Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!

Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
[3DO] Обзор игры: «Crash 'n Burn» 

Выбери мудро! Пожалуйста подойдите к этому ответственно и поставьте этой игре справедливую оценку!
0%-10% "Без комментариев!"

0%  [ 0 ]
10%-20% "Зря включил приставку!"

0%  [ 0 ]
20%-30% "Ещё тот отстой!"

0%  [ 0 ]
30%-40% "Фигня!"

0%  [ 0 ]
40%-50% "Удовлетворительно!"

0%  [ 0 ]
50%-60% "Не скажу что плохая, но я играл в игры получше!"

10%  [ 1 ]
60%-70% "Средняк!"

10%  [ 1 ]
70%-80% "Хорошая и крепкая игра!"

10%  [ 1 ]
80%-90% "Отличная игруша!"

20%  [ 2 ]
90%-100%"Она просто божественна!"

50%  [ 5 ]
Всего голосов : 10

[3DO] Обзор игры: «Crash 'n Burn» 
Автор Сообщение
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Crash 'n burn - первая игра для 3DO. Она должна была удивить всех возможностями 3DO и она сделала это!
И не соглашусь c журналом Electronic Gaming Monthly, назвавшим ее недостаточно сильной для продвижения такой системы как 3DO. В ней с достатком есть всё, чем прогремело как гром среди ясного неба в начале 90-х словосочетание "32 бита": живые видео и музыка, сотни тысяч цветов и пикселей, скорость, драйв и азарт. Ведь не винить же, в самом деле, КнБ в том, что помимо неё не нашлось других достойных игр, способных сделать хорошую рекламу 3DO на момент выхода приставки.

Изображение Изображение

Уникальная особенность игры - её трассы. Если в остальных гоночных играх мы привыкли созерцать небольшой участок трассы, который медленно выплывает из-за горизонта, то в КнБ глубина пространства практически не ограничена и видимая полоска трассы уходит далеко вдаль, вплоть до пикселя, а порой и всю трассу можно разглядеть как на ладони. Вкупе с грандиозными поворотами, петлями, спусками и подъемами все это создает потрясающее ощущение присутствия, от которого на скорости захватывает дух, словно во время катания на американских горках. Особенно эффектно это выглядит на большом экране. В комментариях к игре (в частности на ютьюбе) некоторые считают, что создать такие полигоны в те времена было технически нереально и поэтому, якобы, трассы представляют из себя обычный FMV ролик, на который наложен игровой процесс, подобно тому как это сделано в Mega Race или в Cyclemania. Так что можно смело утверждать, что создатели совершили чудо. Кстати о создателях. Одним из разработчиков КнБ был знаменитый в игровой индустрии Марк Черны (Mark Cerny), приложивший руку к созданию многих прорывных хитов для Sega и Playstation (чего только стоят Crash Bandicoot и Spyro the Dragon), ныне ведущий системный архитектор PS4. А музыку, которая весьма органично вписалась в динамику игры, написал всем нам известный по Total Eclipse, The Horde, Captain Quazar - Бурк Тришман (Burke Trieschmann).

Изображение Изображение

Но КнБ это не просто гоночная игра, это игра в жанре боевые гонки, где умелый игрок помимо демонстрации навыков вождения, правильно подбирает оружие и применяет его на трассе. Всевозможные, имеющиеся в местном магазине, пулеметы и лазеры, мины и ракеты, а также различные устройства для защиты от них - при правильной тактике должны обеспечить общий успех. Очень кстати здесь и Черный рынок оружия, который может облегчить задачу при наличии соответствующей суммы в кошельке. В общем, КнБ это не какая-то бездумная аркада, а, можно сказать, полноценный тактический боевой гоночный симулятор. И в этом плане я, как любитель жанра, не припомню ни одной боевой гоночной игры, которая смогла бы превзойти КнБ по части интереса за прошедшие 22 года. Могу вспомнить предшествующие ей Death track и Rock'n'roll racing с древней архаичной графой, но ничего после. Ничего! Если кто-то вспомнит, готов подискутировать.

Изображение Изображение

А пока считаю Crash 'n burn лучшей в своем жанре, не только для 3DO, но и для всех платформ за всю историю.

06 дек 2015, 17:39
Специалист
Специалист

Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Max Amillion писал(а):
некоторые считают, что создать такие полигоны в те времена было технически нереально и поэтому, якобы, трассы представляют из себя обычный FMV ролик, на который наложен игровой процесс

Нет, там текстурирование, хорошо видно "улучшайзером" Альтмера: download/file.php?id=513&mode=view/

06 дек 2015, 18:27
Профиль WWW
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Ответить с цитатой

Хм. Я не очень в этом секу, но вроде как текстуры накладываются на полигоны.

06 дек 2015, 19:01
Приставочник
Приставочник

Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

Верно. И в играх 3DO используются прямоугольные полигоны. Это хорошо заметно если применять в эмуляторе Феникс аппаратный рендер. Благодаря небольшому багу там можно разглядеть границы этих полигонов в некоторых трассах:

Правда, в 240р и 360р их почти не видно. Нужно выставить качество видео 480р или выше.

06 дек 2015, 19:30
Профиль WWW
Я консольный бог
Я консольный бог

Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Что, действительно первая игра? Шустро бегает!

06 дек 2015, 19:37
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Ответить с цитатой

Дата выхода: октябрь 1993
Я в это время в вот это резался:

06 дек 2015, 19:59
Приставочник
Приставочник

Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Max Amillion писал(а):
октябрь 1993

А я в это: :hi_hi_hi:

Кстати может не поверите, но на реальной 3ДО сабж ни разу не видел. Хз почему, не попадался.

06 дек 2015, 20:31
Профиль WWW
Мегажитель
Мегажитель

Ответить с цитатой

Раз уж зашел разговор об очередности выхода игр на 3do, кто-нибудь в курсе есть ли список с датами релизов? Может давно уже выкладывали, но при беглом поиске найти не удалось.

06 дек 2015, 20:46
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Ответить с цитатой

lesmonn
В этой теме есть ссылки на такие данные
Последняя официальная игра для 3DO

06 дек 2015, 21:07
Мегажитель
Мегажитель

Ответить с цитатой

lesmonn
В этой теме есть ссылки на такие данные
Последняя официальная игра для 3DO

О, спасибо большое! Помнил ведь, что обсуждалось уже)

з.ы. хотя нет, эту тему не видел еще

06 дек 2015, 21:13
Супермодератор
Супермодератор

Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Max Amillion
Давненько у нас обзоров не было. Если вдохновение придёт, пищи ещё.
Max Amillion писал(а):
Дата выхода: октябрь 1993
Я в это время в вот это резался:

Ещё далеко не у всех дендяка была. :-):

MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro

Изображение
Изображение

07 дек 2015, 12:45
Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]