[ Сообщений: 18 ] 
[3DO] Обзор игры: «Lost Eden» 

Выбери мудро! Пожалуйста подойдите к этому ответственно и поставьте этой игре справедливую оценку!
0%-10% "Без комментариев!"
 
 0%  [ 0 ]
10%-20% "Зря включил приставку!"
 
 0%  [ 0 ]
20%-30% "Ещё тот отстой!"
 
 0%  [ 0 ]
30%-40% "Фигня!"
 
 11%  [ 2 ]
40%-50% "Удовлетворительно!"
 
 0%  [ 0 ]
50%-60% "Не скажу что плохая, но я играл в игры получше!"
 
 0%  [ 0 ]
60%-70% "Средняк!"
 
 11%  [ 2 ]
70%-80% "Хорошая и крепкая игра!"
 
 17%  [ 3 ]
80%-90% "Отличная игруша!"
 
 39%  [ 7 ]
90%-100%"Она просто божественна!"
 
 22%  [ 4 ]
Всего голосов : 18

[3DO] Обзор игры: «Lost Eden» 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет


Name: Lost Eden
Developer: Cryo
Publisher: Virgin
First released: 1995
Genre: Adventure, quest

Я хочу рассказать вам о игре которая перевернула мое понимание жанра квест, заставила играть сутками напролет моего лучшего друга и меня, игре пройденной раз 7 просто ради удовольствия, игре которая будоражит мое сознание до сих пор. Эта игра - Lost Eden, наверное один из качественнейших продуктов для 3DO. Великолепный квест с бесподобной для 95 года графикой, музыкальным сопровождением, хитроумным сплетением сюжета(об этом позже), нетрадиционным подходом к игровому процессу и великолепной прорисованностью персонажей надолго увлекает и завораживает игрока.


Представьте себе, вам предстоит объединить людей и динозавров в их тяжелой борьбе против тирании и засилья кровожадного Moorkus Rex и полчищ его тиранозавров, вам предстоит строить крепости, объединить разные виды динозавтров и человеческих существ и добиться с их помощью мира на земле.


Когда-то давным давно люди и динозавры, объединенные вашим прадедом мирно сосуществовали. Динозавры помогали людям строить крепости, перевозили их в далекие земли... Однако ваш дед - Поработитель, хитрый и кровожадный тиран под стать Moorkus Rex-у - вашему главному врагу нарушил этот мир. Тонкая нить дружбы и доверия была разорвана, секреты древних были уничтожены либо спрятаны глубоко в подземельях замка Мо, а ваш отец, король Грегор был слишком слаб чтобы востановить это доверие. Однако есть в Мо человек способный это сделать и этот человек наш главный герой - принц Адам. Только он может восстановить то что было разрушено его дедом.
Адам начинает свой путь в замке отца. ему предстоит пройти немало испытаний на пути к нелегкой победе, встретиться с себе подобными, похоронить отца, найти свою "погибшую сестру", свою любовь и раскрыть великую тайну от которой зависит будующее человечества.


Lost Eden представляет собой квест с видом от первого лица и эта особенность игры делает ее очень интересной, а также позволяет нам увидеть огромный, необъятный мир глазами главного героя. Адам постоянно в действии. Он что-то находит и складывает в свой инвентарь, обменивается предметами, дарит и получает в дар таинственные предметы созданные в незапамятные времена. Предметов много и все они найдут практическое применение в игре. Игра насыщена монологами, причем они не только высвечиваются на экране титрами но и очень качественно озвучены. Замечательные ролики сопровождают всю игру от начала и до конца раскрывая перед нами сюжет игры и ее тайный смысл. Особенно красивы ролики переходов между долинами. Эти переходы осуществляются как по суше так и по воздуху и воде.
Обязательно посмотрите эти ролики не пропускайте их.


Великолепно исполнен и заглавный ролик. Он длинный, динамичный, великолепно исполнен и повествует нам о начале борьбы и о избранном который должен это остановить. И конечно же он проходит под великолепно подобранную музыку. О музыке хочется сказать отдельно. Она замечательно вписывается в игровой процесс, немножко нудновата правда но это скрашивается мелодичностью и подборкой треков к игровой ситуации. Кстати в сети доступны музыкальные файлы из Lost Eden. Поищите. Я раз нашел так она до сих пор у меня в плеере, а ведь я кроме тяжмета ничего почти и не слушаю.
Хочется подробно остановиться на сюжете ибо игра несет в себе немного иную смысловую нагрузку чем ту которую поняло большинство моих знакомых после прохождения игры.
Игра начинается с рассказа старого птеродактиля Илоя о великих днях, людях и битвах в которых он имел честь учавствовать. Илой рассказывает о принце Адаме, легендарном властителе Мо который после долгих лет разлада смог восстановить мир между людьми и динозаврами и уничтожить Moorkus Rex-а однако Илой ни словом не обмолвился что возлюбленную Адама зовут Ева(вспоминаем Библию) и что великое яйцо судьбы оказалось пустым. А ведь именно это важно Адам - первый человек на земле Ева первая женщина. О, у них конечно было много конкурентов однако если вы обратите внимание то все они были либо немощными старцами либо вообще человекообразными и конечно о нормальном развитии человеческой рассы не могло быть и речи. Поэтому возьмем за точку отсчета именно Адама и Еву. Они продолжат род человеческий и возвысят его над всеми остальными. Динозаврам же увы придется смириться с фактом что их популяция вымирает и людям править балом. Об этом говорит в конечном ролике Илой увидев пустое яйцо судьбы.
Вот она я считаю истинная идея разработчиков. Именно это пытались нам показать, а совсем не радость победы на тиранозаврами и Moorkus Rex-ом и от этой идеи игра только выигрывает.
Игра Lost Eden кому-то может показаться нудной ввиду повторяющихся локаций, роликов и музыки, а кто-то восторгается ей. Тут однозначного ответа нет. Жанр квестов всега держался немного особняком ввиду своей специфики. Однако насколько знаю я по реакции большинства знакомых игравших в Lost Eden игра получает высокие оценки за интересный сюжет, логичность прохождения, великолепный саундтрек и графику.


