[ Сообщений: 14 ] 
[3DO] Обзор игры: «Soccer Kid» 

Выбери мудро! Пожалуйста подойдите к этому ответственно и поставьте этой игре справедливую оценку!
0%-10% "Без комментариев!"
 
 0%  [ 0 ]
10%-20% "Зря включил приставку!"
 
 0%  [ 0 ]
20%-30% "Ещё тот отстой!"
 
 0%  [ 0 ]
30%-40% "Фигня!"
 
 0%  [ 0 ]
40%-50% "Удовлетворительно!"
 
 0%  [ 0 ]
50%-60% "Не скажу что плохая, но я играл в игры получше!"
 
 13%  [ 1 ]
60%-70% "Средняк!"
 
 0%  [ 0 ]
70%-80% "Хорошая и крепкая игра!"
 
 63%  [ 5 ]
80%-90% "Отличная игруша!"
 
 25%  [ 2 ]
90%-100%"Она просто божественна!"
 
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 8

[3DO] Обзор игры: «Soccer Kid» 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет


Published by
Studio 3DO
Developed by
Krisalis Software Ltd.
Released
1994
Also For
Amiga, Amiga CD32, DOS, Game Boy Advance, Jaguar, PlayStation, SNES
Jenre
Action
Perspective
Platform, Side-Scrolling
Non-Sport

Поколению выросшему на приставках 80-х начала 90-х не нужно рассказывать о том что такое платформеры. Игр этого жанра было много, очень много... Можно со смелостью сказать что жанр платформ игр был самым популярным среди разработчиков и соответственно у игровой аудитории. Каких только героев мы не встречали в этих играх. Люди, жуки, червяки, ящерицы, утки, куры, роботы, ниндзя.., перечислять долго. Вся эта живность геройствовала в платформ играх.
Многие платформеры были поистине уникальны и увлекательны(Mario Bros, Earthworm Jim, Gex, Donkey Kong, Vectorman, Doom Troopers и еще пара сотен замечательных игр перечислять которые здесь просто невозможно) многие были откровенным шлаком(не буду описывать, думаю каждый помнит во что играл). Я сам играл с удовольствием в платформеры, наслаждался многими играми, некоторые из них проходил несколько раз, так они затягивали(я это говорю о Gex и Doom Troopers в который играл на Sega Megadrive 2). Да и на сегодняшний день для меня лучшим игровым жанром так и остался платформер. Просто ностальгия...
Решил недавно поиграть, вспомнить молодость и поиграть решил именно в платформер. Покопался на дисках и нашел образ Soccer Kid для 3DO. Посмотрим что же получилось у Studio 3DO, чем они смогли заинтересовать покупателя выпустив Soccer Kid.
Итак смотрим ролик из которого выясняется что действие происходит в 1994 году в Лондоне на Чемпионате мира по футболу. Команды играют, зрители в восторге все идет на ура, но вот незадача! Злющий инопланетный пират неожиданно похищает кубок и дает деру в космос где он неожиданно сталкивается со спутником. Взрыв разносит кубок на 5 частей каждая из которых падает на планету в разных точках. Ежу понятно мы их будем искать.
Итак начинаем. На заставочном экране можно выбрать цвет формы нашего героя. Игра началась. Kick Off гласит надпись на экране. И мы побежали спасать Мировой Чемпионат.
Наш герой - мальчик лет 10-12 неразлучный со своим футбольным мячом(его главным аргументом в борьбе с врагами кстати) видимо футбольный ас. Иначе не назвать те трюки которые он выделывает мячиком во время игры. Он исполняет удары низом, верхом, набивает мячик коленкой бьет его головой и через себя даже может стоять на пятнистом. Все эти способности ему очень пригодятся в игре для того чтобы обезвредить врага или высоким ударом достать тот или иной предмет.
Изображение

