно вам самим.



17 апр 2012, 03:25
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4554
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

Кто-нибудь ее проходил? Вот думаю, стоит ее проходить или нет? Посоветуйте, так как первый уровень не произвел никакого впечатления.


22 апр 2012, 15:08
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2089
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Там вроде всё прохождение игры длится минут 30 живого времени. За это время ты как бы "переключаешься" между несколькими персонажами и выполняешь несколько мини-игр.

Вот очень бы хотелось увидеть обзор Defcon 5. Так как в этой интересной и необычной игре я так и не разобрался толком в свое время. А она, ни много ни мало - уникальный продукт для 3DO и индустрии в целом.


22 апр 2012, 15:42
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 679
Регистрация: 06 мар 2012, 17:17
Откуда: Мос.Обл. г.Люберцы
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Сообщение 

да игру проходил. впрочем она хоть и скучновата, но и по своему интересна и необычна. мне вообще половина игр на 3до кажется немного странными и необычными.


23 июн 2012, 16:26
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9069
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Свежий летсплей появился на трубах.
3DO Remembered: Let`s Play Jurassic Park Interactive
1
2
3
4
5
Концовка какая-то непонятная. Не знай прошёл, не знай нет.
Единственное, что тут нормально смотрится, это "догони меня динозавр". Раньше только в этот уровень и играл.
Кстати, игра не особо с эмулятором дружит. В ту самую гонку не поиграешь.


21 июн 2013, 17:35
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 176
Регистрация: 03 апр 2013, 16:56
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Злой Нёрд about this.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 13A#t=950s


16 июл 2013, 18:33
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 248
Регистрация: 25 авг 2015, 13:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J

У меня сложилось впечатление, что игра явно недоработанная и вообще она выглядит как демо-версия. Видимо в то время под вывесками "Jurassic Park" и "Interactive movie" можно было впарить что угодно.


26 авг 2015, 12:30
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

zenkov писал(а):
Общая цель всего этого мне естественно непонятна так как игру я конечно не прошёл.

Цель - спастись всеми с острова добравшись до вертолёта, при этом путь достижения цели выбираем сами.


26 авг 2015, 12:37
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [3DO] Обзор игры: «Theme Park» (by zenkov)

в форуме Обзоры игр

zenkov

6

3081

ПАУК Перейти к последнему сообщению

26 окт 2020, 13:20

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [3DO] Обзор игры: «Theme Park» (журнал 3DO Magazine, автор не известен)

в форуме Обзоры игр

skwax

1

1370

aspyd Перейти к последнему сообщению

23 окт 2021, 10:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [3DO] Обзор игры: «PO’ed» (by zenkov)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Обзоры игр

zenkov

39

12236

ПАУК Перейти к последнему сообщению

26 окт 2020, 10:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [3DO] Обзор игры: «Demolition Man» (by zenkov)

в форуме Обзоры игр

zenkov

14

4278

zenkov Перейти к последнему сообщению

07 фев 2017, 12:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [3DO] Обзор игры: «StarBlade» (by zenkov)

в форуме Обзоры игр

zenkov

5

3297

volgame Перейти к последнему сообщению

08 окт 2019, 19:10


© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.053s | 23 Queries | GZIP : On