В заключение хочется сказать что Lost Eden своеобразная точка зрения на процесс развития человечества. Это история о добре и зле история о том как и почему люди и животные должны сосуществовать вместе и как группа людей объединившись в команду может противостоять любому злу.


04 дек 2009, 20:13
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4551
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

Одна из моих любимых игр на 3DO! :D В этой игре минусов нет - одни плюсы) За обзор спасибо!


06 дек 2009, 11:41
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2321
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

да очень красивая игра с замечательным звуком


06 дек 2009, 11:41
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 308
Регистрация: 04 дек 2009, 11:56
Сообщение 

Присоединяюсь!!!!!!!!!! Спасибки за обзор :D


06 дек 2009, 11:42
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Хорошая игра! Очень много времени за ней провел. Даже сейчас некоторые английские слова в лексиконе у меня именно оттуда.


06 дек 2009, 11:43
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 308
Регистрация: 04 дек 2009, 11:56
Сообщение 

Сейчас ее прохожу, чего и всем желаю :) AHHH PRINCE ADAM


06 дек 2009, 11:44
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 44
Регистрация: 04 дек 2009, 12:16
Сообщение 

в свое время не играл в нё, а щас уже поздно начинать!


06 дек 2009, 11:44
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 308
Регистрация: 04 дек 2009, 11:56
Сообщение 

Slimm Jimm никогда не поздно поиграть в супер-пупер-мегахит!!!!!!!!!!! Начнешь играть и не оторвешься нет Я сейчас уже цетадели строю :)


06 дек 2009, 11:45
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 44
Регистрация: 04 дек 2009, 12:16
Сообщение 

да я начинал играть в неё, доходил там до какогото озера, неразобрал чё делать и забросил! нету времени на разборы если честно! )) и ещё я не умею записывать образы игр на болванки чтобы на приставке поиграть....


06 дек 2009, 11:46
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 308
Регистрация: 04 дек 2009, 11:56
Сообщение 

Так скачай прохождение и играй ;) Эту игру необходимо пройти! Музончик в ней мазевый иногда тупо останавливаюсь на локациях чтобы его послушать :)


06 дек 2009, 11:47
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 775
Регистрация: 13 окт 2010, 18:04
Откуда: London
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Очень хочется в нее поиграть)


25 окт 2010, 03:25
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Прочитал обзор.Замечательный,чувствуются нотки ностальгической радости когда многие из нас сидели на ковре пред экраном разминая затекшие суставы при выключенном свете...


10 май 2011, 21:05
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

О, "Потерянный рай"!

Я мог часами слушать одну из первых музыкальных тем от Стефана Пикк. Понятно, что тогда это 3D порождало взрыв мозга от нереального объёма.

А ещё меня шокировало стратегическое зерно в квесте. Нам порой приходилось отодвигать цитадели от напора рапторов. Потом, много позже, я увидел Dune, самую первую квест-стратегию от Cryo. Там точно так же надо было двигать харвестеры от червяков. А потом появилась Дюна 2 и затмила первую часть полностью.

С удовольствием перепройду игру на эмуляторе и получу удовольствие. Мне жаль молодёжь 90-х, которая не видит романтики классики...

Наверно, так же меня жалеет человек, который вырос на Моцарте и Вивальди... А я слушаю электронику.


23 июн 2011, 02:27
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9071
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Ревью выглядит неплохо :-):
Lost Eden sur 3DO

Может быть, сыграю в неё когда-нибудь наконец-то...
Ranta May писал(а):
Я мог часами слушать одну из первых музыкальных тем от Стефана Пикк.
А вот музыку оттуда периодически кручу :mu_zyk:


17 фев 2013, 08:39
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 13
Регистрация: 13 ноя 2011, 12:46
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Сообщение 

Народ, а перевод никто не планирует замутить?


20 фев 2013, 17:32
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Уже мутим. На мне застряло, но я регулярно стыжусь своего бездействия и продвигаю перевод немного вперед.


20 фев 2013, 18:40
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 109
Регистрация: 15 июл 2013, 13:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Да, музыка в духе Deep Forest, похоже самое яркое воспоминание об игре. Если конечно не вспоминать о говорящих птеродактилях и их яйцах (кстати, а были ли яйца вообще :-) )


17 июл 2013, 19:19
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2468
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Ого... Как приятно увидеть данный шедевр... Мне эта игра запомнилась особенно.. С 3DO я общался не очень долго, тогда просто не было на нее денег, и родители купили сегу. Но суть в том, что как-то я взял на неделю поиграть 3DO и там как раз была эта игра. Она прям перевернула мир для меня) Играл в нее сутками, как мне кажется :-):


03 дек 2013, 11:11
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Перевод игры Lost Eden

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

Versus

130

16642

Versus Перейти к последнему сообщению

11 май 2015, 23:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lost Eden (1995) 3DO + Soundtrack

в форуме Образы игр

ex3DO

6

3943

aspyd Перейти к последнему сообщению

01 май 2015, 15:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [3DO] Lost Eden - Русская версия

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Образы игр

Versus

50

13608

Atla Перейти к последнему сообщению

07 апр 2018, 17:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [3DO] Обзор игры: «Mad Dog II: The Lost Gold»

в форуме Обзоры игр

skwax

1

1496

aspyd Перейти к последнему сообщению

21 мар 2022, 18:12


© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.057s | 23 Queries | GZIP : On