[ Сообщений: 6 ] 
[3DO] Обзор игры: «Space Ace» 

Выбери мудро! Пожалуйста подойдите к этому ответственно и поставьте этой игре справедливую оценку!
0%-10% "Без комментариев!"
 
 0%  [ 0 ]
10%-20% "Зря включил приставку!"
 
 0%  [ 0 ]
20%-30% "Ещё тот отстой!"
 
 0%  [ 0 ]
30%-40% "Фигня!"
 
 0%  [ 0 ]
40%-50% "Удовлетворительно!"
 
 8%  [ 1 ]
50%-60% "Не скажу что плохая, но я играл в игры получше!"
 
 0%  [ 0 ]
60%-70% "Средняк!"
 
 15%  [ 2 ]
70%-80% "Хорошая и крепкая игра!"
 
 54%  [ 7 ]
80%-90% "Отличная игруша!"
 
 23%  [ 3 ]
90%-100%"Она просто божественна!"
 
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 13

[3DO] Обзор игры: «Space Ace» 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет

Изображение
Издатель:
ReadySoft Incorporated & Epicenter Interactive. Don Bluth Studios!
Разработчик:
ReadySoft Incorporated
Дата Выпуска:
1995
Другие платформы:
Amiga, Atari ST, CD-i, DOS, Jaguar, SEGA CD, Windows | Combined View
ESRB Рейтинг:
Kids to Adults
Жанр
Action, Adventure
Perspective
3rd-Person Perspective
Non-Sport
Comics, Interactive Movie, Sci-Fi / Futuristic

Space Ace - защитник справедливости и правды в галактике отважный поборник зла... Примерно так начинается презентационный ролик этого шедевра мультостроения и игростроения от компании ReadySoft. Звучит грозно не так ли? На самом деле вся игра от начала и до конца построенная на контрастах сразу же нам показывает этого поборника зла - хрупкого, невзрачного человечка с высоким голоском и вечной идиотской ухмылкой. Зовут его Декстер. Уж не знаю кто и как воспримет его но лично я со смеху лопнул когда увидел этого самого Декстера в действии. Угловатые движения, косолапая походка и уже вышеобозначенная ухмылка ... таков он защитник человечества у которого прямо из под носа увели его красавицу подружку Кимберли. Собственно она то в игре самый симпатичный персонаж и фигура что надо и... разработчики даже пару раз позволили нам заглянуть ей под юбку(должен сказать что если бы в таких мини ходили все девушки земли то численность населения уже давно бы зашкаливала за критические рамки).
Наш уродец Декстер и красавица Кимберли выполняют мега важную миссию: Найти и обезвредить злого коммандера Борфа а также его смертельную пушку Infanto Ray. Скажем прямо пушечка не смертельна вообще, она просто превращает в младенца любого на кого попадут ее лучи. А ведь о чем еще могут мечтать злодеи стремящиеся захватить власть? Ведь это так удобно. Превратил в младенцев, вырастил обожающих злодея слуг и вуаля! Смена власти без революции кровопролития и прочих страшностей. Но не тут то было. Наш отважный герой любой ценой должен остановить смертельную угрозу и спасти галактику любой ценой. А цену он заплатит высокую ведь похищена его подружка(ну в игре подружка но кто же знает насколько она дорога нашему Декстеру). Теперь перед Декстером стоит двойная задача. Короче говоря нашел он себе приключений.
Изображение
Игра представляет собой мультипликацию в которой главный герой бегает, прыгает, стреляет, летает на космическом корабле, ездит на мотоцикле и роликах и все это происходит в мирах нарисованных каким-то шизоидом-художником.
Изображение
Изображение
Миры в которых происходит действие просто не поддаются описанию, эти краски, эти лабиринты, существ, полет фантазии художника огромен. По мне так ребята начитались Роберта Шекли, Станислава Лема, Клиффорда Саймака и еще многих писателей фантастов ибо такой венегрет лично я встречал только у них.
Изображение