Изображение
По ходу игры парень побывает в 5 точках нашей планеты: Великобритании, Италии, России, Японии и Штатах. И везде он должен собирать бонусы со здоровьем, дополнительными жизнями и т.д. а также карточки выдающихся игроков с помощью которых он будет возвращать части разбитого Кубка Чемпионов Мира. Отмечу что в каждой стране несколько подуровней. Нам придется побывать на заснеженных просторах Сибири, Красной площади на пляже и т.д.
Изображение
Несколько слов хотелось бы сказать о игре, геймплее, графической составляющей.
Скорость игры высокая, наш герой довольно быстро бегает(мне почему-то сразу вспомнился Соник и Ристар на Sega)поэтому управлять им немного сложно. Привыкание к управлению происходит довольно быстро. Единственной проблемой становятся финты но я думаю заинтересовавшиеся этой игрой разберутся что к чему. Графика в игре ... На 16 -битных консолях есть много игр которые графически далеко обходят Soccer Kid(Earthworm Jim, Doom Troopers, Vectorman, Ristar) поэтому тут сказать нечего. Слабо прорисованы задники, герой и его враги что однако не портит игру но делает ее слишком уж детской.
Изображение
В общем игра сделана добротно, нормальный сюжет, хорошая подборка футбольных трюков исполняемых героем не оставят равнодушными детей и некоторых взрослых однако лично я считаю что учитывая возможности 3DO игру можно было доделать до уровня Gex и она несомненно стала бы хитом...


04 дек 2009, 20:19
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2089
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

она бы стала не хитом - Шедевром) Кстати ещё в ряд мегадрайвовских игр можно поместить Toy Story - она то точно обходит soccer kid по графике)


04 дек 2009, 20:23
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

У меня на СНЕС был Soccer Kid, но я его обменял на F1 Pole Position 2.
Игра, если честно, показалась мне ничем не примечательной бегалкой/прыгалкой...


04 дек 2009, 20:24
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2089
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

в СНЕС версию на эмуляторе играл, тоже не понравилось. На 3ДО и звук получше и цветовая палитра приятная. Лично мне нравится. Жалко у меня диск потёртый, проходить без читов не получается.


04 дек 2009, 20:25
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Да, просто на 3ДО мало таких хороших бродилок - Гекс, Джонни с Базукой, Соккер Кид и всё пожалуй. Тогда как на СНЕСе кол-во хороших бродилок исчисляется пожалуй сотней игр и Соккер Кид хитом среди них не был.


04 дек 2009, 20:26
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2089
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Феникс 3 забыл)хотя я в него ещё не играл


04 дек 2009, 20:27
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет

Ладно вам, посредственный платформер... таких много. Феникс 3 та еще ерунда... бродильня скучная, медленная. Никакого экшна, ничего.


04 дек 2009, 20:28
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 308
Регистрация: 04 дек 2009, 11:56

По поводу кида, игра хорошая и обзор отличный :o А в игре есть спец прыжки и прочие прибамбасы? А то я застрял в Греции вроде, точно не помню. Там просто мертвая зона и никуда не допрыгнуть( А с кодами не интересно - игра и так вроде легкая :D


04 дек 2009, 20:30
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

samael
ну не надо на Феникса-то гнать. Каждому своя атмосфера! Если бы не Феникс 3 - меня бы здесь не было. Именно он породил во мне желание вспомнить юношеское увлечение.

А Соккер Кида я проходил несколько раз - в четвёртый заход я уже бегал профессионально, автоматически пуляя мяч во врагов, зная, когда тот вернётся, прыгал к секретам, действовал автоматом. И это именно на 3DO.


23 июн 2011, 03:00
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Ranta May писал(а):
ну не надо на Феникса-то гнать.

не надо гнать что я гоню на Феникса :))))))
По теме - у каждого тут своем мнение и оно приветствуется! Я рад что тебе нравится Феникс.


23 июн 2011, 05:39
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

samael
ну вот и договорились. А то я уж к кобуре метнулся...


23 июн 2011, 18:54
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

в своих не стреляю!


28 июн 2011, 18:57
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

samael
Два оффтопера, блин! :-)


30 июн 2011, 23:49
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Разработчики
Сообщения: 915
Регистрация: 24 июн 2010, 16:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Хороший обзор.Игра действительно класс!


01 июл 2011, 05:06
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.050s | 24 Queries | GZIP : On