Изображение
Разработчики игры оказались огромными весельчаками и как результат практически каждое движение в игре, каждый персонаж выглядят юмористично, а чего стоят моменты смерти Декстера! Лично я долго приходил в себя после эпизода смерти Декстера: Он падает в пропасть при этом сделав удивленную гримасу и крича - Хэй Хэй.
А чего стоит ролик Борфа после смерти Декстера. Понажимайте в этот момент Х для того чтобы пропустить его и вы будете ловить такие гримасы на экране что не дай бог вам лопнуть от смеха. Например смотрим скриншот:
Изображение
В игре представленна уникальная и разнообразная флора и фауна которая не откажет себе в удовольствии полакомиться беднягой Декстером. Вообще животные в игре это отдельный разговор. Эти мастерски нарисованные бестии вечно норовят ухватиться за Декстера и похрустеть его мягкими косточками. Кстати на одном из уровней гигантские зеленые собаки именно похрустят ими если вы зазеваетесь. Как всегда есть с чего посмеяться.
Изображение
Хочется сказать несколько слов о геймплее: Весь мультик заскриптован на определенные действия которые всегда одинаковы. Действовать нужно в определенные моменты просто нажимая нужную кнопку. Нажмете неверно - будете смеяться с эпизода смерти Декстера так что я лично умирал на каждом уровне только ради веселья. Разработчики внесли 2 оригинальных идеи в игру. Игра может происходить как в одном направлении так и вдругом(поясню: К примеру уровень 2 - Летим через астероиды... 1- вариант Жмем вверх потом вправо потом вправо затем вверх... 2-й вариант Жмем вверх потом ВЛЕВО потом ВЛЕВО затем вверх)тоесть игру можно пройти "слева - направо" и "справа-налево". Не знаю поймет ли кто это мое объяснение поэтому лучше загрузите диск и сами все увидите. Второй элемент который разработчики включили с игру это фишка Декстера называющаяся Energize!
Периодически при прохождении уровней на экране появляется надпись Energize и экран краснеет. Нажимайте В и Декстер превратится в качка красавца.
Самое важное что при этом изменится прохождение уровня и нам придется попотеть. Итак: Декстер маленький более быстрое и легкое прохождение уровня, Декстер под Energize - более сложный и насыщенный вариант прохождения. Попробуйте пройти игру 2-мя способами получите огромное удовольствие.
Уровней в игре немного и они короткие что позволяет пройти игру минут за 10. Но! пока вы не запомните ключевые комбинации клавиш для каждого уровня ваше прохождение растянется на часы а может и дни. Отмечу что в игре нет сохранений зато есть бесконечное Continue. Не знаю хорошо ли это или плохо но лично мне не мешало.
В игре великолепная музыка, отменная озвучка. Музыкальная составляющая сделана под стать графической.
В заключение хотел бы отметить что Space Ace - это красивейшая мультяшная аркада с великолепным звуком и графикой с уникальными яркими и красочными мирами и всевозможными тварями их населяющими с огромным количеством юмора. Игра несет позитивный настрой и любой поигравший в нее не сможет удержаться от улыбки. Игра выручала меня часто когда в гостях были дети. Чтобы они не томились я говорил им что мы будем играть в мультик и запускал Space Ace либо Strahl и мы часами катались по полу со смеху видя ужимки и гримасы Десктера в его безуспешных попытках спасти человечество(я пропадал специально чтоб детей повеселить). Приятной вам игры, желаю от души посмеяться, а может и поплакать со смеху.


04 дек 2009, 20:18
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 308
Регистрация: 04 дек 2009, 11:56

Игра, как и все игры в этом жанре хороша по всем параметрам. Но минус есть в том, что без прохождения пройти очень трудно и долго получится по времени, если сидеть и выписывать комбинации :roll: Вот Strahl сделана немного по другому принципу - смотри мультфильм и нажимай, что тебе покажут на экране :)


04 дек 2009, 21:21
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9069
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Тут немного про SNES версию...
JonTron - Space Ace! (озвучка Chuchuback)

Я бы просто посмотрел мультик :-):


26 фев 2013, 18:53
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 466
Регистрация: 04 дек 2009, 12:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Единственная игра из интерактивных мультов, которую я полностью прошел без солюшенов и т . д. :-):
Довольно интересная, не очень длинная и не тупит как Dragon's Lair - в общем мне нравится.


26 фев 2013, 19:14
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 248
Регистрация: 25 авг 2015, 13:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J

Ну по сравнению с Dragon's Lair игра гораздо сложнее. Хоть этапов здесь поменьше, но прохождение каждого из них занимает больше времени, чем в DL. Ну и последний этап, конечно, жесткачок, я насчитал около 30 действий, чтоб их определить самостоятельно, надо начинать этап сначала... страшно подумать сколько раз... в общем игрушка хороший тест на терпение и психику


24 май 2017, 01:52
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 3
Регистрация: 21 мар 2018, 16:16
Откуда: Таш
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II

почему-то Space Dude напомнило...


21 мар 2018, 17:26
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [Wii] Обзор игры: «Dead Space: Extraction»

Pan

26

4711

13chuck13 Перейти к последнему сообщению

15 июл 2012, 16:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [3DO] Обзор игры: «Space Hulk: Vengeance of the Blood Angels»

в форуме Обзоры игр

samael

26

4057

Max Amillion Перейти к последнему сообщению

29 авг 2015, 02:47


© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.043s | 21 Queries | GZIP : On